Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Сколько дней уходит на проверки? Как проходит процедура?

Положено 3 дня. Я потом увидел, что пристав понедельником влепил запрет.
Но загарпаспорт выдали. Видимо ответ не успел прийти в отдел МВД.
 

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
Если в течении 3х дней приставы не ответили / пришел ответ что ограничений нет, то проверка по приставам считается пройденной. Запрос посылается в центральный банк ФССП, а не вашему приставу.
Ограничение снимается автоматом день в день?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ограничение снимается автоматом день в день?

Насколько мне известно, да. Из ваших преимуществ - конец Августа, может пристав в отпуске.
 
  • Нравится
Реакции: Olga2010

Olga2010

Новичок
28 Окт 2019
37
18
47
Насколько мне известно, да. Из ваших преимуществ - конец Августа, может пристав в отпуске.
Я тоже на это надеюсь,по итогу обязательно отпишусь!
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Слава Егору

Новичок
29 Авг 2021
1
0
39
Доброго дня.
Прошу прощения если уже гдето поднимался этот вопрос. А сколько времени проходит по факту, информация до погранцов, после выдачи приставом ограничения на выезд? Примерно опять же. К примеру проверил себя, запрет вынесен вчера, а улетать через 5 дней? Успею ли.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
запрет вынесен вчера, а улетать через 5 дней? Успею ли.

Не успеете. По Москве сутки, по регионам дольше, но пять дней уже критический срок.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вроде как раньше в шпаргалке было написано, что база погранцов по средам пополняется невыездными... если ничего не путаю...
 

Andrei493

Новичок
22 Авг 2021
2
0
52
Здравствуйте, извиняйте! Месяц назад где-то видел,не могу найти 2 часа. У меня запрет на выезд от 24.03.21 года. По идее он заканчивается 24.09.21 года. Сколько минимум есть дней на вылет из Москвы ,если вдруг пристав на следующий день опять ограничит?
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
56
Здравствуйте, извиняйте! Месяц назад где-то видел,не могу найти 2 часа. У меня запрет на выезд от 24.03.21 года. По идее он заканчивается 24.09.21 года. Сколько минимум есть дней на вылет из Москвы ,если вдруг пристав на следующий день опять ограничит?
Как повезёт. У меня был запрет от 1 марта, вылет был 3 сентября, не пронесло. Не знаю как, вроде незаконно, но пристав влепил запрет 26 августа. Предыдущий не снимал, точно. Пограничники вроде сами ничего не поняли, но не пропустили. Вылетала через Минск. Там все отлично, без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Andrei493

Новичок
22 Авг 2021
2
0
52
Как повезёт. У меня был запрет от 1 марта, вылет был 3 сентября, не пронесло. Не знаю как, вроде незаконно, но пристав влепил запрет 26 августа. Предыдущий не снимал, точно. Пограничники вроде сами ничего не поняли, но не пропустили. Вылетала через Минск. Там все отлично, без проблем.
У меня уже 5 лет пристав ставит запрет на следующий день после окончания. Через Беларусь летал. Хотел узнать ,если ставит на следующий день после окончания,то какой зазор пока дойдет до базы ФСБ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня уже 5 лет пристав ставит запрет на следующий день после окончания. Через Беларусь летал. Хотел узнать ,если ставит на следующий день после окончания,то какой зазор пока дойдет до базы ФСБ?
Как правило сейчас день в день доходит...
 

Nikkk

Новичок
11 Июл 2018
9
2
33
Доброго времени суток, форумчане!

Вопрос знатокам: сколько нужно времени приставу, чтобы поставить ограничение на выезд? Когда-то по существующим ИП они были и не раз, но в данный момент, судя по ходу ИП с Госуслуг, их нет. Возможны ли следующие ситуации? :

1. Пристав видит в своей базе купленные за пару-тройку дней до вылета билеты за границу и ставит ограничение.
2. Дежурный пристав в аэропорту (Внуково, Шереметьево, Домодедово) видит долги, сам ставит запрет (есть ли у него такие полномочия?) или тут же или связывается с дежурным в ОСП и там быстро ставят запрет. Или это исключено? Если нет ограничения на момент прибытия в аэропорт, то процедурные вопросы занимают больше времени и ты точно улетишь?

Прошу ответить тех, кто знает наверняка. Большое спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Доброго времени суток, форумчане!

Вопрос знатокам: сколько нужно времени приставу, чтобы поставить ограничение на выезд? Когда-то по существующим ИП они были и не раз, но в данный момент, судя по ходу ИП с Госуслуг, их нет. Возможны ли следующие ситуации? :

1. Пристав видит в своей базе купленные за пару-тройку дней до вылета билеты за границу и ставит ограничение.
2. Дежурный пристав в аэропорту (Внуково, Шереметьево, Домодедово) видит долги, сам ставит запрет (есть ли у него такие полномочия?) или тут же или связывается с дежурным в ОСП и там быстро ставят запрет. Или это исключено? Если нет ограничения на момент прибытия в аэропорт, то процедурные вопросы занимают больше времени и ты точно улетишь?

Прошу ответить тех, кто знает наверняка. Большое спасибо!
1. Если отправляли запрос в Сирену Тревел те сообщат как только вы купите билеты и возможно СП наложит ограничение, поэтому билет в идеале брать в пятницу во второй половине дня, а вылетать в выходные.
2. Дежурный пристав в аэропорту максимум может снять ограничение через Управление если оно не правильно вынесено например дело закрыто и никакие действия вестись уже не могут, либо ошибочно и вы Иванов Иван Иванович но не тот что в деле у них фигурирует.
Накладывать он ничего не будет и не имеет такой возможности мимо проходят тысячи граждан как вы думаете он будет сидеть выцеплять вас из потока.
Если нет ограничение на госуслугах не факт что его нет в реале, 100% узнаете только при прохождении границы.
 
  • Нравится
Реакции: Nikkk и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
1. Если отправляли запрос в Сирену Тревел те сообщат как только вы купите билеты и возможно СП наложит ограничение, поэтому билет в идеале брать в пятницу во второй половине дня, а вылетать в выходные.
2. Дежурный пристав в аэропорту максимум может снять ограничение через Управление если оно не правильно вынесено например дело закрыто и никакие действия вестись уже не могут, либо ошибочно и вы Иванов Иван Иванович но не тот что в деле у них фигурирует.
Накладывать он ничего не будет и не имеет такой возможности мимо проходят тысячи граждан как вы думаете он будет сидеть выцеплять вас из потока.
Если нет ограничение на госуслугах не факт что его нет в реале, 100% узнаете только при прохождении границы.
Пристав не может наложить запрет в пятницу вечером или в выходные, если работает ,к примеру, сверхурочно..?
 

Nikkk

Новичок
11 Июл 2018
9
2
33
1. Если отправляли запрос в Сирену Тревел те сообщат как только вы купите билеты и возможно СП наложит ограничение, поэтому билет в идеале брать в пятницу во второй половине дня, а вылетать в выходные.
2. Дежурный пристав в аэропорту максимум может снять ограничение через Управление если оно не правильно вынесено например дело закрыто и никакие действия вестись уже не могут, либо ошибочно и вы Иванов Иван Иванович но не тот что в деле у них фигурирует.
Накладывать он ничего не будет и не имеет такой возможности мимо проходят тысячи граждан как вы думаете он будет сидеть выцеплять вас из потока.
Если нет ограничение на госуслугах не факт что его нет в реале, 100% узнаете только при прохождении границы.

Благодарю за развёрнутый ответ! Но правильно ли я понимаю, что альтернативы госуслугам в данном случае нет? Все сторонние сервисы также ориентируются на ту же информацию, что и там? И получается небольшая лотерея не пройдёшь/пройдёшь? И по поводу Сирены Тревел, это тоже работает в том случае, если пристав непосредственно занимается делом, а не забил на него? Или это в обычная списочная процедура туда поставить должника?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Насчет "Сирены" у меня есть вполне определенные сомнения. Есть такая штука, как "запрос оператору бронирования". Но... это не значит что на должника поставлен флажок, такое возможно скорее всего при розыске.

Поставить ограничение может только пристав, который ведет ИП. Так что если взять билет в субботу после обеда и улететь в воскресенье, то все получится.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
1. Если отправляли запрос в Сирену Тревел те сообщат как только вы купите билеты и возможно СП наложит ограничение, поэтому билет в идеале брать в пятницу во второй половине дня, а вылетать в выходные.

Это интересный момент. Я склонен считать, что запрос оператору бронирования - это разовый запрос а вовсе не постановка флажка. Типа как запрос в банк.

Если нет ограничение на госуслугах не факт что его нет в реале, 100% узнаете только при прохождении границы.
К сожалению это так. Либо возвратный билет, либо пробовать улететь куда надо.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Уля

Новичок
17 Сен 2021
1
0
36
Есть ИП , но в гос услугах смотрела нет самого постановления об ограничении выезда за границу , в этом случае могут выпустить за границу , если нет постановления об ограничении ?
 

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Есть ИП , но в гос услугах смотрела нет самого постановления об ограничении выезда за границу , в этом случае могут выпустить за границу , если нет постановления об ограничении ?
У моего мужа тоже нет этого постановления на ГУ. Но, при этом, по данным ДЧ, запрет есть. Попробуйте написать ДЧ. Или купите возвратный билет, пройдите пограничный контроль (или не пройдите), тогда точно знать будете.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket