Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
57
Добрый вечер! Два раза написала ДЧ, ответа не получила.
Если при вылете в Минск не проверяют выездной ты или нет и проходишь по внутреннему паспорту, то может и на рейс Москва-Ереван и Москва- Гюмри не проверяют? Кто-то может в курсе? Как проходит контроль?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Konstantin
Скорее всего постановления шлют по известному ранее им месту регистрации ( в суде или у Гибдд, налоговой, ПФР есть Ваша прописка точно и не Важно на основании от кого из них заведено Ваше ИП). Потому что по закону сами должники обязаны сообщать приставу о смене прописки, как и о имеющихся счетах, или недвижимости в собственности. Если ИП в мае открыли, то пристав делает запросы ( Вы их все на гос.услугах и видите). Как надоест приставу висяк, закроет Ваше ИП.
Энджи
Напишите еще раз, хоть 10 раз. Не стесняйтесь.
После 15 мая 2017 появились проблемы с прямым вылетом из РФ в Минск, пограничники не пропускают с ограничением на выезд. Поэтому в Минск сейчас добираются только наземным транспортом.
 

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
57
Энджи
Напишите еще раз, хоть 10 раз. Не стесняйтесь.
После 15 мая 2017 появились проблемы с прямым вылетом из РФ в Минск, пограничники не пропускают с ограничением на выезд. Поэтому в Минск сейчас добираются только наземным транспортом.
Спасибо.Через Минск уже не сможем,из-за загранпаспортов.Но нам срочно надо попасть в Армению.
ИП у мужа закрыли давно,у меня в июне , висело с 03.2014 г..Все неоплаченные.Может вообще запрета нет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Энджи
Про Армению, что попадалось на глаза тем и поделилась, больше сказать ничего не могу. Может кто летал недавно напишет.
Проблема в том, что пристав мог вынести по Вашему ИП ограничение или в апреле, или в мае, или перед закрытием ИП в июне на 6 месяцев. При закрытии ИП они обязаны снимать действующие ограничения, но как правило этого не делают. Поэтому после закрытия Вашего ИП в июне я бы отсчитала ровно 6 месяцев и уже после спокойно передвигалась самолетами. Но все равно следите затем, чтобы Ваше ИП снова не открыли....
Напишите запрос пограничникам с их сайта( могли бы им уже давно написать), но отвечают пограничники сейчас до 25 дней ( лето и много им запросов идет). Как это сделать написано в теме "Шпаргалка. Все что необходимо знать" http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
Вы от них получите оф. документ с подписью, есть ли у Вас ограничение в их базе или нет.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Jul-julia
Не совсем понятно,как,по закону, гражданин может узнать,что на него есть ИП и сообщать чего то приставу,если письма не получает,из-за отсутствия прописки?))) замкнутый круг,какой то))

кстати,по закрытию ИП. Пристав его закрывает,а кредитор(в нашем случае банк) начинает процедуру снова и дать до бесконечности?
 

Энджи

Новичок
20 Авг 2017
10
3
57
Энджи
Про Армению, что попадалось на глаза тем и поделилась, больше сказать ничего не могу. Может кто летал недавно напишет.
Проблема в том, что пристав мог вынести по Вашему ИП ограничение или в апреле, или в мае, или перед закрытием ИП в июне на 6 месяцев. При закрытии ИП они обязаны снимать действующие ограничения, но как правило этого не делают. Поэтому после закрытия Вашего ИП в июне я бы отсчитала ровно 6 месяцев и уже после спокойно передвигалась самолетами. Но все равно следите затем, чтобы Ваше ИП снова не открыли....
Напишите запрос пограничникам с их сайта( могли бы им уже давно написать), но отвечают пограничники сейчас до 25 дней ( лето и много им запросов идет). Как это сделать написано в теме "Шпаргалка. Все что необходимо знать" http://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat.2627/
Вы от них получите оф. документ с подписью, есть ли у Вас ограничение в их базе или нет.
Спасибо Jul-julia, пограничникам уже 2 раза написали.Ждем.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sveta

Новичок
22 Авг 2017
4
1
44
Добрый день, большое спасибо за ответы. Уехала вчера домой в Германию без проблем, из Калининграда, на автобусе. Видимо если место регистрации не известно, запрет на выезд не накладывают. Должником, конечно, быть не хотелось, займ был необходим, платила пока могла. Я так поняла, мой долг продали коллекторам. Первое ИП закрыли 20.07, второе открыли 28.07. Не думаю, что по желанию пристава и открыто в другом районе. На Госуслугах зарегистрироваться не смогла, какая-то проблема и не было времени. И, действительно, интересно, получается до бесконечности могут возобновлять производство?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

afew

Новичок
26 Авг 2017
1
0
25
Добрый день. Возможно ли вылететь из Москвы в Алма-Ату с ограничением на выезд?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Sveta
Света,а зачем коллекторы,если уже есть решение суда? Мне казалось,что они с ИЛ идут к приставам и те открывают ИП
Может Jul-julia пояснил ситуацию?)))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia
Не совсем понятно,как,по закону, гражданин может узнать,что на него есть ИП и сообщать чего то приставу,если письма не получает,из-за отсутствия прописки?))) замкнутый круг,какой то))

кстати,по закрытию ИП. Пристав его закрывает,а кредитор(в нашем случае банк) начинает процедуру снова и дать до бесконечности?
У Вас же был суд? И место прописки было? И кредит Вы получали по паспорту. Вот в Вашем исполнительном листе Ваша прописка и указана. То, что уже после открытия ИП у Вас прописки не стало, приставу и банку типа неизвестно ( если бы было известно, то уже бы подали в розыск). Исполнительный лист есть и долг не погашен по нему. И да, взыскатель после того как пристав ему пришлет постановление о закрытии Вашего ИП, может снова принести приставу исполнительный лист и ИП возбуждают по новой. Никаких сроков в наших законах нет, есть только срок по которому надо успеть подать исполнительный лист приставам.
Sveta
Добрый вечер! Рада за Вас ;).
Сейчас коллекторам долги не продают. Зачем? Когда сам взыскатель ходит на прием к приставу и по его заявлению возбуждают ИП. Почему в другом районе открыли это интересно, может у Вас фссп переехало? Или им по другому разграничили районы...
afew
Добрый вечер! Нет. Там будет полноценный пограничный контроль и с ограничением на выезд не выпустят.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Сейчас коллекторам долги не продают. Зачем?
Продают, Юля... продают... ВТБ перед Новым годом мой долг продали, коллекторы понадоедали мне звонками месяца два и почему-то замолчали...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Продают, Юля... продают... ВТБ перед Новым годом мой долг продали, коллекторы понадоедали мне звонками месяца два и почему-то замолчали...
Это в Москве у Вас ВТБ продали?
Обалдеть!!! У меня шок. 21 век - какие коллекторы? Они же ничего не смогут сделать с долгами, у коллектора нет ни одного законного способа выбить долг... Бред какой-то... На что вообще рассчитывают.....
 

Sveta

Новичок
22 Авг 2017
4
1
44
Коллекторы также могут подать в суд, видимо. В любом случае нервы те ещё
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Sveta
Дело в том, что нельзя по одному и тому же делу 2-3 раза подать иск в суд. Так не бывает. Если есть решение суда, то все. Банк же сам подает иск в суд и только на основании решении суда он и получает исполнительный лист. Затем банк несет исполнительный лист приставам и они уже возбуждают ИП.
Может банк продает сам исполнительный лист для взыскания? Больше вариантов не вижу. Суда точно не может быть повторно...
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Jul-julia
Суд то наверное был,и ИЛ и ИП по решению суда,только все это было уже после окончания прописки))) все эти процессы датируются этим годом,а регистрации нет уже 1,5 года))))
Вот и получается,что никаких писем получат не могли,ибо нет адреса))) а с розыском трудно сказать,как и где это отображается?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Konstantin
На сайте фссп можно посмотреть ведется ли розыск
Вот тут посмотрите
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Народ!!!!!!
Я ошибалась, есть срок действия у ИЛ....
Почитайте!!! Отличное постановление КС
Мне это постановление прислал знакомый юрист, Александр Слюняев. Спасибо ему огромное!
В общем, исполнительный лист нельзя подавать приставам вечно - после закрытия ИП. У ИЛ есть срок действия и пристав обязан его считать. После его истечения срока действия этот же исполнительный лист заново подать нельзя и заново по нему пристав не имеет право возбуждать ИП! Drinks_man67 Взыскатель теряет свое право.

Решение суда я поищу М.Л. Ростовцева ....
Информация из Россйской газеты - более упрощенная версия
 

Вложения

  • IMG_5361.PNG
    IMG_5361.PNG
    925.2 KB · Просмотры: 11
  • IMG_5362.PNG
    IMG_5362.PNG
    549.2 KB · Просмотры: 11
  • Нравится
Реакции: Nataly и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Jul-julia отличная и полезная информация! Интересно, сколько еще в недрах законов спрятано атиконституционных статей!? sos_man543
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тут поинтреснее все описывается в Российской газете как раз, скажем так более простым языком

Admin

Алексей, и не говорите. КС вынес это постановление опубликовал официально в Российской газете и хватит. Но это постановление прямое указание к действиям судьям ( и уж тем более приставам!) в связи с противоречием Конституции РФ закону об исполнительном производстве.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

oodinn

Новичок
28 Авг 2017
4
1
42
Здравствуйте. Очень полезный форум, надо сказать)) Узнал кучу нового. Спасибо!
Но есть вопрос.
Проверяю ход ИП через госуслуги, они вообще все у меня закрыты, но в некоторых есть такая строка: Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю (O_IP_ACT_RETURN)
Все понятно, дело закрыто. Но вот в некоторых последняя строка такая: Акт (произвольный) (O_IP_ACT_ANY)
А в некоторых нет ни того ни другого. Вопрос: так закрыто ИП или нет? На сайте и приставов и госуслуг значится как закрытое, 46 ст п. 3,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet