Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Добрый вечер! Обратитесь в банк письменно и попросите показать их исполнительный лист, где указаны будут Ваши ФИО и паспортные данные и место прописки.
добрый день. Исполнительный лист в банке откуда может быть? Там только постановление об аресте счета, который им пристав направил.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
добрый день. Исполнительный лист в банке откуда может быть? Там только постановление об аресте счета, который им пристав направил.
Понятно, я думала взыскатель сам передал в обход фссп исполнительный лист банку. У Вас запрос в загс был? На госах его видите? И как давно? На сайте фссп на новой фамилии нет ничего, верно?
Я бы все равно написала в банк обращение ( напишите электронно) предоставить Вам копию постановления об аресте где указаны такая то фамилия, имя, отчество. Просто это очень странно, что банк согласился арестовать счет Ивановой, когда пристав запрашивает Петрову. Вообще банк не мог, они отсебятиной не занимаются...
 
  • Нравится
Реакции: Мирослава888

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Понятно, я думала взыскатель сам передал в обход фссп исполнительный лист банку. У Вас запрос в загс был? На госах его видите? И как давно? На сайте фссп на новой фамилии нет ничего, верно?
Я бы все равно написала в банк обращение ( напишите электронно) предоставить Вам копию постановления об аресте где указаны такая то фамилия, имя, отчество. Просто это очень странно, что банк согласился арестовать счет Ивановой, когда пристав запрашивает Петрову. Вообще банк не мог, они отсебятиной не занимаются...
Благодарю за ответ )))
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103

Мирослава888

Новичок
15 Сен 2021
30
14
Понятно, я думала взыскатель сам передал в обход фссп исполнительный лист банку. У Вас запрос в загс был? На госах его видите? И как давно? На сайте фссп на новой фамилии нет ничего, верно?
Я бы все равно написала в банк обращение ( напишите электронно) предоставить Вам копию постановления об аресте где указаны такая то фамилия, имя, отчество. Просто это очень странно, что банк согласился арестовать счет Ивановой, когда пристав запрашивает Петрову. Вообще банк не мог, они отсебятиной не занимаются...
На гос услугах видно ИП на старую фамилию. О ходе не могу посмотреть- пишет несовпадение данных(наверно из за новой фамилии). В итоге постановление об аресте счета пришло на гос услуги но пока счёт не арестован ( прошло три дня). Главное вылетела спокойно.
 

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
Кто-нибудь, подскажите, может кто из практики знает. Было ИП на 28 т.р, пристав наложил запрет, узнала на приеме. 23.09 иду срочно платить, пристав сказал, если заплачу до 04.10 информация поступит, у меня вылет 05.10,успеет информация о снятии к пограничникам дойти?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Было ИП на 28 т.р, пристав наложил запрет, узнала на приеме.

Пристав вам сказал :) . Если у вас обычный долг (не алименты), то запрет можно накладывать только от 30 тыс рублей.

23.09 иду срочно платить, пристав сказал, если заплачу до 04.10 информация поступит, у меня вылет 05.10,успеет информация о снятии к пограничникам дойти?

Если вы заплатили 23 и предоставили квитанцию приставу, то уже давно ограничение должно быть снято.

Но я более чем уверен, что никакого ограничения у вас и не было, а сказать можно что угодно. С вероятностью 99% пристав не накладывал никакого ограничения, остается один процент за то что наложил и нарушил должностные инструкции.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
К сожалению было, я попросила посмотреть дело, ИП от июня, в деле постановления о запрете не было, я у него спросила, сказал, что есть и распечатал из базы, постановление от 03.09, прошло два месяца, порог снизил до 10 тр и наложил запрет.
 

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
Через ДЧ надежно будет проверить? С возвратным билетом не успеваю.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Кто-нибудь, подскажите, может кто из практики знает. Было ИП на 28 т.р, пристав наложил запрет, узнала на приеме. 23.09 иду срочно платить, пристав сказал, если заплачу до 04.10 информация поступит, у меня вылет 05.10,успеет информация о снятии к пограничникам дойти?
Может и не дойти
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А, порог снизил. Ну а что вам сегодня проверять если вылет сегодня? Или завтра? Поздно уже
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Есть может у кого то информация, как быстро обычно пристав накладывает ограничение на выезд после покупки путёвки? Сейчас на мне ограничения нет, но долг большой. Если куплю путёвку, то в течении какого времени есть вероятность того, что пристав видит эту путёвку и бахнет мне ограничение?
 

Джо Дасен

Новичок
4 Окт 2021
2
0
Добрый вечер , уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста , следующая нестандартная ситуация:
По мне в начале февраля возбудили ИП, вынесли постановление об ограничении на выезд И так далее. Прошло полгода, решил , как и написано у вас на форуме проверить ИП на сайте госуслуги. Однако по запросу по номеру ИП, оказалось, что ИП нет. Проверил на сайте ФССП, сменился пристав и он мне поменял дату рождения ( может напутал что то ) и теперь с моей ФИО ИП пробивается только с другой датой рождения. Как вы думаете, со своим загранпаспортом и правильной датой рождения я смогу вылететь теперь ?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Есть может у кого то информация, как быстро обычно пристав накладывает ограничение на выезд после покупки путёвки? Сейчас на мне ограничения нет, но долг большой. Если куплю путёвку, то в течении какого времени есть вероятность того, что пристав видит эту путёвку и бахнет мне ограничение?
На этот вопрос вам никто не сможет ответить.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый вечер , уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста , следующая нестандартная ситуация:
По мне в начале февраля возбудили ИП, вынесли постановление об ограничении на выезд И так далее. Прошло полгода, решил , как и написано у вас на форуме проверить ИП на сайте госуслуги. Однако по запросу по номеру ИП, оказалось, что ИП нет. Проверил на сайте ФССП, сменился пристав и он мне поменял дату рождения ( может напутал что то ) и теперь с моей ФИО ИП пробивается только с другой датой рождения. Как вы думаете, со своим загранпаспортом и правильной датой рождения я смогу вылететь теперь ?

Все зависит на какие данные были наложены ограничения и были ли наложены повторно. Если ограничение наложено на данные с ошибкой, то возможно проскочите. Но не уверен на 100%.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если куплю путёвку

Поясняю, как это работает. Если вы летите пакетным туром через турфирму, то с очень бОльшой вероятностью ваши персональные данные появятся в системах бронирования перед самым вылетом, если не перед посадкой. У туроператора есть выкупленные блоки мест на рейсы. Они безымянные. Поэтому вероятность вашего ограничения по факту появления ваших данных в системах бронирования очень низка.
 

Vaggs

Новичок
12 Июн 2019
19
21
41
Путин поручил разработать новый порядок въезда и выезда из России.

Пора заводить топик "Как получить выездную визу".sos_man543
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пора заводить топик "Как получить выездную визу"

Полагаю, что эту услугу будут предоставлять разные организации.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Радмир

Новичок
23 Апр 2021
5
2
35
Поясняю, как это работает. Если вы летите пакетным туром через турфирму, то с очень бОльшой вероятностью ваши персональные данные появятся в системах бронирования перед самым вылетом, если не перед посадкой. У туроператора есть выкупленные блоки мест на рейсы. Они безымянные. Поэтому вероятность вашего ограничения по факту появления ваших данных в системах бронирования очень низка
То есть я правильно понимаю,что если я уже купил билеты в другую страну с вылетом из Беларуси,то в аэропорту меня могут не пустить на рейс до Минска,так как будут видеть,что оттуда я вылетаю в другую страну?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На каком основании вас могут не пустить в Союзное государство? Покажете паспорт РФ и поедете.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore