Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Вопрос такой.Умные люди помогите:))) У меня на сайте фссп открылись два долга на старую фамилию. На гос услугах я давно под новой, на ней чисто. Поэтому посмотреть ход производств не могу на гос услугах. Как узнать наложили они ограничения или нет. Ип недавно открыты, одному пару месяцев, второму пару дней. И как долго приставы ищут смену фамилии, это же не быстро пока они запросы подадут. Хочу успеть загран сменить.И боюсь. Подам на замену, они пришлют запрос приставам, и те увидят что я сменила фамилию, и паспорт делаю И точно все ограничат. Или как все это делается. Расскажите. Спасибо!!!!
Здравствуйте! если бы было ограничение, то на госуслугах вы бы увидели свой долг. Т.к. ИП открыто недавно, возможно пристав еще занимается розыском вашего имущества и ваших новых данных, но может быть и так, что вас никто пробивать особо не будет ( так же как и меня, я им просто оказалась не нужна). если бы вы сразу подали на смену заграна, думаю вы бы уже его успели получить без проблем, а на данный момент это уже скажем так 50/50 что вам его выдадут. Когда пристав сделает запрос в загс и выяснит ваши новые данные, по ним на госуслугах сразу появится задолженность. Поэтому коль на новой фамилии пока ничего нет, значит и ограничения у вас пока нет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Здравствуйте! если бы было ограничение, то на госуслугах вы бы увидели свой долг. Т.к. ИП открыто недавно, возможно пристав еще занимается розыском вашего имущества и ваших новых данных, но может быть и так, что вас никто пробивать особо не будет ( так же как и меня, я им просто оказалась не нужна). если бы вы сразу подали на смену заграна, думаю вы бы уже его успели получить без проблем, а на данный момент это уже скажем так 50/50 что вам его выдадут. Когда пристав сделает запрос в загс и выяснит ваши новые данные, по ним на госуслугах сразу появится задолженность. Поэтому коль на новой фамилии пока ничего нет, значит и ограничения у вас пока нет.
А когда фмс запрос приставам делает, пристав сразу видит что я меняю паспорт по смене фамилии. Я имею ввиду таким образом я им облегчу задачу, и они узнают что я сменила фамилию. Или запрос делается в общем. я беспокоюсь что если запрета даже нет, то приставы увидят запрос с ФСМ и сделают его.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ksyn
В Москве отвечает на запросы МВД ( сейчас они загранники выдают) не сами приставы ведущие ИП ( у них итак там завал с делами)возможно, что именно Ваш и не узнает, а возможно, что ему передадут специально информацию о Вас, что Вы делаете загранник. Тут уж как повезет. Делайте загранник, Вам без него все равно не улететь за границу.
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Есть ИП на предыдущую фамилию, и банально по нему Вам пристав не выносил постановление о врем.ограничении выезда. Вам постановление о врем.ограничении выезда пристав по месту прописки присылал? Нет. Так с чего Вы решили, что Вам вообще было вынесено ограничение на выезд на предыдущую фамилию? Вы в этом случае и на новую фамилию и на предыдущую получите загранник.
Если же у Вас по этому ИП было вынесено ограничение на выезд на предыд.фамилию, то когда Вы подадите заявление на загранник Вы в нем сами обязаны указать, свою предыдущую фамилию. Полиция сделает запрос в ФССП и они в течении 3 дней обязаны ответить им, есть у ли Вас ограничение на выезд. Если в полицию пришел ответ, что оно есть - Вам откажут в выдаче загранника.
А если приставы не успеют ответить полиции ( такое бывает частенько), что у Вас вынесено ограничение на выезд в течении этих 3 дней, то полиция Вам выдаст загранник.
И помните, так у ФССП есть реальная возможность узнать о том, что по такому-то ИП произошла смена фамилии должника, далее они сделают запрос в загс и Ваше ИП прикрепят к новой фамилии, тогда Вы это и увидите на том же сайте ФССП или гос.услугах.
Само наличие долга не означает, что Вам вынесено постановление о врем.ограничении выезда.
То есть тем что я подала на новый паспорт заявление, я приставам помогла найти меня, им придет запрос , и они увидят что я сменила фамилию??? Да я подала уже все. Жду ответа...у меня старый то действителен. Я из Красноярска,или Москва по всем городам отвечает на запросы?
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
А когда фмс запрос приставам делает, пристав сразу видит что я меняю паспорт по смене фамилии. Я имею ввиду таким образом я им облегчу задачу, и они узнают что я сменила фамилию. Или запрос делается в общем. я беспокоюсь что если запрета даже нет, то приставы увидят запрос с ФСМ и сделают его.
Да я подала уже все. Жду ответа...у меня старый то действителен. Я из Красноярска,или Москва по всем городам отвечает на запросы?
отвечает Москва однозначно, там все головные структуры. теперь только надеяться и ждать, что все таки вам повезет.
 

Мария

Новичок
7 Янв 2018
2
1
32
Здравстуйте! Хочу поменять загранпаспорт на новую фамилию. Имеется долг фссп на старую фамилию по кредиту, но неизвестно вынесен ли запрет на выезд, узнавать у пристава не хочется, хотя долг погасить могу. Смогу ли я его получить, ведь в принципе мне его обязаны выдать? Прописка московская область.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Имеется долг фссп на старую фамилию по кредиту, но неизвестно вынесен ли запрет на выезд, узнавать у пристава не хочется, хотя долг погасить могу. Смогу ли я его получить, ведь в принципе мне его обязаны выдать? Прописка московская область.

Подаёте заявление через Госуслуги.
Если автоматические проверки портала пройдут успешно, то да.
Пошлину оплатите. Паспорт изготовят.
Тут на форуме описан случай, когда не выдавали изготовленный.
До окончания срока ограничения. Но это был небольшой город.
Московская область большая. Шанс есть.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
После сдачи документов повторные будут проверки, гораздо глубже и дольше
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Aliya

Новичок
24 Окт 2017
5
0
34
Ребят подскажите получал кто нибудь паспорт имея запрет? Есть запрет на старую фамилию и загран тоже на старую. Загран скоро заканчивается вот думаю как бы получить новый
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ребят подскажите получал кто нибудь паспорт имея запрет? Есть запрет на старую фамилию и загран тоже на старую. Загран скоро заканчивается вот думаю как бы получить новый
получайте на новую фамилию, проблем нет
 

Aliya

Новичок
24 Окт 2017
5
0
34
А разве они не видят что на старую фамилию есть запрет, ведь в анкете же указывается что фамилию меняла?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А разве они не видят что на старую фамилию есть запрет, ведь в анкете же указывается что фамилию меняла?
в паспортном столе или в мвд не увидят что у вас есть запрет на старую фамилию
 

Freejonny

Новичок
9 Ноя 2015
13
6
возможно, что именно Ваш и не узнает, а возможно, что ему передадут специально информацию о Вас, что Вы делаете загранник. Тут уж как повезет
А как думаете, когда больше шансов на везение, что пристав не узнает о смене фамилии? Когда лично подаешь на новый загранник или через гос. услуги?
А если постараться успеть поменять в период, когда все ИП закрыты по 46 ст., до пристава дойдет информация, что я хочу получить паспорт на новую фамилию?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
А как думаете, когда больше шансов на везение, что пристав не узнает о смене фамилии? до пристава дойдет информация, что я хочу получить паспорт на новую фамилию?

Дойдёт. Везение в том, если он не успеет ответить в УФМС (МВД) в 3 дня.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А как думаете, когда больше шансов на везение, что пристав не узнает о смене фамилии? Когда лично подаешь на новый загранник или через гос. услуги?
А если постараться успеть поменять в период, когда все ИП закрыты по 46 ст., до пристава дойдет информация, что я хочу получить паспорт на новую фамилию?
Пристав может узнать только подав запрос в загс или ему Ваш взыскатель расскажет. В Москве на запросы УФМС ( МВД) отвечает не Ваш пристав ведущий ИП, есть отдел отвечающий на запросы и они тупо смотрят по своей базе есть ли у них такой-то и есть ли у него ограничение, затем дают ответ если успевают или не дают.
Когда ИП закрыто по какой-либо статье ( например 46 п.1 часть 3) по Вашему делу пристав не работает. Кому же тогда узнавать о смене Вашей фамилии? Им нет до Вас дела, главное ИП закрыто и по нему не надо работать - это для них важнее :)
 
  • Нравится
Реакции: Freejonny

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
А вообще, конечно, долг - это основание для невыдачи ЗП.
Сам долг по ИП ничего не значит, если есть долг то выдадут загран.паспорт. Основание для не выдачи загран.паспорта - только если у Вас есть постановление о врем.ограничении выезда! Если ограничения на выезд нет - загран.паспорт Ваш. Jul-julia
Подскажите пожалуйста, а как узнать есть ли именно запрет на выезд, а не просто долг на сайте фмс? Только приставам звонить?
 

Олеся

Новичок
12 Фев 2018
32
6
Помогите пожалуйста, кто может подсказать как лучше поступить? Есть долг (после развода бывший муж перестал платить за кредит, взятый в свое время для себя на мое имя)на сайте фмс на обе фамилии. Есть действующий загран на старую фамилию, но я блин поменяла паспорт российский на девичью фамилию. Теперь мне загран не поменяют, так как долг висит, а есть ли именно запрет на выезд за границу я не знаю(узнать же можно только от приставов? Звонить им боюсь, вдруг усогубиться ситуация). Вот думаю или рисковать с заменой паспорта и надеяться, что нет именно запрета и его мне отдадут и смогу через Беларусию полететь или менять российский лучше н старую фамилию обратно и тогда загран снова будет действительным?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Помогите пожалуйста, кто может подсказать как лучше поступить? Есть долг (после развода бывший муж перестал платить за кредит, взятый в свое время для себя на мое имя)на сайте фмс на обе фамилии. Есть действующий загран на старую фамилию, но я блин поменяла паспорт российский на девичью фамилию. Теперь мне загран не поменяют, так как долг висит, а есть ли именно запрет на выезд за границу я не знаю(узнать же можно только от приставов? Звонить им боюсь, вдруг усогубиться ситуация). Вот думаю или рисковать с заменой паспорта и надеяться, что нет именно запрета и его мне отдадут и смогу через Беларусию полететь или менять российский лучше н старую фамилию обратно и тогда загран снова будет действительным?
Попробуйте проверить ограничение на госуслугах, как это сделать написано здесь: Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... Ограничение выносится далеко не на каждое ИП, возможно вам повезет и все в порядке. Что касается загран. паспорта, если у вас ограничение на девичью фамилию, то скорее всего вы сможете улететь по загранпаспорту, правда в любом случае это является нарушением. Также попробуйте написать ДЧ, контакты есть по ссылке выше.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke