Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
«Есть информация, что если должник есть в базе приставов по ИП, то и в базе пограничников он также есть. Независимо от того, наложен ли приставом запрет на выезд. Верно ли это?

нет, это чьи то фантазии)

Подскажите, пожалуйста, как фактически обстоит ситуация?  Есть каналы получения данных о наличии должника в пограничной базе? Если да, то какие?

Спасибо.
 

Sailor

Новичок
6 Апр 2015
2
0
Константин, добрый день! Отправьте пожалуйста мне тоже альтернативные способы снятия запретов. Моя почта [email protected]
 

Sailor

Новичок
6 Апр 2015
2
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы узнать есть ли запрет на выезд, к приставу обращаться нет желания. Можно ли получить информацию о запрете у ФСПП в др регионе через канцелярию? Если можно информацию на почту       [email protected]   заранее спасибо.
 

Mil

Новичок
6 Апр 2015
8
0
Получается 3 июня 2015 года закроют полностью границы и никак не покинешь?
жесть(((((((((((
другие есть лазейки?
 

Vladimir333

Новичок
6 Апр 2015
1
0
Беларусь,видимо,была последней лазейкой.

Если начнут отбирать вод.права у должников,в купе с другими методами,которые уже действуют,то жизнь должников станет совсем печальной.

Я был должен больше 1/2 миллиона рублей.До обвала рубля это было 12-13 тысяч евро.В России я бы их отдавал несколько лет.Решил уехать,так как приставы обложили.Смысла работать даже не было.Элементарно,все бы уходило на долги.

Решил свалить.Выезжал Москва-Минск-Киев.В Киеве нашел работу в Европе.Задержался пока делали документы.Визу получал в России,хотя сам был в Киеве.Это отдельная история.

Улетел в Европу.После обвала рубля мой долг уменьшился для меня почти 2 раза.ЗП я получаю в евро и по сути долг растаял в 2 раза.Получилось отдать почти.За 7 месяцев.Но возвращаться в Россию передумал.

Шев поможет продлить документы,а там может и вид на проживание получу.

С семьей вижусь в Киеве или Турции.Боюсь рисковать и ехать домой.

Так что такие вот дела.Трижды проклял все наши банки и свою глупость.Но несчастье помогло,как гоаорится.Начал новую жизнь.
 

De2512

Новичок
6 Апр 2015
6
0
Подскажите, кто то выезжал через Вильнюс (транзитом из Москвы в Калининград)? Не стоят проводники в вагоне в дверях не давая сойти и местные пограничники пропускают? Я таким образом через Казахстан выезжал: брал билет Курган-Омск, в Петропавловске выходил и на такси в Астану, там на самолет и лети куда надо. Теперь нужно из Белоруссии выехать. Если белорусские пограничники вдруг завернут, хотелось бы иметь запасной вариант.
 

Ms

Новичок
6 Апр 2015
1
0
Здравствуйте! А подскажите, мы с мужем невыездные, долги по кредитам! Хотим летом поехать во Францию поездом. Можно ли брать билет Москва-Париж (поезд идет через Минск) или лучше взять Москва-Минск и Минск-Париж на этот же поезд? У кого есть подобный опыт? Поделитесь!
 

Amina

Новичок
6 Мар 2015
6
0
Уважаемые Сергей и Алена! Здесь уже обсуждалось соглашение между РФ и РБ и на форуме и в Интернете выкладывают множество версий этого соглашения. Резюмируя все варианты прокомментируйте его в следующих вопросах: 1)С какого момента все таки оно вступает в силу (с момента подписания, 90 дней....) 2) На каких должников распространяется это соглашение (долги по алиментам, по кредитам, по налогам, по штрафам и т.п.)
 

Vara

Новичок
26 Мар 2015
3
0
06 апреля вылетал из Минска в Германию, полет нормальный. 100% невыездной с 15.12.14 на полгода, запрет получал по почте, в Москве разворачивали
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=489]Добрый день. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы узнать есть ли запрет на выезд, честно к приставу обращаться нет желания. если можно информацию на почту <a href="mailto:p[email protected]" rel="nofollow">[email protected]</a>. заранее спасибо.

[/quote]
Вам скорей всего сюда: <a href="http://www.pristavam.net/pristavy/proezd-cherez-granitsu-s-dolgami.html/comment-page-27#comment-21528" target="_blank"><font color="#000080">Ссылка »»</font></a>
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=498]Если я правильно все понимаю,то пограничники не видят сколько человек раз менял фамилию..их интересует конкретный паспорт,правильно? Благодарю за ответ)[/quote]
Пограничники не ведут расследование и не изучают родословную. Они смотрят в паспорт и в свою базу, все. Если на данную фамилию нет запрета, то выезд открыт, не зависимо от запретов на другую фамилию.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=521]Скажите , я не выездная , я могу уехать на Украину , там по загран паспорту , паспорта нет еще или мне его не сделают и могу ли я поехать напрямую , у меня грудной ребенок , у меня мама там , болеет и ребеночка хочется вывезти , у меня запрет стоит с 13 года

[/quote]
Если стоит запрет, паспорт не получите. Если каким-то чудом паспорт получите имея запрет, на прямую не проедете, пограничники вас развернут не смотря на ребенка.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=541]Подскажите, кто то выезжал через Вильнюс (транзитом из Москвы в Калининград)? Не стоят проводники в вагоне в дверях не давая сойти и местные пограничники пропускают? Я таким образом через Казахстан выезжал: брал билет Курган-Омск, в Петропавловске выходил и на такси в Астану, там на самолет и лети куда надо. Теперь нужно из Белоруссии выехать. Если белорусские пограничники вдруг завернут, хотелось бы иметь запасной вариант.

[/quote]
На сколько мне известно, вагоны с транзитниками, просто не открывают. У вас не будет возможности покинуть поезд.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=546]Здравствуйте! А подскажите, мы с мужем невыездные, долги по кредитам! Хотим летом поехать во Францию поездом. Можно ли брать билет Москва-Париж (поезд идет через Минск) или лучше взять Москва-Минск и Минск-Париж на этот же поезд? У кого есть подобный опыт? Поделитесь!

[/quote]
Если к лету лазейка будет открыта, можете использовать оба варианта, однако первый, вероятно, будет значительно дешевле.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=548]Уважаемые Сергей и Алена! Здесь уже обсуждалось соглашение между РФ и РБ и на форуме и в Интернете выкладывают множество версий этого соглашения. Резюмируя все варианты прокомментируйте его в следующих вопросах: 1)С какого момента все таки оно вступает в силу (с момента подписания, 90 дней….) 2) На каких должников распространяется это соглашение (долги по алиментам, по кредитам, по налогам, по штрафам и т.п.)

[/quote]
Пока не готова делать выводы. Слишком все размыто.
 

Dmitry

Новичок
14 Мар 2015
11
0
[quote quote=553]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=13#post-541" rel="nofollow">de2512 пишет:</a></div>
Подскажите, кто то выезжал через Вильнюс (транзитом из Москвы в Калининград)? Не стоят проводники в вагоне в дверях не давая сойти и местные пограничники пропускают? Я таким образом через Казахстан выезжал: брал билет Курган-Омск, в Петропавловске выходил и на такси в Астану, там на самолет и лети куда надо. Теперь нужно из Белоруссии выехать. Если белорусские пограничники вдруг завернут, хотелось бы иметь запасной вариант.</blockquote>
На сколько мне известно, вагоны с транзитниками, просто не открывают. У вас не будет возможности покинуть поезд. [/quote]

Не знаю как в поезде Москва - Калининград, но на поезде Питер - Калининград я ездил с билетом до Вильнюса (поезд пересекает границу через РБ). В моем вагоне были и до Калининграда и до вильнюса, даже в моем купе один человек до Калининграда ехал. Помню, что по отправлению, РЖД сверяли какие-то списки и отмечали, кто выходит в Вильнюсе, а кто остается дальше. Но в Вильнюсе двери все были открыты) может конечно Проводница не выпустит, т.к. помнит кто куда у нее, не знаю)
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Добрый день!
На днях в базе приставов на сайте с удивлением обнаружил запись, что мое ИП закрыто почти месяц назад по статье ст. 46 п. 1 п.п. 4.
Как я понял из закона, приставы мол не могут ничего со мной сделать и возвращают материалы дела назад в банк — я правильно понял? Можете дать какие-то более точные комментарии? Чего ждать дальше? На меня снова подадут в суд? А главное — может ли в данной ситуации быть ограничение на выезд за рубеж или всё, что делали приставы отменяется (например, у меня арестован один счет в банке)?
Спасибо!
 

Dmitry

Новичок
14 Мар 2015
11
0
[quote quote=553]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=13#post-541" rel="nofollow">de2512 пишет:</a></div>
Подскажите, кто то выезжал через Вильнюс (транзитом из Москвы в Калининград)? Не стоят проводники в вагоне в дверях не давая сойти и местные пограничники пропускают? Я таким образом через Казахстан выезжал: брал билет Курган-Омск, в Петропавловске выходил и на такси в Астану, там на самолет и лети куда надо. Теперь нужно из Белоруссии выехать. Если белорусские пограничники вдруг завернут, хотелось бы иметь запасной вариант.</blockquote>
На сколько мне известно, вагоны с транзитниками, просто не открывают. У вас не будет возможности покинуть поезд. [/quote]

да и вообще, мне кажется это подпадает под ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение границы РФ)
 

De2512

Новичок
6 Апр 2015
6
0
Вопрос был не "под что это подпадает", а можно ли таким образом попасть на территорию ЕС.
 

Liyaigorevna

Новичок
7 Мар 2015
4
0
[quote quote=551]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=12#post-498" rel="nofollow">Valika пишет:</a></div>
Если я правильно все понимаю,то пограничники не видят сколько человек раз менял фамилию..их интересует конкретный паспорт,правильно? Благодарю за ответ)</blockquote>
Пограничники не ведут расследование и не изучают родословную. Они смотрят в паспорт и в свою базу, все. Если на данную фамилию нет запрета, то выезд открыт, не зависимо от запретов на другую фамилию. [/quote]

Точнее будет сказать не паспорт (он может быть абсолютно любой), а именные компоненты и дата рождения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift