Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Конечно НЕТ!... Я о другом говорю... Что слишком много бюрократических заморочек... Если так называемые "представители власти" где то накасячат или что то забудут - то в аэропортах Москвы уж точно никто разбираться в этом не будет, просто развернут и всё!... В таком случае теряются большие деньги (на билеты и т.д.). У меня, например, есть желание сделать многое для восстановления справедливости, но тупо нет времени ездить по инстанциям и чего то доказывать, добиваться... Вариант с Беларусью для меня - оптимален, т.к. беспроблемный. Это я к тому, чтоб было понимание, можно долго добиваться чего то, но не факт, что результативно. Благо, есть варианты, где можно не париться...
Ну да, для тех кто из Москвы, Питера или рядом где-то живет, вариант с Беларусью - беспроблемный, у всех остальных из России - это плюс время (иногда это и 2-3 суток) и плюс немалые деньги. И я, если честно, не знаю, если бы у меня лично были свои свободные несколько миллионов (мой долг 1,2 млн р.), то стала бы я оплачивать после того, как мне меня первый раз развернули с маленьким ребенком в аэропорту (я заранее даже не знала). Думаю, из принципа - нет. Я бы лучше еще одно гражданство получила.
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Kpblc

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Пристав вынес ограничение на выезд и оно могло не дойти до пограничников на тот момент ( Вы же не из Москвы). Если по базе пограничников все чисто вылетайте спокойно напрямую. Возможно Ваш знакомый Вас и не пробивал ( не смог он посмотреть по базе погранцов, там же сейчас все отслеживается , сама история захождения) и приврал Вам, не смог сказать, что не те полномочия ( к сожалению это довольно часто бывает). Вы проверили бы его слова с возвратным билетом, тогда все стало понятно ( будет возможность сделайте это и тогда узнаете, что за знакомый). Довольно часто знакомые врут ( не спрашивайте зачем) и на самом деле ничего не пробивают....
Попробуйте сделать загранник, всегда есть шанс, что приставы не успеют в течении 3 дней ответить МВД на их запрос по наличию у Вас ограничения, либо ждите окончания ограничения и за 2-3 дня до заветной даты подавайте заявление на паспорт.
По поводу проверок через знакомых пограничников, у них сейчас идут жесткие проверки и в том же Внуково недавно задержали и увели в наручниках в разное время двух пограничников, за то, что они на рабочем месте смотрели по базе на ограничение своих знакомых. Не знаю, что грозит им за это, но новости плохие. Думаю по этой причине и у ДЧ нет сейчас возможности....
Какой кошмар...ведь мы вообще то должны быть выездными (если это не уголовная, свыше 1,5 млн. и прочие ответственности) и хотя бы при этом беспределе с не выездом должны знать, есть ли он или нет его...Знаете, даже это как-то странно на имидж влияет, - допустим, должен человек 50 000 и всего-то месяц, но "наложили запрет" и допустим, если он вдруг проговорится знакомым, что он "невыездной", то это звучит прям как враг народа, и процентов 70 друзей и знакомых отвернутся, общаться перестанут. А после этого человек захочет вообще выплатить эти 50 тысяч? Однозначный ответ - нет.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Beee_man564РОССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ ОТСЛЕЖИВАЕТ ДОРОГИЕ ПОКУПКИ.:eek:

Таможня стала оперативно получать данные о дорогих покупках россиян за рубежом, пишут «Ведомости».

Ранее некоторые россияне, возвращающиеся в страну, говорили на таможне, что дорогостоящие товары, которые они ввозят, не новые. Теперь ввести таможенников в заблуждение таким образом стало сложнее, отмечает издание.

Информацию о дорогих покупках таможенники получают из-за границы по двум каналам: через систему tax free и от зарубежных правоохранительных органов. Как сообщил источник издания в российских правоохранительных органах, оба канала заработали в полную силу в ноябре-декабре.

Представители Федеральной таможенной службы подтвердили, что обмен информацией с зарубежными ведомствами налажен, не став уточнять схему, по которой таможня узнает о дорогостоящих покупках россиян. По словам собеседников издания, такая информация может быть использована «для осуществления противоправных действий».

«Клиент прилетел в Москву, по традиции сняв все бирки с купленных часов и украшений, но таможенники не просто осматривали его багаж, а знали, что именно искать, когда и за сколько он эти вещи купил», — рассказывает юрист консалтинговой компании. С проблемами столкнулись многие клиенты бизнес-джетов, подтверждает человек, знакомый с руководителями нескольких операторов бизнес-авиации: таможенники усилили контроль.

Без пошлины в Россию воздушным транспортом можно ввезти купленные за границей товары, чья стоимость не превышает 10 тысяч евро. Для других видов транспорта стоимость товаров для беспошлинного ввоза — 1500 евро. С суммы выше этого порога платится пошлина в размере 30%. Нарушителям грозит штраф, конфискация товара, а в некоторых случаях уголовная ответственность.

 
  • Нравится
Реакции: Admin

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Информация от приставов в базу пограничников поступает в виде: ФИО, даты рождения, места рождения. Исключительно по этим данным пограничники определяют что человек невыездной. Ни больше ни меньше. Какой паспорт - значения не имеет.
Есть много случаев, когда людей не выпускали потому что его полный тёзка с той же датой рождения и местом рождения числится в базе невыездных. И хоть лбом можно разбиться, и любыми справками или решениями судов обложиться - пограничники не пропустят пока эти данные совпадают с их базой. В такой стране мы все живем.
PS. За то пограничники прекрасно выпускают тех у кого действительно стоит запрет, если они поменяют в своем ФИО хотя бы одну букву.
Вот это вопрос вопросов. У меня фамилия через ё. Но пристав все три мои ИП на базе Фспп забила через е. Если я свою фамилию на сайте Фспп введу как положенр, через ё, то я не должник ни разу. Неужели меня и погранцы пропустят? Но ведь они по факту поймут, что я -это я. А как вообще пограничник будет мою фамилию вбивать? В загранпаспорте буквы ё не бывает. Он откуда узнает, что моя фамилия через ё пишется? С моих слов?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Sergei.dm, В Вашем случае есть смысл купить билет по возвратному тарифу и попробовать пройти пограничников в аэропорту. В любом из вариантов, Вы вернете свои деньги. Боюсь, что пограничник введет как в загранпаспорте букву "е" и у Вас будет стоять красная галочка, что выезд ограничен.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
С проблемами столкнулись многие клиенты бизнес-джетов,
блин жалко их, а наши уже не знаю где еще бы денег начать добывать, через какой канал, ведь лучше продолжать позволять друзьям-олигархам давать поблажки и прощать налоги )))
вопрос, если с сбой наликом много денег, но крупными купюрами (купюр не большая стопка), таможенник это увидит?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
блин жалко их, а наши уже не знаю где еще бы денег начать добывать, через какой канал, ведь лучше продолжать позволять друзьям-олигархам давать поблажки и прощать налоги )))
вопрос, если с сбой наликом много денег, но крупными купюрами (купюр не большая стопка), таможенник это увидит?

Увидит. Таможенники- это психологи. Нас никогда не досматривали.
Мы много лет летаем, и вот однажды на трансфер опаздывали.
Видать что-то в глазах неспокойное было. Выдернули из толпы.
Они выпотрошили ВСЁ! И потом у них такие морды были- "надо же так ошибиться..."
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
День добрый,

Здесь описано много хороших советов по поведению себя с приставами. Но, уверен, все ни раз натыкались в аэропорту на стационарные пункты судебных приставов перед прохождением пограничного контроля или в других частях аэропорта. Довольно часто эти товарищи бывают очень назойливы в желании проверить вас на наличие ИП. У кого есть какие рекомендации по поведению с этой инициативной группой? Правильно ли их предложения игнорировать и идти куда шёл или тут есть нюансы?
 
  • Нравится
Реакции: Григорий

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Beee_man564РОССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ ОТСЛЕЖИВАЕТ ДОРОГИЕ ПОКУПКИ.:eek:

Таможня стала оперативно получать данные о дорогих покупках россиян за рубежом, пишут «Ведомости».

Ранее некоторые россияне, возвращающиеся в страну, говорили на таможне, что дорогостоящие товары, которые они ввозят, не новые. Теперь ввести таможенников в заблуждение таким образом стало сложнее, отмечает издание.

Информацию о дорогих покупках таможенники получают из-за границы по двум каналам: через систему tax free и от зарубежных правоохранительных органов. Как сообщил источник издания в российских правоохранительных органах, оба канала заработали в полную силу в ноябре-декабре.

Представители Федеральной таможенной службы подтвердили, что обмен информацией с зарубежными ведомствами налажен, не став уточнять схему, по которой таможня узнает о дорогостоящих покупках россиян. По словам собеседников издания, такая информация может быть использована «для осуществления противоправных действий».

«Клиент прилетел в Москву, по традиции сняв все бирки с купленных часов и украшений, но таможенники не просто осматривали его багаж, а знали, что именно искать, когда и за сколько он эти вещи купил», — рассказывает юрист консалтинговой компании. С проблемами столкнулись многие клиенты бизнес-джетов, подтверждает человек, знакомый с руководителями нескольких операторов бизнес-авиации: таможенники усилили контроль.

Без пошлины в Россию воздушным транспортом можно ввезти купленные за границей товары, чья стоимость не превышает 10 тысяч евро. Для других видов транспорта стоимость товаров для беспошлинного ввоза — 1500 евро. С суммы выше этого порога платится пошлина в размере 30%. Нарушителям грозит штраф, конфискация товара, а в некоторых случаях уголовная ответственность.

страшилки все это)) а отследить через банковскую карту можно
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Кстати,а если меняешь фамилию и делаешь новый загран паспорт,могут проверить и отказать в его изготовлении на основании запрета выезда на прежнюю фамилию?
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
Тут уже был ответ. Повторю; Добираетесь до Минска по паспорту РФ (граница открыта), оттуда за границу по загран.паспорту (все отметки Вам проставят), возвращаетесь напрямую в Россию (все отметки опять же проставят). Это - нормальная практика. А на вопросы - включите смекалку. Например, был в гостях в Минске, оттуда улетел за границу, и вернулся домой. НЕ впустить Вас - не имеют права. Вот и всё.
Спасибо большое, думал что отметка на загранинике от рб, будет считаться как другая страна, понятно что буду рассказывать сказку про то что был по делам в рб
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Пристав вынес ограничение на выезд и оно могло не дойти до пограничников на тот момент ( Вы же не из Москвы). Если по базе пограничников все чисто вылетайте спокойно напрямую. Возможно Ваш знакомый Вас и не пробивал ( не смог он посмотреть по базе погранцов, там же сейчас все отслеживается , сама история захождения) и приврал Вам, не смог сказать, что не те полномочия ( к сожалению это довольно часто бывает). Вы проверили бы его слова с возвратным билетом, тогда все стало понятно ( будет возможность сделайте это и тогда узнаете, что за знакомый). Довольно часто знакомые врут ( не спрашивайте зачем) и на самом деле ничего не пробивают....
Попробуйте сделать загранник, всегда есть шанс, что приставы не успеют в течении 3 дней ответить МВД на их запрос по наличию у Вас ограничения, либо ждите окончания ограничения и за 2-3 дня до заветной даты подавайте заявление на паспорт.
По поводу проверок через знакомых пограничников, у них сейчас идут жесткие проверки и в том же Внуково недавно задержали и увели в наручниках в разное время двух пограничников, за то, что они на рабочем месте смотрели по базе на ограничение своих знакомых. Не знаю, что грозит им за это, но новости плохие. Думаю по этой причине и у ДЧ нет сейчас возможности....
Да нет, я уже много раз отписывалась здесь по поводу вылетов с официальным запретом из Москвы))) У меня давно паспорт сделан, до ограничений.. Я с ограничением попыталась вылететь, но не выпустили, я через Минск летаю теперь)) и кстати мне очень нравится всё там, и обслуживание и самолёты новые, и Дъюти Фри много шикарных с нормальными ценами,всё супер
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm, Admin и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
в маленьких городах с приставами общаться - беспредел.
Мама ходила на прием к приставу в неприемный день, но заранее договорилась по телефону, что прийдет в ПН, а не во ВТ, тк сможет приехать в маленький город (500 км на авто) только в ПН, было обговорено ее принять изначально.

Она собиралась отфоткать все свои ИП и получить все исполнительные на руки. В итоге приставша ей не дала нифига, говорит, я думала вы только по одному ИП хотите поговорить (которое, к слову, мама оплачивает напрямую должнику, по мировому соглашению), вобщем послала маму прийти в приемный день, (хотя сама дала позволение прийти в неприемный), а дела отфоткать не дала (!!!), тк говорит, у нас все в электронном виде и мне надо распечатывать все. брееед... понятно что врет.

Мама пошла к старшему, тот вобще пуп земли, чессное слово, он король приставов (по его мнению), он разговаривает не вежливо и не спокойно, на нервах и с высока, и сто раз спросил вопрос "зачем вам фоткать ваши ИП?", хотя можно было и не оправдываться, по закону имеем право и без объяснения "почему" и "зачем". Ясно, что они бояться, что все нарушения вылезут наружу. Он так же угрожал завести уголовные дела и объявить авто в залоге в розыск (именно по этому ИП и идут проплаты) - ну смех на палочке! Он привык, что люди к нему на прием приходят не грамотные, и видно от того и нервничал и вспылил, когда мама начала тыкать его носом в статьи в законе.
К сожалению, мама так и не добилась отфоткать ИП, а к следующему разу когда она сможет приехать в тот город по прописке в приемный день, скорее всего они уже многое подотрут.
Но мама идет на банкротство ФЛ через месяц, поэтому даже времени судиться с приставами уже нет. Вот так.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Господа,а на физическое лицо банкнот накладывают ограничение на выезд?
 

Persik88

Новичок
1 Дек 2017
25
6
36
Здравствуйте! У меня есть вопросы:
Сделал выписку по гос услугам, и хочу прояснить следующие....
Отрывок: Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 17.05.2016 №24081/16/278128. СПИ: Купина Наталья Геннадьевна
То есть в этот день она сделал запрет, и от этого дня у меня ещё было 7 дней чтобы улететь, или уже с 17.05.2016 есть запрет на выезд ?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Я бы на вашем месте написал заявление на пристава и его начальника в следственный комитет и в прокуратуру, о возбуждении уголовного по статье 140 УК РФ (отказ в предоставлении гражданину информации). Заявление можно отправить по почте, ездить никуда не надо.
Копию этих заявлений не лишним будет выслать в Моску, в УФССП РФ. (Среди приставов тоже есть большая конкуренция и на их места и наверняка, имеются желающие их занять, а московской администрации ФССП может быть проще уволить, нежели дожидаться проверок по вашим заявлениям).
Я бы на вашем месте еще бы приписал в заявлении, что пристав не просто хамил, а ругал власть и лично Путина обзывал матом. И копию заявления в ФСБ для кучи...

в маленьких городах с приставами общаться - беспредел.
Мама ходила на прием к приставу в неприемный день, но заранее договорилась по телефону, что прийдет в ПН, а не во ВТ, тк сможет приехать в маленький город (500 км на авто) только в ПН, было обговорено ее принять изначально.

Она собиралась отфоткать все свои ИП и получить все исполнительные на руки. В итоге приставша ей не дала нифига, говорит, я думала вы только по одному ИП хотите поговорить (которое, к слову, мама оплачивает напрямую должнику, по мировому соглашению), вобщем послала маму прийти в приемный день, (хотя сама дала позволение прийти в неприемный), а дела отфоткать не дала (!!!), тк говорит, у нас все в электронном виде и мне надо распечатывать все. брееед... понятно что врет.

Мама пошла к старшему, тот вобще пуп земли, чессное слово, он король приставов (по его мнению), он разговаривает не вежливо и не спокойно, на нервах и с высока, и сто раз спросил вопрос "зачем вам фоткать ваши ИП?", хотя можно было и не оправдываться, по закону имеем право и без объяснения "почему" и "зачем". Ясно, что они бояться, что все нарушения вылезут наружу. Он так же угрожал завести уголовные дела и объявить авто в залоге в розыск (именно по этому ИП и идут проплаты) - ну смех на палочке! Он привык, что люди к нему на прием приходят не грамотные, и видно от того и нервничал и вспылил, когда мама начала тыкать его носом в статьи в законе.
К сожалению, мама так и не добилась отфоткать ИП, а к следующему разу когда она сможет приехать в тот город по прописке в приемный день, скорее всего они уже многое подотрут.
Но мама идет на банкротство ФЛ через месяц, поэтому даже времени судиться с приставами уже нет. Вот так.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
блин жалко их, а наши уже не знаю где еще бы денег начать добывать, через какой канал, ведь лучше продолжать позволять друзьям-олигархам давать поблажки и прощать налоги )))
вопрос, если с сбой наликом много денег, но крупными купюрами (купюр не большая стопка), таможенник это увидит?
А смысл их прятать от таможенника? До 10 000$ везёте без декларации, свыше 10 000$ заполняете декларацию и так же везете, но предьявив на таможне. Я возил и по 200 000$ через таможню, если всё декларируешь правильно и документами оформляешь, то никаких проблем нет.
Спрятать крупными купюрами тоже можно, вероятность что найдут не высока, особенно на вылете таможня проверяет редко. Если уж это будет целая сумка денег, то вас может сдать таможенникам САБ аэропорта, когда будут просвечивать на контроле безопасности. Но это только если купюр действительно будет очень много...
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
блин жалко их, а наши уже не знаю где еще бы денег начать добывать, через какой канал, ведь лучше продолжать позволять друзьям-олигархам давать поблажки и прощать налоги )))
вопрос, если с сбой наликом много денег, но крупными купюрами (купюр не большая стопка), таможенник это увидит?
Beee_man564РОССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ ОТСЛЕЖИВАЕТ ДОРОГИЕ ПОКУПКИ.:eek:

Таможня стала оперативно получать данные о дорогих покупках россиян за рубежом, пишут «Ведомости».

Ранее некоторые россияне, возвращающиеся в страну, говорили на таможне, что дорогостоящие товары, которые они ввозят, не новые. Теперь ввести таможенников в заблуждение таким образом стало сложнее, отмечает издание.

Информацию о дорогих покупках таможенники получают из-за границы по двум каналам: через систему tax free и от зарубежных правоохранительных органов. Как сообщил источник издания в российских правоохранительных органах, оба канала заработали в полную силу в ноябре-декабре.

Представители Федеральной таможенной службы подтвердили, что обмен информацией с зарубежными ведомствами налажен, не став уточнять схему, по которой таможня узнает о дорогостоящих покупках россиян. По словам собеседников издания, такая информация может быть использована «для осуществления противоправных действий».

«Клиент прилетел в Москву, по традиции сняв все бирки с купленных часов и украшений, но таможенники не просто осматривали его багаж, а знали, что именно искать, когда и за сколько он эти вещи купил», — рассказывает юрист консалтинговой компании. С проблемами столкнулись многие клиенты бизнес-джетов, подтверждает человек, знакомый с руководителями нескольких операторов бизнес-авиации: таможенники усилили контроль.

Без пошлины в Россию воздушным транспортом можно ввезти купленные за границей товары, чья стоимость не превышает 10 тысяч евро. Для других видов транспорта стоимость товаров для беспошлинного ввоза — 1500 евро. С суммы выше этого порога платится пошлина в размере 30%. Нарушителям грозит штраф, конфискация товара, а в некоторых случаях уголовная ответственность.


Бред сивой кобылы от жёлтой прессы... Если товар не имеет бирок, то определить где и когда его купили таможня не может, даже если каким то сказочным путём получит информацию о том что клиент купил за рубежом аналогичный товар. Если товар уже без бирки и упаковки - это всё б/у личные вещи. Люди летают по всему миру с часами, сумками и украшениями, стоимость которых достигает сотен тысяч евро, а иногда и миллионов. Эти личные вещи в большинстве стран не подлежат даже декларированию.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Роза

Новичок
2 Фев 2018
9
8
47
Добрый день всем! Спасибо админам за крутой форум и сайт в целом! Многое отсюда черпаю и пользуюсь в жизни ! Итак хочу поделится с вами схемой прохождения паспортного контроля в Шереметьево с целью проверки « выезда -невыезда « Купила билет до Кишенева, прошла ее успешно)) не дошла до таможни , развернулась, разговаривая по телефону с мужем ,типа « ой о я забыла документы и деньги в машине , езжай обратно в аэропорт» тем временем подхожу к погранцам в одно из окошек и говорю , что мне срочно надо выйти...масса вопросов « зачем, что забыли и тд» « вы прошли гос границу это не проходной двор» ну и в итоге поставили мне печать « аннулировано « на билете и в паспорте и отпустили , так вот я узнала , что могу вылететь 8 Февраля спокойно на моря -океяяяны))) а не мчаться в Минск за билетом ..спасибо всем и буду рада если полезен отзыв!
 

Роза

Новичок
2 Фев 2018
9
8
47
Скажите , пожалуйста , если печать аннулирован в паспорте это влияет на следующий вылет ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp