Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Элла

Новичок
17 Сен 2017
5
2
40
sputnik.bu от 4.07.2017 но там указанно о каких то спецпропусках при прохождении границы( пытаюсь скопировать но не получается
 

Элла

Новичок
17 Сен 2017
5
2
40
Я сама не выездная и билет уже купила на 02.10 из Минска есть переживание что не выпустят из РБ, но прочитав сообщения на вашем форуме я поняла что из рф в рб можно опять на самолете ведь с 15 мая многих в аэропортах не пускали из-за долгов . Спасибо Вам за информацию. Хочу спросить со мной летит дочь13 лет на нее нужно доверенность делать летим из минска в турцию из турции во внуково. Спасибо.......
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Элла
Здравствуйте! О какой доверенности идет речь? Или вы имеете ввиду разрешение от второго родителя?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Элла

Новичок
17 Сен 2017
5
2
40
Элла
Здравствуйте! О какой доверенности идет речь? Или вы имеете ввиду разрешение от второго родителя?
Здравствуйте да речь идет о разрешение от мужа на выезд дочери со мно в РБ и другие страны. Спасибо
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте да речь идет о разрешение от мужа на выезд дочери со мно в РБ и другие страны. Спасибо
В вашем случае для выезда из РФ в Белоруссию разрешение от мужа не требуется. В том числе и при выезде из РФ в Турцию с одним из родителей разрешение не требуется, за исключением случаев когда один из родителей подал заявление о несогласии в пограничные органы России.

Что касается Белорусских законов, здесь к сожалению не подскажу. При такой поездке в любом случае советую получить разрешение!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Элла

Новичок
17 Сен 2017
5
2
40
В вашем случае для выезда из РФ в Белоруссию разрешение от мужа не требуется. В том числе и при выезде из РФ в Турцию с одним из родителей разрешение не требуется, за исключением случаев когда один из родителей подал заявление о несогласии в пограничные органы России.

Что касается Белорусских законов, здесь к сожалению не подскажу. При такой поездке в любом случае советую получить разрешение!
Спасибо Вам огромное.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
drigstar, Сергей
Ну, если пограничники решили на ком-то отыграться, напишите им снова попросите их Вам указать на номера статей в законе, что пограничники не имеют право нам сообщать такую информацию. Потому что каждый из граждан РФ имеет право получать любым законным способом о себе информацию. Понимаете, Нет такого закона, они обязаны - если мы к ним официально обращаемся. Прикрепите им это решение суда, или скопируйте оттуда то, на что суд им и указывает ( а лучше и то, и то Good_man5ry!).....Обнаглели или там кто-то сильно умным себя посчитал......Не прокатит. Обидно, что нас с Вами совсем за дураков счспасибо огромное, очень полезная информация, а Вы можете это все в шпаргалке оформить в соответствующем разделе, планирую теперь прям из принципа им писать и добиваться))))


спасибо огромное за информацию... а вы не могли бы ее оформить в шпаргалке? буду писать и добиваться)))
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
СПАСИБО огромное ДЧ за оперативность и правильность информации. Я в Праге. Были сомнения, конечно, как и у любого человека, но теперь проверенно лично, так что, рекомендую)))
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Kpblc и Jul-julia

Romanmih

Новичок
19 Сен 2017
1
0
32
Здравствуйте,заплатил долг пристовам через какое время снимут ограничение на выезд ехать уже через 2 неделе
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте,заплатил долг пристовам через какое время снимут ограничение на выезд ехать уже через 2 неделе
Добрый день! У Вас всего 2 недели осталось. Если Вы сами о себе не позаботитесь фссп реально на нас плевать и на наши фин.потери. Срочно берите свою оплату и езжайте к приставу и требуйте сегодняшним числом постановление об отмене ограничения на выезд! Если Вы этого не сделаете Ваш пристав может и не отправить ничего пограничникам, забудет про Вас и все. Чем раньше дата в постановлении о снятии ограничения на выезд, тем быстрее пристав обязан отправить его пограничникам. Если что и Вас не выпустят пограничники, то с этим постановлением на руках Вам суд возместит Ваши фин.потери. Верьте только документам и датам в них, а словам пристава не стоит! И не забудьте получить оригинал постановления о закрытии Вашего ИП.
В Москве если мы сами лично везем постановление о снятии ограничения на Бутырский Вал 5, то у пограничников из базы оно исчезает через 10-12 дней. Если Вы не из Москвы, то в регионах все дольше, но за 14 дней они должны успеть убрать из своей базы, опять же если Ваш пристав действительно отправил Ваше постановление пограничникам. А если нет? Проверяйте себя у ДЧ перед вылетом, на всякий случай. Контакт ДЧ тут https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 
  • Нравится
Реакции: Admin, Kpblc и Konstantin

Okka

Новичок
20 Сен 2017
2
0
36
Добрый день!
В 11 году уже снимали с самолёта из-за долга. О нем не знала, тк жила не по месту прописки. Кредит платился (кидала сразу на пару месяцев вперёд сумму), что не помешало банку подать на меня в суд. При этом по суду денег с меня просили больше в 2 раза, нжели остаток по долгу (( После разворота в аэропорту залезла на сайт, сходила к приставу с чеками - недоразумение урегулировали, я выплатила одним платежом долг банку, но осталась жуткая фобия "невылета".
Перед каждым путешествием я езжу к приставам- узнать о возможных долгах.
Сейчас такой возможности нет, ТК заболел ребёнок и я не могу отлучится из дома. Вылет 23.09. Кредитов больше не брала, штрафы плачу исправно, подписана на них. НО, транспортный налог из-за тёрок с налоговой не уплачен за 2 года! Сумма около 18 тыс за каждый год.
В базе ФССп - не числюсь. Какой шанс, что меня "забыли" внести и на границе развернут?
 

Ucheniy

Новичок
11 Авг 2017
2
0
41
Добрый день. Написал ДЧ неделю назад. Пока ответа нет. Что нужно указывать в письме, помимо того что с форума. Может ДЧ не заметил мое письмо?

Написал пограничникам. Ответили, что это не в их компетенции накладывать ограничения и чтобы я обращался в органы внутренних дел )))
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
В базе ФССп - не числюсь. Какой шанс, что меня "забыли" внести и на границе развернут?
Здравствуйте! Конечно такое может быть, но маловероятно что приставы забыли внести задолженность! Ограничение на выезд, это дополнительная мера по взысканию, для начала вас должны уведомить и предложить добровольно погасить задолженность. На госуслугах тоже ничего нет? Налоговая подавала в суд?

Написал ДЧ неделю назад. Пока ответа нет.
ДЧ может пару недель отвечать либо забыть, попробуйте написать еще раз
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin и Okka

julianna90

Новичок
15 Сен 2017
3
0
33
подскажите а как узнать от кого числа у меня ограничение? от того же что и ип? или его могли позже вынести?
 

Okka

Новичок
20 Сен 2017
2
0
36
Здравствуйте! Конечно такое может быть, но маловероятно что приставы забыли внести задолженность! Ограничение на выезд, это дополнительная мера по взысканию, для начала вас должны уведомить и предложить добровольно погасить задолженность. На госуслугах тоже ничего нет? Налоговая подавала в суд?
Спасибо за ответ) я не живу по месту прописки, спросила у родителей (они периодически приезжают туда забрать почту и проверить квартиру), говорят, что судебных писем не было. Смотрела на сайте судов там числится старое "кредитное дело", в 13 году от налоговой заявление принимали, но завершение дела идёт этим же числом, я так понимаю, что в иске отказали. Больше по судебному сайту ничего.
Но, вроде налоговая может сразу приставам передавать дело.
Не удачно все получилось, ребенок заболел аккуратно на то время, когда я планировала посещать приставов (((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
подскажите а как узнать от кого числа у меня ограничение? от того же что и ип? или его могли позже вынести?
Посмотрите свое ИП на сайте гос.услуги. Ваше ИП без ограничения на выезд может висеть долго. А вот каким числом пристав вынесет постановление о врем. ограничении на выезд - это надо смотреть. Возможно у Вас просто есть ИП и все.
Инструкция к гос.услугам https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Okka
На сайте ФССП посмотрите есть, что на Ваши Ф.И.О. Если нет, то значит и нет у Вас ИП. Не переживайте.
 
  • Нравится
Реакции: Okka

julianna90

Новичок
15 Сен 2017
3
0
33
Посмотрите свое ИП на сайте гос.услуги. Ваше ИП без ограничения на выезд может висеть долго. А вот каким числом пристав вынесет постановление о врем. ограничении на выезд - это надо смотреть. Возможно у Вас просто есть ИП и все.
Инструкция к гос.услугам https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Okka
На сайте ФССП посмотрите есть, что на Ваши Ф.И.О. Если нет, то значит и нет у Вас ИП. Не переживайте.

Спасибо нет есть их два от двух разных приставов из разных городов, и я пробывала выехать в аэропорту развернули информацию не предоставили от кого числа, вчера была у одного из приставов она не сказала от кого числа тоже, сказала пиши заявление на ознакомление с делом и оно будет до 30 дней рассматриваться(((
 

Tony

Новичок
5 Сен 2017
2
1
44
Друзья, подскажите, плиз, по вылету из Москвы в Минск ситуация не изменилась? Не тормознут невыездного?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо , нет есть их два от двух разных приставов из разных городов, и я пробывала выехать в аэропорту развернули информацию не предоставили от кого числа, вчера была у одного из приставов она не сказала от кого числа тоже, сказала пиши заявление на ознакомление с делом и оно будет до 30 дней рассматриваться(((
Вы тему Шпаргалку прочитали ( 1 страницу)? Сразу видно что нет. По закону Вы имеете право тут же ознакомиться с Вашим делом, а не по заявлению. Вам пристав врет! В Шпаргалке есть все варианты как узнать от какого числа у Вас ограничение на выезд https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Вылететь Вы можете из РФ в Минск, с ограничением Вас выпустят. Если не хотите вылетать через Минск то ждите, когда Ваше ограничение закончится ( оно выносится максимум на 6 месяцев).
 
  • Нравится
Реакции: Admin

tattii

Новичок
1 Авг 2017
5
2
Добрый вечер !! Посмотрите пожалуйста мне ответ пришёл от пограничников что пишут не понять

image.png
Добрый вечер !! Посмотрите пожалуйста мне ответ пришёл от пограничников что пишут не понять
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit