Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Уважаемые пользователи!
Перед тем как задать свой вопрос, советуем ознакомиться с Первыми 3-мя сообщениями в теме: Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... , в ней собрано много важной информации.

Актуальная информация по основным вопросам темы:

Update 05.03.2021

Приставы теперь присылают уведомления о наложении ограничений на выезд через Госуслуги. Уведомление приходит в случае если имеется подписка но получение сообщений от ФССП, при этом пользователь сообщил что он не подписывался на уведомления, но подписка активировалась автоматически. Как выглядит уведомление, можно посмотреть в сообщении Государственный портал госуслуги

1) Проверить наличие запрета на выезд можно через сайт Госуслуги, для этого необходимо сделать запрос о ходе исполнительного производства.

В первую очередь нам потребуется узнать номер вашего исполнительного производства (ИП), для этого открываете сайт ФССП (как проверить наличие или отсутствие исполнительного производства). На нем вводите свои Ф.И.О. и Вы увидите все ваши ИП, у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр.

Например, 12345/15/12345-ИП или 1234/15/12345-ИП.

В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.

Далее переходим на сайт (как зарегистрироваться на Госуслугах) и заходим в свой личный кабинет. Для регистрации может потребоваться подтверждение, оно придет по почте России или можно посетить ближайший Многофункциональный центр (МФЦ).

Короткий вариант с переходом по ссылке:

Переходим на страницу запроса информации , обязательно убедитесь что находитесь на правильной странице, услуга должна называться "Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)" --> в открывшейся странице в строку Номер дела, вписываете номер вашего ИП и выбираете кем подается заявление (как правило Лично), чуть ниже в пункте № 2 "Общие сведения о заявителе" выбираете Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> нажимаете кнопку Подать Заявление.

Дополнительные ссылки:
Государственный портал госуслуги

Длинный вариант с переходом по каталогу госуслуг:

Находясь в личном кабинете, в верхней части экрана нажимаете Услуги ---> далее нажимаете на вкладку Органы Власти ---> ФССП России ---> Все Услуги (средняя вкладка) ---> Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица ---> в разделе "Электронные услуги" нам необходима четвертая ссылка сверху (всего их четыре) под названием "Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн)" - (обязательно выбирайте именно этот пункт!) далее --> Получить услугу (синяя кнопка с правой стороны) --> в открывшейся странице в строку Номер дела, вписываете номер вашего ИП и выбираете кем подается заявление (как правило Лично), чуть ниже в пункте № 2 "Общие сведения о заявителе" выбираете Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> нажимаете кнопку Подать Заявление.

Все, на этом процедура подачи заявления завершена, осталось дождаться результата!

Ждете несколько минут, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента уведомлений, в которой и будет ответ на запрос.

Если ИП несколько, то с каждым номером делаем то же самое, в результате в Ленте уведомлений появится несколько строк (записей).

Нажимаете на каждую из них и выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там не отформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав делал запросы. Если Вы увидите строку "Постановление о врем.ограничении на выезд" - и его дату, то это означает что выезд Вам закрыт на 6 месяцев с даты вынесения ограничения судебным приставом. Для примера: Вы видите, что "Постановление о временном ограничении на выезд" вынесено 7 декабря 2017 г., прибавляем к этой дате ровно 6 месяцев (ни дней!) = получаем, что последний день действия ограничения это 7 июня 2018 г., 8 июня Вашего ограничения на выезд за границу, в базе пограничников автоматом не будет.

Если вдруг ответ с госуслуг не приходит, повторите снова и снова, на гусуслугах бывают временные проблемы.

2) Покупаете авиабилет (по возвратному тарифу с удержанием комиссии в 800-1000 руб.) на самолет в любую страну за исключением Белоруссии и Вам остается пройти или не пройти паспортный контроль. Не говорите пограничнику, что Вы себя проверяете, иначе он не будет Вас смотреть по своей базе.
Если у вас нет ограничения, то Вы пройдете пограничников без проблем ( погуляете минут 10 в дьюти фри, кстати любые Ваши покупки не отберут и идете отказываться от вылета, скажите документы забыли) , в случае если имеется ограничение на выезд, то пограничники откажут Вам в прохождении границы. Затем идете на кассу и возвращаете деньги за билет за исключением комиссии в 800 руб. Такие тарифы эконом-премиум есть у авиакомпании "Аэрофлот" на рейсы в Стамбул ( Турция), Кишинев ( Молдавия). Если Вы билет будете покупать с помощью карты, то даже комиссию в 800 руб. по этому тарифу с Вас не снимут, но надо ждать, когда вернутся деньги за билет на карту.
Напомню: Вам нужен такой тариф на билет, где при возврате его в кассу авиакомпании Вы ничего не теряете ни до регистрации, ни после - при сдаче билета. У всех авиакомпаний свои правила аннуляции, сначала все узнайте перед покупкой! Приезжайте для проверки в аэропорт за 4-3,5 часа, багаж не берите! Если Вы покупаете авиабилет по карте, то возврат денег будет только на карту. Рекомендую покупать билет в кассе за наличные, если Вам нужны деньги сейчас, но будет тогда комиссия в 800 руб.! Результат: 200% информация о том, находится ли Ваше ограничение на выезд в базе у пограничников.
Не выпускают нас из страны только пограничники, по постановлениям о врем.ограничении на выезд, которые им и присылают приставы.


3) Обратиться к ДЧ, ответ можно получить как быстро, так и с задержкой. Поэтому желательно позаботиться о данном вопросе заблаговременно. В случае если ДЧ не отвечает длительное время, напишите еще раз. Контакты Доброго Человека (ДЧ) Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...

4) Отправить запрос в Пограничную службу ФСБ России (не актуально): Если Вы хотите получить официальный ответ от самих пограничников ( и при этом не появляясь у приставов), есть ли у Вас на данный момент ограничение на выезд, то Вы можете отправить через сайт ФСБ запрос и получить 100% официальный ответ ( этот ответ принимают как доказательства Судьи, мало ли ;)).
Отправьте им свои Ф.И.О. и дату рождения с их сайта


Ответ придет Вам на e-mail через 11-14 дней минимум. Могут отвечать и до 25 дней. Все зависит от сезона и количества запросов. Если не ответили, то напишите им еще раз. Не переживайте, если Вы отправите запрос пограничникам Вам это ничем не грозит. Но помните, что в базу к пограничникам вносят информацию ежедневно. Сегодня Вас нет, а через пару дней уже можете быть. на данный момент не актуально, пограничники перестали предоставлять информацию об ограничениях, один из последних ответов можно посмотреть здесь: Выезд за границу с долгами, часть 2.

5) Отправить запрос в ГУВМ МВД России: переходите на официальный сайт , в списке выбираете ( ищите в самом низу) «Главное управление по вопросам миграции» и вводите все необходимые данные в полях, которые обязательны для заполнения. Номера Ваших телефонов и паспортные данные указывать не нужно. В правоохранительном органе дадут ответ, в котором укажут сведения об ограничении:
  • Каким решением введено, его номер и дата.
  • На какой период введено.
  • Какая организация инициировала.
В запросе пишите: "Прошу сообщить есть ли у меня Ф.И.О ( дата рождения) ограничение на выезд из РФ. Так как к Вам меня отправила Пограничная служба РФ."
И прикрепляете ранее присланный Вам ответ от пограничников, о том, что отвечать не в их компетенции и где Вас и отправляют за информацией в МВД. В течении 20-30 дней Вы получите ответ из УМВД. См.фото 3fabb8863843.png

За помощь в подготовке данного материала, спасибо нашему модератору Юлии (Jul-julia)! Информация будет поддерживаться в актуальном состоянии.

Вопросы касающиеся выезда за границу с долгами, обсуждаем в соответствующей теме: Выезд за границу с долгами, часть 3
 
Последнее редактирование:

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
спасибо данным форумам
я сам с сайта anti-rs сайты реально помогают разобраться. государство не фига не встает на защиту граждан, не информирует как поступать, ну а про коллекторов и антиколлекторов я вообще молчу
писал я в погран службу, ответ - что они не компетентны давать информацию о запрете, предложили обратиться в профильный орган мвд.
написал на сайт мвд - ответ такой же, предложили обратиться напрямую в орган, который по моему мнению может закрыть мне выезд. сегодня повторно отправил жалобу им.
лететь надо 26 ноября, от приставов извещений нет. у меня два ИП по налогам, сумма порядка 300 и обеспечительные меры от банка авангард. ИП по налогам с января 2016. С приставам был на связи, ничего не платил, она ничего не закрывала, 8 месяцев назад спокойно летал. Сейчас не хочу их теребить, как говорится не буди лихо пока......) Хочется узнать дистанционно не ходя к ним есть ли запрет. Помогите, пожалуйста.........
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Спасибо за поддержку!
Пока наш ДЧ не выходит на связь, надеюсь с ним все в порядке. Поэтому реальный шанс проверить есть ли у Вас ограничение на выезд это 1. Посмотреть каждое свое ИП через сайт гос.услуги ( в этой теме на 1 странице есть инструкция). 2. И купить в аэропорту или через интернет ( но возврата придется ждать дольше на карту) либо полностью возвратный билет на ближайший рейс ( Турция, Молдавия) либо с удержанием комиссии в 800-1,500 руб. Узнавайте, когда будете покупать. И приезжайте на рейс ( без багажа), проходите пограничников, если все хорошо то погуляйте минут 10 в дьюти фри и возвращайтесь обратно, сообщив, что не сможете улететь так как документы забыли например, вам поставят штамп пограничники "аннулировано" и все. Идите на кассу и возвращаете деньги за билет. Так у Вас будет 100% информация. База у пограничников обновляется с понедельника на вторник.
Если Вам пограничники откажут в прохождении границы, они Вас сами вернут обратно, точно также пойдете возвращать деньги за билет. Ничего страшного не произойдет в любом случае. Только приезжайте на рейс часа за 3,5 чтобы все успеть спокойно.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
Спасибо за поддержку!
Пока наш ДЧ не выходит на связь, надеюсь с ним все в порядке. Поэтому реальный шанс проверить есть ли у Вас ограничение на выезд это 1. Посмотреть каждое свое ИП через сайт гос.услуги ( в этой теме на 1 странице есть инструкция). 2. И купить в аэропорту или через интернет ( но возврата придется ждать дольше на карту) либо полностью возвратный билет на ближайший рейс ( Турция, Молдавия) либо с удержанием комиссии в 800-1,500 руб. Узнавайте, когда будете покупать. И приезжайте на рейс ( без багажа), проходите пограничников, если все хорошо то погуляйте минут 10 в дьюти фри и возвращайтесь обратно, сообщив, что не сможете улететь так как документы забыли например, вам поставят штамп пограничники "аннулировано" и все. Идите на кассу и возвращаете деньги за билет. Так у Вас будет 100% информация. База у пограничников обновляется с понедельника на вторник.
спасибо за ответ.
вчера активировал учетку на госуслугах и промониторил свои ИП, как я говорил что у меня два ИП по налогам и обеспечительные у одного банка. Только лишь в обеспечительных был запрос в фмс. Ни в одном из ИП не было пунка оганичения выезда с какими либо датами. получается что лететь можно, но читал форумы и люди говорят что это лабуда, 50/50, что в выписке о ходе ИП меня нет но по факту могу быть в базах погранцов.
вот как то так)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Yana1

Новичок
2 Апр 2017
7
1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию на форуме(видела давно), о том как быстро постановление о запрете попадает к пограничникам? Нет ли какого то экстренного ограничения? И ещё по каким дням пограничники обновляют базу?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Если на гос.услугах нет ограничения на выезд, значит 99% что его точно нет. Оставим процент на хаус и бардак, но пока с гос.услугами не было косяков.
 
  • Нравится
Реакции: Oksi и Ларочка

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Антон
Если на гос.услугах нет ограничения на выезд, значит 99% что его точно нет. Оставим процент на хаус и бардак, но пока с гос.услугами не было косяков.
Антон
Спасибо за поддержку!
Пока наш ДЧ не выходит на связь, надеюсь с ним все в порядке. Поэтому реальный шанс проверить есть ли у Вас ограничение на выезд это 1. Посмотреть каждое свое ИП через сайт гос.услуги ( в этой теме на 1 странице есть инструкция). 2. И купить в аэропорту или через интернет ( но возврата придется ждать дольше на карту) либо полностью возвратный билет на ближайший рейс ( Турция, Молдавия) либо с удержанием комиссии в 1,5-2000 руб. Узнавайте, когда будете покупать. И приезжайте на рейс ( без багажа), проходите пограничников, если все хорошо то погуляйте минут 10 в дьюти фри и возвращайтесь обратно, сообщив, что не сможете улететь так как документы забыли например, вам поставят штамп пограничники "аннулировано" и все. Идите на кассу и возвращаете деньги за билет. Так у Вас будет 100% информация. База у пограничников обновляется с понедельника на вторник.
Если Вам пограничники откажут в прохождении границы, они Вас сами вернут обратно, точно также пойдете возвращать деньги за билет. Ничего страшного не произойдет в любом случае. Только приезжайте на рейс часа за 3,5 чтобы все успеть спокойно.
а по факту если я к ним явлюсь что бы выяснить насчет запрета что они могут в отношении меня предпринять?
мне вообще надо авто в утиль списать на которую они арест по рег действиям наложили. не знаю где она уже как несколько лет)
 

Yana1

Новичок
2 Апр 2017
7
1
Вот я сегодня пришла к приставу и она вынесла ограничение от сегодняшнего числа (сформировала но не подписала, комп завис) я не стала ждать, сказала почтой отправит. Хотела улететь после праздников, 3-4 рабочих дня получается(( теперь боюсь
 

Yana1

Новичок
2 Апр 2017
7
1
Юлия, ответьте пожалуйста Успею ли уехать на 4-й рабочий день после вынесения постановления?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию на форуме(видела давно), о том как быстро постановление о запрете попадает к пограничникам? Нет ли какого то экстренного ограничения? И ещё по каким дням пограничники обновляют базу?

Юлия, ответьте пожалуйста Успею ли уехать на 4-й рабочий день после вынесения постановления?

Думаю вы успеете вылететь, информацию по срокам можно посмотреть здесь:

Выезд за границу с долгами, часть 2
Выезд за границу с долгами, часть 2
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Yana1

Новичок
2 Апр 2017
7
1

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Если пойдете, то сразу же могут вынести ограничение на выезд. Просто потому, что Вы пришли и это постановление Вы лично и подпишите. Поэтому 100 раз подумайте. И еще они могут, как только Вы уйдете за Вашей спиной вынести ограничение и отправить Вам его по почте, чтобы был "сюрприз".
Yana
Добрый вечер! Зачем же Вы пошли на прием к приставу, если Вы не выплачиваете долг? На что надеялись-то? От пристава до пограничников ограничение идет по Москве от 7 до 10 дней. У пограничников как они получают Ваше постановление по закону есть 5 дней для внесения Вашего ограничения. С учетом того с 4-6 ноября праздники и никто из них спешить не будет, дней 10 у Вас есть.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's, vikapl и Admin

Yana1

Новичок
2 Апр 2017
7
1
Антон
Если пойдете, то сразу же могут вынести ограничение на выезд. Просто потому, что Вы пришли и это постановление Вы лично и подпишите. Поэтому 100 раз подумайте. И еще они могут, как только Вы уйдете за Вашей спиной вынести ограничение и отправить Вам его по почте, чтобы был "сюрприз".
Yana
Добрый вечер! Зачем же Вы пошли на прием к приставу, если Вы не выплачиваете долг? На что надеялись-то? От пристава до пограничников ограничение идет по Москве от 7 до 10 дней. У пограничников как они получают Ваше постановление по закону есть 5 дней для внесения Вашего ограничения. С учетом того с 4-6 ноября праздники и никто из них спешить не будет, дней 10 у Вас есть.
Спасибо! Главный вопрос был другой) они карту описали и на работу постановление отправили. И заодно попросила с документами ознакомиться, лучше бы в аэропорт съездила)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
У меня история такая. С января 16 года два ип по налогам 340 и 25 тысяч. Как нашел сразу прискакал к приставше. Боязни к ним нет все уже заранее переписано. Сразу сказал что еще будут суды по банкам и собираюсь банкротиться в дальнейшем. в 16 году приходил еще два раза к ней непосредственно с вопросом закрыт мне выезд или нет, на что она ответила, приставша капитан на тот момент была, что она за все время своей работы никому выезд не закрыла. потом в 17 году пришел с тем же вопросом и все ок. процедура банкроства оказалась не такой быстрой, надо высудить все долги. сейчас вроде все полностью готово что бы вступить в процедуру, надо только списать в утиль старый мерседес 1996 года выпуска, который я еще в 2010 на разбор знакомому отдал. надо для того что бы в процессе банкротства не было имущества которое можно было бы реализовать, т.е. избавиться от гемороя. теперь с 1 октября у меня меняется приставша. моя бывшая ушла на повышение и стала заместителем начальника отдела. новую же приняли на службу аж в апреле 2017, то есть еще не особо топтанная. например в госуслугах в выписке по ходу ип вообще ее фамилии нет ни где ни в одном из двух ип.
есть еще с сентября 17 года обеспечительные меры по банку авангард. обеспечительные меры выносил другой пристав, что там арестовано я не знаю и арестовано ли. выезжаю 26 ноября с сранья через домодедово. хочу 23 явиться к тому кто вынес обеспечительные меры, решить вопрос с тем что бы дали мне списать машинку ну и в паралеле спросить какие еще меры на меня ВОООБЩЕ наложены, типа запрета на выезд, арест счета и тд. конечно я понимаю что при обеспечительных мерах там только имущество и счета арестовывают, но на прямую со своей новой общаться нет желания.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
ДЧ не нашелся?
тут еще есть какие-то платные сервисы я смотрел, но я так понимаю, именно, о наличии запрета на выезд они не скажут?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон
Нашелся, но у него нет пока возможности посмотреть. Так что, ждем. Я не обращалась на тот сервис, а результат полученный форумчанином лично меня совсем не убедил. Вот тут можете посмотреть результат Новый платный сервис проверки задолженностей невылет рф
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
да я читал это. муть какая-то
с радостью бы кому-нибудь заплатил, только вот некому)))
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
а расскажите что значит когда говорят что объявили в розыск должника ? это по алиментам или по любым? какие основание способствуют? на своем примере я пару раз как писал выше сам приходил к ним, а платить ничего не плати ни разу, и от них тишина
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore