Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Господа, кто-нибудь в курсе по поводу суммы начиная с которой возможно ограничение на выезд, она сейчас по факту 10 или 30 тысяч? Я имею в виду задолженности по кредитам и материальный ущерб в рамках гражданских процессов.
Копался в законе об исп. произв., но там две статьи друг другу противоречат... Как дела обстоят на практике?
30 тысяч действуют всего 2 месяца с момента возбуждения ИП. Если не оплатили, то порог снова опускается до 10 тысяч. По факту все по старому....
Вот тут о нем писала Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
30 тысяч действуют всего 2 месяца с момента возбуждения ИП. Если не оплатили, то порог снова опускается до 10 тысяч. По факту все по старому....
Вот тут о нем писала Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...

Ясно. Спасибо! Получается что эти изменения в законе - лишь очередная дурилка для доверчивых граждан...
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin и Jul-julia
21 Дек 2017
2
1
43
Админ, спасибо большое!!!! Полечу - погреюсь пока еще можно)Beach_man987 Волновалась - потому что уже видела в Домодедово ту скамеечку на втором этаже - как людей там разворачивают!!!
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Админ, спасибо большое!!!! Полечу - погреюсь пока еще можно)Beach_man987 Волновалась - потому что уже видела в Домодедово ту скамеечку на втором этаже - как людей там разворачивают!!!
А я на ней успела мин 30 посидеть...., со слезами на глазах, провожая улетающий без меня самолёт...((((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Марта Мартовна, и вагончик там же все стоит? Это как раз перед прохождением рамки ( где предполётный досмотр)...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
Эти проблемы были с марта по август 2017го. Сейчас всё нормально, пропускают невыездных на Минск во всех аэропортах России. Но вылеты так и остались из международных терминалов. Таможеннный контроль таких пассажиров не осуществляется, а паспортный контоль происходит без проверок паспорта по базе, просто сверяют фото с лицом пассажира и пропускают в международную зону.

Оу! Спасибо вам за актуальную информацию. Но вот тут вопрос: ведь в международную зону вход через пограничный контроль, а там в большинстве случаев никогда не спрашивают куда летит пассажир — в Сан Франциско или Минск, правильно ли я понимаю, что именно на этом этапе всё проходит гладко, ведь на первый взгляд, для пограничника все равны, либо же в международных терминалах есть что-то отдальное для вылетающих в Минск россиян?

Простите за щепетильность в этом вопросе, просто нужно экстренно спланировать поездку из Екатеринбурга в Минск и все удобные билеты со стыковкой в Домодедово. Хочется максимально точно понять ситуацию как проходят эти перелёты, либо же заранее её переиграть.

Ещё раз спасибо за помощь
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Оу! Спасибо вам за актуальную информацию. Но вот тут вопрос: ведь в международную зону вход через пограничный контроль, а там в большинстве случаев никогда не спрашивают куда летит пассажир — в Сан Франциско или Минск, правильно ли я понимаю, что именно на этом этапе всё проходит гладко, ведь на первый взгляд, для пограничника все равны, либо же в международных терминалах есть что-то отдальное для вылетающих в Минск россиян?

Простите за щепетильность в этом вопросе, просто нужно экстренно спланировать поездку из Екатеринбурга в Минск и все удобные билеты со стыковкой в Домодедово. Хочется максимально точно понять ситуацию как проходят эти перелёты, либо же заранее её переиграть.

Ещё раз спасибо за помощь

Вы когда погран проходите, они вместе с паспортом посадочный смотрят, если минск просто смотрят паспорт и на вас, и пропускают.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Пограничный контроль есть со всеми странами, кроме Беларуси. По какому паспорту его проходить не имеет никакого значения - завернут с любым. Альтернатива есть - транзитный поезд который идет от одной станции на территории РФ до другой станции на территории РФ и при этом следует через территорию иностранного государства с остановками там. По закону прохождение паспортного контроля в режиме транзитного проезда из РФ в РФ не является выездом из РФ. Такие поезда ходят через Петропавловск в Казахстане и через Вильнюс следуют в Калининград и братно. Важно что бы в билете начальная и конечная станция были указаны российские. Если вы уже находитесь в любой стране за пределами России, то ехать можете куда угодно и как угодно, никаких ограничений на выезд из зарубежных государств для граждан РФ не существует. Беларусь тоже относится к иностранным государствам, несмотря на отсутствие границы и паспортного контроля.
Блин,вот у меня большие сомнения по поводу калининградского поезда из Калининграда. Никто не проверял же,а самому мне страшно
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Господа! Всем добрый вечер! Где-то на форуме наткнулся на сообщение, что если я проверяю запрет на выезд через госуслуги, то каким-то образом пристав тоже может видеть, что я делаю этот запрос. Т.е. я "свечусь" что этим интересуюсь. Это так?
И если не сложно, обратиться к ДЧ еще актуально?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sergei.dm, если Вы делаете запрос из банка данных, то никто не увидит ( смотрите инструкцию в теме Шпаргалка, там все подробно описано). А те кто делают запросы к самим приставам, тех как раз и видят. Попробуйте написать ДЧ, вдруг ответит.
 
  • Нравится
Реакции: Nataly и Admin

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Оу! Спасибо вам за актуальную информацию. Но вот тут вопрос: ведь в международную зону вход через пограничный контроль, а там в большинстве случаев никогда не спрашивают куда летит пассажир — в Сан Франциско или Минск, правильно ли я понимаю, что именно на этом этапе всё проходит гладко, ведь на первый взгляд, для пограничника все равны, либо же в международных терминалах есть что-то отдальное для вылетающих в Минск россиян?

Простите за щепетильность в этом вопросе, просто нужно экстренно спланировать поездку из Екатеринбурга в Минск и все удобные билеты со стыковкой в Домодедово. Хочется максимально точно понять ситуацию как проходят эти перелёты, либо же заранее её переиграть.

Ещё раз спасибо за помощь

Совершенно верно, паспортный контроль там есть, но они просят посадочный талон и с посадочным талоном на Минск вас пограничники не проверяют и не проводят по базе как выехавшего, а таможенники вовсе не имеют права проверять. Вообще, это власти сделали не от большого ума, им бы вернуть всё обратно во внутренние терминалы, но видимо признавать себя идиотами власти не хотят. При существующем положении дел не составляет никакого труда провести любую контрабанду через аэропорт, для этого достаточно пронести в ручной клади любой запрещенный к вывозу за границу груз и передать его в международной зоне подельнику улетающему за рубеж. Никакого таможенного контроля, делай что хочешь... Это говорит о том, что у российской власти вместо головы задница.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я где то читал, что люди так проезжали, но в любом случае в законе о "въезде-выезде" черным по белому написано, что пересечение границы в режиме транзитного проезда не рассматривается как выезд из РФ.
Я бы дал 99% что проблем не возникнет. Ведь в РФ гарантировать на 100% ничего нельзя, но судя по букве закона проблем быть не должно.


Блин,вот у меня большие сомнения по поводу калининградского поезда из Калининграда. Никто не проверял же,а самому мне страшно
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Не встретил на просторах форума упоминания о запрете на право управления автомобилем. Ввели его, по-моему, с прошлого года. Законом установлено, что наложить его пристав может только при личной встрече с должником, под подпись. Уважаемые модераторы, были ли здесь преценденты у кого?
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Я где то читал, что люди так проезжали, но в любом случае в законе о "въезде-выезде" черным по белому написано, что пересечение границы в режиме транзитного проезда не рассматривается как выезд из РФ.
Я бы дал 99% что проблем не возникнет. Ведь в РФ гарантировать на 100% ничего нельзя, но судя по букве закона проблем быть не должно.
Да я все понимаю,что кто то писал и есть закон,но наша граница и менты часто живут нормативными актами((( а на нашем форуме никто не проверил,пока,хотя желающие были((( поэтому,лично для меня,пока не ясно
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Не встретил на просторах форума упоминания о запрете на право управления автомобилем. Ввели его, по-моему, с прошлого года. Законом установлено, что наложить его пристав может только при личной встрече с должником, под подпись. Уважаемые модераторы, были ли здесь преценденты у кого?
Обещали отбирать у алиментщиков,причем активно с этого года,но как,не ясно
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Друзья,так чего с паспортами то. Если убрали в анкете вопрос про запрет на выезд,будут выдавать и с запретом? ))
кстати,а как получить второй паспорт,без ануляции первого? Какие нужны основания?
 
21 Дек 2017
13
5
32
Господа! Всем добрый вечер! Где-то на форуме наткнулся на сообщение, что если я проверяю запрет на выезд через госуслуги, то каким-то образом пристав тоже может видеть, что я делаю этот запрос. Т.е. я "свечусь" что этим интересуюсь. Это так?
И если не сложно, обратиться к ДЧ еще актуально?
Добрый день!
Вам нельзя идти к приставам и проверять ограничения. Видят информация 100 % к сожалению я сам так делал и получил первый свой в жизни запрет на выезд в прошлом месяце. Внизу при входе у вас возьмут паспорт и запишут данные и в какой вы кабинет. Все списки вечером проверяются по базам. На данный момент благодаря этому форму я проверяю информацию только через сайт гос услуг, где действительно мне вынесен запрет на выезд на следующий день после моего личного визита к приставам.
Лично мне Дч не отвечал в конце декабря, не думаю, что актуально.
 
  • Нравится
Реакции: Дэн

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
как получить второй паспорт,без ануляции первого? Какие нужны основания?

Пункт в анкете ставите "в дополнение к действующему".
Я так второй получал.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Друзья,так чего с паспортами то. Если убрали в анкете вопрос про запрет на выезд,будут выдавать и с запретом? ))
кстати,а как получить второй паспорт,без ануляции первого? Какие нужны основания?
Я получал второй паспорт на основании того, что часто выезжаю за рубеж по рабочим нуждам. В паспорте должно было стоять определенное количество штампов о выезде за последние несколько месяцев (точное количество не помню) и справка с работы о необходимости частых поездок за рубеж. Справку я себе написал сам от своей же фирмы. В итоге имею два паспорта. Очень удобно.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Да я все понимаю,что кто то писал и есть закон,но наша граница и менты часто живут нормативными актами((( а на нашем форуме никто не проверил,пока,хотя желающие были((( поэтому,лично для меня,пока не ясно
Я хотел лично проверить, но не представилось возможности для такого маршрута. Если будете в Калининграде, то почему бы не рискнуть? Граница там рядом, даже если и снимут с поезда, то много времени это не отнимет. Я бы поэксперементировал, если бы оказался в Калининграде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal