Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Дак открыли да.но не понимаю я тогда как они меня найти не могут)а может и нашли просто перенести Ип на другую фамилию дело долгое….тут писали

А насколько долгое это дело?)) Просто я там успела обращение в ФССП накатать пока искали еще способы связи с ними и хотели по-хорошему. Боюсь вдруг мы таки привлечем их внимание.
(Если бы они сразу ответили как наши местные приставы и нормально общались, мы бы оплатили долг и все успели снять до октября. Но они вообще не берут трубку, и не хочется остаться без лишнего полтоса который ой как пригодится после переезда, денег за билет, и маминой помощи и отпуска для нее.)
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
А насколько долгое это дело?)) Просто я там успела обращение в ФССП накатать пока искали еще способы связи с ними и хотели по-хорошему. Боюсь вдруг мы таки привлечем их внимание.
(Если бы они сразу ответили как наши местные приставы и нормально общались, мы бы оплатили долг и все успели снять до октября. Но они вообще не берут трубку, и не хочется остаться без лишнего полтоса который ой как пригодится после переезда, денег за билет, и маминой помощи и отпуска для нее.)

подавайте на загран,когда его сделают-проверитесь у дч.я ещё у мвд инфу запрашивала.этого будет достаточно я вас уверяю
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Дак открыли да.но не понимаю я тогда как они меня найти не могут)а может и нашли просто перенести Ип на другую фамилию дело долгое….тут писали
у вас есть запросы в ЗАГС в ходе ИП?
если были, то наверное нашли, только дело времени перенести, но если взыскателю сильно надо, то пристав перенесет... а ему по ходу дела надо)
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
у вас есть запросы в ЗАГС в ходе ИП?
если были, то наверное нашли, только дело времени перенести, но если взыскателю сильно надо, то пристав перенесет... а ему по ходу дела надо)
Незнаю,через госуслуги смотрела,там пишут несовпадение данных,больше пытаться нк стала.забила
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Незнаю,через госуслуги смотрела,там пишут несовпадение данных,больше пытаться нк стала.забила
а при смене фамилии старые данные на госуслугах никак не сохраняются? (чтобы было два кабинета)
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Незнаю,через госуслуги смотрела,там пишут несовпадение данных,больше пытаться нк стала.забила

Я сегодня звонила в поддержку госуслуг, висела на линии 50 минут КАРЛ! Ответили что эта ошибка про несовпадение данных - это не ошибка госуслуг. Это такой ответ дают приставы. Решить это нельзя, только узнавать у приставов сведения о деле. Очень странно, тк ответ моментальный и автоматический. Похоже что дело в смене фамилии.
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
а при смене фамилии старые данные на госуслугах никак не сохраняются? (чтобы было два кабинета)
Этого не могу сказать.не делала
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Это такой ответ дают приставы.
видимо банк данных от приставов такое сообщение формирует, а госуслуги выдают его как есть.
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
а при смене фамилии старые данные на госуслугах никак не сохраняются? (чтобы было два кабинета)

Если вы создадите новый кабинет, вы не сможете его верифицировать. Я спросила поддержку может ей поменять фамилию в ЛК на старую? Сказали нет, так она не подтвердит аккаунт. А она уже все изменила. Да еще сертификат вакцинации выдали на старый паспорт. То есть если новый нам дадут, надо как-то еще успеть его поменять.
 

Криста

Новичок
25 Июл 2021
14
10
Я сегодня звонила в поддержку госуслуг, висела на линии 50 минут КАРЛ! Ответили что эта ошибка про несовпадение данных - это не ошибка госуслуг. Это такой ответ дают приставы. Решить это нельзя, только узнавать у приставов сведения о деле. Очень странно, тк ответ моментальный и автоматический. Похоже что дело в смене фамилии.
Да.потому что долги появляться на госуслугах по сути по Снилс.Снилс всегда остаётся таким каким его выдали в первый раз(номер).незнаю почему у приставов такая система савдэповская,когда все по сути элементарно)))но нам это на руку)
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
видимо банк данных от приставов такое сообщение формирует, а госуслуги выдают его как есть.

Меня это добило. То есть по закону право гражданина получить инфу о ИП есть, а по факту нет. И у погранцов тоже не узнать. Издевательство над людьми, все мутно как-то.
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Да.потому что долги появляться на госуслугах по сути по Снилс.Снилс всегда остаётся таким каким его выдали в первый раз(номер).незнаю почему у приставов такая система савдэповская,когда все по сути элементарно)))но нам это на руку)

Однозначно Biggrin_man32 я уже вторую неделю мечусь в поисках решения или ответа, и наконец хоть какая-то надежда появилась. Отпишусь потом дадут ли загран!
А то я год готовилась к переезду, ковид еще этот, аэропорты открыли, закрыли, изучила все полностью, заработала на трех работах, продала непродаваемое... и тут такая подстава. И никаких оповещений, писем, ничего. Зато в ЗАГС они запросы отправляют шустро!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
То есть по закону право гражданина получить инфу о ИП есть, а по факту нет.
оно есть, по закону это когда вы ногами идете к приставу и просите показать ваше дело, а госуслуги это не про "по закону", это поблажка для должников, но ито не всегда и не всем.
 
  • Нравится
Реакции: deitery

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
.незнаю почему у приставов такая система савдэповская
она не то чтобы совдэповская, просто исполнительный лист суд выдает на ФИО и данные паспорта, а не на СНИЛС.
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
А как быть если на границе случайно спросят меняла ли фамилию, как меня спросили однажды? Вроде врать им нельзя, но по старой может вылезти ограничение, мы проверять ее не будем у ДЧ...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А как быть если на границе случайно спросят меняла ли фамилию, как меня спросили однажды? Вроде врать им нельзя, но по старой может вылезти ограничение, мы проверять ее не будем у ДЧ...
Добрый день! Успокойтесь, не будет спрашивать пограничник про смену фамилии. На сайте фссп на новой фамилии ИП не висит? Не висит! Ну и летите куда хотите. То, что Вы письменных запросов отправили приставам это зря, можете привлечь внимание к Вашей маме.
Делайте загранник, как получите, посмотрите еще раз сайт фссп на новую фамилию и если ничего не вылезет, то летите...
Прочитайте в этой теме последние страниц 20 и всё встанет на свои места.
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Добрый день! Успокойтесь, не будет спрашивать пограничник про смену фамилии. На сайте фссп на новой фамилии ИП не висит? Не висит! Ну и летите куда хотите. То, что Вы письменных запросов отправили приставам это зря, можете привлечь внимание к Вашей маме.
Делайте загранник, как получите, посмотрите еще раз сайт фссп на новую фамилию и если ничего не вылезет, то летите...
Прочитайте в этой теме последние страниц 20 и всё встанет на свои места.

На новой фамилии пока не висит, будем проверять. Да знаю теперь что зря отправила(( форум не сразу нашла, уже после. Надеюсь пронесет. Увидим скоро, если дадут паспорт или опять откажут.
Я прочитала всю тему, но лично меня случайным образом спрашивали о смене фамилии, потому и спросила. Хочется и маму подготовить, чтобы не накосячить в последний момент.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На новой фамилии пока не висит, будем проверять. Да знаю теперь что зря отправила(( форум не сразу нашла, уже после. Надеюсь пронесет. Увидим скоро, если дадут паспорт или опять откажут.
Я прочитала всю тему, но лично меня случайным образом спрашивали о смене фамилии, потому и спросила. Хочется и маму подготовить, чтобы не накосячить в последний момент.
Я думаю паспорт она у Вас получит, только начните его делать уже сегодня. В Москве сейчас с загранником на 10 лет с момента регистрации заявления на госах и после оплаты пошлины с записью в мфц ( там же все даты под завязку) и на откатку пальцев + фото и до получения загранника может пройти от 1,5 до 2 месяцев....
Вас как давно спрашивали и в какую страну Вы летели?
Я бы отвечала как есть, что да, меняла, потому что сидеть и искать новую фамилию ему некогда будет, потому что на рейсы Ваша мама не одна идёт, там и так огромный поток людей и всех надо успеть прокатать по базе....
 

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Я думаю паспорт она у Вас получит, только начните его делать уже сегодня. В Москве сейчас с загранником на 10 лет с момента регистрации заявления на госах и после оплаты пошлины с записью в мфц ( там же все даты под завязку) и на откатку пальцев + фото и до получения загранника может пройти от 1,5 до 2 месяцев....
Вас как давно спрашивали и в какую страну Вы летели?
Я бы отвечала как есть, что да, меняла, потому что сидеть и искать новую фамилию ему некогда будет, потому что на рейсы Ваша мама не одна идёт, там и так огромный поток людей и всех надо успеть прокатать по базе....

Мы в Ставрополе, здесь выдают за 3-4 недели на 5 лет. У нее с прошлой попытки еще есть оплаченная госпошлина. Она сегодня отправит через госуслуги запрос на загран, т.к. в МФЦ да, все забито. Доки примут в МВД. Можно же так? Приложить старую квитанцию и через госуслуги? Я просто всегда через них делала.

Спрашивали в 2019, летели на отпуск в Турцию. Сейчас тоже в Турцию, я переезжаю, а она на 2 недели, помочь и отдохнуть. 2 года не отдыхали.
Ок, спасибо! Нам главное выехать в октябре как планировали. А дальше она приедет и будет разбираться. Мы это ИП даже не видели, регион там другой, ФССП показывал только одно местное. О приложении уже потом узнали.

И да, письма об ограничении здесь в городе не было. При этом пристав отловил запрос при оформлении заграна и запретил. Получил 14 тыс сбора с нее в итоге и был очень вежлив, ага.
 

Ириска28

Новичок
25 Авг 2021
4
6
Всем привет. Читала много ответов на форуме и очень помогли, но не доконца. ситуация следущая: вчера с мужем стали проверять долги на ФССП и обнаружили, что на мою девечью фамилию весит долг с 2019 года.
Хотя вышла я замуж в 2017,загран не меняла. Подали только сегодня, если выдадут на новую фамилию выпустят ли меня ?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore