Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Вышла замуж и поменяла фамилию в российском паспорте в загранпаспорте старая фамилия. Подскажите надо ли мне менять загран и считается ли он действителен? Как узнать подскажите
Добрый вечер! Если Вы меняете фамилию, то по закону Вы обязаны во всех своих документах поменять на новую фамилию в том числе и в загранпаспорте.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

хочу на море

Новичок
31 Авг 2019
10
0
27
Добрый вечер! Если Вы меняете фамилию, то по закону Вы обязаны во всех своих документах поменять на новую фамилию в том числе и в загранпаспорте.
Спасибо
 

хочу на море

Новичок
31 Авг 2019
10
0
27
Добрый вечер! Если Вы меняете фамилию, то по закону Вы обязаны во всех своих документах поменять на новую фамилию в том числе и в загранпаспорте.
Подскажите тк не нашла нигде..на госуслугах пришло ограничение на выезд на старую фамилию . Паспорт поменян российский а загран на старой фамилии . Откажут ли мне в замене загран паспорта если у меня ограничение на старую фамилию Спасибо вам за ответ.
 

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Юля доброго времени! Имею моду читать форум внимательно, но не нашла ответ на свой вопрос
Ситуация: ИП на старую фамилию
Меняла фамилию и меняла загранпаспорт ( не через госуслуги а по старинке без всяких скидок госуслуг оформила загранпаспорт в 2018) ИП так и висят на старой фамилии. И госуслугаии я не пользуюсь и доступа нет( . Но недавно возникла необходимость распечатать ку ар код, а он, что скорее всего,привязывается к Номеру Снилс ( на котором, что логично тож, старый кабинет на старую фамилию) вот спрошу вас, как опытного админа:
Если я сейчас схожу в мфц для восстановления доступа лк, то он будет естественно на новую фамилию
- пристав это отследит? Переживаю не только за ИП и выезд за границу, но и за совместное с супругом имущество и беспокойства от приставов
 

BonuOlga

Новичок
17 Ноя 2021
3
0
41
Добрый день. ИП от 11.11.2021 пришло уведомление на ГУ. Сумма 70 000р Срок для добровольного погашения 5 дней ( стандарт). Подскажите, пожалуйста, когда вынесут запрет на выезд заграницу? По истечении двух месяцев? или это только для сумм 30 000р И должны ли они меня уведомить? 28.11 лечу заграницу и вот не знаю выпустят ли ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день. ИП от 11.11.2021 пришло уведомление на ГУ. Сумма 70 000р Срок для добровольного погашения 5 дней ( стандарт). Подскажите, пожалуйста, когда вынесут запрет на выезд заграницу? По истечении двух месяцев? или это только для сумм 30 000р И должны ли они меня уведомить? 28.11 лечу заграницу и вот не знаю выпустят ли ?
В теории 2 месяца на практике не всегда соблюдается.
По закону должны уведомить но ФССП то ещё болото тем более с ограничениями они очень и очень редко уведомляют.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

BonuOlga

Новичок
17 Ноя 2021
3
0
41
В теории 2 месяца на практике не всегда соблюдается.
По закону должны уведомить но ФССП то ещё болото тем более с ограничениями они очень и очень редко уведомляют.
Спасибо большое!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И должны ли они меня уведомить? 28.11 лечу заграницу и вот не знаю выпустят ли ?

да ничего они не исполняют по части уведомления. У меня нет ни в электронной форме ни тем более в бумажной. Если долг ваш и вы его признаёте, лучше заплатите. Сумма незначительная по сравнению с ценой билетов и вообще поездки.
 

BonuOlga

Новичок
17 Ноя 2021
3
0
41
да ничего они не исполняют по части уведомления. У меня нет ни в электронной форме ни тем более в бумажной. Если долг ваш и вы его признаёте, лучше заплатите. Сумма незначительная по сравнению с ценой билетов и вообще поездки.
Согласна . Спасибо! ИП возбудили на старую фамилию. с 2019г я на другой фамилии. Читала форум, что по новой фамилии могу вылететь. А вчера звонила знакомым в Управление пограничной службы у нас в регионе, они сказали, что могут проверить и по старой. Буду платить, чтобы не рисковать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Буду платить, чтобы не рисковать.

Вопрос даже не в риске, а в обоснованном подходе. Если вы знаете что долг ваш и признаете его образование (брали кредит не вернули), то ИМХО логично его выплатить. Учитывая что это где-то 800-900 евро, извините я не очень силен в рублях, не столь значительные деньги для тех, кто ездит за границу. Просто помимо таких случаев как ваш, есть огромное число тех, кто ничего не брал - но оказался должен, долги очень значительные, или банки начисляют дикие проценты, и т.п, тем есть смысл бороться.

Что касается границы, государевы люди и не могли бы вам ответить иначе.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля доброго времени! Имею моду читать форум внимательно, но не нашла ответ на свой вопрос
Ситуация: ИП на старую фамилию
Меняла фамилию и меняла загранпаспорт ( не через госуслуги а по старинке без всяких скидок госуслуг оформила загранпаспорт в 2018) ИП так и висят на старой фамилии. И госуслугаии я не пользуюсь и доступа нет( . Но недавно возникла необходимость распечатать ку ар код, а он, что скорее всего,привязывается к Номеру Снилс ( на котором, что логично тож, старый кабинет на старую фамилию) вот спрошу вас, как опытного админа:
Если я сейчас схожу в мфц для восстановления доступа лк, то он будет естественно на новую фамилию
- пристав это отследит? Переживаю не только за ИП и выезд за границу, но и за совместное с супругом имущество и беспокойства от приставов
Добрый день! Скажите у Вас ИП на старой фамилии висят все с желтой кнопкой "оплатить"? Посмотрите это важно. Из какого Вы города? Миллионник?
Если Ваш пристав отслеживает именно Ваши ИП, то он увидит и ему надо официально изменить данные в ИП. Вы увидите это сразу как только введете новую фамилию на сайте фссп и на ней появятся ИП. Изменения должны быть именно на сайте ФССП.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. ИП от 11.11.2021 пришло уведомление на ГУ. Сумма 70 000р Срок для добровольного погашения 5 дней ( стандарт). Подскажите, пожалуйста, когда вынесут запрет на выезд заграницу? По истечении двух месяцев? или это только для сумм 30 000р И должны ли они меня уведомить? 28.11 лечу заграницу и вот не знаю выпустят ли ?
Добрый день! Обязаны уведомить письмами по месту прописки. 1 письмо - постановление о возбуждении ИП в отношении Вас. 2 письмо - Постановление о временном ограничении выезда. Ограничение в Москве выносят как правило через 2-3 месяца, у Вас сумма не огромная, могут и 1 год не выносить ограничение на выезд, тут как с Вашим приставом повезет. Откройте закон о временном ограничении выезда статья 67 и прочтите пункты внимательно.

Согласна . Спасибо! ИП возбудили на старую фамилию. с 2019г я на другой фамилии. Читала форум, что по новой фамилии могу вылететь. А вчера звонила знакомым в Управление пограничной службы у нас в регионе, они сказали, что могут проверить и по старой. Буду платить, чтобы не рисковать.
У знакомых тогда и консультируйтесь, для чего Вы здесьDash13978man? У нас форумчане по новой фамилии вылетают без проблем. Пролистайте страниц 10 назад. Еще раз, речь про то, чтобы на сайте ФССП ( не гос.услуги) не было на новой фамилии ИП- если нет, то летите. Пограничники отсебятиной не занимаются...
 
  • Нравится
Реакции: Vikki1905

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Добрый день! Скажите у Вас ИП на старой фамилии висят все с желтой кнопкой "оплатить"? Посмотрите это важно. Из какого Вы города? Миллионник?
Если Ваш пристав отслеживает именно Ваши ИП, то он увидит и ему надо официально изменить данные в ИП. Вы увидите это сразу как только введете новую фамилию на сайте фссп и на ней появятся ИП. Изменения должны быть именно на сайте ФССП.
Юля, спасибо за ваш ответ! дело в том, что я в старый ЛК не могу зайти (он под старой фамилией), так как я потеряла доступ. А чтобы восстановить, это надо идти, к примеру вот, в мфц, и там, так понимаю восстановят уже все на новую фамилию. Вот и переживаю (на данный момент пристав не знает, что я сменила фамилию дважды. и ИП висит на самой первой фамилии) короче проще говоря переживаю, как будет это все взаимосвязано, и восстановление лк на выше указанных условиях повлияет ли на дальнейшее развитие событий.
 

Ruslan111

Новичок
29 Ноя 2021
1
0
Всем привет ! Подскажите пожалуйста
На старую фамилию имеется 5 ИП , произвёл смену фамилии и без проблем получил загранпаспорт в 2018 году. Спокойно вылетал уже раз 5 за границу.

Встал вопрос регистрации госуслуг, для вакцинации и получению qr кода. Ранее никогда не был зарегестрирован там. Не будет ли проблем после регистрации ? Не придёт ли ни какое уведомление моему приставу , что я сменил фамилию и тд , после регистрации на ГС?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
у подруги есть долги на девичью фамилию у фспп-4 ИП , открыты 5 лет назад, не платила, вышла замуж сменила фио, у приставов все висело на старую фамилию, на госуслугах на новую ничего не показывала, у вот в этом месяце одно из ИП перешло на госуслуги на новую фамилию, сделала запрос на госуслуги на это ИП, в ответ пришло что не совпадают ФИО, получилось что 3 ИП на старую ФИО на сайте у приставов , а одно ИП на новую, но госуслуги не показывают Вопрос, кто то понимает что за мудрость
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
у подруги есть долги на девичью фамилию у фспп-4 ИП , открыты 5 лет назад, не платила, вышла замуж сменила фио, у приставов все висело на старую фамилию, на госуслугах на новую ничего не показывала, у вот в этом месяце одно из ИП перешло на госуслуги на новую фамилию, сделала запрос на госуслуги на это ИП, в ответ пришло что не совпадают ФИО, получилось что 3 ИП на старую ФИО на сайте у приставов , а одно ИП на новую, но госуслуги не показывают Вопрос, кто то понимает что за мудрость
Пристава на всех ИП разные?
Если разные то один умнее или менее занятой чем другие, раз запросил данные в ФНС (ЗАГС).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вопрос, кто то понимает что за мудрость

Возможен вариант, что ИП назначено на СНИЛС. Таким образом, фактически в ИП у нее старые ФИО, а ГУ показывают задолженность не по новым ФИО а по СНИЛС. Потому и ошибка.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Пристава на всех ИП разные?
Если разные то один умнее или менее занятой чем другие, раз запросил данные в ФНС (ЗАГС).
нет пристав один и тот же, мне кажется что то ИП которое перекинули на новую фамилию открыто по делу от иска от коллекторов, может они суетятся
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Возможен вариант, что ИП назначено на СНИЛС. Таким образом, фактически в ИП у нее старые ФИО, а ГУ показывают задолженность не по новым ФИО а по СНИЛС. Потому и ошибка.
нет ни какой ошибки, было 4 ип у одного пристава, открыты в 2017 году, подруга сначала гасила маленькими суммами, потом вышла замуж сменила фамилию, перестала платить, и вот в этом месяце, одно из ИП с самой маленькой суммой, пристав почему то перекинул на новую фамилию, а госуслуги его не показывают, оно было заведено после суда с коллекторами, может они суетятся???
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
было заведено после суда с коллекторами, может они суетятся???

Да, очень похоже на это. Если заказчик (пардон - истец) не пинает пристава, обычно они не суетятся.

Смущает только то, что если пристав один, почему остальные ИП не переехали на новую фамилию.

А вообще надо смотреть в ход ИП. Там должна быть информация о замене стороны производства.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift