Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
У меня была такая ситуация. Я написала заявление старшему приставу с просьбой уменьшить процент и приложила копии коммунальных квитанций, расчёт о том, сколько стоят необходимые мне лекарства и т.д. Приставы никак не отреагировали и устно посоветовали мне обратиться в суд. Я обратилась в суд с иском о бездействии приставов с приложением всех необходимых мне затрат. Суд уменьшил мне взыскание до 34%. Это немного, конечно, но "с паршивой овцы хоть шерсти клок"...

А, вообще, они не имеют права оставлять процент должнику меньше, чем на данный момент сумма прожиточного минимума в Вашем регионе. Посчитайте, какая сумма приходится на каждого члена Вашей семьи с общего дохода, какие есть обязательные платежи и действуйте! ))
 

111

Новичок
6 Апр 2015
5
1
Пристава вообще  сами себе на уме,о чем с ними разговаривать,возомнили из себя царьков,сидят сикухи,там не платят ,текучка пипец. У меня одна ***** прицепилась все мозги высасала ,вышли на их начальника ,она его не слушает ,слюной брызжет бегает,живет одна уже лет 10 ,теперь понятно ,про нее все сослуживцы у виска крутят,и что вот как с такими,а другом районе просто умничка девочка,по первому обращению все помогает ,вот так вот.
 

Anastacia2018

Новичок
15 Мар 2017
7
0
Добрый день.

Прошу помощи. Нужно узнать о наличии запрета на выезд у мужа. Подскажите пожалуйста контакты ДЧ?
 
A

admin1973

Гости
<a style="margin: 0px; padding: 0px; border: none; outline: 0px; font-size: 12px; vertical-align: baseline; background: none #fbfbfb; text-decoration: none; color: #960e0e; display: inline;" href="http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627//#post-2629" target="_blank" rel="nofollow">Ссылка: Добрый Человек</a>
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
[quote quote=2944]А, вообще, они не имеют права оставлять процент должнику меньше, чем на данный момент сумма прожиточного минимума в Вашем регионе. Посчитайте, какая сумма приходится на каждого члена Вашей семьи с общего дохода, какие есть обязательные платежи и действуйте! ))[/quote]

Здравствуйте... очень заинтересовало вышесказанное... если есть возможность, может подскажете, где можно подробнее про это посмотреть... Если я правильно понял, то... у меня з/п официальная порядка 24500, то есть на руки я получаю что то около 22-х тысяч, живу один, поэтому это весь доход... комуналка в зависимости от сезона пляшет от 2-х до 6-ти тысяч. 11 тысяч с меня снимают приставы... прожиточный минимум в нашем регионе почти 17000...  исходя из этого, пристав может удержать с меня только 5000? Спасибо за ответ.
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
[quote quote=2952]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=27#post-2944" rel="nofollow">Nataly wrote:</a></div>
А, вообще, они не имеют права оставлять процент должнику меньше, чем на данный момент сумма прожиточного минимума в Вашем регионе. Посчитайте, какая сумма приходится на каждого члена Вашей семьи с общего дохода, какие есть обязательные платежи и действуйте! ))</blockquote>
Здравствуйте… очень заинтересовало вышесказанное… если есть возможность, может подскажете, где можно подробнее про это посмотреть… Если я правильно понял, то… у меня з/п официальная порядка 24500, то есть на руки я получаю что то около 22-х тысяч, живу один, поэтому это весь доход… комуналка в зависимости от сезона пляшет от 2-х до 6-ти тысяч. 11 тысяч с меня снимают приставы… прожиточный минимум в нашем регионе почти 17000… исходя из этого, пристав может удержать с меня только 5000? Спасибо за ответ. [/quote]
Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.2002 г. № 138-ФЗ (ред. От 14.06.2011 г.) ч.1., ВЗЫСКАНИЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму НЕ МЕНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
 

Anastacia2018

Новичок
15 Мар 2017
7
0
Добрый день.



Подскажите, а ДЧ отвечает всем? Я уже больше недели жду ответ! Очень нужна помощь.
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Здравствуйте !

У меня следующая ситуация.  В конце январь 2017 г. получил от пристава официальное уведомление о том, что мне ограничен выезд из РФ с конца декабря 2016г. на 6 мес. При этом я в январе 2017г. сделал запрос на сайте  Пограничной службы и  мне прислали официальный ответ , что запрета нет, и ДЧ в январе тоже подтвердил , что запрета нет. Я в марте продублировал запрос в Пограничную службу и опять отрицательный ответ.

Кто-нибудь может объяснить мне как такое возможно.

 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
mak-al
Добрый день! Что за "официальное уведомление" Вам прислал пристав? Посмотрите внимательно. Вы получали "постановление о врем.ограничении на выезд из РФ"?
Если Вам было вынесено постановление о врем.ограничении на выезд ( например 25 декабря 2016), то для начала Ваше постановление о врем. ограничении должно быть отправлено приставом к пограничникам. Может не отправил вовремя пристав его, вот до сих пор оно до пограничников и не дошло. Забыл про Вас. Когда постановление дойдет до пограничников, у них есть 5 дней чтобы внести эту информацию в свою базу. Чем дольше пристав не отправляет Ваше постановление пограничникам тем Вам лучше, меньше срок действия. Ведь действие постановления считается с даты вынесения его приставом, а не когда оно дойдет до пограничников.
В ФССП бардак- поэтому возможно у них все ;).
Anastacia2018
Вы можете так сидеть и ждать месяц, Вам что мешает написать еще раз и напомнить о себе? Ваше письмо вполне могло затеряться. Может времени у человека не было или заболел. Пишите, не стесняйтесь.
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Да именно  так, я получил постановление о временном ограничении выезда из РФ. Отправил ли пристав его в погран. службу или забыл и что если вспомнит??  Неужели у них все так плохо.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
mak-al
Лично я ничему не удивляюсь. Мы с мужем выиграли у приставов суд, за то, что просто так без действующего ИП ( оно было давно закрыто), взяли да и вынесли приставы постановление о врем.ограничении на выезд. Вот захотели и сделали. Просто так. И это в Москве! Мы же попали и не смогли улететь. И никто до сих пор из сотрудников отдела фссп на Крутицком Валу ничего "типа" не знает. Говорю же Вам, многое зависит от пристава, который ведет Ваше дело. Ответственный он или нет. На одного пристава в Москве приходится 1500-2000 дел. Может у Вас поменялся пристав ( предыдущий уволился например), а новый не смотрел Ваше дело и не видел, что постановление Ваше пограничникам до сих пор не отправлено. А может и того веселее, Ваше постановление потеряли :). Проверяйте себя на всякий случай либо через запросы пограничникам, либо через ДЧ, тем более вы знаете каким числом вынесено Ваше постановление, и знаете когда оно у Вас автоматом закончится. Через 6 месяцев Вашему приставу нужно снова выносить новое постановление о врем.ограничении на выезд и снова его отправлять Вам.
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Спасибо за совет, буду по всем каналам слать запросы.
 

Anastacia2018

Новичок
15 Мар 2017
7
0
Jul-Julia Добрый день. Спасибо за совет. Написала уже пять писем, надеюсь ответят.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
[quote quote=2930]А я правильно понимаю, что если меня завернут на границе, то я без проблем смогу тут же поехать в Минск и вылечу оттуда? Или всё же лучше сразу ехать в Минск? Просто не знаю точно, есть ли запрет. [/quote]

Да, я так и сделала. Но пограничники по этой базе и не каждый раз проверяют, есть шанс улететь, я и так тоже  улетала дважды, с 100% запретом и из РФ, просто когда билет брала, сразу брала такой тариф, чтобы если что, по не вылету деньги вернули почти в полном объеме (потеряла бы 1,5 тыс.), но меня не пробили по базе и выпустили тогда.
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
29.03. вылетели через Минск. Все ок. Человек 100% невыездной.
 

Anastacia2018

Новичок
15 Мар 2017
7
0
Добрый день, форумчане. Может кто знает как можно проверить есть ли запрет на выезд.

Неоднократно писала ДЧ, ответа нет. Может ни туда пишу?! Уже не знаю что делать.
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
[quote quote=2974]Добрый день, форумчане. Может кто знает как можно проверить есть ли запрет на выезд. Неоднократно писала ДЧ, ответа нет. Может ни туда пишу?! Уже не знаю что делать. [/quote]

Почитайте, пожалуйста в теме сообщение №2628 здесь http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/

 

Anastacia2018

Новичок
15 Мар 2017
7
0
Добрый день.



Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с российско-абхазской границей.

Запрета на выезд пока нет, но долги имеются.
 

Den

Новичок
15 Апр 2017
1
0
Добрый день!

Коллеги,

Подскажите, пожалуйста, свежайшую информацию по вылету из Минска за рубеж - работает ли для россиян, которые в запрете? Когда кто вылетал последний раз с долгами из Минска? (Видел, что последний отписавшийся вылетал 29.03).

Планируется вылет 20-21 апреля, очень волнуюсь... Помогите инфой.

Заранее спасибо.

П.С.

Также вопрос к знающим людям. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь приличную гостиницу в аэропорту Минска, или поблизости? Т.к. прилетаю из Москвы вечером, а вылет на следующее утро в 9-00. Хотелось бы провести время в приличном месте, и чтобы по логистике было удобно.

Спасибо всем заранее!

 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я невыездной. В Шереметьево вручили бумагу от ФСБ.

Вылетал в Минск 11.04.2017. По паспорту РФ. Из Домодедово.

Потом из Минска в Варшаву. По загранпаспорту. Без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore