Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey

Новичок
3 Фев 2017
1
0
Знакомый вылетел успешно через Минск 31 января!
 

Yrii

Новичок
6 Мар 2015
1
0
Купил билеты с Москвы до Минска с 9-10 февраля, надеюсь повезет, вылет 11 если повезет отпишусь
 

Kuzya79

Новичок
10 Фев 2017
5
0
Здравствуйте!

Очень нужен совет хранителей форума и участников.

У меня следующая ситуация:

Постоянно проживаю за границей.В России есть ИП по алиментам   и розыскное дело по нему же.

Утратил заграничный паспорт и буду восстанавливать через Консульство РФ.

Что мне делать?

1) Пробить наличие запрета на выезд через ДЧ и ,если его нет, то подавать на паспорт.

2) Оплатить всю указанную сумму долга и после этого подать на паспорт.

Если оплатить, то через сколько будет снято розыскное дело и закрыто ИП? При подаче на паспорт, Консульство будет отсылать запросы различные и нужно понять через сколько дней/недель отдать документы на паспорт, после оплаты.

Буду очень благодарен за ответы.

 

Andreys56

Новичок
26 Ноя 2015
6
1
Здравствуйте,

Если из Минска вылетать  в Берлин через Борисполь:

1/ транзитника на Украине тормозят?

2/ если выйти на 1-2 дня в Киеве, то потом дадут вылететь в Берлин?

....

СкажИте пжл, так и не появилось на сегодня других путей выезда ?

Например, на автобусе с Шенгенской визой через Прибалтийские страны или Калининград?

На сухопутной границе так же проверяют?

Заранее спасибо,

Андрей
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kuzya79
Добрый день!
Пробейте себя и там уже станет ясно как Вам быть. Если есть ограничение на выезд, то ДЧ Вам укажет даты ( так хотя бы будет понятно, когда у Вас снимется автоматом ограничение на выезд, ведь выносится оно приставами ровно на 6 месяцев) и Вы сможете подать заявление на загранник.
Исполнительное производство по алиментам не закроется просто потому что Вы погасите долг, оно будет висеть пока ребенку не исполнится 18 лет. ИП по алиментам конечно можно закрыть, если Ваша бывшая подаст приставу заявление сама ( или передаст это заявление через Вас), либо по достижении ребенком 18 лет ( при условии, что нет долга).
Если есть возможность, то погасите долги, по крайней мере у пристава появится возможность вынести постановление об отмене врем.ограничения на выезд и Вы сделаете себе паспорт. Просто, если Вы оплатите и не придете с квитанциями, неизвестно через сколько времени Ваш пристав узнает, что долг Вы оплатили. Выгоднее приставу показать платежку и ускорить этим процесс. Попробуйте договориться и обменяйтесь электронными почтами ( телефонами), сможете отправлять приставу фото-перевода ежемесячных алиментов, тогда ему не будет смысла ограничивать Вас в выезде, дело движется и не висит мертвым грузом, а значит их отделение получит больше премий :)))). Помните, пристав ведущий Ваше дело может в любой момент поменяться. В фссп большая текучка кадров.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2855]я так понял что погранзона это не значит что будут проверять по базе, а просто проверка наличия документов и основания проезда в погранзону и все. как в финку или в эстонию едешь, показываешь загран паспорт и дальше поехал. [/quote][quote quote=2855]я так понял что погранзона это не значит что будут проверять по базе, а просто проверка наличия документов и основания проезда в погранзону и все. как в финку или в эстонию едешь, показываешь загран паспорт и дальше поехал. [/quote]

Полностью с Вами согласен
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
<span style="color: #494a4d; font-family: Georgia, serif; font-size: 15px;">Безвизовый порядок передвижения не распространяется на тех, кто прилетает в Белоруссию авиарейсами из России, а также намеревается лететь в аэропорты России. Это связано с тем, что авиарейсы между Белоруссией и Россией являются внутренними, и пограничный контроль на них не осуществляется.</span>
 

Kuzya79

Новичок
10 Фев 2017
5
0
Jul-julia, спасибо вам большущее за  отклик и развернутый ответ.А то грешным делом подумал что вопросы по алиментам тут в игноре.

Смотрите, у меня следующая ситуация. Я живу в одной стране, экс-супруга в другой,а ИП в третьей стране, в России.

По первому варианту.Если меня нет в базе по ограничениям на выезд,то сам факт существования не просто ип, а и розыскного дела будет ли основаниям в отказе в паспорте?

Я просто не понимаю кому будет направлен запрос.

2) Я попробую связаться с экс и убедить ее отозвать заявление.Предложу ей деньги в обход пристава.

Что ей нужно сделать? Она звонит из другой страны в РФ, по телефону указанному на сайте.Говорит что хочет забрать заявление или как это называется, по соглашению сторон. Потом идет к юристу в своей стране, пишет прошение, заверчет и переводит его и отправляет приставу и тот, по идее, закрывает и ИП, и розыскное дело.

Я правильно понимаю алгоритм действий?

Еще раз спасибо вам за участие.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kuzya79
На здоровье :)! Вот это прочтите полностью, так Вам нужно понять, подавала ли Ваша бывшая на выплаты, потому что тогда у Вас сумма долга и к государству нашему растет http://r27.fssprus.ru/2063158/. Но мне кажется вряд ли, раз она проживает в другой стране.
Я нигде не видела, что если заведено розыскное дело, то загранник не выдадут. Написано в законе именно о том, что откажут в выдаче загранника только если есть действующее ограничение на выезд и то, с условием, что в отведенный срок приставы ответят уфмс ( сейчас я так понимаю загранники выдает полиция). Почитайте тут тему "Шпаргалку..." я там выкладывала законы, когда делают загранники делают обязательные запросы приставам на наличие ограничения в выезде.

Что Вам нужно сделать, вернее Вашей бывшей. Забрать исполнительный лист, только на его основании на Вас заведено ИП у приставов. Она должна от руки сама написать " заявление от взыскателя" "Прошу вернуть исполнительный лист номер....дата.... по гражданскому делу номер.... ИП от и дата... в связи с тем, что не имею претензий к Ф.И.О. ( должнику) по выплате алиментов в период с даты когда ИП открыто ( если Вы вообще приставу никогда не показывали чеков о переводе денег), либо с того месяца, когда перестали показывать чеки приставу по действующий месяц, число поставьте в заявление то, каким отправите( Например: в период с января 2014 года по февраль 2017 года и в феврале 2017 отправляете в фссп)."Лучше отправляйте заказным письмом тому приставу ( чтобы Вы получили отметку, что оно доставлено приставам), кто ведет Ваше ИП. Им нужен именно оригинал заявления. Можете в заявлении указать ее контактный телефон и ее электронную почту, чтобы пристав ей тут же позвонил и она и по телефону подтвердила бы, что действительно никаких к Вам претензий не имеет. По этому заявлению пристав обязан будет закрыть Ваше ИП, и снять с Вас все действующие ограничения ( но это надо проверить потом обязательно, а то мало ли забудут!)на выезд, на продажу машины, квартиры и т.д. Но помните, что в любой момент до 18 лет ( и после в течении 3-х лет), Ваша бывшая может снова подать им исполнительный лист и это Ваше ИП возобновят.
 

Kuzya79

Новичок
10 Фев 2017
5
0
Jul-julia,спасибо!

Посмотрел ваши ответы на этом форуме. Они всегда такие...основательные!Думаю что ФССП совершила ошибку,когда перешла вам дорогу)

Я почитал шпаргалку и нашел приказ МИДа об информационном взаимодействии с другими структурами при выдаче загранника. На сколько я пончл, что именно Консульство выдаст мне паспорт, именно изготовит его. После принятия заявления, они направят запросы в МВД, ФСБ и ФМС на наличие возможного ограничения на выезд. И вот что мне не понятно...

1) ФМС дает ответ основываясь на ранее полученных данных от ФССП.

То есть, если ранее был на запрет на меня, то ФМС проверяет в СВОЕЙ базе и дает ответ, грубо говоря, Да или Нет. Тогда, если сейчас у меня запрета нет, мне можно подавать на загранник.

2) ФМС, после получения диплома запроса из МИД, делает запрос в УФССП и те им могут дать 2 типа ответа:

1) Ограничения нет

Такой ответ меня устраивает.

2) Ограничения нет, но есть розыскное дело на ФИО, что показывает что я уклоняюсь от обязательств наложенных судом.

А это, по ст. 15,есть основание для отказа в выдаче ЗП.

Вот если бы точно знать как эти запросы проходят...

Если же я смогу договориться с бывшей, то заплачу фиксированную сумму.Я не думаю что она подавала на выплаты. Человек, мягко говоря,не нуждается. Это скорее был акт возмездия.

Допустим, если она позвонит приставу, сообщит о своих намерениях, пришлет заявление об отзыве, то будет ли пристав заморачиваться с отправкой испол листа за границу? Или может начнет тормозить и не закрывать дело, так как он меня искал несколько лет и хочет моей крови?

Кстати, ДЧ не отвечает уже несколько дней.Услуга еще актуальна?Написал еще раз.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kuzya79
Наш случай с мужем как мне думается это реальный абсурд от фссп, а за беспредел и беззаконие надо отвечать. Суд мы уже выиграли ( пока все ждем полноценное решение судьи), и мы очень надеямся на то, что Министерство финансов в порядке регресса подаст иск на фссп по возмещению им ущерба, ведь нам все возмещать будет именно Минфин, а не сами приставы.
1) Нет. Фмс отправит запрос в фссп, когда получит Ваше заявление и какой им придет ответ, то они и укажут. Если приставы ничего не ответят( не успеют например), то загранник Вам выдадут. Есть много случаев, когда у людей были действующие ограничения на выезд, а загранник им все равно выдавало уфмс. А только потому что, есть сроки ( прописанные в приказах) в которые обязаны приставы ответить, не успели, все поезд ушел.
2) Я думаю, что ответят, что есть розыскное дело по любому, им невыгодно Вам загранник тогда отдавать, все знают о Минске.
Почитайте вот этот приказ ФМС 320 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144188/5771fb6fa8dc0cb5db4531e195ad007976a6ebe0/
У Вашей бывшей тут в РФ осталась же прописка? В Вашем деле указаны реквизиты куда переводить деньги на ребенка, реквизиты -то российские? Исполнительный лист она тут подавала? Вот по месту ее прописки пристав и пришлет постановление об окончании ИП. Вряд ли они заграницу, что отправляют, денег у них нет даже на мобильные звонки внутри нашей страны. Когда она позвонит приставу пусть скажет что возможности приехать лично и подать заявление нет, ребенок маленький или работа ( можно кстати, через близких родственников передать оригинал заявления от нее приставам). По заявлению взыскателя пристав обязан закончить ИП, и снять все существующие ограничения, раз никаких долгов у Вас перед бывшей не существует. Зачем приставу упираться? Сейчас у него висит мертвым грузом дело, которое никак не движется, а тут есть возможность его закрыть и забыть. На одного пристава в Москве может быть от 1200-2000 дел, на одно меньше это уже счастье и праздник :)))). Поверьте приставам плевать на всех нас.
Напомните еще раз ДЧ о себе, бывает что может не отвечать, работа, время. Пишите и не стесняйтесь снова...
В Вашем случае, я бы пробовала через заявление бывшей, потому что уже заведено розыскное дело. А так получится, что Вы приставу ничего не сообщали потому что находились за пределами РФ, а деньги всегда и стабильно на алименты передавали.
 

Kuzya79

Новичок
10 Фев 2017
5
0
Jul-julia,

подавала иск в своей стране. Там суд удовлетворил ее прошение и через МИД, вижимо, направил дело в РФ. Есть наверное какое межгосударственное соглашение.Прописки в РФ у нее не было и нет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Kuzya79
Скорее всего алгоритм действий один. Как тогда с ней связываются наши приставы? Получается они вообще с ней не контактируют. Русский язык она знает? На сайте фссп телефон пристава есть, позвоните сами и спросите, подойдет ли такое заявление от Вашей бывшей, чтобы закрыть Ваше ИП, только сначала с бывшей договоритесь. Скажите ( я так понимаю, вы ни разу на приеме у пристава не были), что не знали, что есть ИП, увидели сами на их сайте фссп свое дело, деньги передаете исправно, как возможно передать от нее заявление о возвращении исполнительного листа, в связи с тем что претензий к Вам она не имеет, чтобы пристав закрыла Ваше ИП. Может тоже надо с помощью Мида делать, хотя мне кажется это вряд ли. Честно говоря больше не знаю, что Вам подсказать. Может у кого из форумчан такая же ситуация как у Вас, подскажут еще. Как делать находящимся в России я рассказала.
 

Kuzya79

Новичок
10 Фев 2017
5
0
Jul-julia, спасибо вам еще раз.

Русский знает. Попрошу ее позвонить и узнать что конкретно нужно. С приставами ни разу не контактировал, я думаю что они с ней тоже. Будем решать. Отпишусь о результатах, может кому пригодится потом. Лишь бы ДЧ ответил...
 

Andreys56

Новичок
26 Ноя 2015
6
1
Правильно ли я понял, что на конкретные вопросы по возможностям выезда здесь теперь не отвечают, дабы не дискредитировать сайт?
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=2887]Правильно ли я понял, что на конкретные вопросы по возможностям выезда здесь теперь не отвечают[/quote]
Здравствуйте.
Конкретно по маршрутам, здесь на вряд ли вам помогут. По этому и нет ответов.
Мы даем возможность пользователям и гостям сайта получить информацию и основываясь на ней принимать решение самостоятельно. Сейчас в связи с нововведениями по Белорусской границе, пока никакой внятной информации нет. К сожалению.
 

Andreys56

Новичок
26 Ноя 2015
6
1
[quote quote=2890]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=26#post-2887" rel="nofollow">andreys56 wrote:</a></div>
Правильно ли я понял, что на конкретные вопросы по возможностям выезда здесь теперь не отвечают</blockquote>
Здравствуйте. Конкретно по маршрутам, здесь на вряд ли вам помогут. По этому и нет ответов. Мы даем возможность пользователям и гостям сайта получить информацию и основываясь на ней принимать решение самостоятельно. Сейчас в связи с нововведениями по Белорусской границе, пока никакой внятной информации нет. К сожалению. [/quote]

Спасибо за ответ! )))
 

Pen 0218

Новичок
13 Апр 2015
4
0
Привет! Подскажите пожалуйста, я гр. России ,невыездной. Могу ли я с провизой вылетаеть из Минска в Ларнаку?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2892]Привет! Подскажите пожалуйста, я гр. России ,невыездной. Могу ли я с провизой вылетаеть из Минска в Ларнаку? [/quote]

вроде,нет. Можно,если есть Шенген,это точно
 

Almira

Новичок
20 Апр 2015
7
0
Ребята ! Кто улетел из Минска совсем недавно ,отпишитесь пожалуйста ! Собираюсь вылететь из Минска зарубеж. Заранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet