Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Алекс9

Новичок
22 Дек 2021
5
11
Здравствуйте друзья! Хочу сказать всем огромное спасибо, ибо преодолел страх и сомнение только благодаря тем кто уже прошёл этот путь! Будучи невыездным, приехал спокойненько в Минск на поезде без каких-либо проверок, и 31го декабря улетел в Европу через Стамбул!
 

Алекс9

Новичок
22 Дек 2021
5
11
Скажите пожалуйста, кто имел недавний опыт вылета из аэропорта Франкфурта в Москву (простая греческая виза, штампы Турции, Венгрии, Беларуси) Есть какие-то нюансы, что-то спрашивают погранцы, какую легенду лучше придумать, и как Москве реакция , насколько я уже читал что возвращаться нам, невыездным, можно спокойно любым способом..
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Скажите пожалуйста, кто имел недавний опыт вылета из аэропорта Франкфурта в Москву (простая греческая виза, штампы Турции, Венгрии, Беларуси) Есть какие-то нюансы, что-то спрашивают погранцы, какую легенду лучше придумать, и как Москве реакция , насколько я уже читал что возвращаться нам, невыездным, можно спокойно любым способом..
никакая легенда для возвращения в РФ не нужна, во-первых, потому что погранцы все прекрасно понимают и без лишних вопросов, во-вторых, сейчас их могут интересовать только штампы стран с повышенной заболеваемостью ковидом, до недавнего времени это была ЮАР.
 

Lockwood777

Новичок
4 Янв 2022
1
8
45
03 января прилетел из пулково в минск по российскому паспорту - все просто, отдельный коридор в пулково для граждан рф и Беларуси.
04 янвпря в минске прошел паспортный контроль по загранпаспорту в дубай.
Все работает!!!!
 

Alive

Новичок
21 Янв 2021
1
8
39
Здравствуйте, люди.
Сегодня 6.01.22 муж выехал в Вильнюс через Минск на автобусе и далее на самолёте в Европу, виза рабочая.
Ограничение на выезд с ноября ‘21го. Мы из Калининграда, до Минска самолётом по зелёному коридору без проблем, вся исчесалась, пока ждала от него известий.
Перед посадкой в автобус до Вильнюса показываешь водителю пцр, паспорт и билет, и необходимо зарегать пцр на каком-то литовском сайте, оттуда приходит ку-ку код, без него в автобус не пустят, благо на автовокзале есть вифи.
Билет электронный, куплен дома, но на всякий случай распечатал его на автовокзале.
На границе Беларуси огромные очереди, люди ждут по 8-9 часов, ещё и ремонт дороги, в Литве перетряхивают всем багаж. На шмурдяк и намордники всем сиренево.
Спасибо большое форумчанам и модераторам.
Всем сил и веры в себя.
 

Anton198777

Новичок
29 Июл 2019
7
8
36
Добрый вечер Всем!
4 января вылетел из Домодедово в Минск, запрет 100%, пришло уведомление в ноябре. Вопросов не было вообще
5го вылетел в Стамбул из Минска, спросили ПЦР или сертификат, было и то, и то
6го вылетел из Стамбула в Хургаду

Кто недавно возвращался в Москву напрямую? Отпишите нет ли вопросов и как прошло?
Я отпишу, как сам пройду
 

Алекс9

Новичок
22 Дек 2021
5
11
Добрый вечер Всем!
4 января вылетел из Домодедово в Минск, запрет 100%, пришло уведомление в ноябре. Вопросов не было вообще
5го вылетел в Стамбул из Минска, спросили ПЦР или сертификат, было и то, и то
6го вылетел из Стамбула в Хургаду

Кто недавно возвращался в Москву напрямую? Отпишите нет ли вопросов и как прошло?
Я отпишу, как сам пройду
сегодня (9.01) прилетел прямым из Франкфурта в Шереметьево, вопросов не было, просто поинтересовался вылетал ли я из Минска...
 
  • Нравится
Реакции: Aleksandr Vortex X и Jane

Юлиch

Новичок
26 Ноя 2021
10
1
Добрый день! Внимательно изучила все шпаргалки. Но на свой вопрос ответа не нашла.
Пожалуйста подскажите (вылет на днях)

Я 100% не выездная. Лечу в Минск. Из Минска в Нурсултан (Казахстан)
В Казахстан можно лететь по паспорту РФ. Так можно? Оба билета беру на паспорт РФ. Или обязательно надо на загран брать билет в Казахстан? Там можно и на паспорт РФ и на загран, на выбор
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день! Внимательно изучила все шпаргалки. Но на свой вопрос ответа не нашла.
Пожалуйста подскажите (вылет на днях)

Я 100% не выездная. Лечу в Минск. Из Минска в Нурсултан (Казахстан)
В Казахстан можно лететь по паспорту РФ. Так можно? Оба билета беру на паспорт РФ. Или обязательно надо на загран брать билет в Казахстан? Там можно и на паспорт РФ и на загран, на выбор
Добрый день! Из Минска в Казахстан выпустят только по загран паспорту.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Юлиch

Новичок
26 Ноя 2021
10
1
Добрый день! Из Минска в Казахстан выпустят только по загран паспорту.
В авиакомпании мне сейчас сказали, что уже можно по паспорту РФ. Или это только на Минск распространяется?
Благодарю за ответы
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
В авиакомпании мне сейчас сказали, что уже можно по паспорту РФ. Или это только на Минск распространяется?
Благодарю за ответы
Из Москвы в Минск и Казахстан конечно можно вылететь по паспорту РФ. А вот информации, о том что в Казахстан из Минска возможно выехать по внутреннему РФ паспорту не встречал.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В авиакомпании мне сейчас сказали, что уже можно по паспорту РФ. Или это только на Минск распространяется?

Вылет из Минска возможен только по заграничному паспорту какого-либо государства. То есть, если вылет из РФ напрямую в Казахстан возможен по внутреннему паспорту (но что-то я такого не слышал), то вылет из РБ только по заграничному.

Вы можете при оформлении билетов указать внутренний паспорт, если это возможно. При регистрации на рейс, если летите одной АК (например, Белавиа по маршруту Россия - РБ - Казахстан) покажете загранпаспорт и получите оба посадочных талона. Второй посадочный (РБ - Казахстан) уберите до вылета из РБ в пункт назначения.

При прохождении упрощенного пограничного контроля в России для граждан Союзного государства, спокойнее показать внутренний паспорт РФ, и конечный пункт вашей поездки - РБ.
 

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
День добрый ! Говорят, что с нового года 2022 сделали единую базу не выездных.
Кто вкурсе этого ?
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
День добрый ! Говорят, что с нового года 2022 сделали единую базу не выездных.
Кто вкурсе этого ?
Много лет уже это говорят и будут говорить)
 

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
Туроператор ща сообщила. Сказала 2-е из России выезжали, один прошёл нормально, а 2-го парканули. Типо обновление базы идёт. Есть кто выезжал вот вот недавно в январе ???
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
РФ напрямую в Казахстан возможен по внутреннему паспорту
Из Москвы в Минск и Казахстан конечно можно вылететь по паспорту РФ.
Странно, тогда получается Казахстан второй спасатель для должников наряду с РБ. Если по внутреннему паспорту запрет не смотрят, то и в КЗ можно улететь с долгами?

.
 

Юлиch

Новичок
26 Ноя 2021
10
1
Странно, тогда получается Казахстан второй спасатель для должников наряду с РБ. Если по внутреннему паспорту запрет не смотрят, то и в КЗ можно улететь с долгами?

.
Нифига. Мне надо в сам Казахстан и никуда дальше. Мне сказали с долгами только через Беларусь , в КЗ все смотрят. Иначе бы уже прям рейсом улетела.
 

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
Нифига. Мне надо в сам Казахстан и никуда дальше. Мне сказали с долгами только через Беларусь , в КЗ все смотрят
Так сказали, что и в Белоруссии уже начали народ тормозить. Типо базу обновляют и добавляют не выездных Россиян
 

MaxPain

Новичок
15 Дек 2021
23
7
43
В Январе уже кто нибудь не выездной уже вылетал через Белоруссию ???
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows