Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
Спасибо большое!

И последний момент, пожалуй, ко всем обращающимся в ДЧ, почему, при наличии такого интсрумента, вы выбираете ДЧ?
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Спасибо большое!

И последний момент, пожалуй, ко всем обращающимся в ДЧ, почему, при наличии такого интсрумента, вы выбираете ДЧ?
Информация на Госуслугах обновляется в течении 10 дней и мы к сожалению не знаем,может быть СПИ отменил постановление невыезда или что-то еще предпринял!Поэтому вся надежда только на ДЧ.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
Информация на Госуслугах обновляется в течении 10 дней и мы к сожалению не знаем,может быть СПИ отменил постановление невыезда или что-то еще предпринял!Поэтому вся надежда только на ДЧ.
Понял, а есть ли понимание, что происходит при получении информации путём "Предоставления инф-ции о ходе ИП из банка данных" в Госуслугах? Пристав имеет возможность узнать о попытке получить информацию о ходе ИП?
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Понял, а есть ли понимание, что происходит при получении информации путём "Предоставления инф-ции о ходе ИП из банка данных" в Госуслугах? Пристав имеет возможность узнать о попытке получить информацию о ходе ИП?
Я думаю СПИ имеет возможность на все попытки узнать про нас любую информацию!У них сейчас полномочий практически все кроме Президентских!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Может быть я ошибаюсь,но для взыскания долга взыскатель должен повторно обратиться в суд !Может я не прав.и тогда уже СПИ работает дальше и постановления и дальше!Но это тема уже не для нашего форума!
ну как,меня же закрывают каждые пол года именно за наличие долга
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
У Вас взыскатель в суд не обращался на взыскание долга по алиментам?Первый суд я понимаю по алиментным обязательствам т.е денежные средства перевожу матери ребенка а после совершеннолетия ребенка ,счет должен быть только на ребенка личным!СПИ закрывает это понятно по не своевременным платежам по алиментным обязательствам.Наши законы это полнейший бардак.

ну как,меня же закрывают каждые пол года именно за наличие долга
Константин.до 18 лет по алиментам по суду ,По исполнительному производству я должен переводить денежные средства на счет лично или через бухгалтерию или через СПИ Матери ребенка,Так и производил оплату ,остался долг но после 18 лет никаких денежных средств имею полное право не переводить матери ребенка т.к ребенок совершеннолетний и не могу понять на каком основании СПИ требует до сих пор переводить на счет Матери совершеннолетнего ребенка денежные средства? Подскажите пожалуйста кто конкретно знает нарушение или нет в работе СПИ?Спасибо.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Константин.до 18 лет по алиментам по суду ,По исполнительному производству я должен переводить денежные средства на счет лично или через бухгалтерию или через СПИ Матери ребенка,Так и производил оплату ,остался долг но после 18 лет никаких денежных средств имею полное право не переводить матери ребенка т.к ребенок совершеннолетний и не могу понять на каком основании СПИ требует до сих пор переводить на счет Матери совершеннолетнего ребенка денежные средства? Подскажите пожалуйста кто конкретно знает нарушение или нет в работе СПИ?Спасибо.
мда,тут я не силен((( у меня ваша ситуация наступит через 1,5 года. Тоже не ясно,зачем платить матери,если долг перед ребенком
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
мда,тут я не силен((( у меня ваша ситуация наступит через 1,5 года. Тоже не ясно,зачем платить матери,если долг перед ребенком
Моему сыну 18 исполнилось месяц назад,уже в армию ушел !У нас юристы кто чего говорит,главное деньги взять.
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка и Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо большое!

И последний момент, пожалуй, ко всем обращающимся в ДЧ, почему, при наличии такого интсрумента, вы выбираете ДЧ?
Потому что от ДЧ информация точная на все 500% и без всяких там ошибок, которые от нашего государства можно так случайно получить.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly, Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Потому что от ДЧ информация точная на все 500% и без всяких там ошибок, которые от нашего государства можно так случайно получить.
Доброе утро Юлия!ДЧ имеет возможность в данный момент нам помочь?Спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Константин.до 18 лет по алиментам по суду ,По исполнительному производству я должен переводить денежные средства на счет лично или через бухгалтерию или через СПИ Матери ребенка,Так и производил оплату ,остался долг но после 18 лет никаких денежных средств имею полное право не переводить матери ребенка т.к ребенок совершеннолетний и не могу понять на каком основании СПИ требует до сих пор переводить на счет Матери совершеннолетнего ребенка денежные средства? Подскажите пожалуйста кто конкретно знает нарушение или нет в работе СПИ?Спасибо.
Вам надо смотреть Ваше дело у пристава. Обязательно. Объясните мне, Вы выплачиваете сейчас то, что не успели выплатить за те прошлые годы? Или же Ваш сын поступил на платное отделение в институт и за его обучение с Вас еще требуют денег? Тут Вы должны увидеть сам договор на платное обучение, чтобы понимать сколько от этой суммы у Вас 50% и с какого срока он начал действовать. Видела, что до 23 лет кому-то приходится содержать ребенка.
Посмотрите решение суда, тут дочери судья отказал

Кроме того, согласно договору о целевом обучении от < дата > договор вступает в силу с < дата >, таким образом, оснований принимать его во внимание у суда тоже не имеется, кроме того, действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Вам надо смотреть Ваше дело у пристава. Обязательно. Объясните мне, Вы выплачиваете сейчас то, что не успели выплатить за те прошлые годы? Или же Ваш сын поступил на платное отделение в институт и за его обучение с Вас еще требуют денег? Тут Вы должны увидеть сам договор на платное обучение, чтобы понимать сколько от этой суммы у Вас 50% и с какого срока он начал действовать. Видела, что до 23 лет кому-то приходится содержать ребенка.
Посмотрите решение суда, тут дочери судья отказал

Кроме того, согласно договору о целевом обучении от < дата > договор вступает в силу с < дата >, таким образом, оснований принимать его во внимание у суда тоже не имеется, кроме того, действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Юлия нет,в данный момент не выплачиваю то что не успел выплатить!Ребенок не учится,ушел в армию!СПИ требует чтобы я продолжал выплачивать Матери ребенка и после совершеннолетия,т.е долг по алиментам!Ребенок трудоспособный,ограничений по здоровью не имеет !
Был у 3-х юристов по своему вопросу!Один мне с книги читает законы,что да я должен до 23 лет если учится,я обьясняю что не учится он другую книгу достал и тоже самое читал!Второй что СПИ правы из интернета какие-то поправки нашел только вопрос был какого года!Третий с потолка что-то читал ,одним словом Полнейший бардак!К четвертому не пошел,первое чтение мне бесплатно ,следующее дороже чем минимальная зарплата по РФ мне счет выставил!Это получается мне дешевле к СПИ лично доехать либо книгу с кодексами купить чем к юристам ходить или действительно помощь на форумах получить!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
PSV
Пока Вы не погасите долг накопившийся (за все прошлые годы) у Вас по алиментам, от Вас не отстанут. Увы, но этот долг погасили бы Вы его вовремя, сейчас бы ничего не были бы должны.
Пока ДЧ не может ответить.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
PSV
Пока Вы не погасите долг накопившийся (за все прошлые годы) у Вас по алиментам, от Вас не отстанут. Увы, но этот долг погасили бы Вы его вовремя, сейчас бы ничего не были бы должны.
Пока ДЧ не может ответить.
Согласен.Теперь как я понимаю к юристам уже можно не ходить,они работают с теми у кого деньги есть конкретные!Знакомый мой сказал,что только теперь сын должен написать в суд на взыскание долга лично!До 18 лет все денежные средства поступают Матери ребенка а после 18 т.к ребенок трудоспособный и совершеннолетний имеет полное право лично обращаться в суд!В интернете нашел информацию,но не знаю работают ли эти законы или нет!
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Сегодня на одном сайте мне ответил паренек,который 21.10.2017 будучи 100% невыездным,благополучно доехал из Москвы до Минска поездом и без проблем из Минска улетел в шенгенскую зону,назад возвращался прямым рейсом,проблем не было.Кстати,невыездной за неуплату алиментов.))
 
  • Нравится
Реакции: PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Сегодня на одном сайте мне ответил паренек,который 21.10.2017 будучи 100% невыездным,благополучно доехал из Москвы до Минска поездом и без проблем из Минска улетел в шенгенскую зону,назад возвращался прямым рейсом,проблем не было.Кстати,невыездной за неуплату алиментов.))
Добрый вечер Ларочка!Как у Вас?У Вас трое детей,!У меня к Вам Очень Большое Уважение,Вы одна воспитывате троих!Из Минска да многие пишут,вылетают без проблем!Скоро мне придется так же!Вам переживать не за что,У Вас все будет хорошо!
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Добрый вечер Ларочка!Как у Вас?У Вас трое детей,!У меня к Вам Очень Большое Уважение,Вы одна воспитывате троих!Из Минска да многие пишут,вылетают без проблем!Скоро мне придется так же!Вам переживать не за что,У Вас все будет хорошо!
Спасибо,Сергей!Да у меня трое деток,двое своих и одна приемная))Буду ждать от вас новостей.Держу за вас кулачки!
 
  • Нравится
Реакции: PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Спасибо,Сергей!Да у меня трое деток,двое своих и одна приемная))Буду ждать от вас новостей.Держу за вас кулачки!
Спасибо Вам Большое Ларочка!Обязательно буду сообщать! Я за Вас держу Веру,Надежду !С Уважением Сергей.
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Сергей,я всегда выезжаю через РБ,причем,раз в месяц. Проблем нет,6го поеду опять.обратно всегда напрямую в рф.когда появляется окно открытия запрета еду из рф,отслеживая запрет на сайте госуслуг.
А вообще,друзья,нам нужен запасной ДЧ
Кстати,хороший вариант для стартапа
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Добрый день. Хочу поделиться своим опытом. Я должник с большим стажем, начиная с 2013 года, к сожалению не по своей воле не смогла оплачивать долги...Долгов по кредитным картам очень много, просто пропасть какая-то. ИП правда заведено только по 4-м картам из 11...Всё это время я прекрасно вылетала в зону Шенген без всяких проблем и второй год дают годовую визу... и паспорт загран на 10 лет выдали в этот период)) Недавно раскопали

ЗП....стали снимать 50%, не смотря на то, что я мама многодетная

Периодически арестовывают детские пособия и я часто бываю у приставов из за этого, снимаю арест... Когда я первый раз попала к приставам на приём, то спросила про мои ограничения...., они мне сразу сказали, что есть ограничения на выезд зарубеж...., но это оказалось не правдой))! 25.09.2017 я наконец получила на почте долгожданное письмо от приставов об ограничении на выезд на 6 мес....С 25.10.17 у меня открыта очередная виза и я собиралась улететь...., но теперь я так понимаю это будет сделать сложнее..

Скажите пожалуйста, через Минск точно ещё актуально? И можно ли вернуться домой напрямую, не через Минск..Будут ли вопросы на таможенном контроле, как я выехала с запретом...?Ответьте пожалуйста, кто знает
И ещё..., я не понимаю, как посмотреть на госуслугах запрет есть или нет.. Вы говорите про какие-то шпаргалки, но я не могу найти ссылку..Да, если есть знакомые, работающие в ФМС, то могут Вам помочь пробить за 3-5 дней актуальную инфо по выезду.. База такая же, как и у пограничников))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef