Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ильяc

Новичок
25 Фев 2018
6
7
37
@Jul-julia,
@Ильяc, Привет! Пока ИП закрыты пристав по ним не работает, а значит и не может ограничить Вам выезд. Зачем Вам в Минск, если Вам нужно в Испанию? У каждого ИП после даты его закрытия прошло более 6 месяцев ( как раз к маю)? Если да, то все отлично, летите куда хотите не посещая Минск, главное чтобы Ваше ИП не были возобновлены. Почитайте тему Шпаргалка.
Спасибо за ответ) Дело в том что я конечно всё это понимаю,так как много читал на эту тему. Боюсь лишь одного,что по каким то причинам с меня не сняли отметки,или как у нас в стране это бывает. Там ведь в аэропорту ничего не докажешь,вы же знаете. Собственно по этому думаю не рисковать,и всё таки через минск. Или есть какой то 100% способ проверить выпустят меня всё таки или нет?
 

Ильяc

Новичок
25 Фев 2018
6
7
37
Ребята а кто то уже в этом году выезжал через минск с долгами в этом году?
 
  • Нравится
Реакции: vikapl

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ильяc, полистайте назад страниц 5 этой темы и Вы увидите тех кто вылетел недавно в Минск. Если у Вас с момента закрытия ИП ( дату смотрите) прошло минимум 6 месяцев, то даже если и было врем.ограничение на выезд- оно автоматом из базы пограничников исчезнет. Ограничение приставом выносится максимум на 6 месяцев. А если ИП закрыто, то по нему ничего приставы не делают.
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
@Ильяc, полистайте назад страниц 5 этой темы и Вы увидите тех кто вылетел недавно в Минск. Если у Вас с момента закрытия ИП ( дату смотрите) прошло минимум 6 месяцев, то даже если и было врем.ограничение на выезд- оно автоматом из базы пограничников исчезнет. Ограничение приставом выносится максимум на 6 месяцев.
Юличка!!!!ответьте мне,пожалуйста!!!!я уже на грани нервного срыва(((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Кристина05031990, ответила:). Попробуйте договориться с приставом, вдруг получится. А платежку скиньте ей или на почту или на ватц ап, возьмите ее номер телефона.
 

Кристина05031990

Новичок
26 Янв 2018
25
5
34
@Кристина05031990, ответила:). Попробуйте договориться с приставом, вдруг получится. А платежку скиньте ей или на почту или на ватц ап, возьмите ее номер телефона.
Спасибо большое!!!но завтра все же стоит ее навестить,да?чтоб она поняла,что я почти оплатила и все оплачу
 

Ильяc

Новичок
25 Фев 2018
6
7
37
Юличка!!!!ответьте мне,пожалуйста!!!!я уже на грани нервного срыва(((
Спасибо вам Юля за информацию) Очень полезная) последний вопрос. Запрет на выезд ведь исходит только от приставов. Получаеться если суда и исполнительного листа нет,то и запрет не поставят? Просто у меня на нос услугах ещё налог висит в 40к! Но я переодически оплачиваю пени)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ильяc, да верно. Раз нет исполнительного листа ( а значит и не было суда) то ИП взяться неоткуда. Только помните, что все гос.структуры ( налоговая, гибдд, ПФР) передают приставам без судов акты на взыскание долга, и на основании этих актов пристав и возбуждает ИП ( которое также должно появиться на сайте ФССП), только в случае с актами - выезд ограничить может пристав по решению суда и никак иначе ( к которому они сами обращаются). Если на сайте ФССП у Вас только одно ИП Вы его проверьте на гос.услугах, посмотрите что делал пристав и было ли ранее ограничение на выезд, лишней информация Вам не будет. А то может у Вас и нет ничего ;)
 

Ильяc

Новичок
25 Фев 2018
6
7
37
Юля как проверить на нос услугах? Куда зайти! И у меня не одно ИП. Их 3. Но все завершённые уже с 16 года.
 
Последнее редактирование модератором:

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Здравствуйте, подскажите, как такое может быть... решил проверить свое ИП на наличие ограничений на выезд. 27.04.17 был наложен запрет, я так понимаю, что он должен был истечь 24.10.17, но... в сентябре я узнавал у ДЧ, что запрета нет, узнавал, так как собирался выехать... и выехал... Ни кто меня не тормознул на границе. Еще фишка в том, что в этом же ИП, был наложен новый запрет, с 30.09.17, хотя старый еще не закончился, почти месяц до окончания... Как так?))))
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте, подскажите, как такое может быть... решил проверить свое ИП на наличие ограничений на выезд. 27.04.17 был наложен запрет, я так понимаю, что он должен был истечь 24.10.17, но... в сентябре я узнавал у ДЧ, что запрета нет, узнавал, так как собирался выехать... и выехал... Ни кто меня не тормознул на границе. Еще фишка в том, что в этом же ИП, был наложен новый запрет, с 30.09.17, хотя старый еще не закончился, почти месяц до окончания... Как так?))))
возможно, как раз в сентябре пристав отменил старое ограничение, чтобы вынести новое.
Вы вероятно как раз попали в этот удачный для вас период и вылетели.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Юля как проверить на нос услугах? Куда зайти! И у меня не одно ИП. Их 3. Но все завершённые уже с 16 года.
куда зайти, в шпаргалке написано подробно, инструкция.
Если ИП завершены в 2016 году, вообще не стоит париться по поводу запрета на выезд!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Бля как проверить на нос услугах? Куда зайти! И у меня не одно ИП. Их 3. Но все завершённые уже с 16 года.
Вам Jane уже все объяснила. Раз ИП закрыты аж с 2016 года прибавьте к дате закрытия 6 месяцев, любое Ваше ограничение уже автоматом исчезло ( если оно вообще было!). Не волнуйтесь зря. Как проверить свое ИП указано в 3-ем сообщении темы ( только зачем Вам ?) Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
@drigstar78, Добрый вечер! Приставы умеют отменять вынесенное постановление о врем.ограничении, чтобы через некоторое время вынести новенькое на 6 месяцев. Либо Ваш пристав банально не отправил его пограничникам, как говорится "забыл" и такое бывает ....
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Конечно! Вы же едете по маршруту Россия-Россия, без пересадок, на одном поезде. В законе о порядке въезда-выезда из РФ черным по белому написано, что пересечение границы в режиме транзитного проезда не рассматривается как выезд из РФ. Главное что бы билет был оформлен с начальным и конечным пунктом в РФ. На некоторых форумах я читал что люди для пущей убедительности оформляют УПД (типа транзитной визы, оформляемой в кассе РЖД при покупке билета, которая не дает права выхода на территории Литвы, но позволят перечечь границу). Честно говоря, особой надобности в этом я не вижу, так как режим вашего проезда определяется на основании билета, а не визы. А выйти из поезда на любой остановке - право пассажира закрепленное в правилах ЖД перевозок. Главное не говорите никому до пересечения границы, что вы собираетесь выйти в Литве.
так то оно так,но боюсь,не выпустят,под любым предлогом. Примеров выезда нет
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Admin и Porshe

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
так то оно



так то оно так,но боюсь,не выпустят,под любым предлогом. Примеров выезда нет

На этом форуме нет, а на других я такие примеры читал. Ссылку сейчас я не приведу, так как заново искать нужно, но закон эту ситуацию трактует однозначно и она в законе прямо прописана.
 

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
Добрый вечер всем!
Скажите, если на сайте фссп меня нет ("По вашему запросу ничего не найдено"), значит мое ИП закрыто?
Ровно месяц понадобился на то, чтобы задолженность "пропала" после того, как я отвезла квитанции приставу.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ксения1980, Добрый день! Долга ведь нет, поэтому и ИП исчезло. Проверьте еще без ошибок набираете свои Ф.И.О. Постановление о снятии врем.ограничения Вы получили на руки?
 

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
@Ксения1980, Добрый день! Долга ведь нет, поэтому и ИП исчезло. Проверьте еще без ошибок набираете свои Ф.И.О. Постановление о снятии врем.ограничения Вы получили на руки?
Нет, не получила. Я звонила приставу, она сказала, что оно отослано и типа все нормально. А копия этого постановления должна в моем деле лежать?

Проверила несколько раз, ошибок нет. Долг исчез как на сайте фссп, так и на госуслугах. А как другие узнают по какой статье закрыто ИП?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Ксения1980, я не знаю как Вам еще объяснить. Открывайте закон статью 67 и читайте. Слова это что? Вы документ свой видели- нет? Дата на нем какая? Вы не знаете. Так о чем Вы спрашиваете? Вам сказали! И что дальше? Вам много чего можно рассказать по телефону, только если что в суде у Вас не будет доказательств - слова это не доказательства. Есть закон, и они обязаны его соблюдать! Вам должны были выдать постановление о снятии врем.ограничении на личном приеме, либо выслать Вам по месту прописки, и оно обязано быть пришитым в Вашем деле. Мало ли что Вам сказал пристав:eek:, в этой стране слова гос.служащего - ничего не значат. Слова - это не документ с синей печатью и подписью ответственного.
В фото 10 пункт прочтите....
 

Вложения

  • IMG_6347.PNG
    IMG_6347.PNG
    582.6 KB · Просмотры: 7
  • Нравится
Реакции: Admin

Ксения1980

Новичок
2 Фев 2018
9
1
44
@Jul-julia, документ этот я не видела. Только что была у пристава. Она сказала, что Постановление об отмене ограничения она пограничникам отправила. Я попросила дать мне копию, на что она сказала, что мое закрытое ИП ушло в архив, а распечатать она не может - у них сегодня компьютеры не работают (это правда, все возмущались из-за этого). Сказала, что во вторник могу придти и забрать эту бумагу.
Вот что еще делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24