Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В свете тенденций по защите социальных выплат, все такие выплаты в итоге будут защищены,.
Тут главное с этими тенденциями в законодательстве, что-бы Папку на лесоповал не отправили за долг в 15 лет по алиментам.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Тут главное с этими тенденциями в законодательстве, что-бы Папку на лесоповал не отправили за долг в 15 лет по алиментам.

О да. Даже и возразить нечем.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
что-бы Папку на лесоповал не отправили за долг в 15 лет по алиментам
Какой НА Х*Й ЛЕСОПОВАЛ ? НЕ СТРАЩАЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ !
Чтобы отправить на лесоповал, НУЖНО доказать ЗЛОСТНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уклонение от уплаты и СОБЛЮСТИ ПРОЦЕДУРУ - ПРИВЛЕЧЬ ОТЦА ко всем видам взысканий до уголовной ответственности, принудит. работы, ДВАЖДЫ ПИСЬМЕННО УВЕДОМИТЬ алиментщика (читаем закон), а это ни одному приставу не под силу ( я например за ВОСЕМЬ лет, ни получил ни одного письма от приставов) ! Плюс алиментщик может встать на биржу, заболеть- получить инвалидность, устроиться на работу с минимальной з/платой и т.д.
Сажают, на мой взгляд, самых тупых алкашей, кто уж совсем с головой не дружит, не знаком с правом и жалко потратить на консультацию юриста 1 тыс. руб.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Удаленно скорее всего нет. Не проще ли попробовать разобраться с долгом?
Мне кажется, за 5 лет МОЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО, тем более,если в РФ больше не собираетесь. Россия- МАТУШКА ! Сделала из жителей РАБОВ !!! ВРЕМЕН РАСЦВЕТА Римской империи. Всего то 20 !!! лет прошло с момента прихода к власти нынешних "эффективных менеджеров".
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне кажется, за 5 лет МОЖНО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО, тем более,если в РФ больше не собираетесь. Россия- МАТУШКА ! Сделала из жителей РАБОВ !!! ВРЕМЕН РАСЦВЕТА Римской империи. Всего то 20 !!! лет прошло с момента прихода к власти нынешних "эффективных менеджеров".

Андрей, я сам человек достаточно резкий, но в данном случае зачем вы так волнуетесь? Если вас интересует конкретика, то в разных странах разные требования, но в среднем сроки от подачи до вступления в гражданство любого государства составляют 3-4 года, и кандидат уже должен соответствовать требованиям, которые во всех странах разные. Но как минимум, это - статус резидента (в некоторых случаях его можно пропустить), история выплаты налогов, и т.п. Например, в Англии нужно сначала получить ILR (резидентство) и только через год можно подавать на гражданство. В некоторых странах это возможно только через пять лет в статусе резидента. Так что пять лет это уж очень оптимистично, прежде всего потому, что надо сначала соответствовать требованиям.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Подписали сегодня Путин и Лукашенко свой договор о союзном государстве.Теперь все?((не выехать скоро уже через Белоруссию?((
 

Вячес

Новичок
18 Фев 2020
2
9
59
Мда, хорошего мало, но надеюсь не совсем быстро это произойдёт. Надо текст договора почитать.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подписали сегодня Путин и Лукашенко свой договор о союзном государстве.Теперь все?((не выехать скоро уже через Белоруссию?((

Не думаю что Лука собирается пускать старшего брата в вопросы границы и т.п. Иначе об этом уже раструбили бы. Но надо читать. И все это на три года как минимум.

И еще - подписать не значит исполнить. Луке нужны деньги ради того и подписывает. А что там через три года будет еще неизвестно.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Не думаю что Лука собирается пускать старшего брата в вопросы границы и т.п. Иначе об этом уже раструбили бы. Но надо читать. И все это на три года как минимум.

И еще - подписать не значит исполнить. Луке нужны деньги ради того и подписывает. А что там через три года будет спасибо большое, даст Бог,все останется, как есть...
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Здравствуйте! По одному ИП несколько раз выносилось постановление об исполнительном сборе, при чём по основному долгу ИП приостановлено по 46.3 на сайте ФССП эта информация отображается, но ниже информация о возбужденном ИП по исполнительному сбору и там стоит сумма исп. сбора +сумма основного долга (по приостановленному ИП). На госуслугах вообще высвечивается сумма основной долг + три одинаковых по сумме исполнительных сбора. С приставами не общаюсь и не верная информация меня не очень волнует, просто поболтать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Adele

Новичок
15 Апр 2019
3
0
57
Может кто подскажет, что делать в моей ситуации.
Больше 10-ти лет не живу в России. Никакой движимости и недвижимости нет. Зарплат тоже. В России была за это время один раз. И тут на ГУ появляется задолженность по судебному решению от октября 2020. Появляется она в апреле 2021. Понятно, что никаких писем и никаких уведомлений я не получала . По номеру дела судебное решение найти не могу. Все бы ничего, но сумма приличная. 280000 руб. и мне надо в Россию съездить, а выезд закрыт. Посмотрела на ГУ. Вот сижу и репу чешу, что мне с этим безобразием делать. Откуда эта сумма? Кому должна? И когда успела?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может кто подскажет, что делать в моей ситуации.
Больше 10-ти лет не живу в России. Никакой движимости и недвижимости нет. Зарплат тоже. В России была за это время один раз. И тут на ГУ появляется задолженность по судебному решению от октября 2020. Появляется она в апреле 2021. Понятно, что никаких писем и никаких уведомлений я не получала . По номеру дела судебное решение найти не могу. Все бы ничего, но сумма приличная. 280000 руб. и мне надо в Россию съездить, а выезд закрыт. Посмотрела на ГУ. Вот сижу и репу чешу, что мне с этим безобразием делать. Откуда эта сумма? Кому должна? И когда успела?

Давайте разбираться. Что значит, "не живете в РФ"? Каков ваш статус за границей? Как вы выбыли из РФ? Есть ли документы подтверждающие ваше убытие из РФ?

Сумма откровенно говоря несерьезная. Но понятно что дарить ее просто так не хочется,

Итак, что надо сделать - найти через знакомых в РФ проверенного адвоката, который не кинет, сделать доверенность в консульстве РФ за границей, прислать адвокату. Адвокат от вашего имени пойдет к приставам и в суд и все выяснит. Дальше будете действовать по обстоятельствам.

p.s. Если вы давно не были в РФ, то перед поездкой туда очень полезно пробить самого себя на ИП, розыск и т.п.

p.p.s. Подумайте, когда все это вот закончится - нет ли вам смысла выйти из гражданства РФ.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Может кто подскажет, что делать в моей ситуации.
Больше 10-ти лет не живу в России. Никакой движимости и недвижимости нет. Зарплат тоже. В России была за это время один раз. И тут на ГУ появляется задолженность по судебному решению от октября 2020. Появляется она в апреле 2021. Понятно, что никаких писем и никаких уведомлений я не получала . По номеру дела судебное решение найти не могу. Все бы ничего, но сумма приличная. 280000 руб. и мне надо в Россию съездить, а выезд закрыт. Посмотрела на ГУ. Вот сижу и репу чешу, что мне с этим безобразием делать. Откуда эта сумма? Кому должна? И когда успела?
В описании всегда есть номер решения и суд вынесший его если вдруг нет то ищите на там будет указано основание ИП и указан суд который вынес и номер и дата.
Обращайтесь в этот суд там все и узнаете может вообще однофамильцы.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По номеру дела судебное решение найти не могу.

Может такое быть. Но в ИП если вы уж можете посмотреть его ход, есть данные по суду выдавшему исполнительный лист.

Попутно вспоминайте, не было ли чего? Например не заявляли ли счет за границей а потом забыли про это? Я на таком попал на 20 тыс + штраф, к счастью вовремя успел поймать и прекратить.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Может кто подскажет, что делать в моей ситуации.
Больше 10-ти лет не живу в России. Никакой движимости и недвижимости нет. Зарплат тоже. В России была за это время один раз. И тут на ГУ появляется задолженность по судебному решению от октября 2020. Появляется она в апреле 2021. Понятно, что никаких писем и никаких уведомлений я не получала . По номеру дела судебное решение найти не могу. Все бы ничего, но сумма приличная. 280000 руб. и мне надо в Россию съездить, а выезд закрыт. Посмотрела на ГУ. Вот сижу и репу чешу, что мне с этим безобразием делать. Откуда эта сумма? Кому должна? И когда успела?
по факту все что угодно может быть.
Я так понимаю гражданство РФ еще есть, вероятность ошибки маловероятна.
Варианты: если вы прописаны у кого-то, а там разыгралась "история" с долгами, то приставы могут вешать долги на всех кто прописан. Далее, коллекторы могут выкупать мизерные долги и "увеличивать" таким образом суммы незаконно, рассчитывая на юридическую необразованность должника. Еще могут быть долги по налогам, убедитесь, что у вас не оставалось долгов по налогам, а теперь они всплыли (имущество в прошлом, ИП, ООО). Ну и гражданские иски в суды от недоброжелателей, суды могли пройти без вашего участия и вынесено решение не в вашу пользу.
 

Adele

Новичок
15 Апр 2019
3
0
57
Долгов нет не у меня не у моей семьи, с которыми я прописана. На сайте приставов написано
«Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц»
Вот мне интересно, судебное решение можно как-то отменить, если прошло больше года, а потом разбираться? Может ли служить обоснованием, что меня не было на территории РФ и я никаких уведомлений не получала? Причем на адрес прописки тоже ничего не приходило.
вообще, как долго может все это длиться? Мне надо приехать не надолго в РФ по делам. А выезд закрыт. Торчать в РФ месяц или больше я не могу. Или плюнуть на все, заплатить и не морочить себе этим голову? Просто обидно выбрасывать деньги в никуда.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift