Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Срок давности по исполнительному производству. как поступать если срок ип прошёл

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Итак, ИП с сайта приставов исчезло. Если через 6 месяцев не появится, всё!
У меня год с лишним висело закрытым по 46 статье, на днях возобновили Angry2_man5674 - обнулили.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
У меня год с лишним висело закрытым по 46 статье, на днях возобновили Angry2_man5674 - обнулили.
Соболезную....Если не секрет-кто взыскатель ? Физик. Юрик или государство ?
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
Соболезную....Если не секрет-кто взыскатель ? Физик. Юрик или государство ?
Юрик. Вывел меня из зоны комфорта))
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
У меня год с лишним висело закрытым по 46 статье, на днях возобновили Angry2_man5674 - обнулили.
Я считаю что если ИП закрыли и об этом есть информация на сайте, то ИЛ должны вернуть взыскателю. Три года висит на сайте закрытое ИП, и удаляется когда истекает срок взыскания, всё.
Это когда взыскатель с первого раза не понял что взыскивать нечего, и снова понёс ИЛ приставам, то тогда возобновляют старое (закрытое) ИП. И так по кругу, до бесконечности.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Я считаю что если ИП закрыли и об этом есть информация на сайте, то ИЛ должны вернуть взыскателю. Три года висит на сайте закрытое ИП, и удаляется когда истекает срок взыскания, всё.
Это когда взыскатель с первого раза не понял что взыскивать нечего, и снова понёс ИЛ приставам, то тогда возобновляют старое (закрытое) ИП. И так по кругу, до бесконечности.
Возобновляется старое или возбуждается "новое" с новым номером?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Возобновляется старое или возбуждается "новое" с новым номером?

У меня был ИЛ с одним номером всегда.
А вот ИП каждый год новый номер.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Садовод

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
У меня был ИЛ с одним номером всегда.
А вот ИП каждый год новый номер.

Ага, и исполнительский сбор каждый раз. Хотя по некоторым старым ИП сбор исчез
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня год с лишним висело закрытым по 46 статье, на днях возобновили
а что у вас в ходе ИП написано, если в ГУ смотреть?
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
а что у вас в ходе ИП написано, если в ГУ смотреть?
Я даже не знаю как это смотреть!?)) просто увидел в ГУ возобновилась судебная задолженность (переходя в это окошко вижу инфо по приставу (сменился), реквизиты для оплаты и номера ИП/ИЛ).
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ИП - нет, ИЛ - да.
значит новое ИП и все начинается с самого начала, видимо взыскатель считает, что с вас есть что взять.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
У меня кстати в ГУ судебная задолженность то возникает то пропадает.А Сами ИП закрыты по 46 й при этом. Глюк ГУшный видимо
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня кстати в ГУ судебная задолженность то возникает то пропадает.А Сами ИП закрыты по 46 й при этом. Глюк ГУшный видимо
Может ГУ с периодичностью собирает данные из различных баз. И в одной из баз ваша задолженность висит. А в другом месяце собирает из другой базы данные, и там у вас уже не висят долги. Ну это как предположение.
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
значит новое ИП и все начинается с самого начала, видимо взыскатель считает, что с вас есть что взять.
Не знаю с чего он так считает!? У меня кроме карты МИР (пособие на ребенка до полутора лет) ничего не появлялось! Полагаю, что это могло произойти из-за присоеденения моего "юрика" к другому - новый правообладатель так сказать, решил меня пощупать!? Посмотрим.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Может ГУ с периодичностью собирает данные из различных баз. И в одной из баз ваша задолженность висит. А в другом месяце собирает из другой базы данные, и там у вас уже не висят долги. Ну это как предположение.
Вобщем черт те где собирает эта ГУ....
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не знаю с чего он так считает!? У меня кроме карты МИР (пособие на ребенка до полутора лет) ничего не появлялось! Полагаю, что это могло произойти из-за присоеденения моего "юрика" к другому - новый правообладатель так сказать, решил меня пощупать!? Посмотрим.
Ну пристав сам по себе не возобновит закрытое ИП. Только с подачи взыскателя. Взыскатель это сто процентно человеческий фактор, пока не захочет - блоха не вскочет.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
всем доброе, может кто юрист знает, если решение о взыскании кредита судом вынесено в конце 2019г, потом подана апелляция о сроке давности , отклонено, ИП не открыто, где то утеряно или провалялось у приставов и вот 22,08,2022, пристав открывает ИП Вопрос есть ли сроки давности по открытию ИП, после решения суда Спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
всем доброе, может кто юрист знает, если решение о взыскании кредита судом вынесено в конце 2019г, потом подана апелляция о сроке давности , отклонено, ИП не открыто, где то утеряно или провалялось у приставов и вот 22,08,2022, пристав открывает ИП Вопрос есть ли сроки давности по открытию ИП, после решения суда Спасибо
Срок на предъявление исполнительного листа приставам 3 года. ИП не может длиться более 10 лет. У приставов есть фокусы на тему уклонения от исполнения должником, чтобы продлять сколько угодно..
 

Nahodka

Новичок
4 Мар 2023
2
0
Добрый день, подскажите советом,
Ситуация следующая, весной 19 года в отношении меня возбуждено два ИП в рамках одного долга, одно по ИЛ о наложении ареста на имущество, второй по ИЛ в рамках взыскания долга.
Первый пристав особо не заморачивался наложила арест на одну карту и запрет на выезд. Так продолжалось два года, поменялся пристав и заблокировали все карты, пришлось уволиться с работы официально, наложили арест на долю в квартире и запрет на выезд.
Сейчас на дворе март 2023 года, добровольно я ничего не платил, но в прошлом году знакомый случайно перевёл деньги на заблокированную карту и их списали.
Собственно могу ли я сейчас обратиться в фссп с просьбой прекратить ИП? Если да, то что будет с запретом на выезд и арестом доли в квартире?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74