Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Я позвонила погран службе Минска, ответили что пропустят
Да,отпишитесь после. Мне сказали, что поездка международная, только по загранпаспорту. Но, я не в погран звонила, у юриста интересовалась. Тоже планирую такую поездку,но не решаюсь.
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
51
Ехал на отдых в Египет через РБ. Невыездной. Раньше оформлял бумаги через санаторий.бу и не было никаких проблем. Но 27 августа на моем любимом переходе в районе Рудня, где меня пропускали даже в неспокойные для Батьки дни- меня завернули. Причем как только дал доки, погранец сразу, не смотря на низ, выдал- вы оформляли путевку через Санаторий.бу то мы вас не пропустим, ТК по какому ту номеру постановления ещё требуется приглашение. Но я был готов и приступил к плану Б. Позвонил на номер, мне дали точку перехода- и по полям и лесам проехал, так сказать нелегально. Дорога лесная, местами размытая, с ямами и огромными лужами. Тч готовьтесь тщательней к приезду границы. На поезде и самолёте почему то документы основания не нужны.
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
55
Добрый день всем! А если не выпустили из России, дали постановление.Можно же вернуться в Россию напрямую, проблем не будет?
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha и DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Добрый день всем! А если не выпустили из России, дали постановление.Можно же вернуться в Россию напрямую, проблем не будет?
Можно, если на въезд запрета нет
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha и ANNALIZA

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ТК по какому ту номеру постановления ещё требуется приглашение.
а приглашение которое они требуют санаторий не может сделать?
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
51
а приглашение которое они требуют санаторий не может сделать?
Может, но это было в 11 часов вечера, и в самом санатории никого нет, и в офисе санаторий.бу тоже. Меня один раз не пустили на Красной Горке, кажется, типа нет санаторно курортной карты, тоже поздним вечером, звонил по номерам-только до дежурной медсестры дозвонился, развернулся и через Рудню проехал без проблем, а в этот раз что то пошло не так.
 

Nati

Новичок
2 Сен 2021
5
8
Доброй ночи, дорогие форумчане.
Во-первых, отчитываюсь:
сегодня муж успешно долетел по маршруту Екб-Москва-Минск-Анталия))
Во-вторых, хочу Вас поблагодарить за 100500 полезной информации.
Благодаря этому форуму я узнала, что можно лететь через Минск!!!!
Я так же, -5 -6 сентября 2021 по маршруту Екатеринбург- Москва-Минск- Стамбул-Анталия.
Спасибо, что есть такой форум!!! Из Екатеринбурга меня не выпустили(запрет) .Тур был куплен,вылет 6 сентября в 5:25.
 

ANNALIZA

Участник
20 Апр 2018
67
52
55
Я так же, -5 -6 сентября 2021 по маршруту Екатеринбург- Москва-Минск- Стамбул-Анталия.
Спасибо, что есть такой форум!!! Из Екатеринбурга меня не выпустили(запрет) .Тур был куплен,вылет 6 сентября в 5:25.
Обратно напрямую будете возвращаться?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Nati

Новичок
2 Сен 2021
5
8
Добрый день всем! В мае текущего года получил новый загранник. После этого совершенно случайно, просматривая ход исполнительного производства на госуслугах, узнал что стоит запрет на выезд с марта месяца, о чем шакалы не предупреждали ни письмами, ни телеграммами. Тур был уже на руках с прошлого года. 15 августа вылетел в Москву, далее 16.08 поезд "Ласточка" Москва-Минск. При посадке не спрашивали ничего, кроме внутреннего паспорта. В Смоленске зашел взвод наших "зеленых беретов", взглянули в паспорт (внутренний), пошли дальше, не спрашивая куда и зачем. Стоянка составила 5 минут. Далее с Центрального вокзала Минска на Центральную автостанцию (идти пешком 5 мин.), оттуда в аэропорт. В аэропорту при посадке на рейс Минск-Стамбул спросили есть ли ПЦР, либо сертификат о вакцинации и хер-код для турции, заполненный на сайте. Сертификат приняли, так как после вакцинации прошел месяц. Паспортный контроль без проблем. При мне депортировали каких то ниггеров человек 8. Белорусские погранцы отконвоировали их в самолет и дежурили на трапе. В Стамбуле на паспортном контроле при пересадке на местные авиалинии не спрашивали ничего вообще, ни сертификат, ни хер-код, ни за каким лешим прилетел сюда, шлепнули печать и двигай дальше. Далее рейс Стамбул-Анталья, при посадке на который также ничего не спрашивали, кроме паспорта. Оба посадочных талона Минск-Стамбул и Стамбул-Анталья дали еще в Минске, так что с багажом возни не было. Столь сложный перелет объяснялся стыковкой по времени, благодаря чему прибыл в Анталью на час раньше своей семьи, где и благополучно встретились и далее трансфер в отель. Сегодня прилетели все напрямую, вопросов на паспортном контроле не задавали, просто поставила штамп о прибытии и всё. Так что выражаю огромную благодарность форуму и братскому народу РБ!
Здравствуйте,а анкету заполняли на госуслугах -Анкета для прибывающих авиарейсами в Россию для пересечения границы
 

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Добрый день! Сижу в зоне вылета а/п в Минске. 100%не выездной. Ограничение от30.06. Не в Москве не в Минске вопросов у погранцов не было кроме стандартных, когда прибыли и цель визита. При себе сертификат о вакцинации. От 2 ой прививки больше месяца, обязательное условие и hes код. В Минске все спрашивали и смотрели при регистрации, в Москве ничего. Спасибо форуму и хорошего отдыха все).
 

Alfred

Новичок
11 Сен 2021
1
6
40
Доброй ночи, дорогие форумчане.
Во-первых, отчитываюсь:
сегодня муж успешно долетел по маршруту Екб-Москва-Минск-Анталия))
Во-вторых, хочу Вас поблагодарить за 100500 полезной информации.
Благодаря этому форуму я узнала, что можно лететь через Минск!!!!


Всем добрый день. Сегодня 11 сентября. Вчера вылетел в Армению через Белоруссию. Краснодар-Минск-Ереван. Проблем на таможне не было совсем. Не забывайте делать ПЦР тест, потому что на выходе из аэропорта в Ереване всех проверяют.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Всем добрый день. Сегодня 11 сентября. Вчера вылетел в Армению через Белоруссию. Краснодар-Минск-Ереван. Проблем на таможне не было совсем. Не забывайте делать ПЦР тест, потому что на выходе из аэропорта в Ереване всех проверяют.
По паспорту РФ?
 

Sier

Новичок
12 Сен 2021
1
0
Всю информацию прочитал, но вопрос, через страны СНГ (пересадка) можно лететь из Минска ?
Как Вы так читаетеgirl_sm2? Написано же БЕЗ ПЕРЕСАДОК в РоссииDash13978man, страны СНГ к РФ относятся? Нет! Не имеют права пограничники ни Азербайджана, ни Армении, ни Абхазии, ни любой другой страны проверять Вас на наличие "ограничения на выезд из России", они не являются Российской Федерацией! Вы 1 страницу этой темы явно НЕ читали. Отредактировано Jul-julia.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Всю информацию прочитал, но вопрос, через страны СНГ (пересадка) можно лететь из Минска ?
Из Минска можно. Главное, чтобы НЕ было пересадок в РФ.
 

Nastya_1890

Новичок
13 Сен 2021
2
6
31
Сегодня, 13 сентября, вылетаем из Минска в Стамбул и дальше в Европу. Муж невыездной 100%, летели вчера из Москвы, никаких вопросов. Сегодня пограничники задали стандартные вопросы: куда, откуда, насколько. Сделаны и прививка, и ПЦР ( без него граждан РФ не пускают даже при наличии прививки)
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Сегодня, 13 сентября, вылетаем из Минска в Стамбул и дальше в Европу. Муж невыездной 100%, летели вчера из Москвы, никаких вопросов. Сегодня пограничники задали стандартные вопросы: куда, откуда, насколько. Сделаны и прививка, и ПЦР ( без него граждан РФ не пускают даже при наличии прививки)
Куда не пускают при наличии прививки??? Shok_man754
 

Nastya_1890

Новичок
13 Сен 2021
2
6
31
Куда не пускают при наличии прививки??? Shok_man754
В Грецию. Дословно «Для граждан России ПЦР обязателен даже при наличии сертификата о вакцинации!!»
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Садовод

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke