Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

TessSky

Новичок
17 Сен 2021
2
0
Добрый день! Подскажите, если проверять запрет на выезд через "возвратный билет" заранее (за месяц например), есть вероятность, что пристав отследит покупку загран.билета и ограничит выезд?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Есть ИП , но в гос услугах смотрела нет самого постановления об ограничении выезда за границу , в этом случае могут выпустить за границу , если нет постановления об ограничении ?
На госуслуг ах не полная информация
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день! Подскажите, если проверять запрет на выезд через "возвратный билет" заранее (за месяц например), есть вероятность, что пристав отследит покупку загран.билета и ограничит выезд?
Проверять надо не за месяц, а за день два.
Если есть запрос оператору бронирования и продажи билетов в ИП то следит.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите, если проверять запрет на выезд через "возвратный билет" заранее (за месяц например), есть вероятность, что пристав отследит покупку загран.билета и ограничит выезд?
Доброй ночи! Внимательно первые 3 поста прочтите в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Андрей45

Новичок
27 Сен 2021
2
0
54
Доброй ночи! Внимательно первые 3 поста прочтите в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Здравствуйте Срочно нужна ПОМОЩЬ

Сегодня в Екатеринбурге в ФССП в Октябрьском р-не пристав вынес постановление об ограничении выезда, датой 27.09.2021 в 14-00.

У меня билет из Шереметьево на 29.09.2021 вылет 17-00

Насколько я ознакомился с Приказом «о взаимодействии ФССП и ФСБ» Я понял его так:

Когда пристав районного отделения ФССП города выносит постановление об ограничении выезда, то районные ФССП еженедельно по Понедельникам передают реестры с вынесенными постановлениями в Территориальное управление (в моем случае в ФССП Свердл.обл), а областное ФССП также по понедельникам отправляют это в Москву в Главное Управление ФССП, а затем Главное Управление ФССП по РФ по средам отдает это данные в Управление ФСБ

ВОПРОС:

1) в моем случае они прямо сегодня отправят это в ФССП?
2) или в следующий понедельник, 04.10. 2021 г.?

3) если отправят сегодня, то уже в среду будет не выехать???

Много букв, но очень жду Ваших советов

С Уважением

Андрей
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сегодня в Екатеринбурге в ФССП в Октябрьском р-не пристав вынес постановление об ограничении выезда, датой 27.09.2021 в 14-00.

Уведомление получили?

Много букв, но очень жду Ваших советов

Советов несколько

1. Если не было уведомления, пробовать вылететь, если не выпустят то брать у погранцов справку и в суд на этого пристава.
2. Можно выехать альтернативным маршрутом. Поскольку вы все равно собираетесь в Шереметьево, можно пробовать сначала улететь оттуда, если же не выйдет, проследовать прямо из Шереметьево альтернативным маршрутом.
3. Если билет из Шереметьево сдаваемый, сдать его прямо сейчас и сразу по альтернативному маршруту.
 

Андрей45

Новичок
27 Сен 2021
2
0
54
Уведомление получили?



Советов несколько

1. Если не было уведомления, пробовать вылететь, если не выпустят то брать у погранцов справку и в суд на этого пристава.
2. Можно выехать альтернативным маршрутом. Поскольку вы все равно собираетесь в Шереметьево, можно пробовать сначала улететь оттуда, если же не выйдет, проследовать прямо из Шереметьево альтернативным маршрутом.
3. Если билет из Шереметьево сдаваемый, сдать его прямо сейчас и сразу по альтернативному маршруту.
Спасибо за Ваш ответ

1) Уведомление получил
Внизу в Постановлении есть фраза
"Копию Постановления направить ПС ФСБ РФ, Адрес: Приказ ФСБ России от 24.03.2010 № 139/ДСП"

2) если пробовать улететь Загран могут забрать?
3) Просто прочитав Приказ 100/157 ч решил что они еженедельно должны сначала в ФССП РФ (Москва) отправить, а оттуда по средам в ФСБ, и подумал, что есть шанс проскочить
Или по Вашему мнению они уже 27.09 отправили в прямо ф ФСБ
4)
У меня также был такой опыт: в 2017 вынесли постановлении 15.02.2017 а в ФСБ оно пришло 02.03.2017 (я отправлял запрос в ФСБ, они тогда ответили и указали даты, и указали, что они вносят только сведения поступающие из ФССП РФ (то есть федеральной, а не из субъектов (регионов)

Уважаемые форумчане! Просьба ответить на вопрос:
1) Сколько время сейчас проходит от даты вынесения Постановления об ограничении выезда из РФ приставом в регионе до того как ПС ФСБ внесет данные в свою базу данных???
2) Из регионов Постановления сначала должны придти в Федеральную ФССП в Москве а оттуда в ФСБ или они сейчас напрямую отправляют в ФСБ???
у меня вынесено 27.09.2021 в 13-00 (мск) а вылет 29.09.2021 в 12-00 из Шереметьево

Жду ответов !!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
1) Уведомление получил

Ну тогда судиться не о чем.

2) если пробовать улететь Загран могут забрать?

Сейчас нет.


Вам уже дали все советы, никакой гарантии что постановление не доберется и вы завтра улетите - нет, не вижу никакого смысла обсуждать это дальше. Я как человек со слабыми нервами, будучи совершенно точно уверен в том что граница закрыта, просто бы сдал / выбросил билет и поехал как-то иначе.

Ах да, главный совет - если ваш долг исчисляется суммой в пару тысяч долларов, не разумнее ли заплатить? Я вот читаю здесь и смеяться иногда хочется или наоборот не смеяться, от людей которые имея долг в тыщу - две евро, вместо того чтобы его закрыть, занимаются прыжками вокруг запретов выезда за границу.
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Доброго дня. Подскажите может кто в курсе как понять ситуацию- ИП на старую фамилию, сегодня на гос услуги пришло уведомление об аресте счета в банке, счёт на новую фамилию. В уведомление указана старая фамилия при этом и старый адрес проживания. Как пристав тогда узнал об этом счете? И получается банк сообщил новую фамилию ему? Благодарю.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Смотрите выписку по ходу ИП, наверное был запрос в ЗАГС.
Так если был запрос в загс почему в уведомление об аресте счета старая фамилия? То есть арестовать счёт же например Иванова если фамилия в ИП Петров нельзя ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так если был запрос в загс почему в уведомление об аресте счета старая фамилия? То есть арестовать счёт же например Иванова если фамилия в ИП Петров нельзя ?

Да вот это и странно. По логике конечно нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: Мирослава888

Natalidem

Новичок
1 Окт 2021
8
0
Помогите пожалуйста! Были открытые ИП у приставов на сумму свыше 30 тысяч. Сейчас они закрыты с 11.02.2021 по статье 47 ч. 1 п. 7. Может ли в таком случае быть еще наложенный арест? на госуслугах в ходе ИП не сказано, что он вообще накладывался, но верить ему не особо хочется. От приставов, естественно, информации никакой не могу добиться, от пограничников тоже...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
От приставов, естественно, информации никакой не могу добиться, от пограничников тоже...

И прямо так ходите к приставам, к пограничникам?
 

Natalidem

Новичок
1 Окт 2021
8
0
И прямо так ходите к приставам, к пограничникам?
Пограничникам писала, к приставам нет возможности сходить, живу в другом городе, а трубки уже неделю не берут
 

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Пограничникам писала, к приставам нет возможности сходить, живу в другом городе, а трубки уже неделю не берут
Если он и был то 6 месяцев прошло явно с того времени- снят уже.
 

Natalidem

Новичок
1 Окт 2021
8
0
Если он и был то 6 месяцев прошло явно с того времени- снят уже.
Да вот чувство тревоги все равно не отпускает. Вылет через неделю, а гарантии никакой.

Подскажите, ограничение на выезд по прежнему действует полгода? У меня последнее было год назад, сейчас оплатила все задолженности, оно само уже закончилось, отменять не нужно?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте Срочно нужна ПОМОЩЬ

Сегодня в Екатеринбурге в ФССП в Октябрьском р-не пристав вынес постановление об ограничении выезда, датой 27.09.2021 в 14-00.

У меня билет из Шереметьево на 29.09.2021 вылет 17-00

Насколько я ознакомился с Приказом «о взаимодействии ФССП и ФСБ» Я понял его так:

Когда пристав районного отделения ФССП города выносит постановление об ограничении выезда, то районные ФССП еженедельно по Понедельникам передают реестры с вынесенными постановлениями в Территориальное управление (в моем случае в ФССП Свердл.обл), а областное ФССП также по понедельникам отправляют это в Москву в Главное Управление ФССП, а затем Главное Управление ФССП по РФ по средам отдает это данные в Управление ФСБ

ВОПРОС:

1) в моем случае они прямо сегодня отправят это в ФССП?
2) или в следующий понедельник, 04.10. 2021 г.?

3) если отправят сегодня, то уже в среду будет не выехать???

Много букв, но очень жду Ваших советов

С Уважением

Андрей
Добрый вечер!
1) 27 отправят
3) в среду уже не выехать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго дня. Подскажите может кто в курсе как понять ситуацию- ИП на старую фамилию, сегодня на гос услуги пришло уведомление об аресте счета в банке, счёт на новую фамилию. В уведомление указана старая фамилия при этом и старый адрес проживания. Как пристав тогда узнал об этом счете? И получается банк сообщил новую фамилию ему? Благодарю.
Добрый вечер! Обратитесь в банк письменно и попросите показать их исполнительный лист, где указаны будут Ваши ФИО и паспортные данные и место прописки.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Помогите пожалуйста! Были открытые ИП у приставов на сумму свыше 30 тысяч. Сейчас они закрыты с 11.02.2021 по статье 47 ч. 1 п. 7. Может ли в таком случае быть еще наложенный арест? на госуслугах в ходе ИП не сказано, что он вообще накладывался, но верить ему не особо хочется. От приставов, естественно, информации никакой не могу добиться, от пограничников тоже...
Добрый вечер!
У Вас банкротство? Почему по ч.1 п 7 закрыты?
Когда ИП закрыты ограничения на выезд быть НЕ может, по ИП никто не работает.
Ограничение на выезд так и выносится на 6 месяцев, ничего не изменилось.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket