Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я, к сожалению, не могу выйти на госуслуги, более 9 лет живу заграницей.

Можете, если захотите. Даже если прописки в РФ не осталось.
 

14mikhail09

Новичок
11 Дек 2021
1
8
Опишу свою ситуацию.
30.10.2021 заканчивается срок запрета на выезд.
29.10.2021 подаю через госуслуги на загранпаспорт взамен использованного. Два раза этот же день возвращали заявление по не соответсвованию данных, а именно как оказалось место рождения указывал Россия, а надо было СССР.
30.10.2021 третий раз заполнил в 8 утра, все прошло, оплатил пошлину, и через три часа пригласили на биометрию. Записываюсь на первое ближайшее число а именно на 02.11.2021.
Далее, приходит уведомление на госуслуги 01.11.2021 очередное постановление на запрет на выезд, думаю все , не попал в окно. Но делать не чего госпошлина оплачена, 02.11.2021 по записи пошел на биометрию. Взяли отпечатки, отправили ждать приглашения))). Перед уходом спросил, вы уже на печать в госзнак отправляете или проверку будете делать, сказали, сначала проверка потом отправка. Ну думаю без вариантов, откажут.
16.11.2021 приходит уведомление , что паспорт отправлен на изготовление в госзнак. Радости было )))). Но сомнения были))).
И вот вчера приходит приглашение на получение, сразу записываюсь на сегодня 11.12.2021 на 8 утра. Приезжаю получаю, сажусь в машину радуюсь, но и тут мне нервы с ФМС чуть потрепали, раздается звонок, и говорят, вам надо вернуться, не прошла активация загранпаспорта, а он на руках. Чувство было двоякое, не возвращаться, но в трубке сказали он ещё не действителен. Вернулся, заного отсканировали пальцы со сканером паспорта, на мониторе увидел, активация прошла успешна, паспорт выдан. Так , что все таки чудеса бывают)))
 

vokaliza

Новичок
15 Ноя 2021
14
13
Опишу свою ситуацию.
30.10.2021 заканчивается срок запрета на выезд.
29.10.2021 подаю через госуслуги на загранпаспорт взамен использованного. Два раза этот же день возвращали заявление по не соответсвованию данных, а именно как оказалось место рождения указывал Россия, а надо было СССР.
30.10.2021 третий раз заполнил в 8 утра, все прошло, оплатил пошлину, и через три часа пригласили на биометрию. Записываюсь на первое ближайшее число а именно на 02.11.2021.
Далее, приходит уведомление на госуслуги 01.11.2021 очередное постановление на запрет на выезд, думаю все , не попал в окно. Но делать не чего госпошлина оплачена, 02.11.2021 по записи пошел на биометрию. Взяли отпечатки, отправили ждать приглашения))). Перед уходом спросил, вы уже на печать в госзнак отправляете или проверку будете делать, сказали, сначала проверка потом отправка. Ну думаю без вариантов, откажут.
16.11.2021 приходит уведомление , что паспорт отправлен на изготовление в госзнак. Радости было )))). Но сомнения были))).
И вот вчера приходит приглашение на получение, сразу записываюсь на сегодня 11.12.2021 на 8 утра. Приезжаю получаю, сажусь в машину радуюсь, но и тут мне нервы с ФМС чуть потрепали, раздается звонок, и говорят, вам надо вернуться, не прошла активация загранпаспорта, а он на руках. Чувство было двоякое, не возвращаться, но в трубке сказали он ещё не действителен. Вернулся, заного отсканировали пальцы со сканером паспорта, на мониторе увидел, активация прошла успешна, паспорт выдан. Так , что все таки чудеса бывают)))
Поздравляю!

А я подала документы на паспорт старого образца, так как на гос услугах инфо не меняла после смены фамилии. Недавно только увидела, что фмс уже заменили фамилию в кабинете на новую. Есть запреты на выезд. В анкете указала не в замен, а в дополнении. Короче работники долго сомневались, как писать при смене фамилии, если старый паспорт еще действует. Может сразу завернут по анкете. Больше переживаю, что пробьют по старой фамилии запрет на выезд и все((( А мне нужно оформлять вид на жительство и уезжать к мужу не могу оплатить долги, потому что они не законные и даже уже в прокуратуру на них написала.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jane

Pavel_

Новичок
6 Ноя 2020
13
1
Живу за границей уже 8-ой год и подошёл срок к смене загран. паспорта. Есть одно ИП и не знаю выездной или нет. Доки все в консульстве приняли и теперь надо ждать. Главное чтобы изготовили ну и соответственно выдали.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В анкете указала не в замен, а в дополнении.

А вы не в курсе, что дополнительный нельзя оформить не био? Проще говоря нельзя старого образца как дополнительный.

А мне нужно оформлять вид на жительство и уезжать к мужу не могу оплатить долги, потому что они не законные и даже уже в прокуратуру на них написала.

Просто вопрос надо решать иначе.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Живу за границей уже 8-ой год и подошёл срок к смене загран. паспорта. Есть одно ИП и не знаю выездной или нет. Доки все в консульстве приняли и теперь надо ждать. Главное чтобы изготовили ну и соответственно выдали.


Главное - чтобы время было если что. А то подают за полгода (в лучшем случае) до окончания а потом бегают хватаясь за голову.
 

vokaliza

Новичок
15 Ноя 2021
14
13
А вы не в курсе, что дополнительный нельзя оформить не био? Проще говоря нельзя старого образца как дополнительный.



Просто вопрос надо решать иначе.
Я точно не в курсе. Работники МФЦ вообще сомневались, как делать. Так что могут вернуть анкету и заставить заново эту галочку правильно ставить. Как всегда‍♀️
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я точно не в курсе.

Ну очень жаль что не в курсе. Теперь будете знать, что дополнительным оформляется только БИО на 10 лет.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Елена5767

Новичок
23 Дек 2021
2
0
34
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,есть ограничение на выезд. Нужно улететь в Армению, но заграна нет, чтоб через Беларусь. Есть какие то ещё пути выезда?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,есть ограничение на выезд. Нужно улететь в Армению, но заграна нет, чтоб через Беларусь. Есть какие то ещё пути выезда?

Нет. Даже если страна назначения допускает поездку с внутренним паспортом напрямую из РФ, Беларусь не выпускает по внутренним паспортам РФ никуда, кроме как в РФ. Так что здесь вы правы, выехать без ЗП не выйдет.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Елена5767

Новичок
23 Дек 2021
2
0
34
Нет. Даже если страна назначения допускает поездку с внутренним паспортом напрямую из РФ, Беларусь не выпускает по внутренним паспортам РФ никуда, кроме как в РФ. Так что здесь вы правы, выехать без ЗП не выйдет.
если двойное гражданство. Можно выехать по армянском паспорту? Или у пограничники есть инфа по поводу гражданства. И в Россию заезжал по русскому паспорту.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если двойное гражданство. Можно выехать по армянском паспорту?

Да, в этом случае можно. Вы едете в Беларусь по внутреннему паспорту РФ, а вылетаете дальше в Армению по загранпаспорту Армении. Скорее всего надо будет показать оба паспорта на вылете.

Или у пограничники есть инфа по поводу гражданства. И в Россию заезжал по русскому паспорту.

Нет у них такой информации, как вы заезжали в РФ тоже не важно.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Miskavilli

Новичок
12 Янв 2021
3
0
43
Доброго времени суток всем а могу я выехать через Минск по кыргызскому заграну. Российский не дают из-за долгов.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Доброго времени суток всем а могу я выехать через Минск по кыргызскому заграну. Российский не дают из-за долгов.
Добрый день! Не вижу проблем, ваши российские долги и запреты, никакого отношения к другим странам и соответсвенно документам из этих стран не имеют.
 

Nilk

Новичок
4 Мар 2020
3
11
43
Добрый день! Прошу вас помочь советом в моей ситуации: имеются долги, в гос услугах по моему профилю просматриваются в общей сумме до 800 тыс руб., долги старые от 4 до 5 лет. Хочу попробовать подать на изготовление загранпаспорта. Вопрос: В какой форме лучше сего это сделать, - подать через Гос услуги или МФЦ и паспорт 5 или 10 лет ?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день! Прошу вас помочь советом в моей ситуации: имеются долги, в гос услугах по моему профилю просматриваются в общей сумме до 800 тыс руб., долги старые от 4 до 5 лет. Хочу попробовать подать на изготовление загранпаспорта. Вопрос: В какой форме лучше сего это сделать, - подать через Гос услуги или МФЦ и паспорт 5 или 10 лет ?
Если у вас нет ограничения на выезд заграницу, то абсолютно как хотите.
Если есть действующие ограничения, то можно рискнуть подать документы в пятницу во 2 половине дня через портал ГУ на 10-летку.
В экстренном случае, обратиться к форумчанину Дмитрию из сеседней ветке на 5-летку.
 
  • Нравится
Реакции: Андрейка

Nilk

Новичок
4 Мар 2020
3
11
43
Если у вас нет ограничения на выезд заграницу, то абсолютно как хотите.
Если есть действующие ограничения, то можно рискнуть подать документы в пятницу во 2 половине дня через портал ГУ на 10-летку.
В экстренном случае, обратиться к форумчанину Дмитрию из сеседней ветке на 5-летку.

Спасибо..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! Прошу вас помочь советом в моей ситуации

Есть несколько вариантов.

Для начала, вам надо попробовать понять, есть или нет у вас действующего в настоящий момент ограничения на выезд.

Если нет, смело идете в МФЦ и подаетесь. Также если документ нужен срочно, то можно через турфирмы делать, но это недёшево. Делают где-то 4 рабочих дня.

Если есть, то возможны два варианта

Обратиться за помощью по указанным контактам (вам написали выше)

Если ограничение скоро закончится, попробовать сделать в "окно". Это когда текущее ограничение закончилось, а нового пока нет. Окна (по опыту) бывают от нескольких дней до месяцев. Полезно подачу в окно совместить с срочным изготовлением.

Если вам документ нужен, а времени на опыты нет, я бы обратился по контактам. Причины простые - вам надо решить вопрос, а не играть в лотерею (окно может оказаться очень малым, не пройдете проверки). В конце концов следующий раз вы будете делать документ через 4-9 лет, а там или ишак или падишах... это долго. Все ваши ИП по 46 могут быть закрыты. Как вариант.
 

ratkeamis

Новичок
19 Янв 2022
8
0
43
Доброго времени суток,есть ип по алиментам были просрочки периодически по последним новостям при запросе данных с гу ограничение на выезд отменено 3 месяца назад ,на сайте госуслуг никакой информации нет о задолженности ,так же по информации гу я выездной!!!можно ли верить гу?подал на паспорт жду ответа
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
при запросе данных с гу ограничение на выезд отменено 3 месяца назад

На каком основании отменено, вы погасили задолженности?

можно ли верить гу?подал на паспорт жду ответа

А какая вам сейчас разница, если уже подали? Если действующего запрета на момент проверки не будет, получите документ...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal