Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roslers

Новичок
22 Сен 2017
13
18
48
8 декабря подписали протокол между РФ и БР об обмене сведениями о невыездных. Они уже и до того подписывали, но не работало, что на этот раз будет не известно. Решили новогодние каникулы испортить.

Видимо скоро прикроют .. ((
Есть еще какая инфа ?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Опять как-то воду льют(( будет подписан и так далее...
"Тоежно-союзный шенген" и прочее бла -бла ...
Чего за протокол такой и почему возможно?
Можно спросить,а ведь все эти договора(даже не протоколы) они уже подписывали и ранее, в госдуре и совете федерации с президентом, а потом все как то затихло.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Оказывается господин Медведев в РБ приезжал,вот они и стараются теперь. Это будет не Шенген,а одна большая зона,совок в миниатюре,с бесправными гражданами внутри. Хотя,может до очередных выборов Путина (уже 18 лет будет) и потянут,а потом и забудут,в рф же почти 7 миллионов должников-избирателей.
В свете новых страхов,тема калининградского поезда становится весьма актуальна
Правда, рано еще паниковать, не в первый раз же.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Друзья, человек с запретом вчера вылетел из Минска, все работает. Наших, говорит, очень много и все по той же причине.
 

Persik88

Новичок
1 Дек 2017
25
6
36
Добрая новость :) Спасибо за информацию. Уважаемый Адинистратор, можете ли Вы сказать а ДЧ до конца января объявится ?
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Nataly

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Добрая новость :) Спасибо за информацию. Уважаемый Адинистратор, можете ли Вы сказать а ДЧ до конца января объявится ?
Что-то я сомневаюсь, что ДЧ вообще объявится... Dntknw_man56
Плохо будет... :(
 

Ira

Новичок
10 Фев 2015
10
11
Друзья, человек с запретом вчера вылетел из Минска, все работает. Наших, говорит, очень много и все по той же причине.
хорошие новости!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
А чего им быть плохими,они же после НГ грозятся
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а как обстоят дела с вылетов из РФ в Минск?
 

Георгий26

Новичок
13 Дек 2017
1
0
47
Подскажите пожалуйста существует срок давности ИП
 

Remi

Новичок
6 Дек 2017
7
1
47
День добрый ! Я условно осужденный на 2-е года. Писал ранее не форуме, что хотел бы вылететь в январе в Тайланд из Минска т.к. возможны ограничения на вылет, но узнал, что прямых вылетов из Минска в Тайланд нет. Остаётся только из Москвы, но не пойму в приговоре у меня есть только ограничения посещения раз в месяц УИН и не менять место жительства без предупреждения. Загран паспорт у меня действующий на руках. Уведомления я ни какие не получал о запрете на выезд из РФ, но в законе не понятно норма "могут быть ограничен выезд". Кем может быть ограничен выезд ? При пересечении границы пограничники сверяются с ИЦ и наверно с базой данных УФМС (наверно). Пожалуйста подскажите могут меня не выпустить или нет ? В местном УИН мне сказали что им "до лампочки", лишь бы я вовремя отмечался, но официальное разрешения на вылет из РФ не дали. Приставы тоже мне не ограничивали выезд.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Remi
Добрый день! Ваше наказание хоть и условно, но оно есть. И по закону наказание нужно отбывать на территории РФ. Если Ваш инспектор узнает, о том, что Вы вылетали за границу, то Вам могут продлить наказание. Подумайте очень хорошо. Вы загран паспорт не сдавали на хранение? Ничего такого не подписывали? Ведь Вам и письменного разрешения на вылет за границу не дают, попробуйте договориться, мало ли....
В соответствии с законом, а именно п. 4 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 28.06.2009) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», право гражданина РФ на выезд из страны подлежит временному ограничению в случае его осуждения за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. До тех пор, пока судимость не будет погашена (не истечёт испытательный срок) или не будет снята судом, выехать за границу Вы не сможете. Ответственность предусмотрена административным и уголовным законодательством РФ.
Базы у них по условным наверняка есть, не думаю, что там все на "дурачка". Поэтому в Вашем случае, если и Минск по Рос.паспорту, то и возврат в РФ только через Минск снова показывая рос.паспорт. Но помните, что Минск это не территория РФ, поэтому риск у Вас есть и не малый.
 

Remi

Новичок
6 Дек 2017
7
1
47
Remi
Добрый день! Ваше наказание хоть и условно, но оно есть. И по закону наказание нужно отбывать на территории РФ. Если Ваш инспектор узнает, о том, что Вы вылетали за границу, то Вам могут продлить наказание. Подумайте очень хорошо. Вы загран паспорт не сдавали на хранение? Ничего такого не подписывали? Ведь Вам и письменного разрешения на вылет за границу не дают, попробуйте договориться, мало ли....
В соответствии с законом, а именно п. 4 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 28.06.2009) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», право гражданина РФ на выезд из страны подлежит временному ограничению в случае его осуждения за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. До тех пор, пока судимость не будет погашена (не истечёт испытательный срок) или не будет снята судом, выехать за границу Вы не сможете. Ответственность предусмотрена административным и уголовным законодательством РФ.
Базы у них по условным наверняка есть, не думаю, что там все на "дурачка". Поэтому в Вашем случае, если и Минск по Рос.паспорту, то и возврат в РФ только через Минск снова показывая рос.паспорт. Но помните, что Минск это не территория РФ, поэтому риск у Вас есть и не малый.
Спасибо за ответ. Паспорт у меня и не просили, что бы я сдал и уведомление я не получал об ограничении на выезд. Инспектор знает, что я буду пытаться улететь на отдых, время отмечания он мне изменил по моей просьбе, но официальное разрешение не дал на выезд из РФ. По ФЗ № 114 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено . Вот по этому нет четкого понимания кто ограничивает на выезд из РФ, в законе же написано "МОЖЕТ БЫТЬ", а не подлежит временному ограничению. По этому же ФЗ есть ст. 16, где четко прописано, что меня должны уведомить, но меня не уведомляли. На выезд из РФ по приговору у меня нет ограничений, вот по этому у меня паспорт и не забирают как сказал мой инспектор, но я боюсь прохождение границы. По этому и хотел бы узнать кто уже с такой же проблемой проходил паспортный контроль
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Remi
Не за что. Вы упускаете один важный момент. У Вас есть наказание, его срок истекает через 2 года. Где Вы должны находиться исполняя решение суда? Правильно, на территории РФ. И не важно, что оно условное. Какое же это наказание, если Вы взяли да и смотались на недельку отдохнуть? Пробуйте получить письменное согласие, напишите заявление, точно знаю, что Вам могут разрешить если Вы летите на лечение или на похороны за границу. Но Вам нужны справки. Если разрешения у Вас нет, Вы рискуете...
Статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрен порядок назначения условного осуждения, которое, в свою очередь, не означает освобождение от уголовной ответственности и наказания и допускает возложение на осужденного определенных обязанностей, ограничивающих его права и свободы. Реальный контроль за осужденными лицами, в том числе условно осужденными, со стороны уполномоченных государственных органов возможен лишь в пределах территории Российской Федерации.
Читали постановление КС?
п.п. 4 ст. 15 Федерального закона РФ от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ, а также постановлением Конституционного Суда РФ от 08.12.2009 № 19-П "По делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в связи с жалобами граждан Алдошиной и Идалова", согласно которого: условно-досрочное освобождение от отбывания наказания является одной из форм смягчении наказания, за лицом, освобожденным условно-досрочно, в течение всего срока оставшейся не отбытой части наказания сохраняется статус осужденного: за его поведением осуществляется контроль уполномоченным на то специализированным государственным органом, по представлению которого в случае нарушения осужденным общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостного уклонения осужденного от исполнения обязанностей, возложенных на него судом, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания (части шестая и седьмая статьи 79 УК Российской Федерации). Следовательно, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Remi

Новичок
6 Дек 2017
7
1
47
Remi
Не за что. Вы упускаете один важный момент. У Вас есть наказание, его срок истекает через 2 года. Где Вы должны находиться исполняя решение суда? Правильно, на территории РФ. И не важно, что оно условное. Какое же это наказание, если Вы взяли да и смотались на недельку отдохнуть? Пробуйте получить письменное согласие, напишите заявление, точно знаю, что Вам могут разрешить если Вы летите на лечение или на похороны за границу. Но Вам нужны справки. Если разрешения у Вас нет, Вы рискуете...
Статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрен порядок назначения условного осуждения, которое, в свою очередь, не означает освобождение от уголовной ответственности и наказания и допускает возложение на осужденного определенных обязанностей, ограничивающих его права и свободы. Реальный контроль за осужденными лицами, в том числе условно осужденными, со стороны уполномоченных государственных органов возможен лишь в пределах территории Российской Федерации.
Читали постановление КС?
п.п. 4 ст. 15 Федерального закона РФ от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ, а также постановлением Конституционного Суда РФ от 08.12.2009 № 19-П "По делу о проверке конституционности подпункта 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в связи с жалобами граждан Алдошиной и Идалова", согласно которого: условно-досрочное освобождение от отбывания наказания является одной из форм смягчении наказания, за лицом, освобожденным условно-досрочно, в течение всего срока оставшейся не отбытой части наказания сохраняется статус осужденного: за его поведением осуществляется контроль уполномоченным на то специализированным государственным органом, по представлению которого в случае нарушения осужденным общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостного уклонения осужденного от исполнения обязанностей, возложенных на него судом, суд может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания (части шестая и седьмая статьи 79 УК Российской Федерации). Следовательно, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации.
Да конечно читал, но это не ЗАКОН, это постановление сделано для судов нижней инстанции в случае обращения граждан с такими же требованиями к судам и не более. Закон же этот трактуется как может быть временно ограничено и никак по другому.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Remi
Постановление КС разжевало закон и положило нам всем в рот. Это Вам прямая подсказка, если что, Вы будете сами виноваты. Вы мне не ответили на мой вопрос, наказание у Вас какое и где его должны Вы проходить? 2 года условно и на территории РФ, правильно? Пока не пройдут эти 2 года, Вы обязаны находиться на территории РФ. Наказание в Вашем случае подразумевает не выпуск Вас из страны. Не понимаете? Вы можете как угодно трактовать в свою пользу закон, это Вам не поможет. Как же Вы решение суда РФ собираетесь исполнять за границей и кто там Вас будет хоть как-то контролировать? Зачем Вам себя там вести как надо или как положено, потому что Вы находитесь на территории чужой страны, у которой к Вам никаких претензий нет? Поэтому Вам письменного разрешения не хотят давать, все просто. Они знают как трактовать закон и применять его "в случае чего" к Вам. Есть смысл по состоянию здоровья посетить лечение в Тайланде... Думайте.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Remi

Новичок
6 Дек 2017
7
1
47
Remi
Постановление КС разжевало закон и положило нам всем в рот. Это Вам прямая подсказка, если что, Вы будете сами виноваты. Вы мне не ответили на мой вопрос, наказание у Вас какое и где его должны Вы проходить? 2 года условно и на территории РФ, правильно? Пока не пройдут эти 2 года, Вы обязаны находиться на территории РФ. Наказание в Вашем случае подразумевает не выпуск Вас из страны. Не понимаете? Вы можете как угодно трактовать в свою пользу закон, это Вам не поможет. Как же Вы решение суда РФ собираетесь исполнять за границей? Зачем Вам себя там вести как надо или как положено, потому что Вы находитесь на территории чужой страны, у которой к Вам никаких претензий нет? Поэтому Вам письменного разрешения не хотят давать, все просто. Они знают как трактовать закон и применять его "в случае чего" к Вам. Есть смысл по состоянию здоровья посетить лечение в Тайланде... Думайте.
Спасибо за ответ. У меня условное наказание в виде 2-ух лет лишения свободы условно и 2-а года с испытательном сроком. По состоянию здоровья уже просил, но не дают разрешение и мог любые справки предоставить, но отказали в официальном разрешении. В приговоре у меня нет записи, что я должен проходить наказание на территории РФ, только написано, что я должен один раз в месяц являться к инспектору и не менять место жительства без уведомления местного ФСИН, хотя априори понятно, что на территории РФ я должен отбывать наказание, но виноват я не буду, в случае если меня пропустят через границу потому, что в случае обвинения меня должно быть четко по закону, а не расплывчатое понятие как может (а может и нет) быть временно ограничено. По закону меня никто не ограничивал официально. Я должен знать закон, а не постановление конституционного суда. В этом случае я не нарушаю закон. Конечно, если в приговоре было бы написано, что запрещено выезжать за территорию РФ, то я бы тогда и не дергался. Ответственности я в этом случае не боюсь т.к. реально в этом случае её не будет, меня интересует только опыт прохождения границы осужденных условно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sol23

Новичок
15 Дек 2017
1
2
44
Пока из Минска все летают. Признаков каких либо изменений нет.
 

Remi

Новичок
6 Дек 2017
7
1
47
Спасибо
 

Pilot1982

Новичок
4 Янв 2016
6
4
Кто-то может подсказать, на самолете из Москвы (Шереметьево) в Минск с действующим запретом на выезд из РФ можно улететь до нового года?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal