Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

General80

Новичок
12 Авг 2022
10
0
в визовом центре мне сказали, что средства должны находится на счете не менее 3х месяцев. Что не работает как раньше положил и снял

И потом как выезжать если долг висит фссп.

Мне совсем далека вся эта тематика, прошу у вас помощи)
Как выехать можно легко понять, если почитать данную тему. Но это конечно при наличии визы!
 

dan123

Новичок
20 Авг 2021
22
7
Сейчас консульства запрашивают выписки со счета за 3 мес, как раз для того что бы посмотреть, что вы пользуетесь деньгами и у вас есть нужный остаток, что вы не заняли у всех знакомых и родственников, положили, сфотали, сняли, раздали. Раньше такое работало, сейчас вроде нет...
какие консульства? В разных странах разные правила, Греция запрашивает за 3мес и срок справки 1 мес, плюснадо чтоб брони были и билеты .Франции просто нужно показать что они есть насчете и срок справки 3 мес, везде по разному. Именно поэтому не надо заниматься ерундой и запрашивать визы в странах с таким геморроем. Делайте французскую , я вчера буквально сдавал в Екб справку от июля месяца с остатком и ее приняли без проблем, никаких броней оплаченных и тд, из билетов только обратный из Стамбула, только маршрутный лист и все.
 

dan123

Новичок
20 Авг 2021
22
7
в визовом центре мне сказали, что средства должны находится на счете не менее 3х месяцев. Что не работает как раньше положил и снял

И потом как выезжать если долг висит фссп.

Мне совсем далека вся эта тематика, прошу у вас помощи)
Анастасия, делаете французскую визу и выезжаете по маршруту Москва-Минск-Вильнюс, если у вас ограничение на выезд, а не просто долги. С очередью на визы в ЕС сейчас все печально, поэтому рекомендую делать французскую, хотябы больше шансов записаться. Если вы конечно в Европу вообще едете.
 

dan123

Новичок
20 Авг 2021
22
7
К сожалению не имею там родственников
Больше нет вариантов, верно?
Так "там" родственники и не нужны, родственник , который вам оплатит может находиться здесь. Емунужно собрать справки ндфл и выписку из банка.
 

Anastasiiiia

Новичок
16 Авг 2022
5
1
Так "там" родственники и не нужны, родственник , который вам оплатит может находиться здесь. Емунужно собрать справки ндфл и выписку из банка.
А, я вас поняла
Спасибо всем большое за ответы, очень помогли
 

Алёна1919

Новичок
17 Авг 2022
1
0
Здравствуйте подскажите , был запрет на вылет , потом ип и задолженность анулированы, но зная пристава могла не убрать запрет. Я живу рядом с границей Казахстана , есть вариант пройти границу на машине ? Или на поезде по внутреннему паспорту? А с КЗ уже до антальи ? Или лучше до Москвы потом ласточка до Минска и уже от туда ?
 

Ольга9170

Новичок
23 Июн 2022
19
8
Выписка, как правило дается только на следующий день
Да сейчас банков сотня , выберите какой- нибудь первый снизу и заведите карту и все сделайте . Просто нереально чтобы во всех банках у Вас уже были карты и на всех стоит арест .
 

General80

Новичок
12 Авг 2022
10
0
Здравствуйте подскажите , был запрет на вылет , потом ип и задолженность анулированы, но зная пристава могла не убрать запрет. Я живу рядом с границей Казахстана , есть вариант пройти границу на машине ? Или на поезде по внутреннему паспорту? А с КЗ уже до антальи ? Или лучше до Москвы потом ласточка до Минска и уже от туда ?
По-моему тут всё просто, если запрет не сняли, то не выедете в Кз. Узнать об этом вы можете у пристава или самостоятельно, способы наверняка можно найти на этом форуме, или же просто на границе у пограничника уже))). Или же не заморачиваться и улететь через Минск.
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
86
59
62
По-моему тут всё просто, если запрет не сняли, то не выедете в Кз. Узнать об этом вы можете у пристава или самостоятельно, способы наверняка можно найти на этом форуме, или же просто на границе у пограничника уже))). Или же не заморачиваться и улететь через Минск.
У меня когда закрыли ИП,сразу же вынесли постановление об отмене постановления о выезде за пределы РФ и это постановление отобразилось на гос услугах
 

zzzirina.schneiderzzz

Новичок
4 Июн 2021
6
0
36
На сегодняшний день всё без изменений? Через Беларусь можно уехать с долгами? Общей базы так и нет?
 

Вал2222

Новичок
22 Авг 2022
1
3
18 августа улетели через Минск, никаких проблем не было, до Минска доехали на ночном поезде, пограничников даже не видели
 

Golem121

Новичок
24 Авг 2022
1
0
18 августа улетели через Минск, никаких проблем не было, до Минска доехали на ночном поезде, пограничников даже не видели
Здравствуйте.
Подскажите более подробно, есть ограничения на выезд из РФ, исп.производства открыты
 

zzzirina.schneiderzzz

Новичок
4 Июн 2021
6
0
36
Здравствуйте.
Подскажите более подробно, есть ограничения на выезд из РФ, исп.производства открыты
Тоже актуальный вопрос. У нас ип по алиментам, едем на авто
 

Unfunny

Новичок
24 Авг 2022
4
2
21 июля ехал по маршруту Москва-Минск-Астана-Алматы-Подгорица. Дорожка та ещё получилась, но рейсов в Черногорию без пересадки в России не было. Итог: месяц живу в Черногории. Несколько открытых ИП, выезд запрещён. Из Москвы ехал на Ласточке. Паспорт проверяли только при входе в сам поезд. Пограничников даже не видел. А далее я никому не был интересен
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Unfunny

Новичок
24 Авг 2022
4
2
Границу с Белоруссией можно пересекать как угодно, хоть прыжками, вы никому там не нужны и не интересны.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

zzzirina.schneiderzzz

Новичок
4 Июн 2021
6
0
36
Границу с Белоруссией можно пересекать как угодно, хоть прыжками, вы никому там не нужны и не интересны.
А как же общая база долгов? Она вроде как существует. Как она тогда работает? И где? У мужа долг по алиментам
 

Unfunny

Новичок
24 Авг 2022
4
2
А как же общая база долгов? Она вроде как существует. Как она тогда работает? И где? У мужа долг по алиментам
Вот именно, что «вроде как». Про это «базу» слухи ходят уже много лет. С 2017 года, кажется. Однако на въезде\входе\влёте\вплыве в Белоруссию никто по базе должников ФССП ничего не проверяет. Повторюсь, я , когда ехал, даже не встретил погранконтроля на Ласточке. Если же лететь, то в аэропорту интересовать будет только ваш багаж и нахождение в розыске. При вылете из Минска у меня спросили только когда я прилетел и все.
 

Unfunny

Новичок
24 Авг 2022
4
2
А как же общая база долгов? Она вроде как существует. Как она тогда работает? И где? У мужа долг по алиментам
А работает она в других странах таможенного союза. Армения, Казахстан. Но только на въезд с территории РФ(пограничники не выпустят из России) я летел через два города в Казахстане и ни одного вопроса ко мне не возникло
 

Kate24

Новичок
3 Окт 2021
4
0
Добрый день , может кто знает , если паспорт заканчивается в конце марта 2023 года, в Стамбул вылететь можно в декабре 22 года. За какой период должен действителен паспорт быть , где информация 120 дней , где 60 , не могу точную информацию найти. Заранее спасибо !
 

Аксинья

Новичок
6 Авг 2022
19
4
Добрый день , может кто знает , если паспорт заканчивается в конце марта 2023 года, в Стамбул вылететь можно в декабре 22 года. За какой период должен действителен паспорт быть , где информация 120 дней , где 60 , не могу точную информацию найти. Заранее спасибо !
120 дней. 60 дней- это другое, это столько вы можете там находиться без ВНЖ.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74