Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Лана8626

Новичок
2 Июл 2021
17
2
38
Здравствуйте, я не знаю в этой ли теме свой вопрос можно оставить, ну уж простите, админы
Можно ли купить билеты онлайн в Минск из России, чтоб не ехать в аэропорт? И если можно, то это будет означать, что 100% выпустят с России? Спасибо большое за ответ!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Можно ли купить билеты онлайн в Минск из России, чтоб не ехать в аэропорт? И если можно, то это будет означать, что 100% выпустят с России? Спасибо большое за ответ!

Я вам даже больше скажу, билеты в Минск я например покупал на расстоянии 10 тыс километров от этого самого Минска. Заходите на сайт Белавии и покупаете.

Покупка билетов никак не связана с прохождением формальностей. Если вы купите билет из России в Америку, при этом не будете иметь американской визы, вам его продадут. Но вы понятное дело что в Америку не улетите.

Поскольку границы между РФ и РБ нет, то можете вылететь. Берите только билет на внутренний паспорт и ваша конечная цель поездки именно РБ.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Лана8626

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Оффтопик по нашим темам, но сколько же чудного перед выборами

 
  • Нравится
Реакции: andre и DaRi

Зайтуна

Новичок
20 Авг 2021
1
1
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,каким образом проще всего добраться до Минска с долгами из РФ,можно ли самолётом и нужны ли основания?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,каким образом проще всего добраться до Минска с долгами из РФ,можно ли самолётом и нужны ли основания?
Любым. Самолётом и поездом основания не нужны. Автомобилем, автобусом - нужны
 

Зайтуна

Новичок
20 Авг 2021
1
1
Любым. Самолётом и поездом основания не нужны. Автомобилем, автобусом - нужны
Спасибо большое. Есть надежда.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всетаки ФССП -черный ящик какой то...Что там у них происходит внутри-внешнему наблюдателю приходится только догадываться:
Было два ИП-Один пристав. Закрыл одно ИП, оставшееся ИП передали другому. Вот что это-наказание за преждевременной закрытие, или поощрение? или просто отпуск, черте что...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот что это-наказание за преждевременной закрытие, или поощрение? или просто отпуск, черте что...

Ну конечно же ящик. Взялись прекращать ИП, какого не прекратили? Например. Но кое-что известно точно, например они убирают из выдачи на ГУ ИП по которым нет взыскания, убирают перед Новым годом чтобы не светить начальству. Потом обратно возвращают.

Насчет отпуска - запросто, причем отпуска у них бывают по месяцу. У меня летом два пристава сменилось, "подержали" ип каждый по месяцу и вернули обратно приставу который его весной принял.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я вот думаю: все старания людей прорваться за границу, будут вскоре совсем смешными. Собянин всю Москву на лица поставит и хватать должников будут прямо на улице или в метро. В метро потеплее будет)))
Очень всё быстро меняется. Заботятся о нас. Но не так будет, ох не так, как нам говорят: всё для людей, всё для вас, люди!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
хватать должников будут прямо на улице или в метро.

не удивлюсь вообще. Деньги нужны, а люди новая нефть.
 
  • Нравится
Реакции: andre

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Люди, не поделитесь контактом проверенного юриста в Москве для ведения долговых дел, контактов с приставом?
 

TIMUR 77733

Новичок
8 Окт 2021
0
0
40
День добрый. Купил авто с арестом. Чеки на руках. Прошло 2 месяца с момента уплаты. Пристав который наложил запрет ушёл в отпуск и заархевировл дело, не отправив его (вроде как в Москву) . Пошёл ещё месяц, как это дело отправили в Москву. Но запрет так и висит. Как быть? Подскажите пожалуйста
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
День добрый. Купил авто с арестом. Чеки на руках. Прошло 2 месяца с момента уплаты. Пристав который наложил запрет ушёл в отпуск и заархивировл дело, не отправив его (вроде как в Москву) . Пошёл ещё месяц, как это дело отправили в Москву. Но запрет так и висит. Как быть? Подскажите пожалуйста

Я вот всё ищу, кто бы купил у меня авто с запретом рег. действий.
Запрет с него не снимут пока я долги не погашу.
А они превышают стоимость авто. Поэтому желающих мало.
Запрет снимут когда собственник погасит долги.
Если это будет не скоро, катайтесь, штрафы Вам не придут.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
разумеется по приостановленному ИП временно не исполняются действия по взысканию и не накладываются ограничения. Просто на момент изготовления у вас не было действующего ограничения на выезд из РФ. Поэтому и изготовили.
Вот КАК РАЗ ОГРАНИЧЕНИЕ ЕСТЬ !!! Вынесено 20.04.21г. и оно действительно до 21.10.21г (пробивал по сведениям о ходе ИП через ГУ..
Считаю, что в РФ (спасибо мудрому руководству) ПРОСТО ВСЕ РАЗВАЛЕНО на х*й !!! Все институты гос-ва НЕ РАБОТАЮТ. Никто НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Полный бардак.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот КАК РАЗ ОГРАНИЧЕНИЕ ЕСТЬ !!! Вынесено 20.04.21г. и оно действительно до 21.10.21г (пробивал по сведениям о ходе ИП через ГУ..

Да, в данном случае я ошибся, так как речь не о прекращении а о приостановке. При этом ряд мер не применяются но и ограничения никто не отменит.

Полный бардак.

Сложно не согласиться, когда СПИ не исполняют свои же методички (мое ип просто должны были давно прекратить по невозможности взыскания и вернуть ИЛ взыскателю).
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Возможно ИП ВООБЩЕ НЕ ПРЕКРАТЯТ, до самой смерти должника.
Долг то висит, он набежал по средней по РФ, когда должник не работал ? Кто запрещает приставам взыскивать деньги ДО УПОРА, тем более, что есть источник дохода- пенсия ?
 

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
43
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Есть ИП уже с 2017 со всеми вытекающими. Недавно через ГУ получаю сообщение от пристава, что она направила в мой адрес " документ по ИП на бумажном носителе Требование о предоставлении документов". Прошло две недели и тишина, ни каких писем я не получил, я даже на почту сходил . Подскажите что бы это значило, где письмо и что за документу пристав может требовать
 

Katysi

Новичок
27 Май 2019
13
6
43
Да, тоже данный вопрос интересен, такое же пришло через ГУ, и смс с почты, что пришло письмо на моё имя. Пробила по ШПИ - от приставов, срок на получение месяц, потяну пока. Такое же сообщение направлено взыскателю, есть подозрение, что уведомление о дате и времени когда в квартиру припрутся имущество арестовывать
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
День добрый. Купил авто с арестом. Чеки на руках. Прошло 2 месяца с момента уплаты. Пристав который наложил запрет ушёл в отпуск и заархевировл дело, не отправив его (вроде как в Москву) . Пошёл ещё месяц, как это дело отправили в Москву. Но запрет так и висит. Как быть? Подскажите пожалуйста
Добрый вечер! В приемные дни идете к начальнику отделения фссп и там пишите заявление при нём, о том что такой-то пристав ФИО запрет не снял. Дату оплаты прописываете, дату когда приходили к приставу, чем больше конкретики с Вашей стороны тем лучше. Сейчас в Москве с даты оплаты пристав имеет право снять ограничение через 5 дней. У Вас эти 5 дней явно прошли.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Возможно ИП ВООБЩЕ НЕ ПРЕКРАТЯТ, до самой смерти должника.
Долг то висит, он набежал по средней по РФ, когда должник не работал ? Кто запрещает приставам взыскивать деньги ДО УПОРА, тем более, что есть источник дохода- пенсия ?

Отвечаю на ваш вопрос - никто не запрещает, но есть нюансы. Ввиду специфики могу рассказать только по детским долгам
Долг не обязательно набегает по средней - может быть и твердая сумма, и это может быть значительно выгоднее (если платить) чем по средней.
Никому не нужны ИП, которые не исполняются, но закрывать такие ИП до совершеннолетия приставы не очень хотят, потому что мамаши устроят скандал. После совершеннолетия торпедировать такие ИП становится проще - старое ИП закрывается, новое ИП по задолженности (если его откроют) будет просто долгом одного родителя другому. Это информация от одного из наших форумчан, ИП в "алиментном" отделе закрыто, передано в обычный.
Опять же, статистика - ну допустим придется подождать еще лет пятнадцать-двадцать, когда (может быть) доживший до пенсии родитель будет ее получать.
В свете тенденций по защите социальных выплат, все такие выплаты в итоге будут защищены, а долг напомню, из алиментного долга ребенку превращается в долг одного родителя другому. Мамаши сами постарались, чтобы выросшие дети не отказывались от этих долгов. Но у каждой палки оказалось два конца.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows