Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Долгов нет не у меня не у моей семьи, с которыми я прописана. На сайте приставов написано
«Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц»
Вот мне интересно, судебное решение можно как-то отменить, если прошло больше года, а потом разбираться? Может ли служить обоснованием, что меня не было на территории РФ и я никаких уведомлений не получала? Причем на адрес прописки тоже ничего не приходило.
вообще, как долго может все это длиться? Мне надо приехать не надолго в РФ по делам. А выезд закрыт. Торчать в РФ месяц или больше я не могу. Или плюнуть на все, заплатить и не морочить себе этим голову? Просто обидно выбрасывать деньги в никуда.
вы посмотрели на сайте суда кто именно ваш взыскатель?
 

Adele

Новичок
15 Апр 2019
3
0
57
вы посмотрели на сайте суда кто именно ваш взыскатель?
На сайте суда нет дела под этим номером, который на ГУ и на сайте приставов. Я уже прошерстила все вдоль и поперек
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Долгов нет не у меня не у моей семьи, с которыми я прописана.

Поскольку вы не отвечаете, я могу сделать следующий вывод - вы обычная гражданка РФ, проживающая за границей без статуса (ПМЖ, ВНЖ или гражданство страны проживания), на какой-нибудь визе. Уехали вы не юридически, а физически.


Вот мне интересно, судебное решение можно как-то отменить, если прошло больше года, а потом разбираться? Может ли служить обоснованием, что меня не было на территории РФ и я никаких уведомлений не получала? Причем на адрес прописки тоже ничего не приходило.
вообще, как долго может все это длиться?

Длиться что именно? В моем случае небольшая проблема с налоговой длилась полгода. Сначала обнаружили ИП. Потом нашли истца. Потом оплатили, к сожалению сами а не через приставов, в результате окончание ИП надолго затянулось. Потом еще обнаружили заявление в суде от налоговой, предоставили туда основание что не было должного извещения. Решение суда было отменено, но штраф 2 тыс руб пришлось заплатить.

А вот как вы будете доказывать, что не были надлежащим образом уведомлены - это вопрос. У вас ни листка убытия ни справки о постоянном консульском учете нет. То есть доказательства что вас не было в стране и вы не в курсе не поймешь откуда брать.

Мне надо приехать не надолго в РФ по делам. А выезд закрыт. Торчать в РФ месяц или больше я не могу. Или плюнуть на все, заплатить и не морочить себе этим голову? Просто обидно выбрасывать деньги в никуда.

Считаете стоимость услуг адвоката и сопоставляете с долгом. 85000 руб = 1 тыс евро. Дальше думаете что вам выгоднее. Но платить не поймешь за что несколько неразумно. Как минимум надо разобраться.

А то что выезд закрыт, ну и что. Надо будет - уедете. Мы же здесь собственно это вот все и обсуждаем...
 

Adele

Новичок
15 Апр 2019
3
0
57
У меня двойное гражданство. Никакой визы нет. Есть два паспорта.
Вообщем все понятно. Адвокат и поездки через Минск, откуда нет рейсов в Европу, обойдется столько же, сколько вся сумма.
Конечно, как приеду, то пойду в суд и узнаю что это такое, но заниматься этим месяцами нет возможности.
Тогда другой вопрос: как оплачивают вообще такие долги? Никогда с этим не сталкивалась. Это надо идти к приставу и там платить? И дальше что? Если стоит запрет, то как быстро его снимут после оплаты? извините за глупые вопросы. Я в этих делах полный профан.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Вводите в поисковике - поиск долгов ФССП, потом свои данные, и высвечивается номер ИП и название суда вынесшего решение. А так же, активная жёлтая кнопочка - ОПЛАТИТЬ.
Заходите на сайт суда и открываете вкладку - судебное делопроизводство, в поиске вводите свои данные и открываются все дела на вас, в хронологическом порядке, с наименованиями исков и фамилиями истцов. Кликаете на конвертик и открывается копия судебного решения по вашему делу.
 

Adele

Новичок
15 Апр 2019
3
0
57
Вводите в поисковике - поиск долгов ФССП, потом свои данные, и высвечивается номер ИП и название суда вынесшего решение. А так же, активная жёлтая кнопочка - ОПЛАТИТЬ.
Заходите на сайт суда и открываете вкладку - судебное делопроизводство, в поиске вводите свои данные и открываются все дела на вас, в хронологическом порядке, с наименованиями исков и фамилиями истцов. Кликаете на конвертик и открывается копия судебного решения по вашему делу.
Вот не поверите, но я все эти манипуляции сделала и нигде нет судебного приказа с этим номером, что на сайте ФССП. Я и по датам смотрела и с номером и с моими данными. Ни в гражданских делах, ни в административных нет.
Сейчас посмотрела на ГУ. Там стоит какое-то коллекторское агенство с качестве истца. Это вообще для меня загадка. а вот интересно, а отметки в паспорте о пересечении границы может являться причиной отмены приказа. Там же видно, что меня не было в России в это время. Причем, последний раз, я была пару лет до этого судебного приказа.
я точно знаю, что никаких долгов у меня нет и никаких кредитов я не брала. Тем более таких сумм. И тут такой «сюрприз»
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Вот не поверите, но я все эти манипуляции сделала и нигде нет судебного приказа с этим номером, что на сайте ФССП. Я и по датам смотрела и с номером и с моими данными. Ни в гражданских делах, ни в административных нет.
Сейчас посмотрела на ГУ. Там стоит какое-то коллекторское агенство с качестве истца. Это вообще для меня загадка. а вот интересно, а отметки в паспорте о пересечении границы может являться причиной отмены приказа. Там же видно, что меня не было в России в это время. Причем, последний раз, я была пару лет до этого судебного приказа.
я точно знаю, что никаких долгов у меня нет и никаких кредитов я не брала. Тем более таких сумм. И тут такой «сюрприз»
Реквизиты суда принявшего решение то должны быть, вот по ним и выясняйте.
Печати сами по себе не являются 100% доказательством отсутствия в стране для суда, вот копии билетов (посадочного талона с отметками) или справка из авиакомпании вот тогда 100% отменят. Но судебный приказ если это приказ а не решение суда отменить и просто можно по заявлению должника, главное одновременно с заявлением подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков на обжалование.
 
  • Нравится
Реакции: dillervideo

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вот не поверите, но я все эти манипуляции сделала и нигде нет судебного приказа с этим номером, что на сайте ФССП. Я и по датам смотрела и с номером и с моими данными. Ни в гражданских делах, ни в административных нет.
Сейчас посмотрела на ГУ. Там стоит какое-то коллекторское агенство с качестве истца. Это вообще для меня загадка. а вот интересно, а отметки в паспорте о пересечении границы может являться причиной отмены приказа. Там же видно, что меня не было в России в это время. Причем, последний раз, я была пару лет до этого судебного приказа.
я точно знаю, что никаких долгов у меня нет и никаких кредитов я не брала. Тем более таких сумм. И тут такой «сюрприз»
вобщем-то ситуация не нова, так же точно коллекторы из-за 1000 рублей долга моей бабушке 74 000 вырисовали и точно так же был судебный приказ и все такое. Но отменили. И в целом суд потом прошел в ее пользу. Коллекторы рассчитывают на вашу безграмотность и желание оплатить, не тратя время на судебные разбирательства и адвокатов.
А откуда у вас этот долг только вы можете знать.
Вобщем, приедете, отмените судебный приказ легко.
Но судиться с коллекторами или оплатить, ваше дело.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня двойное гражданство. Никакой визы нет. Есть два паспорта.

Шикарная ситуация, вам вообще можно спокойно заниматься этим вопросом.

Адвокат и поездки через Минск, откуда нет рейсов в Европу, обойдется столько же, сколько вся сумма.

Мы все когда-то были профанами в этих вопросах. Вам не жаль отдавать несколько тысяч евро не поймешь кому и за что? Конечно это дело ваше. Если нет угрозы взыскания вашего имущества, я бы вообще забил на это лет на пять. Оно само по 46 закроется.

Адвокат будет стоить недорого - выяснить подробности.
 

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
Всем привет. Выезд через Беларусь работает. 4 дня назад вылетал в Стамбул. При прохождении контроля, посмотрела паспорт через лупу, спросила, когда прибыл и сколько дней буду находится в Стамбуле. Далее пожелала счастливого пути и вот я в Греции. Не выездной три года. Не слушайте дегенератов, которые здесь сказки придумывают. Начитался сказок перед вылетом про то, что лавочку прикрыли и сидел всю ночь в аэропорту Минска на нервах перед вылетом. Кстати, для поездки в Турцию, надо заполнить какую то анкету, типо plf для Европы. Единственный минус очень дорогой билет напрямую.
Спамом каким то попахивает. Один и тот же человек периодически пишет. Я столько читал отзывов. И вначале видел у некоторых отзывов начало в точь в точь, паспорт через лупу, спросила когда я прибыл и тому подобное. Типо если искренне пишется то видно сразу. Как с рамы слизали все слова с других отзывов или бот который записывает вылетел в Стамбул в турцию))
 

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
Я уже читал такой отзыв в точь точь где то на предыдущих страницах или давно где то на другом форуме.
Тут на форуме Винского ещё более менее на правду смахивает что реальные люди отписываются а не тупые боты слизывают одни и те же слова и один и тот же Стамбул или Турция ))
Эту школоту давно пора уже куда нибудь , управы не хватает и ремня хорошего , сидят в интернете дротят.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
В январе улетаю на Мальдивы. Отпишу реальный отзыв работает или нет тема эта. Кредит бан на выезд и алименты тоже бан на выезд по ним.
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Я уже читал такой отзыв в точь точь где то на предыдущих страницах или давно где то на другом форуме.

Тут на форуме Винского ещё более менее на правду смахивает что реальные люди отписываются а не тупые боты слизывают одни и те же слова и один и тот же Стамбул или Турция ))
Эту школоту давно пора уже куда нибудь , управы не хватает и ремня хорошего , сидят в интернете дротят.
Вполне может быть реальным, так как сейчас большинство летает через стамбул))) я скоро так же полечу и буду писать как все прошло... вот после вашего комментария подумал, что примерно так и напишу наверно из минска в стамбул XD тут особо хитроумные текста придумывать никто не будет, не собрание писателей)
 

Кирилл88

Новичок
7 Ноя 2021
19
35
Вполне может быть реальным, так как сейчас большинство летает через стамбул))) я скоро так же полечу и буду писать как все прошло... вот после вашего комментария подумал, что примерно так и напишу наверно из минска в стамбул XD тут особо хитроумные текста придумывать никто не будет, не собрание писателей)
Не забудьте обязательно добавить "под лупой " паспорт рассматривали))
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

Kenny

Новичок
14 Дек 2021
3
13
40
Спамом каким то попахивает. Один и тот же человек периодически пишет. Я столько читал отзывов. И вначале видел у некоторых отзывов начало в точь в точь, паспорт через лупу, спросила когда я прибыл и тому подобное. Типо если искренне пишется то видно сразу. Как с рамы слизали все слова с других отзывов или бот который записывает вылетел в Стамбул в турцию))
Так может процедура у них такая, паспорт через лупу разглядывать. А в Стамбул, потому что мне в Грецию нужно было. Прямых в Европу из Минска нет. Не через Египет же летать
 
  • Нравится
Реакции: Солнечный

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Отпишу реальный отзыв работает или нет тема эта.
то есть может ещё и не работать? :D Все отписавшиеся вылетевшие - боты? ;)
 

Dariadan

Новичок
9 Ноя 2016
16
28
Не забудьте обязательно добавить "под лупой " паспорт рассматривали))
летала из Минска дважды, и дважды рассматривали паспорт под лупой) и отчет мой здесь есть 2х и 3х годичной давности. Лупа запоминается, потому что нигде больше с ней не смотрят)) мне такое нигде больше не встречалось)
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спамом каким то попахивает. Один и тот же человек периодически пишет. Я столько читал отзывов. И вначале видел у некоторых отзывов начало в точь в точь, паспорт через лупу, спросила когда я прибыл и тому подобное. Типо если искренне пишется то видно сразу. Как с рамы слизали все слова с других отзывов или бот который записывает вылетел в Стамбул в турцию))

На данный момент вижу от вас много сообщений с ссылкой на форум Винского. Как думаете, при взгляде со стороны похоже это на спам или рекламу? :)
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
летала из Минска дважды, и дважды рассматривали паспорт под лупой) и отчет мой здесь есть 2х и 3х годичной давности. Лупа запоминается, потому что нигде больше с ней не смотрят)) мне такое нигде больше не встречалось)
тоже нигде в мире больше такого не видела))) даже в еще более консервативнымх и коммунистических странах)
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
❗️ Должники смогут избавиться от запрета на выезд из России за несколько минут прямо в аэропорту — , позволяющий автоматизировать процесс, Госдума приняла в третьем чтении.


Когда система заработает, Федеральная служба судебных приставов сможет подключить искусственный интеллект к процессу исключения должника из списка невыездных.


Сегодня человек, даже погасивший задолженность, может столкнуться с запретом на выезд из-за бюрократии. Пристав должен убедиться, что долг погашен, вынести постановление и направить его в Пограничную службу ФСБ. В лучшем случае процедура затягивается, а в худшем — ФСБ просто не получает уведомление от пристава.


Новая система вводит автоматическую процедуру, когда данные сразу у ряда ведомств будут обновляться в течение нескольких минут после платежа.


Скопировано с телеграмм канала
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,449
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp