Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне интересно, почему никто не пробует из Минска добраться до Вильнюса на автобусе (4-5 часов идет) и оттуда вылететь в любую точку европы?

Полагаю, что несколько причин

Непонятно, что за обстановка на сухопутной границе
Шаблонное мышление
Простой вариант, в Турцию все едут
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А меня больше сейчас волнует другое, когда с Белоруссии снимут санкции?

Возможно, что нескоро. Нет смысла это обсуждать, по вашему вопросу

Стамбул это крупный порт, откуда есть рейсы реально по всему миру. Ещё есть Дубай, Грузия, республики Средней Азии, откуда можно лететь дальше. Далеко не всем надо в Европу.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Непонятно, что за обстановка на сухопутной границе

Да там абсолютно нормальные переходы. И погранцы вменяемые. Сам там сотню раз пересекал границу. Один раз даже утром 1го января, литовские погранцы были с тяжелейшего похмелья)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да там абсолютно нормальные переходы. И погранцы вменяемые. Сам там сотню раз пересекал границу. Один раз даже утром 1го января, литовские погранцы были с тяжелейшего похмелья)

Ну вы же понимаете, что какая там обстановка сейчас непонятно, все эти проблемы с мигрантами. А так-то и автобусы и поезда и вроде даже электричка есть.
 
  • Нравится
Реакции: Distiller

VoyV

Новичок
5 Июн 2019
5
2
43
Мне интересно, почему никто не пробует из Минска добраться до Вильнюса на автобусе (4-5 часов идет)
Ну не знаю, это на любителя, мне вот лично не хотелось бы трястись 4-5 часов в автобусе, пару часов в самолете по мне так удобнее. Тем более на дорогах могут быть и пробки и долгое прохождение границы Белоруссия-Литва. Конечно, и с самолетами бывают задержки, но все же длительные ожидания на автомобильных пунктах пропуска, как мне кажется, встречаются куда более чаще аэропортовых коллапсов.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Ну не знаю, это на любителя, мне вот лично не хотелось бы трястись 4-5 часов в автобусе, пару часов в самолете по мне так удобнее. Тем более на дорогах могут быть и пробки и долгое прохождение границы Белоруссия-Литва. Конечно, и с самолетами бывают задержки, но все же длительные ожидания на автомобильных пунктах пропуска, как мне кажется, встречаются куда более чаще аэропортовых коллапсов.
2 часа до Турции? Там как минимум 3 часа + время пересадки + таможенный контроль в стамбуле + время полета до европы. Ну не знаю, я бы лучше в автобусе потрясся, чем такой крюк делать до европы)) Границу туда лично я дольше часа ни разу не проходил, обратно - да, спасибо беларусским погранцам, однажды пришлось 12 часов в очереди провести.
 

VoyV

Новичок
5 Июн 2019
5
2
43
я бы лучше в автобусе потрясся, чем такой крюк делать до европы))
Кстати, наткнулся сейчас на в некотором роде "утешительный приз" для русских с запретом и кому надо в Европу. Интересный вариант вырисовывается, видимо, тоже с автобусом (или как там еще можно попасть в Европу, может поездом?), в общем открываются полеты из Москвы в Гродно (очевидно пропускать туда должны из Москвы также как и в Минск). Мне кажется этот вариант неплох, даже, если и на автобусе затем. Гродно все-таки рядом с границей расположено, причем там и Польша и Литва рядом, что удобно. В такой ситуации я бы подумал про автобус.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Гродно все-таки рядом с границей расположено, причем там и Польша и Литва рядом, что удобно. В такой ситуации я бы подумал про автобус.
Вот это отличные новости.
 

VoyV

Новичок
5 Июн 2019
5
2
43
Вот это отличные новости.
Надо было все-таки мне пруф запостить, чтобы не быть голословным, но редактировать уже ранее написанный свой пост не могу, поэтому вот:

Российская авиакомпания Nordwind запускает регулярные авиарейсы по Москва – Гродно – Москва со 2 декабря.

Вылетать самолеты будут из аэропорта Шереметьево. Отправления на воздушном судно из Гродно – понедельникам, четвергам и субботам в 04.00. Продолжительность полета составит 1 час 50 минут. На данном направлении будут эксплуатироваться самолет Embraer 190, который сможет вместить 110 человек.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод и Distiller

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Причом судя по тому что у Норда парк только Боинги и Аэрбасы (согл. Википедии) -Эмбраеры будут от Белавия....Да и экипажи видимо то же...Cool_man7890
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
когда с Белоруссии снимут санкции?
Пока Лукашенко у власти, похоже что не снимут)
санкции так или иначе это лукавство от недовольства Европы и Америки, что у власти тот же человек.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Союзное государство получит единую концепцию миграционной политики
у РФ УЖЕ с РБ единое миграционное пространство существует, и оно главным образом направлено на то, чтобы делиться информацией о запретах на ВЪЕЗД в обе страны.
Если запрет на въезд в РБ, то будет запрет на въезд и в РФ.
Вот эта концепция точно работает, так как мой близкий человек с этим столкнулся в прошлом месяце.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
263
124
37
Пока люди из РФ летают через Беларусь в другие страны. Надо смотреть, что будет с 1 января….
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
у РФ УЖЕ с РБ единое миграционное пространство существует, и оно главным образом направлено на то, чтобы делиться информацией о запретах на ВЪЕЗД в обе страны.
Если запрет на въезд в РБ, то будет запрет на въезд и в РФ.
Вот эта концепция точно работает, так как мой близкий человек с этим столкнулся в прошлом месяце.
Проблема может быть если это долги государству РБ, за обучение к примеру или штрафы, просто взыскания с физиками и банками выпускают из РФ граждан РБ с этим проблем нет.
Со штрафами тоже прикол выписывают походу через одного у меня у знакомой гражданки РБ вылез штраф в 800 белорублей якобы за митинг, а она в РБ не была больше 3 лет но штраф имеет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Проблема может быть если это долги государству РБ, за обучение к примеру или штрафы, просто взыскания с физиками и банками выпускают из РФ граждан РБ с этим проблем нет.

Полностью согласен с этим моментом. Некоторое время назад была ситуация, когда гражданина РБ не выпустили в Шереметьево. Долгое детальное выяснение обстоятельств показало, что у него был долг государству. В РБ иначе устроена система ограничений, поэтому в базы РФ попадают только некоторые типы долгов.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Проблема может быть если это долги государству РБ, за обучение к примеру или штрафы, просто взыскания с физиками и банками выпускают из РФ граждан РБ с этим проблем нет.
Со штрафами тоже прикол выписывают походу через одного у меня у знакомой гражданки РБ вылез штраф в 800 белорублей якобы за митинг, а она в РБ не была больше 3 лет но штраф имеет.
наверное не правильно выразилась, я писала о иностранном гражданине (гражданство РФ или РБ нет у него)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
наверное не правильно выразилась, я писала о иностранном гражданине (гражданство РФ или РБ нет у него)
Да какая разница есть у него гражданство или нет, долг если государству то не выпустят.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
наверное не правильно выразилась, я писала о иностранном гражданине (гражданство РФ или РБ нет у него)

На форуме был случай, когда украинец не мог уехать. Выбрался окольными путями, но попотеть пришлось. ИП на иностранных граждан заводится не хуже, чем на местных.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и sergoSS

VoyV

Новичок
5 Июн 2019
5
2
43
Проблема может быть если это долги государству РБ, за обучение к примеру или штрафы, просто взыскания с физиками и банками выпускают из РФ граждан РБ с этим проблем нет.
Да какая разница есть у него гражданство или нет, долг если государству то не выпустят.
Я не знаю как точно в Белоруссии, но в РФ, если мы берем классический вариант взыскания через суд, то неважно в чью пользу долг. То есть вначале исковое, затем суд, затем исполнительный лист (если суд присудил взыскать), затем исполнительное производство (ИП) (если взыскатель решил действовать через приставов) и далее при возбужденном исполнительном производстве пристав может вынести запрет на выезд. Далее эти данные поступают в пограничную службу ФСБ, после чего технически вас и завернут на паспортном контроле при выезде в каком-либо аэропорту, или просто КПП на российской границе. И таким образом, с технической точки зрения абсолютно неважно кому ты должен и почему, государству или банку, или частнику какому. Поэтому в РФ не может быть такого, что с долгом государству не пропустят, а с долгом банку могут пропустить. И запрет на выезд выносится лишь по сумме, если кто не забыл, от 30 тыс. по любым долгам и от 10 тыс. по алиментам. Это единственное отличие.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24