Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
[quote quote=608]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=14#post-589" rel="nofollow">Николай пишет:</a></div>
Да проблема в том, что у меня билеты куплены на конец апреля… И я очень хотел бы уехать на две недели.</blockquote>
Николай, робот говорит, что вы из Москвы. Если так, то тогда вам на Бутырский Вал, д.5, каб.315. Там для Москвичей проводится проверка на запрет, быстро и безопасно. [/quote]

Megasergei, возможно ли там проверить наличие запрета для лиц, с пропиской в регионах?
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
[quote quote=608]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=14#post-589" rel="nofollow">Николай пишет:</a></div>
Да проблема в том, что у меня билеты куплены на конец апреля… И я очень хотел бы уехать на две недели.</blockquote>
Николай, робот говорит, что вы из Москвы. Если так, то тогда вам на Бутырский Вал, д.5, каб.315. Там для Москвичей проводится проверка на запрет, быстро и безопасно. [/quote]

А вот это не совсем так.)) Как я уже обрисовал ситуацию в одном из постов в другой ветке форума: приехал я как-то на бутырку и спросил, есть ли ограничение (знал что есть) и мне ответили - да до конца марта. А ограничение истекло в феврале и я думаю, что сказали они это умышленно, чтобы я не воспользовался коридором между постановлениями. А может и просто настучали на меня приставу моему и тот вынес мне еще одно. В общем, мерзкие они все люди.((

С другой стороны, сейчас ситуация иная, и, быть может, тот факт что у меня нет действующего ИП, дает мне некие привилегии и я могу смело к ним идти.
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=609]Megasergei, возможно ли там проверить наличие запрета для лиц, с пропиской в регионах?[/quote]
К сожалению, нет. Только для Москвы. Даже область вроде не подходит. Давно уже не интересовался.
 

Mil

Новичок
6 Апр 2015
8
0
Блин копец, решили с женой в сентябре заграницу съездить, а тут выезд хотят с РБ закрыть, может все образумится...
сегодня узнал стоит временный запрет  на выезд,
одни расстройства.
народ вы в целом как думаете 100% закроют выезд через РБ??
 

Valika

Новичок
4 Мар 2015
4
0

<blockquote>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=12#post-498" rel="nofollow">Valika пишет:</a></div>
Если я правильно все понимаю,то пограничники не видят сколько человек раз менял фамилию..их интересует конкретный паспорт,правильно? Благодарю за ответ)</blockquote>
Пограничники не ведут расследование и не изучают родословную. Они смотрят в паспорт и в свою базу, все. Если на данную фамилию нет запрета, то выезд открыт, не зависимо от запретов на другую фамилию.</blockquote>
Точнее будет сказать не паспорт (он может быть абсолютно любой), а именные компоненты и дата рождения.

С именными компонентами что-то вообще запутали..)) я могу выехать с паспортом на девичью фамилию если по бывшей фамилии мужа ИП и возможно запрет ??))) P/S Добрый человек,я вам на почту написала,ответьте пожалуйста))
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/94797  Долг поездке не помеха



Последний  удачный вылет из Минска за границу  какого числа был? Может кто то отпишется.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=617]Последний удачный вылет из Минска за границу какого числа был? Может кто то отпишется.[/quote]
Два дня назад: <a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&paged=14#post-591" target="_blank"><font color="#000080">Ссылка »»</font></a>
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=617]Долг поездке не помеха[/quote]
Статья от 07 Июня, 2013 г.
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Я не знаю, что должен пристав... мне ничего не вручили и ничего не прислали почтой, а просто развернули в аэропорту при вылете из Москвы в Таиланд...
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
<div class="postbody">
<div class="content">Дамы и господа, хочу вас обрадовать:12 апреля (сегодня) летел по маршруту ЕКАТЕРИНБУРГ-МИНСК-КИЕВ по "нашей схеме". Все работает и все действует))) Можете смело лететь)))</div>
</div>
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
Если кто знает наверняка подскажите плиз. Я должник, пристав состоит в отношениях с человеком которому я должна и проявляет жуткий интерес, каждые 6 месяцев ограничение и естественно все мои счета во всех банках моего родного города Мухасранска заморожены, но я слышала, что счета арестовывают только тех банков, которые находятся на территории города, в котором живет должник. Я открыла карту Тинькофф, филиала этого банка в моем городе нет, да и вообще этого банка как бы нет, он интернет банк. Очень нужна карта. Какова вероятность, что мой пристав заблокирует и этот счет в несуществующем как бы банке? И как вообще происходит ограничение счетов, письменно в каждый банк запросом, или автоматически? Потому что заблокировали все счета в 5 банках, нашли даже в маленьком банке счет. Отпишитесь есть ли у кого такая информация, что при мой пристав не будет писать письма в банк, которого нет в моем городе. Или может есть люди, которые открыли счета в банках других городов и их счета тоже заморожены!  Спасибо за любой ответ)))
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=639]пристав состоит в отношениях с человеком которому я должна и проявляет жуткий интерес, каждые 6 месяцев ограничение и естественно все мои счета во всех банках моего родного города Мухасранска заморожены[/quote]
Вам это дает некоторое преимущество. Заявления в службу собственной безопасности приставов и областную прокуратуру с описанием, повышенного внимания к вам на почве личной неприязни с угрозами о предвзятом отношении, резко успокоят данного пристава, больше скажу, его должны будут отстранить от ведения вашего ИП как минимум и оградить вас от его внимания.

[quote quote=639]Какова вероятность, что мой пристав заблокирует и этот счет в несуществующем как бы банке? И как вообще происходит ограничение счетов, письменно в каждый банк запросом, или автоматически?[/quote]
Могу ошибаться, если что поправьте.
Пристав может заблокировать карту, если только узнает об этом. В банк отправляется запрос.
По моему мнению, при повышенном к вам интересе, блокировка карты возможна с вероятность больше 50%.
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Badkitty,привет.

Выскажу свое мнение. Я,до того как покинул страну,работал в двух крупных росс банках,у которых есть представительства практически во всех регионах.Я не знаю как приставы блокируют счета должников,может кто знающий вам расскажет.Но лично я,после того как стал должником,переехал из своего региона в Краснодарский край.И открыл там карточные счета. Банки выбрал те,у которых не было филиалов в моем городе.Они прекрасно функцирнировали несколько месяцев до моего отъезда из РФ.

Из вашего сообщения нельзя понять для чего вам карта.Для получения з/п,покупок,оплаты в интернете..?

Если Тинькофф вас устраивает и вам удобно и недорого пополнять/снимать средства с карты,то пользуйтесь спокойно. У пристава,я думаю,рук не хватит отправлять запросы во все банки.Только учтите что приставы могут рыскать и на этом сайте,в поисках идей и новых методов))

Возможно сейчас пристав какой-то читает эти строки и помле побежит,роняя тапки,проверить своих "клиентов" на наличие карты в Тинькове.

Теперь,за границей,у меня есть счет в обычном местном банке+счет в одном интернет банке.Он подойдет и россиянам.Можно пользоваться и внутри страны,но особенно он полезен и удобен если вы полетите за рубеж. Очень удобен для онлайн платежей.Банк иностранный и наши приставы к нему доступа не имеют.А самому банку плевать на наши долги в РФ.Если только на вас нет угловного дела.А на долги ему по барабану. Он не подчинен российским замарочкам по борьбе с должниками.

Если вам понадобится такой счет,то напишите на почту.И я вам дам ссылку.Не буду тут выставлять,чтобы приставы уши грели))

 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=643]Badkitty,привет. Выскажу свое мнение. Я,до того как покинул страну,работал в двух крупных росс банках,у которых есть представительства практически во всех регионах.Я не знаю как приставы блокируют счета должников,может кто знающий вам расскажет.Но лично я,после того как стал должником,переехал из своего региона в Краснодарский край.И открыл там карточные счета. Банки выбрал те,у которых не было филиалов в моем городе.Они прекрасно функцирнировали несколько месяцев до моего отъезда из РФ. Из вашего сообщения нельзя понять для чего вам карта.Для получения з/п,покупок,оплаты в интернете..? Если Тинькофф вас устраивает и вам удобно и недорого пополнять/снимать средства с карты,то пользуйтесь спокойно. У пристава,я думаю,рук не хватит отправлять запросы во все банки.Только учтите что приставы могут рыскать и на этом сайте,в поисках идей и новых методов)) Возможно сейчас пристав какой-то читает эти строки и помле побежит,роняя тапки,проверить своих «клиентов» на наличие карты в Тинькове. Теперь,за границей,у меня есть счет в обычном местном банке+счет в одном интернет банке.Он подойдет и россиянам.Можно пользоваться и внутри страны,но особенно он полезен и удобен если вы полетите за рубеж. Очень удобен для онлайн платежей.Банк иностранный и наши приставы к нему доступа не имеют.А самому банку плевать на наши долги в РФ.Если только на вас нет угловного дела.А на долги ему по барабану. Он не подчинен российским замарочкам по борьбе с должниками. Если вам понадобится такой счет,то напишите на почту.И я вам дам ссылку.Не буду тут выставлять,чтобы приставы уши грели)) [/quote]

Я сама живу за границей, но зарплату получаю в России с одного ООО, и всю наличку в рублях организации приходится переводить на карту моей сестры. Но вы понимаете что это дико не удобно, иногда я не могу оплатить товар, потому что не могу предьявить документ личности...ведь он не совпадает с именем на карте и не могу дать реквизиты людям для перечисления, так как получатель не я(((. Приходится постоянно снимать деньги с огромной комиссией(((. Если я могу открыть дебетовую карту в том банке, о котором вы говорите без поездки в Россию и в России смогут на мою карту класть деньги, буду очень признательна, если вы мне подскажете как открыть счет в банке и заказать карту))  Напишите мне лично на почту [email protected], буду очень признательна вам!!
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=642]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=16#post-639" rel="nofollow">badkitty пишет:</a></div>
пристав состоит в отношениях с человеком которому я должна и проявляет жуткий интерес, каждые 6 месяцев ограничение и естественно все мои счета во всех банках моего родного города Мухасранска заморожены</blockquote>
Вам это дает некоторое преимущество. Заявления в службу собственной безопасности приставов и областную прокуратуру с описанием, повышенного внимания к вам на почве личной неприязни с угрозами о предвзятом отношении, резко успокоят данного пристава, больше скажу, его должны будут отстранить от ведения вашего ИП как минимум и оградить вас от его внимания.[/quote]

Были и заявления в службу безопасности приставов с приложением фото как пристав измазывает клеем квартиру, принадлежащую моему 10 летнему сыну, как расклеивает объявления с информацией что я *** болотное и не плачу по долгам, были письма и в прокуратуру с теми же проблемами, но все приставы и прокуроры видимо за одно... мой не утешительный вывод. Написала 3 раза жалобу не пристава, все без толку, писала прошение о переводе к другому приставу, меня просто послали! Сейчас подаем в суд с заявлением о смене пристава в связи с тем, что не проживаю по месту его компетенции((( но уже не надеюсь ни на что...(( Вот и спросила про этот банк уже в последней надежде(((
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=16#post-639" rel="nofollow">badkitty пишет:</a></div>
Какова вероятность, что мой пристав заблокирует и этот счет в несуществующем как бы банке? И как вообще происходит ограничение счетов, письменно в каждый банк запросом, или автоматически?</blockquote>
Могу ошибаться, если что поправьте. Пристав может заблокировать карту, если только узнает об этом. В банк отправляется запрос. По моему мнению, при повышенном к вам интересе, блокировка карты возможна с вероятность больше 50%.
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Алена дело говорит.Пристава могут ужалить за такие дела и даже отстранить от вашего дела.Но тут есть и другая сторона медали.Передадут дело другому приставу,а она за соседним столом сидит и они вместе чай с баранками пьют каждый день.И на корпоративе вместе горькую пьют.Подружки,короче говоря.И старая может попросить новую также вас кошмарить,но уже на законных основаниях.

Как вариант еще один,открыть счет на маму/папу/сестру.Вам дадут карту и пин и вы сможете ей пользоваться.Это нарушает правила банка,но по сути так много кто делает.Этот счет/карта может не подойти для получения з/п,но для повседневного пользования вполне.

Есть еще и общие счета:открывает один человек и делает доп карты на жену,детей и тд.По идее счет числится не на вас,но карта уже с вашими данными.Интересно как банк будет блокировать такой счет.Максимум вашу карту.В общем варианты есть.

А еще можно сходить к экстрасенсу и попросить ее наколдовать разлуку этой парочке)) Думаю большого греха тут не будет,так как судя по всему эта приставша оч вредная особа)
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=646]Алена дело говорит.Пристава могут ужалить за такие дела и даже отстранить от вашего дела.Но тут есть и другая сторона медали.Передадут дело другому приставу,а она за соседним столом сидит и они вместе чайс баранками пьют каждый день.И на корпоративе вместе горькую пьют.Подружки,короче говоря.И старая может попросить новую также вас кошмарить,но уже на законных основаниях. Как вариант еще один,открыть счет на маму/папу/сестру.Вам дадут карту и пин и вы сможете ей пользоваться.Это нарушает правила банка,но по сути так много кто делает.Этот счет/карта может не подойти для получения з/п,но для повседневного пользования вполне. Есть еще и общие счета:открывает один человек и делает доп карты на жену,детей и тд.По идеессет чимлится не на вас,но карта уже с вашими данными.Интересно как банк будет блокировать такой ссет.Максимум вашу карту.В общем варианты есть. А еще можно сходить к экстрасенсу и попросить ее наколдовать разлуку этой парочке)) Думаю большого греха тут не будет,так как судя по всему эта приставша оч вредная особа) [/quote]

Да, пристава за такие дела не ужалили, максимум пожурили((( это точно знаю)). Хочу сейчас через суд добиться что бы перевели дело не на соседний стол к подружке, а в другой округ, где я собственно и проживаю по документам... Но это тоже маловероятно, так как мой пристав прям не отдает дело.... ну тут ясны причины и мотивы.

Вариант с картами на маму/папу/сестру/брата и прочих не рассматриваю, потому что я сирота и кроме меня самой у меня самой никого нет. Сейчас имею карту на руках от лучшей подруге (которую считаю как сестру), но мы все понимаем что это смешно в наше время... Если с ней что то случается или ее переклинивает и все... чао мои деньги... а их на счету приличная сумма. Ну и плюс минусы владения чужой картой (не везде принимают без документа, я все таки за границей живу, иногда пропадает в банкомате навсегда и все... месяц до новой карты я сосу лапу мертвой обезьяны, так ка живая бесплатно не дает).

Вариант открыть доп карту с моим именем вообще не рассматриваю, не хочу никого подставлять и что бы к ней проявляли интерес прочие службы. Да и смысл, если ее будут постоянно блокировать...

Про экстрасенса не думала))) вариант забавный но не мой))). Вы бы мне отписались на почту про тот банк, о котором мне написали выше!!! Очень приочень жду
 

Muhtov

Новичок
17 Апр 2015
14
0
Друзья прочитал почти всю ветку этого форума. Ситуация у меня такая, есть долги по исполнительным производствам, их штук 15, на большую сумму, не только кредиты. Думаю я на 10000% не выездной. Всегда тешил себя мыслью что смогу,  когда надо, вылететь через белоруссию. Но не давно прочитал злополучную новость про соглашение между рб и рф. Загранник у меня до лета 16 ого года. В отпуске не был лет 6-7. Насколько я понял есть еще месяц полтора пока это соглашение не ввели в действие. Поэтому видимо последний у меня шанс полететь на майских праздниках. Пишу тут потому что наверно только тут смогут меня понять, и что то посоветовать. Стоит ли покупать путевку? Какой риск что уже с мая эта лавка закроется? Заранее спасибо огромное за помощь!!!
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=652]Какой риск что уже с мая эта лавка закроется? Заранее спасибо огромное за помощь!!![/quote]
Сказать точно очень сложно. Все с напряжением следим за перемещениями через РБ. Ежедневно наблюдаем за ситуацией, что бы в случае чего, своевременно предупредить путешественников. Пока это все что мы можем сделать.
Риск большой, однако есть еще мнение, что это хорошо разрекламируемый вброс, хочется верить что это так, но расслабляться нельзя.
 

Romashka

Новичок
9 Апр 2015
32
8
Добрый день. Что то все притихли. Может в последние даты кому то удалось выехать через Минск?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows