Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Vilhelm
Спасибо за отличную новостьGood2_man56 и я рада, что информация о том, что пограничники больше не проверяют на ограничение на выезд на рейсах в Минск - подтвержденаgirl_sm3!
 
  • Нравится
Реакции: Tony, tattii и Admin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Vilhelm
Спасибо за отличную новостьGood2_man56 и я рада, что информация о том, что пограничники больше не проверяют на ограничение на выезд на рейсах в Минск - подтвержденаgirl_sm3!

А я то как рад! Поезда в Минск были для меня настоящим мучением, да еще и по цене дороже чем самолет) надеюсь, теперь все пострадавшие от приставов люди, смогут летать беспрепятственно через братскую Беларусь и слать приставам огромный фиг из окна самолета:)
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Vilhelm
Спасибо за полезную информацию! Good2_man56
 
  • Нравится
Реакции: tattii и Jul-julia

Lyalyalya

Новичок
11 Сен 2017
4
2
36
Здравствуйте, добрые люди. Такой вот вопрос. Часто ли по опыту приставы блефуют? Мой пристав сказал мне, что запрет стоит это было в 20х числах августа. Ещё во вторник на этой неделе знакомый пограничник сказал, что у меня все чисто пока. У меня на днях вылет. Нервничаю(((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Lyalyalya
Конечно. Приставы постоянно врут и в наглую, лишь бы Вы сами прибежали и все им оплатили. Верьте только документам и датам в них. Если у Вас есть ИП то еще проверьте его на сайте Гос.услуги, подробная инструкция на 1 странице этой темы и не нервничайте ;), Вас же пограничник проверилBye_man9877....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Lyalyalya

Новичок
11 Сен 2017
4
2
36
Lyalyalya
Конечно. Приставы постоянно врут и в наглую, лишь бы Вы сами прибежали и все им оплатили. Верьте только документам и датам в них. Если у Вас есть ИП то еще проверьте его на сайте Гос.услуги, подробная инструкция на 1 странице этой темы и не нервничайте ;), Вас же пограничник проверилBye_man9877....
Спасибо большое✊ Тогда пакую чемоданы. Страх внутри такой, что вещи не хочется собирать Ещё пограничник сказал, что задолженность моя зафиксирована, го запрета нет. Значит выпустят же, да? Я думала у них в базе не видать, какой долг, есть ли долг и тп. Они не могут же сами принять решение-мол, у Вас тут долг, мы не можем Вас выпустить? Только по постановлению пристава, ведь так? Сто раз читала куча статей и форумов, но когда лично сталкиваешься, волосы медленно седеют, хотя я всего лишь поручитель
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Lyalyalya
Пожалуйста ;). Пограничники в своей базе никаких Ваших сумм долгов не видят. Посмотрите тут 1 страницу, у них утвержденная форма от пристава и никакой другой нет, а в этой форме нет места для сумм. Поэтому Ваш пограничник как минимум посмотрел Ваше ИП на сайте ФССП, в своей базе он сумм не увидет.
Пограничники не имеют права Вас не выпустить, им суммы не интересны и тем более сколько у Вас ИП, главное что в их базе на Вас нет ограничения на выезд. Пока пристав не вынес постановление о врем.ограничении выезда и не отправил его Вам и пограничникам ( и оно еще должно дойти), Вы спокойно улетите.
Не ленитесь, проверьте свое ИП сами. На всякий случай! Внимательно прочитайте 1 страницу Шпаргалки https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ там все очень подробно описано....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Lyalyalya

Новичок
11 Сен 2017
4
2
36
Lyalyalya
Пожалуйста ;). Пограничники в своей базе никаких Ваших сумм долгов не видят. Посмотрите тут 1 страницу, у них утвержденная форма от пристава и никакой другой нет, а в этой форме нет места для сумм. Поэтому Ваш пограничник как минимум посмотрел Ваше ИП на сайте ФССП, в своей базе он сумм не увидет.
Пограничники не имеют права Вас не выпустить, им суммы не интересны и тем более сколько у Вас ИП, главное что в их базе на Вас нет ограничения на выезд. Пока пристав не вынес постановление о врем.ограничении выезда и не отправил его Вам и пограничникам ( и оно еще должно дойти), Вы спокойно улетите.
Не ленитесь, проверьте свое ИП сами. На всякий случай! Внимательно прочитайте 1 страницу Шпаргалки https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ там все очень подробно описано....
Спасибо Вам большущее У меня нет ип. Но я Вас поняла. Вы меня успокоили. Значит вылечу
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Lyalyalya
Как это у Вас нет ИП? ИП - это исполнительное производство, которое и возбуждает именно пристав либо на основании акта из налоговой, пфр, гибдд, либо на основании судебного решения для принудительного взыскания долга. Зачем тогда Вы к приставу ходите раз у Вас ИП у него нет? Ничего не понимаю...Wacko_man3978
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Lyalyalya

Новичок
11 Сен 2017
4
2
36
Lyalyalya
Как это у Вас нет ИП? ИП - это исполнительное производство, которое и возбуждает именно пристав либо на основании акта из налоговой, пфр, гибдд, либо на основании судебного решения для принудительного взыскания долга. Зачем тогда Вы к приставу ходите раз у Вас ИП у него нет? Ничего не понимаю...Wacko_man3978
Госпадя, вот я деревня Я думала ип- это индивидуальный предприниматель сейчас гляну, спасибо ещё раз
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: Admin

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Здравствуйте, написал ДЧ, Но, к сожалению, не нашел на сайте информацию, как его можно отблагодарить за его помощь, понимаю, что вопрос может не совсем корректен, но все же)))
 

Ольга48

Новичок
12 Сен 2017
1
0
34
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,имеются кредитные долги,которые судебные приставы списывают каждый месяц из зп,уже больше года.Могу ли я выехать в Беларусь?
 

tattii

Новичок
1 Авг 2017
5
2
У меня такая же проблема . Я полечу в конце месяца
 

tanshui

Новичок
11 Июл 2017
20
8
40
Добрый день! у меня ограничение на выезд с 14.03 по 14.09, проверяла на сайте госуслуг и у ДЧ, сегодня мне позвонили из ФССП и сказали что с сегодняшнего дня мне вынесено новое постановление об ограничении, так разве может быть что при действующем ограничении вынесено новое постановление? я исходя из этих соображений купила билеты на рейс 16.09, теперь лететь через минск что ли? и вообще успеет ли дойти до погранслужбы новое ограничение как думаете?
Да, кстати, в ленте моего ип на госуслугах ничего про новое ограничение нет.
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
drigstar78
Вы же написали ДЧ? Вот и пообщайтесь на эту тему с ним ;)....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
drigstar78
Вы же написали ДЧ? Вот и пообщайтесь на эту тему с ним ;)....
написал, и там тоже про это обозначил, просто думал на всякий случай уточнить здесь еще, мало ли... да и судя по постам, может и подождать придется... а время у меня ограниченно(((
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день! у меня ограничение на выезд с 14.03 по 14.09, проверяла на сайте госуслуг и у ДЧ, сегодня мне позвонили из ФССП и сказали что с сегодняшнего дня мне вынесено новое постановление об ограничении, так разве может быть что при действующем ограничении вынесено новое постановление? я исходя из этих соображений купила билеты на рейс 16.09, теперь лететь через минск что ли? и вообще успеет ли дойти до погранслужбы новое ограничение как думаете?

Я бы не стал верить ни одному слову приставов. Врать и пугать - их излюбленное занятие. Посмотрите лучше опять на госуслугах. А по поводу того, лететь через Минск или нет - однозначно лететь! Минск - очень красивый и гостеприимный город. Лучше всего даже остановиться там на пару дней. Если нет подходящих рейсов из Минска, то можно улететь из Вильнюса. Оттуда летает много лоукостеров по всему миру. От Минска до Вильнюса можно доехать на скоростной, комфортной электричке за 2,5 часа. Билеты очень не дорогие по цене. Аэропорт в Вильнюсе находится в 5 минутах езды от ЖД вокзала. Из Минска можно доехать прямыми поездами до Киева, Вильнюса, Риги, Берлина, Варшавы, Праги, Вены, Милана, Парижа, Базеля, Монако.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ольга48
Добрый день! Наличие самого ИП и тем более, что у Вас списывают долги из з/п не означает, что пристав вынес Вам постановление о врем. ограничении выезда. Это крайняя мера. Вполне реально, что у Вас нет ограничения на выезд и Вы напрямую сможете вылететь из РФ куда угодно. Почитайте эту тему и просмотрите свое ИП на гос.услугах https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ в первых 3 постах все подробно описано и есть инструкция к гос.услугам:)...
tanshui
Добрый день! С чего это вдруг Вам звонит пристав? Так раньше они делали? Откройте гос.услуги и просматривайте свое ИП. Пока у Вас действует ограничение на выезд они не могут на одно и тоже ИП наложить еще одно ограничение. Пограничники не примут, посмотрите на форму, которую приставы им заполняют. Либо пристав Ваш отменить решил это ограничение, а затем вынести новое с новыми датами. Иначе никак. Либо Вам просто врут.... На всякий случай продумайте вариант с Минском. Я не знаю из какого Вы города, но в Москве до пограничников идет постановление о врем. ограничении выезда или об его отмене от 7-10 дней. И есть такая информация, что база у пограничников обновляется 1 раз в неделю - с понедельника на вторник. Если Ваше ограничение придет пограничникам в четверг, то в их базе Вы появитесь только во вторник...Good_man5ry
 

tanshui

Новичок
11 Июл 2017
20
8
40
Ольга48
Добрый день! Наличие самого ИП и тем более, что у Вас списывают долги из з/п не означает, что пристав вынес Вам постановление о врем. ограничении выезда. Это крайняя мера. Вполне реально, что у Вас нет ограничения на выезд и Вы напрямую сможете вылететь из РФ куда угодно. Почитайте эту тему и просмотрите свое ИП на гос.услугах https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ в первых 3 постах все подробно описано и есть инструкция к гос.услугам:)...
tanshui
Добрый день! С чего это вдруг Вам звонит пристав? Так раньше они делали? Откройте гос.услуги и просматривайте свое ИП. Пока у Вас действует ограничение на выезд они не могут на одно и тоже ИП наложить еще одно ограничение. Пограничники не примут, посмотрите на форму, которую приставы им заполняют. Либо пристав Ваш отменить решил это ограничение, а затем вынести новое с новыми датами. Иначе никак. Либо Вам просто врут.... На всякий случай продумайте вариант с Минском. Я не знаю из какого Вы города, но в Москве до пограничников идет постановление о врем. ограничении выезда или об его отмене от 7-10 дней. И есть такая информация, что база у пограничников обновляется 1 раз в неделю - с понедельника на вторник. Если Ваше ограничение придет пограничникам в четверг, то в их базе Вы появитесь только во вторник...Good_man5ry
Никогда раньше мне пристав не звонил, такое ощущение что по заказу взыскателя. На мой вопрос как же они вынесли новое ограничение при действующем старом ответили что старое действовать закончило И мне оно будет отправлено по почте, я так поняла что ещё не отправлено. Я из нижнего, поэтому очень сомневаюсь что дойдёт на этой неделе и успеет попасть в базу пограничников, если только они не вынесли его задним числом и уже отправили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore