Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Мне ДЧ ответил быстро, 12-го написал, вчера уже получил ответ. Спасибо)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Scan25897.jpg вот такой ответ я сегодня получил от погран службы... все? лавочка прикрылась?)
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый вечер! 16 лечу в Минск из Москвы, дальше в Европу! естественно не выездной! Имеет значение какой паспорт показывать? В Москве ?
Я показывал внутренний паспорт, но скорее всего все-равно какой. Они же проверяют не паспорт, а совпадение ФИО, даты рождения и места рождения. При вылетах в Минск с августа проверять по базе перестали.
 
  • Нравится
Реакции: Kkb 12 и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Посмотреть вложение 25 вот такой ответ я сегодня получил от погран службы... все? лавочка прикрылась?)
А какой запрос делали? Есть его текст? Может быть просили предоставить информацию не о наличии самого ограничения, а, например, получить копию самого постановления или какие-либо данные из него?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
drigstar78 Попробуйте еще раз написать, может какая-то ошибка и вставили Вам ответ не в тот бланк. Видела как пограничники ответили взрослой женщине ( дату рождения ведь указываешь), что она несовершеннолетняяBiggrin_man32.
 
15 Сен 2017
5
3
41
Добрый день! Есть ИП,запрет на выезд на данный момент отсутствует. Вылет 26.09, ДЧ говорит,что пока ограничений нет. Собственно , несколько вопросов:
1. Если на след.неделе пристав вдруг решит вынести запрет (кто его знает), сколько времени нужно,чтобы информация попала в базу пограничников? Встречала несколько вариантов (5 дней, почти моментально, только по средам обновление баз). Запуталась, подскажите, пожалуйста, кто знает?
2. Мой загранпаспорт старого образца выдан в 2013 году с опечаткой в отчестве. (ВалерЬевна вместо ВалерИевна). При этом летаю регулярно,безвизовые страны, никаких проблем с этим не возникает,думала менять паспорт,если вдруг понадобится виза.
Значит ли это,что даже если будет запрет на выезд, то пограничник этого не увидит ( ведь формально разное написание). Или номера паспортов у них в базе фиксируются тоже?

Спасибо всем заранее за ответы.
 

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
так в том то и дело, что не первый раз пишу, всегда одинаково, текст копировал с темы шпаргалка и до этого приходили нормальные ответы, а вот сегодня такой получил... заново писать уже времени нет, в понедельник лететь уже... спасибо ДЧ, вроде нет ограничений...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Я показывал внутренний паспорт, но скорее всего все-равно какой. Они же проверяют не паспорт, а совпадение ФИО, даты рождения и места рождения. При вылетах в Минск с августа проверять по базе перестали.
Да знаю что не проверяют ) но немного есть волнение! Спасибо за ответ
 
15 Сен 2017
9
1
38
доброго времени суток, почитал много в этой теме.
прощу совета в моей ситуации.
есть ограничение на выезд, вынесено 30 мая этого года, самолет 30 декабря.
рассматриваю несколько вариантов действия.
хочу понять вот что:
1.как я понимаю 30 ноября у меня снимут ограничение, на форуме информация разная, кто пишет что повторное ограничение занимает месяц, кто пишет что 10-15 дней. так какой все хе этот промежуток
2. 31 ноября у меня снимут ограничение уже в базах у пограничников или только у приставов и потом еще ждать пока снимут у погранцов?
3. на сколько законно не выдавать загранпаспорт даже при наличие ограничения?
4. паспорт у меня кончился тоже надо менять
теперь мои варианты, если где-то не сильно мудро не пинайте
вариант 1
жду снятия ограничения и надеюсь что пристав не подаст по новой
вариант 2
меняю русскую фамилию, как снимут ограничение иду делаю новый загранпаспорт и как я понимаю без проблем уезжаю
вариант 3
делая вариант 2 еще и подаю заявление о пересмотре, если дело возобновляют то запрет снимают
и последний вопрос если пристав снял ограничение как быстро снимают с базы
заранее спасибо за ответы
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
доброго времени суток, почитал много в этой теме.
прощу совета в моей ситуации.
есть ограничение на выезд, вынесено 30 мая этого года, самолет 30 декабря.
рассматриваю несколько вариантов действия.
Еще не забудьте про вариант снятия ограничения по причине необходимости лечения за рубежом. По этой причине можно и загран паспорт получить за несколко дней и ограничение снять. Думаю, что договориться с врачом, что бы он выписал соответствующие справки - трудности не составит.
А возможно, что это будет и вовсе самый простой и дешевый вариант решения вопроса.
 
  • Нравится
Реакции: антон алексеев
15 Сен 2017
9
1
38
Еще не забудьте про вариант снятия ограничения по причине необходимости лечения за рубежом. По этой причине можно и загран паспорт получить за несколко дней и ограничение снять. Думаю, что договориться с врачом, что бы он выписал соответствующие справки - трудности не составит.
А возможно, что это будет и вовсе самый простой и дешевый вариант решения вопроса.
а если знаете как выглядит процедура?
 

julianna90

Новичок
15 Сен 2017
3
0
33
Добрый вечер подскажите а если несколько ИП у разных приставов в разных городах но одной области, то они оба могут ограничить выезд разными датами или только один?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Большая черепаха
Добрый вечер! Рекомендую прочесть хотя бы 1 страницу темы "Шпаргалка" https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
До пограничников в Москве идет постановление о врем.ограничении выезда от 7-10 дней, это минимум. А еще бывает, что пристав забывает ограничение отправить пограничникам. Да и сначала все ограничения отвозятся со всех отделений фссп Москвы на Бутырский Вал 5, и только потом уже к пограничникам. Когда пограничники получают постановление, то у них есть еще 5 дней, чтобы внести информацию об ограничении.
Приставы делают запросы и в полицию, и в налоговую ( в общем везде), поэтому номер Вашего паспорта им конечно будет известен. Но то, что Вам ДЧ подтвердил, что у Вас все отлично - это же замечательно. Посматривайте свое ИП на сайте гос.услуги, хотя бы пару раз в неделю... лишним точно не будет. Все подробности и инструкция как себя посмотреть на гос.услугах в теме Шпаргалка....
Меняйте сейчас паспорт ( на 10 лет берите сразу) , пока ограничения на выезд у Вас нет, иначе уфмс может не выдать загранник, если им приставы ответят, что есть ограничение.
Антон Алексеев
Добрый вечер!
1-2. Ограничение на выезд из базы Пограничников исчезнет автоматом 1 декабря. Именно с 1 декабря Вы спокойно можете вылететь из РФ. Кто ж знает, когда решит Ваш пристав вынести новое ограничение на выезд, зависит от того, ходит ли к нему постоянно взыскатель и требует ограничить выезд, а может Ваш пристав лентяй и не вспомнит про Вас еще 2-5 месяцев :), в Москве на 1 пристава от 1,500-2000 дел. Они очень занятые...
3. Законно. В теме шпаргалка есть фото их внутренних приказов и сами законы https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
4. С паспортом отличные 1-2 варианты. Когда пристав выносит постановление об отмене ограничения на выезд, то он должен сразу же отправить его пограничникам и в течении 10 дней Вас уберут пограничники. Но довольно часто, приставы не отправляют пограничникам постановление об отмене хотя бы на следующий день и люди не могут вылететь и через месяц. Все придется Вам контролировать самому, иначе можно попасть. Но через суд возместить реально понесенные убытки.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
а если знаете как выглядит процедура?
Сам не делал, но знакомые так снимали ограничение. Написали ходатайство о срочном снятии ограничения и приложили справку от врача, с его заключением о необходимости экстренного лечения в зарубежной клинике. Да и в законе, снятие ограничений по этой причине, прямо предусмотрено. Я бы перед походом к врачу открыл бы закон, переписал оттуда точную формулировку причины по которой предусмотрено снятие ограничений и попросил бы врача её точно, букву в букву, переписать в справку. Что бы приставы не имели возможности ни к чему прицепиться.
Подавать ходатайство нужно только через канцелярию или заказным письмом по почте, ни в коем случае не лично приставу, иначе потом не докажете что оно вообще было. Я бы сдал в канцелярию в УФССП на Бутырском 5.
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2017
5
3
41
Большая черепаха
Добрый вечер! Рекомендую прочесть хотя бы 1 страницу темы "Шпаргалка" https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
До пограничников в Москве идет постановление о врем.ограничении выезда от 7-10 дней, это минимум. А еще бывает, что пристав забывает ограничение отправить пограничникам. Да и сначала все ограничения отвозятся со всех отделений фссп Москвы на Бутырский Вал 5, и только потом уже к пограничникам. Когда пограничники получают постановление, то у них есть еще 5 дней, чтобы внести информацию об ограничении.
Приставы делают запросы и в полицию, и в налоговую ( в общем везде), поэтому номер Вашего паспорта им конечно будет известен. Но то, что Вам ДЧ подтвердил, что у Вас все отлично - это же замечательно. Посматривайте свое ИП на сайте гос.услуги, хотя бы пару раз в неделю... лишним точно не будет. Все подробности и инструкция как себя посмотреть на гос.услугах в теме Шпаргалка....
Меняйте сейчас паспорт ( на 10 лет берите сразу) , пока ограничения на выезд у Вас нет, иначе уфмс может не выдать загранник, если им приставы ответят, что есть ограничение.
Юлия,спасибо большое за ответ.
Я про пограничников - у них в списках, по которым они проверяют, указаны только фио и дата рождения, верно я понимаю? Раз полные тезки иногда не могут выехать. В том,что у приставов есть мои полные паспортные данные, я не сомневаюсь)))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Большая черепаха
Не за что :). Базу пограничников я не рассматривала ( да и где рассмотреть под лупой?;)), видела мельком в аэропорту, что вылезает на мониторе у них, это наше фото как в паспорте и данные наши. Тут лежит фото реестра https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-2.2035/page-48 которое и отправляют пограничникам приставы. Там указаны Ф.И.О, дата рождения, место рождения, номер ИП, дата окончания ограничения выезда, место проживания, данные пристава... Посмотрите
 

Сергей

Новичок
15 Сен 2017
10
7
46
drigstar78 Попробуйте еще раз написать, может какая-то ошибка и вставили Вам ответ не в тот бланк. Видела как пограничники ответили взрослой женщине ( дату рождения ведь указываешь), что она несовершеннолетняяBiggrin_man32.
Мне тоже самое прислали вчера, все правильно заполнил, наверно все таки лавочка прикрылась
 
15 Сен 2017
9
1
38
Большая черепаха

Антон Алексеев
Добрый вечер!
1-2. Ограничение на выезд из базы Пограничников исчезнет автоматом 1 декабря. Именно с 1 декабря Вы спокойно можете вылететь из РФ. Кто ж знает, когда решит Ваш пристав вынести новое ограничение на выезд, зависит от того, ходит ли к нему постоянно взыскатель и требует ограничить выезд, а может Ваш пристав лентяй и не вспомнит про Вас еще 2-5 месяцев :), в Москве на 1 пристава от 1,500-2000 дел. Они очень занятые...
3. Законно. В теме шпаргалка есть фото их внутренних приказов и сами законы https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
4. С паспортом отличные 1-2 варианты. Когда пристав выносит постановление об отмене ограничения на выезд, то он должен сразу же отправить его пограничникам и в течении 10 дней Вас уберут пограничники. Но довольно часто, приставы не отправляют пограничникам постановление об отмене хотя бы на следующий день и люди не могут вылететь и через месяц. Все придется Вам контролировать самому, иначе можно попасть. Но через суд возместить реально понесенные убытки.
как я понял то даже если взыскатель ходит регулярно, то окно дней в 15 будет для получения паспорта так?
и делаю вывод что тогда только вариант 2 со сменой фамилии имеет право жить правильно?
по вашему опыту с другой фамилией люди нормально вылетают?
правильно ли я понял что если снять запрет через суд и пинать пристава то из базы уберут дней за 10?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Мне тоже самое прислали вчера, все правильно заполнил, наверно все таки лавочка прикрылась

Я жду пока ответа. Если ФСБилам надоело, буду через Госуслуги следить.
Заодно и проверю, что отвечают пи наличии ограничений выезда.
Подачей заявления на второй загранпаспорт.
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
drigstar, Сергей
Ну, если пограничники решили на ком-то отыграться, напишите им снова попросите их Вам указать на номера статей в законе, что пограничники не имеют право нам сообщать такую информацию. Потому что каждый из граждан РФ имеет право получать любым законным способом о себе информацию. Понимаете, Нет такого закона, они обязаны - если мы к ним официально обращаемся. Прикрепите им это решение суда, или скопируйте оттуда то, на что суд им и указывает ( а лучше и то, и то Good_man5ry!).....Обнаглели или там кто-то сильно умным себя посчитал......Не прокатит. Обидно, что нас с Вами совсем за дураков считают.

"На основании ч. 4 ст. 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать и получать информацию любым законным способом.

Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

На основании ст. 3 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается, в том числе, на следующих принципах:

1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации
любым законным способом;

  1. установление ограничений доступа к информации только федеральными законами;
  2. открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами.
Обладателем информации согласно ст. 6 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» может быть гражданин (физическое лицо), юридическое лицо, Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.

В соответствии со ст. 8 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. Решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд. Информация, затрагивающая права и установленные законодательством Российской Федерации обязанности заинтересованного лица, предоставляется бесплатно.

Согласно ст. 9 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со ст. 23 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд."

:)Вот само решения суда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal