Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liyaigorevna

Новичок
7 Мар 2015
4
0
[quote quote=552]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=13#post-521" rel="nofollow">Natali пишет:</a></div>
Скажите , я не выездная , я могу уехать на Украину , там по загран паспорту , паспорта нет еще или мне его не сделают и могу ли я поехать напрямую , у меня грудной ребенок , у меня мама там , болеет и ребеночка хочется вывезти , у меня запрет стоит с 13 года</blockquote>
Если стоит запрет, паспорт не получите. Если каким-то чудом паспорт получите имея запрет, на прямую не проедете, пограничники вас развернут не смотря на ребенка. [/quote]

однозначно не пропустят обоих. Вас, так как есть запрет на выезд, а ребенка потому, что у него не будет нотариально заверенного согласия.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=557]Добрый день!
На днях в базе приставов на сайте с удивлением обнаружил запись, что мое ИП закрыто почти месяц назад по статье ст. 46 п. 1 п.п. 4.
Как я понял из закона, приставы мол не могут ничего со мной сделать и возвращают материалы дела назад в банк — я правильно понял? Можете дать какие-то более точные комментарии? Чего ждать дальше? На меня снова подадут в суд? А главное — может ли в данной ситуации быть ограничение на выезд за рубеж или всё, что делали приставы отменяется (например, у меня арестован один счет в банке)?
Спасибо!

[/quote]
- Все правильно. Ваше ИП закрыто. Банк оповещен.
- Банк может возобновить ИП, это делается без суда, на прямую с приставами. Будет ли он ввязываться, не известно.
- Запрет на выезд, пристав может тупо не снять, по причине: "Некогда мне ерундой заниматься", граница станет открытой по окончании шестимесячного срока, указанного в запрете.
- По закрытии ИП (если нет других производств), счет должны оставить в покое.
По большому счету, принцип такой; Нет ИП - нет никаких ограничений.
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
Добрый день!

На форуме увидел информацию, что из Москвы в РК с запретом не вылететь. Верно ли это?
Летом 2014 летал в Казахстан без вопросов.

Спасибо.
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Здравствуйте!вылетаю на этой неделе иркутск минск через москву .могут ли в Москве не пропустить?был запрет на пол года и его еще продлили
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
<div class="d4p-bbt-quote-title">Ехать ли мне к приставам, чтоб выяснять есть запрет или нет?</div>
<div class="d4p-bbt-quote-title">Если запрет есть, как его снять - тупо сказать "раз нет ИП то снимайте?"</div>
[quote quote=574]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title">— Все правильно. Ваше ИП закрыто. Банк оповещен. — Банк может возобновить ИП, это делается без суда, на прямую с приставами. Будет ли он ввязываться, не известно. — Запрет на выезд, пристав может тупо не снять, по причине: «Некогда мне ерундой заниматься», граница станет открытой по окончании шестимесячного срока, указанного в запрете. — По закрытии ИП (если нет других производств), счет должны оставить в покое. По большому счету, принцип такой; Нет ИП — нет никаких ограничений. [/quote]</div></blockquote>
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=578]Ехать ли мне к приставам, чтоб выяснять есть запрет или нет?
Если запрет есть, как его снять — тупо сказать «раз нет ИП то снимайте?»[/quote]

Здесь советовать очень сложно. Можно и поехать и сказать и потребовать...
Но я бы заняла выжидающую позицию. Поняла бы, будет банк реанимировать ИП или нет. Ведь если я поехала бы и "засветилась" у приставов, то после вероятного возобновления действий по производству, пристав непременно бы вспомнил обо мне.
Я бы подождала вероятного конца запрета, или выяснила платно. В банке, я бы узнала о счете и попробовала решить вопрос именно через банк (поход к управляющему, заму) рассказав ситуацию, там ведь просто люди работают.
Повторюсь, советовать очень сложно, тут только вам решать, как поступить. Можно и так и этак...
 

Galina

Новичок
8 Апр 2015
1
0
Добрый день! В 2011 был вынесен приговор по ст.159 ч.4 лишение свободы на 2 года и иск. Исполнительное производство возобновлялось дважды, оба ИП закрыты по ст.46 п.1, последнее закрыто 18.09.14. Сбербанк списал долг и направил в налоговую справку по форме 2ндфл о доходе (доход равен сумме долга). Налоговая в свою очередь обязует возместить подоходный налог сдав декларацию. Я правильно понимаю, что если СБ списал долг, ИП они больше не смогут возобновить? Хочу подать заявление на загран, какова вероятность что я успею получить загран до возобновления ИП уже со стороны налоговой и вообще в такой ситуации есть вероятность его получить? Декларацию обязали сдать до 30.04.15, делать этого не буду, т.к. сумма подоходного огромна и нет вощможности его погасить, соответственно налоговая подаст в суд. Как тогда бороться с налоговой, опять ждать срока истечения ИП, закрытия его и списание задолженности?
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
[quote quote=582]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=14#post-578" rel="nofollow">Николай пишет:</a></div>
Ехать ли мне к приставам, чтоб выяснять есть запрет или нет? Если запрет есть, как его снять — тупо сказать «раз нет ИП то снимайте?»</blockquote>
Здесь советовать очень сложно. Можно и поехать и сказать и потребовать… Но я бы заняла выжидающую позицию. Поняла бы, будет банк реанимировать ИП или нет. Ведь если я поехала бы и «засветилась» у приставов, то после вероятного возобновления действий по производству, пристав непременно бы вспомнил обо мне. Я бы подождала вероятного конца запрета, или выяснила платно. В банке, я бы узнала о счете и попробовала решить вопрос именно через банк (поход к управляющему, заму) рассказав ситуацию, там ведь просто люди работают. Повторюсь, советовать очень сложно, тут только вам решать, как поступить. Можно и так и этак… [/quote]

Да проблема в том, что у меня билеты куплены на конец апреля... И я очень хотел бы уехать на две недели.

Скажите, а если получить через госуслуги справку об отсутствии ИП - она вообще что дает? ее можно в случае чего пограничникам показывать? есть ли у нее какая-нибудь сила?
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
Вылетала через Москву в Минск без проблем
 

Kotelona

Новичок
31 Мар 2015
15
5
И из Минска вчера вылетела не выездная 100% .пока все работает!
 

Irena777

Новичок
8 Апр 2015
1
0
Добрый день! А есть ли какие-либо ссылки на официальные источники по поводу Российско-белорусского соглашения о запрете на выезд , документ , если честно , попахивает липой..) подписи не являются ни подписки Медведева, ни Путина, ни Лукашенко .. Кто уполномочен подписывать данные документы, кроме них?? Такое ощущение, что это очередная утка, запущенная в интернет коллекторами, понятно с какими целями )
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Доброй ночи! На сайте прочла, что узнать о запрете можно приехав в отдел судебных приставов и обратиться в канцелярию...К сожалению в канцелярии не дают ответов на этот вопрос. Кроме обращения к приставу нет вариантов узнать кончился ли запрет и не наложен ли новый?

И ещё вопрос: через Белоруссию ещё открыт вылет должникам РФ с запретом?

Очень нужно заграницу в мае, не знаю как улететь.

Спасибо
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
Всем добрый день . Постановление о запрете на выезд за границу пристав должен вручить под роспись или достаточно выслать почтой по адресу?
 

Emin

Новичок
23 Мар 2015
1
0
Хотел поблагодарить человека под именем ( добрый человек)! Долго искал кто смог бы дать информацию по запрету на выезд. Информация от этого человека была достоверна на все 100%. Перелетел за границу без проблем. Перед каждым полетом буду обращаться! Еще раз вам огромная благодарность.) если кому нужна информация пишите [email protected]
 

De2512

Новичок
6 Апр 2015
6
0
[quote quote=587]Добрый день! А есть ли какие-либо ссылки на официальные источники по поводу Российско-белорусского соглашения о запрете на выезд , документ , если честно , попахивает липой..) подписи не являются ни подписки Медведева, ни Путина, ни Лукашенко .. Кто уполномочен подписывать данные документы, кроме них?? Такое ощущение, что это очередная утка, запущенная в интернет коллекторами, понятно с какими целями ) [/quote]

Вот, посмотрите: <a href="http://government.consultant.ru/page.aspx?3676319" target="_blank" rel="nofollow">http://government.consultant.ru/page.aspx?3676319</a>
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=585]Налоговая в свою очередь обязует возместить подоходный налог сдав декларацию. Я правильно понимаю, что если СБ списал долг, ИП они больше не смогут возобновить? Хочу подать заявление на загран, какова вероятность что я успею получить загран до возобновления ИП уже со стороны налоговой и вообще в такой ситуации есть вероятность его получить?[/quote]
Правильно. По лини сбера, ИП возобновить не должны.


[quote quote=585]Хочу подать заявление на загран, какова вероятность что я успею получить загран до возобновления ИП уже со стороны налоговой и вообще в такой ситуации есть вероятность его получить?[/quote]
Вероятность, 50 на 50. Хотя больше склоняюсь, к тому, что запрета нет и паспорт получите.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=589]Скажите, а если получить через госуслуги справку об отсутствии ИП — она вообще что дает? ее можно в случае чего пограничникам показывать? есть ли у нее какая-нибудь сила?[/quote]
Справки, силу не имеют. Пограничники даже смотреть не станут.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=588]через Белоруссию ещё открыт вылет должникам РФ с запретом?[/quote]
Путь открыт.

[quote quote=588]Кроме обращения к приставу нет вариантов узнать кончился ли запрет и не наложен ли новый?[/quote]
Варианты есть, надо или нет, решать вам. <a href="http://www.pristavam.net/pristavy/proezd-cherez-granitsu-s-dolgami.html/comment-page-27#comment-21528" target="_blank"><font color="#000080">Ссылка »»</font></a>
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=593]Всем добрый день . Постановление о запрете на выезд за границу пристав должен вручить под роспись или достаточно выслать почтой по адресу?

[/quote]
Достаточно, просто почтой отправить уведомление.
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=589]Да проблема в том, что у меня билеты куплены на конец апреля… И я очень хотел бы уехать на две недели.[/quote]
Николай, робот говорит, что вы из Москвы. Если так, то тогда вам на Бутырский Вал, д.5, каб.315. Там для Москвичей проводится проверка на запрет, быстро и безопасно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket