Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем доброго дня.
Знающие люди, а как то в системе в программе данные о пересечении отражаются или нет?
Я по другую сторону баррикады.
Я взыскатель по ИП. Алименты. Должник при долге 300.000 уехал. И никто не знает как. Данных нет о пересечении. Такое возможно?
Видимо через Белорусь. Треть форума на эту тему...И еще...Наличие только долга не означает запрета на выезд
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Видимо через Белорусь.
Не обижайте вы батьку и его Республику БелАрусь обижаются они на букву О.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Всем доброго дня.
Знающие люди, а как то в системе в программе данные о пересечении отражаются или нет?

Какая именно система, какая именно программа? Разумеется, данные о пересечении границы РФ в базе границы есть.

Я взыскатель по ИП. Алименты. Должник при долге 300.000 уехал. И никто не знает как. Данных нет о пересечении. Такое возможно?

Конечно, возможно. Возможности вашего "должника", как вы его называете, могут быть разными.. Лучше подумайте о том, как договориться с "должником", если он конечно не маргинал, да и долг незначительный.

Мне известен не один случай, когда нежелание договориться мирно, сделать рассрочку, приводит к таким же результатам как и у вас. Женщины бьются головой в стену рядом с открытой дверью, просто надо в эту дверь захотеть войти...
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Видимо через Белорусь. Треть форума на эту тему...И еще...Наличие только долга не означает запрета на выезд

Нет данных в базе - не выезжал через границу РФ.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Не обижайте вы батьку и его Республику БелАрусь обижаются они на букву О.
пардонHi_man987
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Natali82

Новичок
5 Янв 2022
1
1
Добрый вечер!
долг по ИП был погашен полностью и есть Постановление об отмене запрета на выезд от 30.12.21, успеет ли инфа загрузиться в базу пограничников до 10.01.22, учитывая праздничные выходные, на сайте ФССП и госуслугах данного ИП уже нет. Как часто обновляется база у погранцов? и как у них дела обстоят с этим в выходные дни?
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый вечер!
долг по ИП был погашен полностью и есть Постановление об отмене запрета на выезд от 30.12.21, успеет ли инфа загрузиться в базу пограничников до 10.01.22, учитывая праздничные выходные, на сайте ФССП и госуслугах данного ИП уже нет. Как часто обновляется база у погранцов? и как у них дела обстоят с этим в выходные дни?
маловероятно на мой взгляд. ну или 50/50
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый вечер!
долг по ИП был погашен полностью и есть Постановление об отмене запрета на выезд от 30.12.21, успеет ли инфа загрузиться в базу пограничников до 10.01.22, учитывая праздничные выходные, на сайте ФССП и госуслугах данного ИП уже нет. Как часто обновляется база у погранцов? и как у них дела обстоят с этим в выходные дни?
 

Евгенияя

Новичок
12 Янв 2022
3
0
34
Добрый день ! Есть ИП , долг за коммунальные услуги 114 тыс, с 2019 года , потихоньку выплачивается. Долг вообще по прописке, не живу там много лет , но его взыскивают со всех кто прописан. Заказывала ход исполнительного производства через ГУ , пришел ответ через несколько дней , среди всех запросов и постановлений нет строчки о запрете на выезд . В конце документа указаны действующие ограничения : Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) и все!
действия пристава это в основном запросы к операторам связи . Связывались с приставом 2 недели назад примерно , на что тот сказал что нет у меня ограничений , и не факт что появятся , т.к тенденция хорошая , долги гасятся . И вообще , что я бы давно в гослуслугах увидела что мне поставили запрет , но я тут читала , в темах ,что далеко не все видят запреты на гос услугах.
И как быть ? верить ли гос услугам ? приставу? что нет запрета , или все же как то проверится еще ? вылетать 3 февраля
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
тенденция хорошая , долги гасятся . И вообще , что я бы давно в гослуслугах увидела что мне поставили запрет , но я тут читала , в темах ,что далеко не все видят запреты на гос услугах.
И как быть ?

Тот редкий случай когда пристав вам не соврал. Погашение идет, накладывать ограничения - это не обязанность, пристав может ограничить выезд но не обязан.

Как быть, ну например спокойно ехать, или можно полностью погасить долг, сумма незначительная.
 
  • Нравится
Реакции: Евгенияя

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
но его взыскивают со всех кто прописан.
это правомерно

Заказывала ход исполнительного производства через ГУ , пришел ответ через несколько дней
вы заказывали ход ИП не онлайн, а направляли прямо к приставам своей запрос.
нет у меня ограничений , и не факт что появятся ,
сильно доверять приставам не стоит, много случаев, когда ставятся ограничения после общения с ними, даже при выплачивании долга. Тут человеческий фактор, насколько ваш пристав нормальный в прямом смысле слова.
или все же как то проверится еще ? вылетать 3 февраля
Не знаю как именно ваши ГУ работают, но я делаю так: за неделю до вылета делаю запрос на ГУ (тк мои ГУ информацию обновляют 1 раз в неделю), а 2 февраля делала бы запрос через ДЧ (если он конечно 2 числа может осуществить проверку, это узнать заранее у него).

Нюанс: если по ГУ видно что пристав по вам уже более 2 месяцев не работает (не видно запросов в банки, к операторам и тд), то скорее всего и запрета не выносилось. Такой "пробел" в ходе ИП означает, что ваше дело лежит что называется в сторонке.
 

Евгенияя

Новичок
12 Янв 2022
3
0
34
это правомерно


вы заказывали ход ИП не онлайн, а направляли прямо к приставам своей запрос.

сильно доверять приставам не стоит, много случаев, когда ставятся ограничения после общения с ними, даже при выплачивании долга. Тут человеческий фактор, насколько ваш пристав нормальный в прямом смысле слова.

Не знаю как именно ваши ГУ работают, но я делаю так: за неделю до вылета делаю запрос на ГУ (тк мои ГУ информацию обновляют 1 раз в неделю), а 2 февраля делала бы запрос через ДЧ (если он конечно 2 числа может осуществить проверку, это узнать заранее у него).

Нюанс: если по ГУ видно что пристав по вам уже более 2 месяцев не работает (не видно запросов в банки, к операторам и тд), то скорее всего и запрета не выносилось. Такой "пробел" в ходе ИП означает, что ваше дело лежит что называется в сторонке.



а вообще в этом ходе ИП которое я заказывала , они обязаны все свои действия отмечать , это тоже самое что у них на бумаге хранится?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а вообще в этом ходе ИП которое я заказывала , они обязаны все свои действия отмечать , это тоже самое что у них на бумаге хранится?
если не сложно, покажите как оно выглядит
по идее должно быть то же самое что и онлайн, потому что из одного банка данных. Но я не имею в этом опыта.
 

Евгенияя

Новичок
12 Янв 2022
3
0
34
да выглядит почти так же , только как документ , и с электронной подписью. отправляю первую и последнюю страницу, извиняюсь за почеркушки )) в последней странице прописано ограничение . вот хочу знать это 100% или как?))
 

Вложения

  • ип1.jpg
    ип1.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 14
  • ип2.jpg
    ип2.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 15

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
да выглядит почти так же , только как документ , и с электронной подписью. отправляю первую и последнюю страницу, извиняюсь за почеркушки )) в последней странице прописано ограничение . вот хочу знать это 100% или как?))
собственно именно так раньше выглядел отчет из банка данных (теперь это "онлайн") на ГУ пока не произошли изменения.
Само собой, если в списке нет ограничения на выезд, то все ОК.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
собственно именно так раньше выглядел отчет из банка данных (теперь это "онлайн") на ГУ

Но актуальность была намного выше. Отчет формировался из живой базы по запросу. А сейчас ГУ автоматом время от времени дергают данные и показывают их, при этом по факту уже может быть что-то более новое.
 

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
Подскажите пожалуйста, есть запрет на выезд, надо вылетать 11.02., если оплатить долг до 01.02, успеет отмена на границу поступить?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подскажите пожалуйста, есть запрет на выезд, надо вылетать 11.02., если оплатить долг до 01.02, успеет отмена на границу поступить?
мы не знаем точных сроков, когда фактически исчезает "галочка" из базы данных невыездных.
Но по рассказам, 1 неделю должно хватить.

В вашей ситуации, просто оплатить недостаточно, нужно еще чтобы ваш пристав направил отмену ограничения на выезд на границу (в фсб). Если отправит 1/02 то все должно быть хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jannylow

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
мы не знаем точных сроков, когда фактически исчезает "галочка" из базы данных невыездных.
Но по рассказам, 1 неделю должно хватить.

В вашей ситуации, просто оплатить недостаточно, нужно еще чтобы ваш пристав направил отмену ограничения на выезд на границу (в фсб). Если отправит 1/02 то все должно быть хорошо.
Спасибо, чтобы отправил надо к нему идти обязательно?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Спасибо, чтобы отправил надо к нему идти обязательно?
обязательно и непременно и своими глазами увидеть доказательства.
Но скорее всего он день-в-день не сделает, у него должна быть для этого сильная мотивация.
Вообщем удачи, многое зависит от вашего упорства.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef