Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Да они тупо забывают это делать...
Главное, чтоб потом "сюрпризов" небыло в аэропорту...
Ну раз забыли,значит пусть и ИП открывают от того дня,как я пришла к ним и убирают запрет на выезд.А оплатить я в состоянии буду в течение 5 дней,хоть что-то. А то реально оболдели они там совсем.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Ну раз забыли,значит пусть и ИП открывают от того дня,как я пришла к ним и убирают запрет на выезд.А оплатить я в состоянии буду в течение 5 дней,хоть что-то. А то реально оболдели они там совсем.
Дело в том, что в аэропорту Вас могут просто развернуть и "До свидания"... Никто там разбираться и что то объяснять - НЕ будет!...
 
  • Нравится
Реакции: Кристина05031990

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Дело в том, что в аэропорту Вас могут просто развернуть и "До свидания"... Никто там разбираться и что то объяснять - НЕ будет!...
Так я и пишу,что надо,чтоб отменили все.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Кристина, полностью поддерживаю Юлю, имею только добавить, что во-первых, если договоритесь с приставами о снятии ограничения, дуйте с постановлением об отмене ФСБшникам (московский адрес тут был), и передавайте им его сами, под подпись. Приставы имеют обыкновение терять такого рода документы (ну ручки кривые).
Второй момент, я бы, все таки, советовала обратиться в суд об отмене ограничения. Суд, учитывая ваши обстоятельства, его точно отменит. На рассмотрение такого рода дел у суда всего 10 дней, так что есть шанс успеть все закончить к марту. Ну и плюс таких действий в том, что даже если пристав повторно вынесет ограничение (ну, просто так, потому что захотелось, они могут) вы всегда сможете отмахаться решением суда.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Кристна, полностью поддерживаю Юлю, имею только добавить, что во-первых, если договоритесь с приставами о снятии ограничения, дуйте с постановлением об отмене ФСБшникам (московский адрес тут был), и передавайте им его сами, под подпись. Приставы имеют обыкновение терять такого рода документы (ну ручки кривые).
Второй момент, я бы, все таки, советовала обратиться в суд об отмене ограничения. Суд, учитывая ваши обстоятельства, его точно отменит. На рассмотрение такого рода дел у суда всего 10 дней, так что есть шанс успеть все закончить к марту. Ну и плюс таких действий в том, что даже если пристав повторно вынесет ограничение (ну, просто так, потому что захотелось, они могут) вы всегда сможете отмахаться решением суда.
Спасибо вам большое всем! Во вторник поеду туда держите за меня кулачки отпишусь как все пройдёт
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Кристина, вы едьте и, главное, не бойтесь и не волнуйтесь. Вы, действительно, в своем праве, а товарищи адски нарушают закон. Да, вот так. Все получится в любом случае, так или иначе, варианты у вас есть. Ждем отчет. Ни пуха. ;)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Кристина, вы едьте и, главное, не бойтесь и не волнуйтесь. Вы, действительно, в своем праве, а товарищи адски нарушают закон. Да, вот так. Все получится в любом случае, так или иначе, варианты у вас есть. Ждем отчет. Ни пуха. ;)
К черту! Спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да они тупо забывают это делать...
И что? Вы еще их и оправдываетеWild_man6543. А если Вас просто так не выпустят заграницу, забудут снять ограничение и Вы просто попадете потому что "они забыли"? Тоже ничего страшного? Приставы не имеют права "забывать"! Есть закон, приставы- это гос.орган и они обязаны сначала исполнять закон, а не нарушать его. Если Вас устраивает, что в отношении Вас идут нарушения, так я Вам так скажу, только из-за таких кто "помалкивает" мы тут все дружно и получаем беспредел от них. Большинство же боится даже о своих правах заикнуться, так о чем еще можно говорить? Приставы трусы и еще какие, особенно, когда жареным пахнет и они понимают, что действительно нарушили законы РФ.
Статья 30 закона об исполнительном производстве пункты 11,12 и 17 ( там все четко!), изучайте если ранее не читали.
 

Вложения

  • IMG_6206.PNG
    IMG_6206.PNG
    496.9 KB · Просмотры: 6
  • IMG_6207.PNG
    IMG_6207.PNG
    553.7 KB · Просмотры: 6
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
И что? Вы еще их и оправдываетеWild_man6543. А если Вас просто так не выпустят заграницу, забудут снять ограничение и Вы просто попадете потому что "они забыли"? Тоже ничего страшного? Приставы не имеют права "забывать"! Есть закон, приставы- это гос.орган и они обязаны сначала исполнять закон, а не нарушать его. Если Вас устраивает, что в отношении Вас идут нарушения, так я Вам так скажу, только из-за таких кто "помалкивает" мы тут все дружно и получаем беспредел от них. Большинство же боится даже о своих правах заикнуться, так о чем еще можно говорить? Приставы трусы и еще какие, особенно, когда жареным пахнет и они понимают, что действительно нарушили законы РФ.
Статья 30 закона об исполнительном производстве пункты 11,12 и 17 ( там все четко!), изучайте если ранее не читали.
Правильно!я сегодня уже поговорила на эту тему с генералом,мой хороший знакомый (обещал МНЕ помочь)Верю если он с ФСБшниками дела вертит,то этих точно вздрючат(простите),уже слов нет!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Alex999

Новичок
17 Дек 2017
11
24
48
Сегодня вылетел зарубеж через Белорусь транзитом 100% не выездной до апреля, в Домодедово вылет из международного терминала, таможню прошёл, по базе не проверяют сверяют визуально только фото в паспорте. В билете написано конечная точка маршрута (зарубежом)

Так что все нормально схема работает
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Сегодня вылетел зарубеж через Белорусь транзитом 100% не выездной до апреля, в Домодедово вылет из международного терминала, таможню прошёл, по базе не проверяют сверяют визуально только фото в паспорте. В билете написано конечная точка маршрута (зарубежом)

Так что все нормально схема работает
Вы из Домодедово в Беларусь вылетали? Блин,мне надо добиться,чтоб я спокойно из Москвы в ОАЭ улетела (((((
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
Вы из Домодедово в Беларусь вылетали? Блин,мне надо добиться,чтоб я спокойно из Москвы в ОАЭ улетела (((((
А почему по базе не проверяют ?
 

Alex999

Новичок
17 Дек 2017
11
24
48
раньше и таможню не проходили при вылете в Минск из Москвы, сегодня первый раз вылетел с прохождения таможни.
 

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
И что? Вы еще их и оправдываетеWild_man6543. А если Вас просто так не выпустят заграницу, забудут снять ограничение и Вы просто попадете потому что "они забыли"? Тоже ничего страшного? Приставы не имеют права "забывать"! Есть закон, приставы- это гос.орган и они обязаны сначала исполнять закон, а не нарушать его. Если Вас устраивает, что в отношении Вас идут нарушения, так я Вам так скажу, только из-за таких кто "помалкивает" мы тут все дружно и получаем беспредел от них. Большинство же боится даже о своих правах заикнуться, так о чем еще можно говорить? Приставы трусы и еще какие, особенно, когда жареным пахнет и они понимают, что действительно нарушили законы РФ.
Статья 30 закона об исполнительном производстве пункты 11,12 и 17 ( там все четко!), изучайте если ранее не читали.
Конечно НЕТ!... Я о другом говорю... Что слишком много бюрократических заморочек... Если так называемые "представители власти" где то накасячат или что то забудут - то в аэропортах Москвы уж точно никто разбираться в этом не будет, просто развернут и всё!... В таком случае теряются большие деньги (на билеты и т.д.). У меня, например, есть желание сделать многое для восстановления справедливости, но тупо нет времени ездить по инстанциям и чего то доказывать, добиваться... Вариант с Беларусью для меня - оптимален, т.к. беспроблемный. Это я к тому, чтоб было понимание, можно долго добиваться чего то, но не факт, что результативно. Благо, есть варианты, где можно не париться...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Dimon.B., из-за этих проволочек мы так и попали. Поверьте у меня тоже не было времени, и подавать иск мы могли дважды, в итоге после второго ограничения незаконного и попадания на тур, пришлось идти в суд. Ведь просто так и ни за что ограничили выезд. Но однозначно это сделали в фссп ( судья и подтвердила)! Без ИП ( оно закрыто было) и долгов :mad:... Вот как можно без ИП и долга ограничивать выезд??? До сих пор нет объяснений. Приставы молчали весь судебный процесс в тряпочку, но факт остается фактом. Да суд - это не веселье, но когда ситуация складывается так, что если ты хочешь как минимум вернуть свои деньги и хоть как-то наказать государство, которое позволяет приставам такое творить, то надо идти и защищать себя. Есть законы и точка, не хотят приставы исполнять законы- значит надо заставлять! Тыкать их в законы носом! Чтобы и они понимали, что перед ними сидит грамотный должник, тогда и они сто раз подумают связываться ли с Вами и лучше вести Ваше дело как положено. Больше выхода в РФ из таких ситуаций я не вижу, единственное это то, что мы все можем друг другу помочь рассказывая о своих действиях перед подачей иска и как поступать во время судебного процесса, чтобы любой человек в любом городе мог сам составить иск и выиграть суд без помощи адвоката. Только объединившись, реально можно помочь друг другу.....
Если не читали про нас Хотели в отпуск, попали в суд! Как подать в суд на судебных приставов
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
@Dimon.B., из-за этих проволочек мы так и попали. Поверьте у меня тоже не было времени, и подавать иск мы могли дважды, в итоге после второго ограничения незаконного и попадания на тур, пришлось идти в суд. Ведь просто так и ни за что ограничили выезд. Но однозначно это сделали в фссп ( судья и подтвердила)! Без ИП ( оно закрыто было) и долгов :mad:... Вот как можно без ИП и долга ограничивать выезд??? До сих пор нет объяснений. Приставы молчали весь судебный процесс в тряпочку, но факт остается фактом. Да суд - это не веселье, но когда ситуация складывается так, что если ты хочешь как минимум вернуть свои деньги и хоть как-то наказать государство, которое позволяет приставам такое творить, то надо идти и защищать себя. Есть законы и точка, не хотят приставы исполнять законы- значит надо заставлять! Тыкать их в законы носом! Чтобы и они понимали, что перед ними сидит грамотный должник, тогда и они сто раз подумают связываться ли с Вами и лучше вести Ваше дело как положено. Больше выхода в РФ из таких ситуаций я не вижу, единственное это то, что мы все можем друг другу помочь рассказывая о своих действиях перед подачей иска и как поступать во время судебного процесса, чтобы любой человек в любом городе мог сам составить иск и выиграть суд без помощи адвоката. Только объединившись, реально можно помочь друг другу.....
Если не читали про нас Хотели в отпуск, попали в суд! Как подать в суд на судебных приставов
Да,Юля,это жесть!В прошлом году был долг 45 тысяч,я все быстро оплатила,потом поехала к приставу и она сказала,что никакого запрета не было...Видно баба нормальная попалась. А эта овца какая-то
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
Сегодня вылетел зарубеж через Белорусь транзитом 100% не выездной до апреля, в Домодедово вылет из международного терминала, таможню прошёл, по базе не проверяют сверяют визуально только фото в паспорте. В билете написано конечная точка маршрута (зарубежом)

Так что все нормально схема работает
Вы таможню проходили , так как у вас через минск транзит а не конечная точка. Хотя всегда пишут о том что если запрет. То транзитом не выпустят. И надо брать отдельно билет Москва- Минск. Минск-зарубежье. Поэтому очень странно . А вы уже долетели до места назначения?
 

Alex999

Новичок
17 Дек 2017
11
24
48
Вы таможню проходили , так как у вас через минск транзит а не конечная точка. Хотя всегда пишут о том что если запрет. То транзитом не выпустят. И надо брать отдельно билет Москва- Минск. Минск-зарубежье. Поэтому очень странно . А вы уже долетели до места назначения?
Всегда летал транзитом через минск, сегодня первый раз была таможня, как долечу до места отпишусь.
 

Alex999

Новичок
17 Дек 2017
11
24
48
Всегда летал транзитом через минск, сегодня первый раз была таможня, как долечу до места отпишусь.
Прошёл таможню в Минске все ок
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74