Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
О качестве работы ГУ

Получил очередное ограничение 27 октября (окно 5 рабочих дней). Но на ГУ увидел только сегодня, 5 ноября, делал запрос 1 ноября и ограничения в отчете не было. Итого - с даты ограничения до его появления в отчете не менее недели.

Но самое забавное это дата актуальности информации - она от 2 октября, так что вообще нет корреляции между датой и событиями.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и andre

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
О качестве работы ГУ

Получил очередное ограничение 27 октября (окно 5 рабочих дней). Но на ГУ увидел только сегодня, 5 ноября, делал запрос 1 ноября и ограничения в отчете не было. Итого - с даты ограничения до его появления в отчете не менее недели.

Но самое забавное это дата актуальности информации - она от 2 октября, так что вообще нет корреляции между датой и событиями.
Если не было на госуслугах, значит и у пограничников не было,или не факт?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если не было на госуслугах, значит и у пограничников не было,или не факт?

Ну как же не было, конечно было у границы. Ну наверное поступило в погранслужбу через 1-2 дня. Я не знаю точно, как работает механизм выдачи по ходу ИП онлайн, но что-то мне подсказывает, что реализовано это так - с каким-то интервалом ГУ автоматом кешируют данные по всем должникам, дальше эти кэшированные данные устаревают, снова кешируются и так далее. Иначе не обьяснить почему так быстро выдаются ответы, и почему появляются данные с задержкой. В прежней схеме отправлялся запрос, обрабатывался на данных актуальной базы и отсылался ответ, то есть отчет по ходу ИП был актуальным всегда.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Несколько лет назад ни каких ограничений на выезд у меня не было, но как только стал регулярно заходить на госуслуги и интересоваться ходом ИП ограничения стали выноситься как по расписанию и запросы рассылаться стали каждые три месяца. В реале с приставами не общаюсь совсем, поэтому думаю что есть прямая взаимосвязь от входа на портал госуслуг и моментальной активностью приставов.
 
  • Нравится
Реакции: Aleks11091988.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
есть прямая взаимосвязь от входа на портал госуслуг и моментальной активностью приставов.

У каждого свой опыт. Ход ИП доступен только с 15 года. В конце 14 года было какое-то изменение номеров ИП от одного формата к другому, поэтому понять что там происходило ранее и были ли запреты не представляется возможным, более ранних данных нет. Одно очевидно, годами приставы могут ничего не делать и не выносить никаких ограничений (да и имущество не искать).

По текущему приставу вижу, что сначала он что-то пробовал, потом видимо до него дошло, что надо бы почитать что там в ИП. За полгода два-три дежурных запроса и обновление ограничения.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ну как же не было, конечно было у границы. Ну наверное поступило в погранслужбу через 1-2 дня. Я не знаю точно, как работает механизм выдачи по ходу ИП онлайн, но что-то мне подсказывает, что реализовано это так - с каким-то интервалом ГУ автоматом кешируют данные по всем должникам, дальше эти кэшированные данные устаревают, снова кешируются и так далее. Иначе не обьяснить почему так быстро выдаются ответы, и почему появляются данные с задержкой. В прежней схеме отправлялся запрос, обрабатывался на данных актуальной базы и отсылался ответ, то есть отчет по ходу ИП был актуальным всегда.
что вы все гадаете, есть утвержденный протокол взаимодействия между службами-законный-регламент, поищите пожалуйста ну и нам сообщите если не трудно
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
что вы все гадаете, есть утвержденный протокол взаимодействия между службами-законный-регламент, поищите пожалуйста ну и нам сообщите если не трудно

ну если у вас есть регламент общения ГУ с ФССП, скажите где он есть. Я говорю о том, что информация на ГУ появилась только сегодня, а ограничение вынесено девять дней назад, и это ограничение от 27 октября не отображалось в запросе, сделанном 1-го ноября, из чего я делаю вывод, что информация на ГУ не актуальна на момент запроса и обновляется автоматически с каким-то интервалом.

Раньше (до "онлайн") это работало иначе - был актуальный запрос и актуальный ответ, и это занимало время. Извините если что не так написал.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
ну если у вас есть регламент общения ГУ с ФССП, скажите где он есть. Я говорю о том, что информация на ГУ появилась только сегодня, а ограничение вынесено девять дней назад, и это ограничение от 27 октября не отображалось в запросе, сделанном 1-го ноября, из чего я делаю вывод, что информация на ГУ не актуальна на момент запроса и обновляется автоматически с каким-то интервалом.

Раньше (до "онлайн") это работало иначе - был актуальный запрос и актуальный ответ, и это занимало время. Извините если что не так написал.
не ГУ с ФСсП а ФССП с ФСБ-погранцы вот и укладывайтесь в этот период у них все по дням, а если хотите четко знать когда что появляеться то дайте свой тел приставу(есть закон) он вам будет сообщать когда выставил ограничение, ну потом ждите полгода до нового, ну а реально они при вас могут поставить в систему галочку о запрете, пограничники ее сразу видят-это опыт, ну а потом судитесь с ними
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Я отозвал все разрешения для ФССП. Теперь не показывает ход ИП онлайн.

В запросе онлайн показывает действия пристава от октября.
Так что не знаю, на что влияет отзыв разрешений.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
дайте свой тел приставу(есть закон) он вам будет сообщать

Телефон адвоката есть в ИП, мне пристав вряд ли соберется звонить, звонок будет платный и недешёвый.

реально они при вас могут поставить в систему галочку о запрете, пограничники ее сразу видят-это опыт, ну а потом судитесь с ними

Судиться это хорошая идея, потому что извещать им меня некуда.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В запросе онлайн показывает действия пристава от октября.
Так что не знаю, на что влияет отзыв разрешений.

Там все через пень-колоду работает, в отличии от теперешнего "запроса онлайн" по-старому все работало и приходило.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А можно либо помочь ответом либо не умничать. Рекомендую.
Добрый вечер! Еще раз Вы напишите не в той теме, ограничу Вам доступ на форумgirl_sm2.
 

WOW1952

Новичок
14 Фев 2020
47
28
еще про ГОСУСЛУГИ , после пройденной процедуры банкротства, там продолжают появляться исполнительные сборы по исполнительным производставм, которые были открыты до процедуры банкротсва , сильно задолго до, и которых уже по идее не должно быть.
Далее в фссп все ок , ничего нет, но данные все равно в ГУ висят, написали приставу. Пристав пишет - согласен и .... ничего, все так же висит
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
О качестве работы ГУ

Получил очередное ограничение 27 октября (окно 5 рабочих дней). Но на ГУ увидел только сегодня, 5 ноября, делал запрос 1 ноября и ограничения в отчете не было. Итого - с даты ограничения до его появления в отчете не менее недели.

Но самое забавное это дата актуальности информации - она от 2 октября, так что вообще нет корреляции между датой и событиями.
Так так. Это плохо. Вовремя значит не познать сию грамоту?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так так. Это плохо. Вовремя значит не познать сию грамоту?

Видимо, да. Задержка в несколько дней похоже гарантирована. Причина - новый способ получения информации из базы приставов. В погоне за скоростью ребята из ГУ похоже не придумали ничего более неправильного, чем кешировать автоматом данные по всем ИП с каким-то интервалом. Что это значит? Что по факту, ГУ пробегают по всем записям базы приставов и извлекают ход ИП. А те запросы что делаем мы, по сути делаются к кеш данным на ГУ. Иначе я ничем не могу обьяснить такую скорость выдачи информации - считанные секунды. Ведь все же помнят, как это работало раньше - формировался запрос, отправлялся в базу приставов, потом приходил ответ. В базе приставов порядка 7 миллионов активных ИП.

Кстати, то что выдается по базе приставов на сайте самих приставов, похоже работает по такой же схеме. Иначе не знаю как обьяснить, что если поменялся пристав, то этот факт сначала виден в ГУ а дня через три у приставов.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
На сайте госуслуг почему-то исчезла возможность ОНЛАЙН предоставления информации о наличии исполнительного производства и о ходе исполнительного производства. У всех так?
 

WOW1952

Новичок
14 Фев 2020
47
28

 
  • Нравится
Реакции: wernerleo

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45

Спасибо, видимо у меня глюк в программе.
 

Mihv

Новичок
9 Июн 2021
13
0
Добрый вечер. Периодически захожу на госуслуги,давно висит три ИП у раных приставов. Давно не было с их стороны движений,и тут вдруг все три активизировались.Запросы в банки,операторам связи и росреестр.С ними ни разу не взаимодействовал и в одном появилось вот такое-никак не могу понять что это.
1 - Платежное поручение от должника № 681376
2-
Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов № б/н
3- Заявка на кассовый расход по депозитному счету № 442748
Что это такое? Счета есть ,на них давно нет ничего и наложен арест.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Заявка на кассовый расход по депозитному счету № 442748
Что это такое? Счета есть, на них давно нет ничего и наложен арест.

У меня с одним счетом похоже было. Снял деньги, Потом приставы наложили арест.
Потом банк какие-то проценты начислил. Копейки.
Их торжественно сняли и такие же записи в ленте действий.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet