Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
К сожалению, никто не реализует методы воздействия на самих судебных пристовов и всяческие способы осложнения им жизни.

Я написал жалобу в прокуратуру на пристава, который ограничил мне выезд.
Поступают отписки, что передано в управление, потом в отдел, потом ещё куда-то в департамент...
Но пока отказа или прочего скрытого дитынаха нет.
Ждут, когда 6 месяцев истекут, похоже, чтобы написать- а у Вас нет ограничений.
Подскажите, знающие, куда эффективнее жаловаться?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Я написал жалобу в прокуратуру на пристава, который ограничил мне выезд.
Поступают отписки, что передано в управление, потом в отдел, потом ещё куда-то в департамент...
Но пока отказа или прочего скрытого дитынаха нет.
Ждут, когда 6 месяцев истекут, похоже, чтобы написать- а у Вас нет ограничений.
Подскажите, знающие, куда эффективнее жаловаться?
Я сразу в суд исковое заявление писала "ЗАЯВЛЕНИЕ о признании действия (бездействия) судебного пристава незаконными", когда мне выплаты в 50% от дохода назначили.
Перед судом я писала письмо начальнику отдела ССП с просьбой об уменьшении % выплат, мне устно ответили, что это бесперспективно, ничего уменьшать мы не будем и обращайтесь в суд. И суд принял решение в мою пользу и уменьшили % выплат.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Vilhelm
Доброе утро! Если бы эти методы действовали на них. Из своего опыта могу сказать одно, прокуратура отписалась и начальству фссп спустила мое обращение, а ответ нам писала все таже пристав. На 2 моих заявления на Бутырский Вал 5 в главное управление ФССП так и не было получено ни одного ответа ( уже больше года прошло). Вот и как них писать?
Я так понимаю, что прокуратура действует по такому сценарию всегда, спускает жалобу на самый низший уровень. А ФССП вообще не считает должным отвечать на обращения. Видимо изначально, целесообразно писать жалобу на имя начальника пристава, что бы потом написать жалобу на самого начальника его начальнику и так далее по восходящей, а потом уже после всех этих жалоб начинать писать в прокуратуру. При любом раскладе, на эти жалобы приходится писать объяснительные тому, на кого они написаны. Это им нравиться объективно не может. Если жалобы будут писаться на непосредственного начальника пристава, то этот начальник будет скорее всего не доволен и будет за это пить мозг подчиненному.
Один мой знакомый пару лет назад проделал с приставами такую штуку - явился лично к приставу получить постановление под подпись, расписавшись при этом ручкой с исчезающими чернилами, которую купил заблаговременно в магазине приколов. После этого написал жалобу, что ограничение права на выезд вынесли незаконно не уведомив. Постановление в итоге отменили. Потом он получал заказные письма на почте по такой же схеме - заполняя уведомления о вручении ручкой с исчезающими чернилами. В итоге письмо остается у него и не отправляется обратно приставу с отметкой почты об отказе в получении, но приставу приходит пустое уведомление о вручении без реквизитов и подписи получателя, что опять же позволяет легко обжаловать последующее ограничение.
Вообщем, исчезающие чернила, пострадавшему от приставов - в помощь!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Mrwoos

Новичок
4 Авг 2017
3
2
32
Вопрос такой , нужно в Минск по работе съездить на пару дней , невыездной , ехать хочу на машине , шансы того , что меня не пустят велики ? Просто не сталкивался с этим не разу , спасибо !
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Mrwoos
Что значит невыездной? У Вас точно есть постановление о врем.ограничении на выезд или есть просто ИП у пристава? Наличие испонительного призводства у приставов - не означает наличие врем.ограничения на выезд из РФ. Проверьте себя заранее, отправьте хотя бы запрос пограничникам - они Вам точно ответят, есть ли Вы в их базе.
Почитайте эту тему http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
На машине Вы спокойно уедите в Минск. Пограничнику покажите рос.паспорт и все. А из Минска уже куда угодно....
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Вопрос такой , нужно в Минск по работе съездить на пару дней , невыездной , ехать хочу на машине , шансы того , что меня не пустят велики ? Просто не сталкивался с этим не разу , спасибо !
на машине езжайте свободно
 

Andrey15

Новичок
4 Авг 2017
2
0
33
Привет!
Подскажите кто недавно из невыездных летал за границу через РБ? Возможно ли улететь? При вылете не развернут ли меня в аэропорту Белоруссии?
или подскажите действующие варианты, как мне свалить с РФ с долгами у ФССП за границу?



 
Последнее редактирование модератором:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Andrey15
Привет! Каждое Ваше сообщение Вы можете отредактировать, уже после того, когда его отправили. Пользуйтесь кнопкой "редактировать".
После 15 мая не было ни одного сообщения о том, что кто-то у кого есть именно ограничение на выезд смог улететь из РФ напрямую в Минск. Пока пишут о том, что с ограничением из РФ не улететь. Пограничники не пропускают.
Без проблем до РБ с ограничением на выезд можно доехать на поезде, машине. Из Минска Вы можете улететь куда угодно. Обратно в РФ можете возвращаться напрямую не заезжая в РБ.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Andrey15

Новичок
4 Авг 2017
2
0
33
Andrey15
Привет! Каждое Ваше сообщение Вы можете отредактировать, уже после того, когда его отправили. Пользуйтесь кнопкой "редактировать".
После 15 мая не было ни одного сообщения о том, что кто-то у кого есть именно ограничение на выезд смог улететь из РФ напрямую в Минск. Пока пишут о том, что с ограничением из РФ не улететь. Пограничники не пропускают.
Без проблем до РБ с ограничением на выезд можно доехать на поезде, машине. Из Минска Вы можете улететь куда угодно. Обратно в РФ можете возвращаться напрямую не заезжая в РБ.


в общем еду на блаблакаре до Минска.
с Минска улетаю в Чехию свободно? не развернут 100% ?

просто форумы мониторил насчет этого вопроса..
находил такие сообщения что база у РБ с РФ стала общая и погранцы в РБ теперь Россиян с запретами тоже не пускают..
это все "утка"?))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Andrey15
Самолетами из РФ в Минск все печально. Посмотрите тут выложено уведомление от пограничников http://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-2.2035/page-29
По поводу баз - больше на утку похоже...
Но наземным транспортом пока все реально, езжайте смело. Пограничникам покажите рос.паспорт и они Вас пропустят. Из Минска Вы свободно по заграннику летите куда угодно, они не имеют права Вас проверять - Вы гражданин РФ, а не РБ. Вас некому в РБ разворачивать.
 

Mrwoos

Новичок
4 Авг 2017
3
2
32
Н
Mrwoos
Что значит невыездной? У Вас точно есть постановление о врем.ограничении на выезд или есть просто ИП у пристава? Наличие испонительного призводства у приставов - не означает наличие врем.ограничения на выезд из РФ. Проверьте себя заранее, отправьте хотя бы запрос пограничникам - они Вам точно ответят, есть ли Вы в их базе.
Почитайте эту тему http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
На машине Вы спокойно уедите в Минск. Пограничнику покажите рос.паспорт и все. А из Минска уже куда угодно....
Да налог висит , я к ним зашёл , спросил могу ли я выехать за пределы России , они мне сказали , что типо " ну куда вы с таким долгом " , даже базы не смотрели , я им сам сказал про долго , ип висит на сайте приставов , проверил вашим способом через гос услуги - в этом ип написано только запрет на регистрацию авто и кредитные счета заблокированы на сумму долга , никаких больше записей нет .
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Mrwoos
Зря конечно к приставам пошли, легко они после Вашего ухода могут вынести постановление о врем.ограничении. Специально. В любом случае, ничего они толком Вам не сказали, а просто припугнули, раз пришли к ним не собираясь погасить задолженность, значит собрались Вы улетать отдыхать ...Никогда никаким словам приставов не верьте, только документам и датам в них. Не работают там вменяемые люди, а если и есть такие то их по пальцам можно пересчитать.

Не важно какой у Вас долг: 100 тысяч или 1,5 млн.руб. Пока Вам не вынесено приставом постановление о врем.ограничении выезда, Вы спокойно можете вылетать напрямую из РФ заграницу.
:) Это очень хорошо, что на гос.услугах в Вашем деле нет строчки : Постановление о временном ограничении. Все у Вас отлично!
Если хотите перестраховаться, то отправьте запрос самим пограничникам ( они приставам не сообщают что мы интересуемся), просто ответят официально, есть ли Вы у них в базе.
Рекомендую Вам хотя бы раз в месяц проверять свое ИП на гос.услугах, чтобы видеть действия пристава. И еще обращаться с запросом к пограничникам, отвечать они могут от 12 до 25 дней.
Удачи! ;)
 

Mrwoos

Новичок
4 Авг 2017
3
2
32
С
Mrwoos
Зря конечно к приставам пошли, легко они после Вашего ухода могут вынести постановление о врем.ограничении. Специально. В любом случае, ничего они толком они Вам не сказали, а просто припугнули, раз пришли к ним не собираясь погасить задолженность, значит собрались Вы улетать отдыхать ...Никогда никаким словам приставов не верьте, только документам и датам в них. Не работают там вменяемые люди, а если и есть такие то их по пальцам можно пересчитать.

Не важно какой у Вас долг: 100 тысяч или 1,5 млн.руб. Пока Вам не вынесено приставом постановление о врем.ограничении выезда, Вы спокойно можете вылетать напрямую из РФ заграницу.
:) Это очень хорошо, что на гос.услугах в Вашем деле нет строчки : Постановление о временном ограничении. Все у Вас отлично!
Если хотите перестраховаться, то отправьте запрос самим пограничникам ( они приставам не сообщают что мы интересуемся), просто ответят официально, есть ли Вы у них в базе.
Рекомендую Вам хотя бы раз в месяц проверять свое ИП на гос.услугах, чтобы видеть действия пристава.
Удачи! ;)
Спасибо за развёрнутый ответ , ходил я не просто так спросить , а квитанции приносил об оплате за февраль , которые до сих пор висят , и заодно спросил , там сидела какая то другая женщина , не та , которая ставит запреты и тд) ещё раз - спасибо )
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Mrwoos
Очень хорошо, что отнесли копии платежек, если у Вас только одно ИП и Вы частями гасите задолженность, то у Вашего пристава нет никаких оснований выносить постановление о врем.ограничении выезда. Они обязаны его обосновать, просто так "хочу вынесу", "хочу не вынесу" нельзя. Есть такие судебные решения, где должникам отменяет судья ограничение на выезд, в связи с тем что он ежемесячно погашает долг и не скрывается.
И не за что :)
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Привет!
Подскажите кто недавно из невыездных летал за границу через РБ? Возможно ли улететь? При вылете не развернут ли меня в аэропорту Белоруссии?
или подскажите действующие варианты, как мне свалить с РФ с долгами у ФССП за границу?

Я всегда летаю через Белоруссию. С 15 мая 2017 самолетом нельзя, только по земле. По земле контроля нет. Даже, если эти упыри со временем введут такой конроль - то граница с Беларусью через лес и поля совершенно не охраняется и никак не оборудована. Из Белоруссии можно куда угодно, но только не транзитом через Россию. (Есть люди, которые умудряются покупать из Минска стыковочные рейсы через Москву и естественно остаются при такой пересадке куковать в Москве). Из Белоруссии вас не выпустить не могут, так как запрет наложен на выезд именно из России, а Белоруссия не является Россией, в виду этого ограничить выез гражданину России из Беларуси невозможно. И какие-либо базы тут ни причём.

Если действующего загранпаспорта нет, то я знаю три варианта:
1. Меняете фамилию и после получаете загранпаспорт на новую и спокойно выезжаете. (База данных невыездных содержит: ФИО, Дату и место рождения. Если что либо из этого не совпадает - вы выездной).
2. Покупаете справку от врача о необходимости срочного лечения за рубежом и подаёте ходатайство о срочной отмене запрета и выдачи загранника.
3. Пересекаете границу нелегально (хорошо подходит граница с Финляндией и Норвегией, от Мурманска и до Ленинградской области, сдаётесь в руки финнским пограничникам и просите убежище. (Документы в этом случае вообще не нужны).
4. Конечно, просить убежище можно в любой стране, сдавшись пограничникам, включая и те страны, граница России с которыми практически не охраняется, (РБ, Казахстан, Украина, Монголия, Китай, Северная Корея), но вряд ли это имеет смысл)))
Удачи!




 
  • Нравится
Реакции: иринка и Jul-julia

Марго

Новичок
5 Авг 2017
15
2
43
Добрый день!ДЧ ответил мне ,что запрет стоит до 15.08.2017 т.е я могу покупать билет на 17.08 смело не тревожа 16.08 ДЧ? или все таки перестраховаться т.к были случаи,что пристав ограничивал выезд еще не закончившего ограничения первого ,чтобы не было коридора!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Margo
Про такие случаи я лично не слышала. Слышала только о том, что пристав до окончания 6 месяцев пограничникам отправлял сначала постановление об отмене и потом спустя неделю выносил новое ограничение на 6 месяцев.
Если у Вас только 1 ИП, то можете смело брать билет на 17.08.
Пристав никак не может вынести новое ограничение на выезд пока не закончилось предыдущее. Вынося новое ограничение на выезд пристав обязан заново Вам отправить это постановление и снова по новой отправить его пограничникам. Это очень важно, иначе они нарушают законы вдвойне. До пограничников это постановление идет не менее 5 -7 дней, даже если Ваш пристав вынесет его 16.08 у Вас есть время, чтобы улететь. Говорят, что у пограничников база обновляется раз в неделю- с понедельника на вторник.
Проверять себя еще раз или нет, решать только Вам....
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Марго

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день!ДЧ ответил мне ,что запрет стоит до 15.08.2017 т.е я могу покупать билет на 17.08 смело не тревожа 16.08 ДЧ?
Проверять себя еще раз или нет, решать только Вам....

В этом вопросе всегда присутствуют риски, как уже писали неоднократно самый надежный способ на данный момент это в Минск на машине или поезде, а дальше уже куда захотите. В случае со снятием запрета, конечно лучше быть уверенным что он снят. Но если нерва крепкие и вы готовы к развороту при прохождении пограничного контроля то можно и не перепроверять! Юлия правильно сказала, это ваше решение. ;)
 

Марго

Новичок
5 Авг 2017
15
2
43
Спасибо за ответы!Да нервов уже никаких нет!Они просто атрофировались вместе со справедливостью!
 

Марго

Новичок
5 Авг 2017
15
2
43
Я решила перестрахуюсь!!!!Напишу, как дай бог прилечу!!!
 
  • Нравится
Реакции: Admin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke