Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
у нас 1,5 года ребёнку, бегать с ним по аэропортам и тестить

Летите с ребенком без мужа сразу из РФ, если я не ошибаюсь то более не требуется разрешение от отца на выезд.

А муж сам прилетит.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Юлия2503

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Летите с ребенком без мужа сразу из РФ, если я не ошибаюсь то более не требуется разрешение от отца на выезд.

А муж сам прилетит.
Да. Мы так и хотим)
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Да, мы так и хотели сделать, пока не написали ДЧ.
У нас произошла какая-то странная ситуация: ДЧ сказал, что выезд из РФ под запретом, но мы нашли знакомого пристава, который по их базе посмотрел и сказал, что нет никакого запрета…кому верить - непонятно!
В итоге, мы решили двигаться через РБ и не рисковать…
Тоже как то интересно, у нас у знакомого есть тоже знакомый пристав, когда мы к нему обратились чтоб он пробил меня, на что он ответил я могу проверить только тех людей чьи ИП я веду. И пошутил типо если бы я мог проверять всех то уже ездил бы на феррари) поэтому я почему то думаю что доступ по всем гражданам только в базе пограничников. А там хз, как и что. Просто я реально думаю если бы они могли всех проверять, то хорошо бы на этом зарабатывали. Раз они так без палева могут залесть в свою базу и пробить любого человека.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
без палева могут залесть в свою базу.

Почему нельзя сделать эту проверку официально доступной. Хотя бы в аэропортах. Чтобы человек приехал и лично обратился к дежурному.
 

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Тоже как то интересно, у нас у знакомого есть тоже знакомый пристав, когда мы к нему обратились чтоб он пробил меня, на что он ответил я могу проверить только тех людей чьи ИП я веду. И пошутил типо если бы я мог проверять всех то уже ездил бы на феррари) поэтому я почему то думаю что доступ по всем гражданам только в базе пограничников. А там хз, как и что. Просто я реально думаю если бы они могли всех проверять, то хорошо бы на этом зарабатывали. Раз они так без палева могут залесть в свою базу и пробить любого человека.
Даже не знаю что сказать)))
Либо наш пристав ездит на Феррари…))))…либо…
В общем, мы всё равно решили пойти по пути наименьшего сопротивления…даже пытаться не будем напрямую прорываться.
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Ivanku и Helen's

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Почему нельзя сделать эту проверку официально доступной. Хотя бы в аэропортах. Чтобы человек приехал и лично обратился к дежурному.
Вот согласна с Вами! Что за тайна Мадридского двора…
 
  • Нравится
Реакции: Ivanku и Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Тоже как то интересно, у нас у знакомого есть тоже знакомый пристав, когда мы к нему обратились чтоб он пробил меня, на что он ответил я могу проверить только тех людей чьи ИП я веду. И пошутил типо если бы я мог проверять всех то уже ездил бы на феррари) поэтому я почему то думаю что доступ по всем гражданам только в базе пограничников. А там хз, как и что. Просто я реально думаю если бы они могли всех проверять, то хорошо бы на этом зарабатывали. Раз они так без палева могут залесть в свою базу и пробить любого человека.
У меня знакомая пристав в другом городе работает, также сказала ,что посмотреть не может
 
  • Нравится
Реакции: Ivanku

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Почему нельзя сделать эту проверку официально доступной. Хотя бы в аэропортах. Чтобы человек приехал и лично обратился к дежурному.
Да потому что все у нас для людей через оч... Ко) чтоб жизнь малиной не казалась, так и госы у многих не точно дают инфу, потом ещё сброс запрета через 6 месяцев тоже, я уже за много лет в этом убедился на все 100 процентов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да потому что все у нас для людей через оч... Ко) чтоб жизнь малиной не казалась, .

Вот вот. Но я даже понимаю откуда это идет. Это именно "сакральное знание". Когда надо огорошить "вредителя". Кто знает заранее, тот планирует свои действия, как известно.

так и госы у многих не точно дают инфу,

Это да. Мне пока везет - все свои ограничения я вижу. Проверять конечно же не стал, но в табличку их свел. Ни по одному не было оповещения на ГУ. Зато на выборы пригласили, причем по адресу регистрации где я уже лет двадцать не живу, и этот адрес был не последний.

потом ещё сброс запрета через 6 месяцев тоже, я уже за много лет в этом убедился на все 100 процентов.

А вот это странно. Мне точно известно, что на границе видно тех, у кого только что кончился запрет. Человек вылетал, был диалог "а вот у вас запрет вчера кончился, вы в курсе запрета"? Ну человек был в курсе, однако сделал морду кирпичом, не пропустить уже не имели права.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот согласна с Вами! Что за тайна Мадридского двора…

Мне есть с чем сравнить. Один мой родственник в ином государстве, не россиянин конечно, имел некий судебный спор с третьим лицом и запреты как обеспечение. Ему не только сразу отказали в изготовлении паспорта в "паспортном столе" в центре города прямо на станции метро (да вот так все для людей, МФЦ находится внутри крупной станции чтобы людям удобно было), но и сообщили какой суд, по какому делу и на какие даты наложил ограничение. По окончании спора запреты сняли, о чем прислали на дом извещение из канцелярии суда.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня знакомая пристав в другом городе работает, также сказала ,что посмотреть не может

Да это правда, они не могут смотреть произвольных должников. Только своих по своему РОСП. Да там вообще бардак, они на своих форумах просят связаться или ищут коллег из своего же ведомства, потому что никуда не могут дозвониться!
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Сейчас сравнила кое-что на ГУ
Как раньше смотрели ход ИП из банка данных и как сейчас смотрим по-новому (он-лайн).
Дак вот даты запросов все в один день отличаются. Например постановление об временном ограничении в первом случаи стоит от 25/01, а во втором случае от 24/01
Вот такие дела и как считать "окно" теперь.

Из банка данных:
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 25.01.2021 №ХХХХХ. СПИ: ХХХХХХ

Он-лайн:
24.01.2021
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации № ХХХХХХХХХ
Пристав: ХХХХХХХХХ
Получатель: ПС ФСБ России
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Сейчас сравнила кое-что на ГУ
Как раньше смотрели ход ИП из банка данных и как сейчас смотрим по-новому (он-лайн).
Дак вот даты запросов все в один день отличаются. Например постановление об временном ограничении в первом случаи стоит от 25/01, а во втором случае от 24/01
Вот такие дела и как считать "окно" теперь.

Из банка данных:
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 25.01.2021 №ХХХХХ. СПИ: ХХХХХХ

Он-лайн:
24.01.2021
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации № ХХХХХХХХХ
Пристав: ХХХХХХХХХ
Получатель: ПС ФСБ России
номера БАНов совпадают?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
номера БАНов совпадают?
все совпадает (все запросы), только разница в один день стабильно везде
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
как считать "окно" теперь.

Подумать логически, сначала выносится постановление, потом оно подписывается у старшего пристава, потом уходит на границу.

Проверил свои - даты совпадают в старых и новых отчетах, два года назад еще не было "онлайн".
 

Vitaliy748

Новичок
3 Сен 2019
14
5
Уже 5й день пытаюсь через ГУ получить инфу по ИП и каждый раз вылетает ошибка -
Ошибка отправки заявления в ведомство.
Может у кого такое было? Как решили или как решить ?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    161.1 KB · Просмотры: 3

OLEGAN

Новичок
5 Сен 2021
2
0
56
Открыто ИП с августа 2020 года. На сайте ФССП отображается. Три раза за месяц пытаюсь узнать движение по ИП через ГУ. Ответ приходит, что ничего не найдено. Через 2 недели надо выехать.В раздумьях. Как ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уже 5й день пытаюсь через ГУ получить инфу по ИП и каждый раз вылетает ошибка -
Ошибка отправки заявления в ведомство.
Может у кого такое было? Как решили или как решить ?

Это мобильное приложение на планшете? Запрашивайте с компьютера, мобильное вообще не работает. Криворукие программисты
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Открыто ИП с августа 2020 года. На сайте ФССП отображается. Три раза за месяц пытаюсь узнать движение по ИП через ГУ. Ответ приходит, что ничего не найдено. Через 2 недели надо выехать.В раздумьях. Как ?
Может ошибаетесь при оформлении запроса...а как выезжать-через Mинск
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые коллеги-потерпевшие


Обратите внимание, что фактически мобильное приложение Госуслуг на сегодня не рабочее по вопросам запроса действий по ИП. По какой-то неведомой логике, там осталась старая схема под названием "запрос из банка данных". Это не работает вообще или ответ приходит с опозданием на недели.

Реально работает только обычная веб-версия Госуслуг по схеме "запрос онлайн". И то иногда через пень-колоду.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows