Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Всем привет. Читала много ответов на форуме и очень помогли, но не доконца. ситуация следущая: вчера с мужем стали проверять долги на ФССП и обнаружили, что на мою девечью фамилию весит долг с 2019 года.
Хотя вышла я замуж в 2017,загран не меняла. Подали только сегодня, если выдадут на новую фамилию выпустят ли меня ?
Поделитесь, пожалуйста, потом: выдали загран или нет. И, если будет возможность, далее: как прошли погран.контроль. Практический опыт - более надёжный источник все- таки.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
39
Да.потому что долги появляться на госуслугах по сути по Снилс.Снилс всегда остаётся таким каким его выдали в первый раз(номер).незнаю почему у приставов такая система савдэповская,когда все по сути элементарно)))но нам это на руку)

Долги на госуслугах появляются по ИНН , вот он никогда не меняется , даже при смене фамилии . А вот Снилс вам выдадут новый при смене фамилии - если в в ЕИРЦ не скажете что был старый на другую фамилию - это проверено !
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Евгений00

Новичок
30 Авг 2019
36
6
39
Я сегодня звонила в поддержку госуслуг, висела на линии 50 минут КАРЛ! Ответили что эта ошибка про несовпадение данных - это не ошибка госуслуг. Это такой ответ дают приставы. Решить это нельзя, только узнавать у приставов сведения о деле. Очень странно, тк ответ моментальный и автоматический. Похоже что дело в смене фамилии.
Неделе 1.5 назад спокойно мог посмотреть онлайн ИП на госуслугах , а тут захожу и тоже несовпадение данных (( и так три попытки . Потом зашёл на сайт ФССП а там у меня дата рождения другая стоит , знакомый тоже проверял у него такая же история ))) видимо приставы специально это делают , что бы не смогли посмотреть ход ИП онлайн !!!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Снилс всегда остаётся таким каким его выдали в первый раз(номер)

Угу. Ровно до того момента, когда у вас появится жгучее желание его получить снова. С другим номером. Если захотеть.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

deitery

Новичок
24 Авг 2021
14
6
32
Неделе 1.5 назад спокойно мог посмотреть онлайн ИП на госуслугах , а тут захожу и тоже несовпадение данных (( и так три попытки . Потом зашёл на сайт ФССП а там у меня дата рождения другая стоит , знакомый тоже проверял у него такая же история ))) видимо приставы специально это делают , что бы не смогли посмотреть ход ИП онлайн !!!

Я видела в старом посте упоминали эту фишку, при этой "ошибке" они отправляют подать заявление вторым способом, не через банк данных. Чтобы это отобразилось у них и человек спалился. То есть скорее всего с данными это вообще не связано, просто автоответ и препятствие в получении данных. Буду надеяться, что отдел с которым мы вляпались совсем занят, не смотрит никакие онлайн обращения, особенно в пору отпусков. Отпишусь обязательно, удастся ли получить загран на новую фамилию и после аэропорта тоже. Это будет конец октября скорее всего уже.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
  • Нравится
Реакции: Есения

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Второй раз за полгода после смены фамилии вылетала из России (два дня назад), полет нормальный - пограничник российский слова не сказал) Сейчас в Европе на море - чего и всем желаю)
По поводу СНИЛСа не знаю, но когда меняла медицинский полис после смены фамилии, дамочки в поликлинике сказали, плевать, что фамилию поменяли - СНИЛС остается прежним и выдали полис на старый СНИЛС
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
плевать, что фамилию поменяли - СНИЛС остается прежним и выдали полис на старый СНИЛС

Ну его можно поменять если захотеть.
 
  • Нравится
Реакции: Есения

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
по-моему у ИНН и СНИЛС есть неразрывная связь.
Так же как у ПТС и СТС для авто (одно другое заменяет)
 

Мария1494

Новичок
5 Сен 2021
4
0
30
Уважаемые форумчани!!! Подскажите мне пожалуйста, места себе не нахожу…((( муж купил нам тур в Египет, но у меня есть долг в 158т.р. По кредиту.
Вылет уже через 4 дня на фссп долг на девичью фамилию! По новой чисто, НО на гос услугах есть долг !!! Что проверяют пограничники ?? Я плАчу уже день и ночь, места себе не нахожу…,неужели все сорвется…(((
 

Мария1494

Новичок
5 Сен 2021
4
0
30
Уважаемые форумчани!!! Подскажите мне пожалуйста, места себе не нахожу…((( муж купил нам тур в Египет, но у меня есть долг в 158т.р. По кредиту.
Вылет уже через 4 дня на фссп долг на девичью фамилию! По новой чисто, НО на гос услугах есть долг !!! Что проверяют пограничники ?? Я плАчу уже день и ночь, места себе не нахожу…,неужели все сорвется…(((
Еще хотела дополнить, в исполнительном письме написаны вот такие статьи : ст. 12, 14, 68, 69, 6,7 и 70 , порылась в интернете ни одна из них не гласит о невыезде….
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
муж купил нам тур в Египет, но у меня есть долг в 158т.р.

Пусть муж заплатит долг. Это же пара тысяч долларов, несерьезно. А если серьезно то такие долги лучше закрывать, ввиду незначительности долга, но они тем не менее превышают невыездной порог.

Граница будет проверять ваши текущие ФИО. Не волнуйтесь, пристав пока не обнаружил что у вас новая фамилия.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Мария1494

Новичок
5 Сен 2021
4
0
30
Пусть муж заплатит долг. Это же пара тысяч долларов, несерьезно. А если серьезно то такие долги лучше закрывать, ввиду незначительности долга, но они тем не менее превышают невыездной порог.

Граница будет проверять ваши текущие ФИО. Не волнуйтесь, пристав пока не обнаружил что у вас новая фамилия.
Если все же окажется, что у меня есть ограничения по выезду, то если прям сегодня даже муж заплатит долг, то данные обновляться тогда когда уже самолет взлетит.
 

Мария1494

Новичок
5 Сен 2021
4
0
30
Пусть муж заплатит долг. Это же пара тысяч долларов, несерьезно. А если серьезно то такие долги лучше закрывать, ввиду незначительности долга, но они тем не менее превышают невыездной порог.

Граница будет проверять ваши текущие ФИО. Не волнуйтесь, пристав пока не обнаружил что у вас новая фамилия.
Меня пугает, что этот долг виден в моих госуслугах. Куда смотрят пограничники? И еще, узнала, что ограничения дает 67 ст. А у меня в постановлении ее нет, вот хз как все будет
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Меня пугает, что этот долг виден в моих госуслугах. Куда смотрят пограничники? И еще, узнала, что ограничения дает 67 ст. А у меня в постановлении ее нет, вот хз как все будет
У Вас скорее всего постановление о возбуждении исполнительного производства.Это не означает что есть запрет на выезд.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Меня пугает, что этот долг виден в моих госуслугах. Куда смотрят пограничники?

Виден он там, потому что назначен на ваш СНИЛС. Граница будет искать конкретную Порываеву Марию Николаевну, а ограничение вынесено на Иванову Марию Николаевну. Совпадения имени отчества и даты-места рождения недостаточно для того, чтобы вас тормознули.

И еще, узнала, что ограничения дает 67 ст. А у меня в постановлении ее нет, вот хз как все будет

Ограничение это дело воли судебного пристава (как вариант - взыскателя, но конечное слово все равно за приставом). Пороговая сумма для вынесения ограничения по банковским долгам - 30 тыс рублей. А вынес пристав или заморочился на других ИП (по статистике на одного пристава приходится 2000 ИП) - это почти никому не известно.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У Вас скорее всего постановление о возбуждении исполнительного производства.Это не означает что есть запрет на выезд.

На СНИЛС назначен, пристав может и не знать что фамилия поменялась, нужен запрос в ЗАГС. Да даже если узнает, не всегда просто сменить сторону в производстве.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
На СНИЛС назначен, пристав может и не знать что фамилия поменялась, нужен запрос в ЗАГС. Да даже если узнает, не всегда просто сменить сторону в производстве.
разве не на ФИО накладывают?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74