Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Мне на адрес постоянной регистрации отвечают, хот я его не указываю в жалобах.
Времкнную регистрацию даже копию свидетельства прикладывал.
Все равно на постоянную шлют.
Это однозначно можно считать нарушением с их стороны, так как вы их уведомили о новом адресе, и они обязаны присылать по новому адресу, а не по старому.
Мой вопрос в другом, наоборот, когда приставов не уведомляешь о врем. регистрации, а он выясняет его после запроса в ФМС, могут ли они туда начать письма присылать? ведь им тоже хочется найти меня... (это про ситуации когда должник на контакт не идет).
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Это однозначно можно считать нарушением с их стороны, так как вы их уведомили о новом адресе, и они обязаны присылать по новому адресу, а не по старому.
Мой вопрос в другом, наоборот, когда приставов не уведомляешь о врем. регистрации, а он выясняет его после запроса в ФМС, могут ли они туда начать письма присылать? ведь им тоже хочется найти меня... (это про ситуации когда должник на контакт не идет).
Конечно могут, для этого пристав и делает запрос в ФМС.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день. А что сейчас слышно по возвращению невыездных товарищей
напрямую на Родину ? Могут ли изъять загранпаспорт ?
Спасибо, Дмитрий
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день. А что сейчас слышно по возвращению невыездных товарищей
напрямую на Родину ? Могут ли изъять загранпаспорт ?
Спасибо, Дмитрий
Здравствуйте! Ни разу не слышал об изъятии паспортов при возвращении (если ограничения вынесены по долгам). И не очень понимаю какие у них есть основания для этого?

Если конечно паспорт признан недействительным, то как вариант могут, но еще раз повторюсь, о таких случаях не слышал, может у кого из Форумчан есть обратная информация!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Здравствуйте! Ни разу не слышал об изъятии паспортов при возвращении (если ограничения вынесены по долгам). И не очень понимаю какие у них есть основания для этого?

"Статья 23. Изъятие заграничного паспорта

4) при наличии обстоятельств, временно ограничивающих право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, предусмотренных Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию";

Как то так....

Дмитрий
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
"Статья 23. Изъятие заграничного паспорта

4) при наличии обстоятельств, временно ограничивающих право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации, предусмотренных Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию";

Как то так....

Дмитрий
Дмитрий, согласен, закон есть, а порядка и практики по этому вопросу мало! Приставы самостоятельно не имеют право производить изъятие заграничного паспорта, а возлагают эту обязанность на миграционную службу, что видимо доставляет им дискомфорт :)Поэтому активно и не применяют данную меру. Во вложении одно из апелляционных определений по данному вопросу судебной коллегии Санкт-Петербурга. Думаю если было бы все так просто, то при возвращении паспорта изымали у каждого второго должника.
 

Вложения

  • Апелляционное определение.doc
    61.5 KB · Просмотры: 6
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Дмитрий, согласен, закон есть, а порядка и практики по этому вопросу мало! Приставы самостоятельно не имеют право производить изъятие заграничного паспорта, а возлагают эту обязанность на миграционную службу, что видимо доставляет им дискомфорт :)Поэтому активно и не применяют данную меру. Во вложении одно из апелляционных определений по данному вопросу судебной коллегии Санкт-Петербурга. Думаю если было бы все так просто, то при возвращении паспорта изымали у каждого второго должника.

Исчерпывающе, спасибо !

Дмитрий
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Хотя воды с 2013 года утекло не мало....
 

Ираида

Новичок
30 Ноя 2017
1
0
50
Здравствуйте!Гражданка Украины оформила дебетовую карту в Сбербанке, и через 3 недели попала в стоп лист . Вопрос: выпустит ли Российская таможня из страны?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Здравствуйте!Гражданка Украины оформила дебетовую карту в Сбербанке, и через 3 недели попала в стоп лист . Вопрос: выпустит ли Российская таможня из страны?

Если ничего запрещенного не везёт и пограничники пропустят,
то таможня превращается в пустую формальность.
 

Aleson

Новичок
22 Май 2017
3
0
Подскажите пожалуйста, такая ситуация, хочу подать на загран на новую фамилию (есть 2 ИП на старую фамилию и на новую фамилию 2 ИП, ФССП делали запрос в ФМС и там сообщили новые данные) так вот, хочу пойти к начальнику ФССП и в лоб сказать что я хочу загран...у нас город маленький и выход на него есть...Есть ли смысл? Спасибо за любой совет
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Подскажите пожалуйста, такая ситуация, хочу подать на загран на новую фамилию (есть 2 ИП на старую фамилию и на новую фамилию 2 ИП, ФССП делали запрос в ФМС и там сообщили новые данные) так вот, хочу пойти к начальнику ФССП и в лоб сказать что я хочу загран...у нас город маленький и выход на него есть...Есть ли смысл? Спасибо за любой совет
А у вас есть ограничение на выезд? Или только ИП? Если ограничений нет, а по долгам не платите, то при посещении могут специально вынести. В таком случае, вам лучше делать загранник без посещения ФССП. Если ограничение есть, то тут все зависит от везения и "у нас город маленький и выход на него есть".
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анна777

Новичок
1 Дек 2017
3
0
31
Здравствуйте,мину ли я с запретом выехать с Калининграда до Гомеля на поезде?
 

Persik88

Новичок
1 Дек 2017
25
6
36
Доброе время суток! Прежде всего я хочу поблагодарить администраторов/модераторов форума за тот труд и время которое вложили в столь полезную тему.
У меня вопрос по ДЧ, я написал ему на почту, продублировал дважды и ответа нет. Скажите пожалуйста а через сколько можно получить ответ от ДЧ ( максимальный-минимальный) ?
Не зависимо от ограничений, мы в феврале летим в Таиланд через Белоруссию и всё же хотели узнать наперника в друг пуст открыт, просто билеты туда и обратно заместо 140 на троих через Белоруссию обходятся в 190 на троих ( ну это путь от Норильска - Москва - Белоруссия - Бангкок -Пхукет и обратно уже Бангкок/Москва/Норильск... Только вот ДЧ не отвечает :)
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Здравствуйте,мину ли я с запретом выехать с Калининграда до Гомеля на поезде?
сложная тема. Тоже спрашивал,но видимо,никто из форумчан не пробовал.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Добрый день. А что сейчас слышно по возвращению невыездных товарищей
напрямую на Родину ? Могут ли изъять загранпаспорт ?
Спасибо, Дмитрий
а проверяется ли вообще человек при возвращении через базу приставов? Катаюсь часто,закрыт всё около 5 лет,проблем и вопросов не было
 

Анна777

Новичок
1 Дек 2017
3
0
31
сложная тема. Тоже спрашивал,но видимо,никто из форумчан не пробовал.
просто уже уточнила ,еду с Калининграда до смоленска, но впереди наша и литовская граница,как быть то,вроде из России в Россию,они же не знают что я выйду в другом месте
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а проверяется ли вообще человек при возвращении через базу приставов? Катаюсь часто,закрыт всё около 5 лет,проблем и вопросов не было
проверяется конечно, видят они что ограничение есть и по возвращении домой, ко мне ни раз цеплялись пограничники.

По поводу возврата на родину: я в этот раз решила возвращаться через Минск, а не напрямую в РФ: Париж-Минск-Екатеринбург (сейчас есть прямой рейс Минск-Екатеринбург), вот до чего наши фсбшники дошли что даже к братской стране такое отношение: в Минске нет никакого паспорт контроля, рейс из внутреннего терминала, а вот в Россию попадаешь в международный терминал, паспортный контроль нужен (но показываешь русский паспорт и посадочный талон, о том, что ты с Белорусского рейса, а не с какого-то другого). вот обидно даже за Минск, они к нам по-братски, а мы так... всех под контроль)))))
Кстати люди в Минске, хоть и беднее, но почему-то всегда, всегда-всегда, намного добрее, общительнее, всегда готовы помочь, нет жестокости, как здесь. Прям колоссальное отличие добродушия. Что происходит с Россией?....... обидно
Даже на паспорт контроле в Минске сотрудники улыбаются, абсолютно как и во всем мире, наши же сидят.... истуканы, рожи кирпичом, будто не люди, а роботы. И постоянно они высаживают иностранцев своими жесткими правилами, часто наблюдаю высаженных иностранцев, кипящих от злости ))))) только в России такой пи*дец. Ну это от темы конечно в сторону.... ну это я к тому что, через Минск ехать очень даже приятно, отношение людей и общество намного интеллигентнее.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
просто уже уточнила ,еду с Калининграда до смоленска, но впереди наша и литовская граница,как быть то,вроде из России в Россию,они же не знают что я выйду в другом месте
Вроде писали на форуме про такое, что ездят, поищите. Наверное нужно чтобы конечная точка была указана в вашем билете.

Кстати, а как быть, если ты живешь в Калининграде, и хочешь поехать в Москву на машине. По всем законам, ты гражданин РФ и перемещаешься из одного города в другой, в пределах РФ, но как я понимаю, никто не пропустит тебя ни в Литву ни в Польшу, а если авто, это твой единственный вариант? получается для невыездных из Калининграда еще больше конституционных прав нарушается, чем в других городах РФ?
 

Анна777

Новичок
1 Дек 2017
3
0
31
Вроде писали на форуме про такое, что ездят, поищите. Наверное нужно чтобы конечная точка была указана в вашем билете.

Кстати, а как быть, если ты живешь в Калининграде, и хочешь поехать в Москву на машине. По всем законам, ты гражданин РФ и перемещаешься из одного города в другой, в пределах РФ, но как я понимаю, никто не пропустит тебя ни в Литву ни в Польшу, а если авто, это твой единственный вариант? получается для невыездных из Калининграда еще больше конституционных прав нарушается, чем в других городах РФ?
у меня конечная получается смоленск по билету
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp