Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

OLEGAN

Новичок
5 Сен 2021
2
0
56
Запрашиваю "онлайн". Ничего не находит. запрет на регистрацию транспорта есть с ноября 2020. А карточки не блокируют. Не сняли ни одного рубля.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Сейчас сравнила кое-что на ГУ
Как раньше смотрели ход ИП из банка данных и как сейчас смотрим по-новому (он-лайн).
Дак вот даты запросов все в один день отличаются. Например постановление об временном ограничении в первом случаи стоит от 25/01, а во втором случае от 24/01
Вот такие дела и как считать "окно" теперь
Как то я раньше промахнулся - по отчёту гу запрет поставлен 02.04.Открыл госпочту - в самом пр

Из банка данных:
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 25.01.2021 №ХХХХХ. СПИ: ХХХХХХ

Он-лайн:
24.01.2021
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации № ХХХХХХХХХ
Пристав: ХХХХХХХХХ
Получатель: ПС ФСБ России
Сейчас сравнил даты постановки запрета в ГУ и в самой бумажке - в гу дата 02.04,в бумажке 27.09.предполагаю дата в ГУ-дата внесения этой информации в систему. Может и у Вас что-то похожее.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
это как?
такие большие гэпы в датах...
Учитывая как они работают, хорошо что даты вообще есть
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Интересно вот что, раньше всегда по моему ИП информация с госуслуг была актуальной (по крайней мере раз в неделю),

А сегодня вот что выясняю, во-первых строчка: "Актуально на 02/08/2021"
То есть уже больше месяца данные об ИП на ГУ не обновляются.
Или я чтото не так понимаю про эту строчку "актуально на ..."

Во-вторых дата рождения изменена, всего на одну цифру.
Что и зачем?
может пристав новый (у меня постоянно приставы меняются) ошибся в вводе новых данных?
или специально это зачем сделал?

При чем при запросе о ходе ИП онлайн, мои данные настоящие стоят. И мне не выдает ошибку о несовпадении персональных данных и выдает ход ИП (единственное что не обновлялось с 1/07 последнее действие пристава)

Сделать запрос с данными где моя дата рождения изменена будет в соответствии с приставом не знаю как, ведь придется эти данные на ГУ менять.


Сведения о ходе исполнительного производства
№ ХХХХХХХХ от ХХХХХХХ
Актуально на 02.08.2021, 17:39

Должник
ХХХХ ХХХХ ХХХХ
Дата рождения ХХХХХХХ
Место рождения ХХХХХХХХХХ


Кажется поняла логику ГУ
Как выше писала о том , что мое ограничение было выставлено днем раньше при запросе онлайн, а при запросе в банк данных (как раньше делали сейчас это недоступно уже) днем позже как бы. Получается что и дата моего дня рождения выставлена раньше на день! не 04, а 03. А ограничение не 25, а 24.

Выходит при запросе онлайн все даты отличаются и мне надо добавлять один день..... вот так. Интересно у меня у одной такой баг.
 
Последнее редактирование:

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
И про строчку "актуально на" все таки не понятно. Не похоже это на дату от ГУ, похоже на дату из базы приставов (именно от туда она берется госуслугами), посмотрела свои старые ИП, и там дата вообще актуально на 2019 год (сегодня 2021)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А сегодня вот что выясняю, во-первых строчка: "Актуально на 02/08/2021"
То есть уже больше месяца данные об ИП на ГУ не обновляются.
Или я чтото не так понимаю про эту строчку "актуально на ..."

Эта строчка соответствует какому-то событию но вовсе не фактически производимым исполнительным действиям. В общем очередной бардак.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Получил вчера пдарок от ФССП-закрыли второе ИП по 46.1.3 .В отчете по ходу ИП вижу постановление о отмене постановления о б исполнителном сборе. Но при этом на гавной странице ГУ справа висят две судебные задолжености в сумме исп.сбора. Это где глюк-в отчете о ходе ИП, на гл.странице госуслуг?
 

Dariadan

Новичок
9 Ноя 2016
16
28
Всем привет! Давно не делала запрос о ходе ИП из банка данных, не было такой необходимости. Сегодня зашла в ГУ через мобильное приложение, а там уведомление от ФССП с прикрепленным файлом pdf. - постановлением об ограничении выезда с электронной подписью и пометкой, что подлинник хранится в архиве, я так полагаю это именно тот документ, который должен нам приходить почтой России и чаще всего не приходит. Запрет на выезд бывал и раньше, а вот такое постановление получила впервые. Новость, конечно, не приятная, но информация полезная. Если впредь будет все также работать и о каждом действии по ИП будет приходить уведомление, это сильно упростит нам жизнь. Постановление от 20.08.21, уведомление этой же датой.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если впредь будет все также работать и о каждом действии по ИП будет приходить уведомление, это сильно упростит нам жизнь.

Небось перед выборами, а потом опять бардак будет. К слову, уведомления от приставов прекрасно отключаются. Что удивительно, так как раньше грозно писали что не отключаются. Ан нет, можно взять и выключить. А еще можно запретить приставам просматривать данные в ГУ, в частности номера паспортов Снилс и инн, если отозвать разрешение.
 
  • Нравится
Реакции: larisa и Dariadan

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
а еще,на гос услугах,когда задаешь вопрос роботу максу ,высвечивается "проверить запрет на выезд"(под цифрой с долгом).Единственное не сразу,позадавала вопрос несколько раз и "О чудо" "проверить запрет на выезд"-попробуйте (точнее рассказать не могу,нахожу не с первой попытки,но через робота макса
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а еще,на гос услугах,когда задаешь вопрос роботу максу ,высвечивается "проверить запрет на выезд"(под цифрой с долгом).Единственное не сразу,позадавала вопрос несколько раз и "О чудо" "проверить запрет на выезд"-попробуйте (точнее рассказать не могу,нахожу не с первой попытки,но через робота макса

Я полагаю это нормально работать не будет и вот почему. В отчете ГУ учитываются установленные запреты, но не окончившиеся естественным путем. Таким образом у меня например этих запретов три, понятно что активен из них всего один.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я отозвал все разрешения для ФССП. Теперь не показывает ход ИП онлайн.
Или это не связано? Подал по старой форме из банка данных.
Пока зарегистрировано на портале.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я отозвал все разрешения для ФССП. Теперь не показывает ход ИП онлайн.
Или это не связано? Подал по старой форме из банка данных.
Пока зарегистрировано на портале.

Уверен что связано. Только наверное именно онлайн и с компьютера, в мобильном приложении все сломано.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Уверен что связано. Только наверное именно онлайн и с компьютера, в мобильном приложении все сломано.

По запросу онлайн выдала ход ИП, но актуально на 05.09.21.
Запрос из банка данных висит "зарегистрировано на портале".
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По запросу онлайн выдала ход ИП, но актуально на 05.09.21.
Запрос из банка данных висит "зарегистрировано на портале".

1. Дата актуальности вообще ни о чем. Ее обновляет какое-то событие, опытным путем удалось похоже установить, что это может быть замена пристава по ИП или временное ограничение. На нее нельзя ориентироваться, только смотреть сам ход ИП.
2. Из банка данных это мобильное приложение, сломалось похоже совсем. Когда произошел переход на "онлайн", ответы из банка данных еще приходили, с задержкой от часов до дней. Потом перестали вообще.
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Доброго времени суток. Подскажите а пристав видит что постановление получений и прочитано на ГУ? Когда там открываешь их письма у них это прослеживается? Т.е. это прочтение считается надлежащим способом уведомления должника? Благодарю.
 

Ancle Sasha

Новичок
11 Июл 2021
5
2
62
Доброго времени суток. Подскажите а пристав видит что постановление получений и прочитано на ГУ? Когда там открываешь их письма у них это прослеживается? Т.е. это прочтение считается надлежащим способом уведомления должника? Благодарю.
Такие вопросы обсуждаются в отдельных специальных темпах. Рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Такие вопросы обсуждаются в отдельных специальных темпах. Рекомендую.
А можно либо помочь ответом либо не умничать. Рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: Ponteleev

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix