Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Россиянам в 2018 году спишут налоговые долги общей суммой более 40 млрд.рублей

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Налоговая амнистия поможет Вам избавиться от долгов? Комментарии к ответам приветствуются!

  • Да

    Голосов: 38 77.6%
  • Нет

    Голосов: 9 18.4%
  • У меня нет долгов

    Голосов: 2 4.1%

  • Всего проголосовало
    49

Рустам73

Новичок
16 Янв 2018
23
8
50
Здравствуйте, Уфа.
Вроде писали до марта должны списать долги по ип.Захожу ежедневно на сайт госуслуги долги как висели 230000 общая сумма так и весит.да ещё помимо этого 43000 начисления налогов в 2018.года. Ип закрыли в в феврале этого года.с 2009 не вели деятельность.
Чуется что государство опять нас кидануло
 
  • Нравится
Реакции: Павел

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@Рустам73, Здравствуйте! Так это они обещали по налоговой задолженности "Основную работу по списанию налоговой задолженности планируется завершить к 01.03.2018", а по страховым взносам "Списание указанной задолженности по страховым взносам будет произведено после получения необходимых сведений от органов Пенсионного фонда Российской Федерации". Вот только "после" понятие растяжимое! Но думаю на фоне выборов и сегодняшнего послания могут немного расшевелиться! )))
 
  • Нравится
Реакции: Павел

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Для меня вот загадка, почему по двум судебным решениям о недоимке страховых взносов до сих пор молчок по долгу во внебюджетные фонды? Вылезло одно только ИП о взыскании гопошлины присужденной судом, относительные копейки...прошло полтора года...может ИЛ потерялись?:)
 

Анна7703

Новичок
1 Фев 2018
6
1
41
Псков. тоже ни чего не списано. хотя на горячей линии налоговой говорили,что долги возникшие до 2015 спишут (страховые взносы)
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Для меня вот загадка, почему по двум судебным решениям о недоимке страховых взносов до сих пор молчок по долгу во внебюджетные фонды? Вылезло одно только ИП о взыскании гопошлины присужденной судом, относительные копейки...прошло полтора года...может ИЛ потерялись?:)
По гос. долгам их никто особо не пинает, поэтому и тишина. :)
 
  • Нравится
Реакции: Buff163

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Псков. тоже ни чего не списано. хотя на горячей линии налоговой говорили,что долги возникшие до 2015 спишут (страховые взносы)
Как до 2015? По страховым взносам они должны списать до 2017.
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
По гос. долгам их никто особо не пинает, поэтому и тишина. :)
тоесть в любой момент всплыть могут? :(

Еще вопрос: если на сайте ФССП было-было ИП до 2015 года, а потом исчезло, это значит, что его окончили по по 46 статье и исп.лист вернули взыскателю? А раз прошло 3 года с того момента, то повторно его уже предъявить взыскатель не может?
 

Танья

Новичок
1 Мар 2018
16
7
42
Добрый день. Подскажмье пожалуйста, уже голова идёт кругом. В 2015 году открыла ИП. Деятельности не вела, хотела попробовать но на этом и все. Отчёты не сдавала, ничего не платила. В декабре 2017 года сдала все нулевые отчёты и декларации за 2015,2016 года. В январе 2018 закрыла наконец-то ИП. Налоговая шлёт постоянно уведомления, что должна я уже более 250 тысяч. Я в шоке. Пошла написала заявление чтоб пересчитали все начисления по страховым взносами, жду. Написала им официальный запрос в личном кабинете чтобы дали разъяснения по амнистии. Ответ на 4 страницы, и суммы все расписали. В ЛК госуслуг задолженность висит 55000. Помоги мне пожалуйста разобраться когда и как спишут эти долги? И сколько спишут? А если не спишут? Тогда как быть?
 

walter

Новичок
17 Янв 2018
7
9
42
Всем привет. Мое мнение такое, что если сроков не установлено, а это скорее всего забыли сделать в спешке, то всем нам ИП или бывшим, необходимо обращаться в налоговую, хотя написано, что нет необходимости. Если будут массовые обращения ИП, то во-первых налоговая начнет шевелиться, так как им тоже этого не нужно и списание им упрощает жизнь, во-вторых есть возможность создать прецедент, если кому-то будут отказы. Так как уже говорят в налоговой, что будут списывать только те суммы, которые были рассчитаны в размере 1% от суммы превышающей определенный объем выручки, было введено когда резко были увеличены суммы размера взносов. Плюс те суммы, которые были рассчитаны по увеличенным формулам если ИП не подавал декларации, либо сама налоговая не передала в ПФ РФ. Но ребята опять это комментарии с воздуха, в законе об этом ни слова. И опять в законе пишется, что если налоговая потеряла возможность взыскать, о чем это? Я думаю, это если вы приходите в налоговую, а вам говорят у нас только сальдо на 01.01.2017, а как оно сформировалось не понятно, это значит налоговая не может объяснить и утеряла возможность), но это мое мнение. Так что давайте мониторить, если что у кого спишется или не спишется будем делиться практическими шагами, если кто-то их будет делать дополнительно.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
тоесть в любой момент всплыть могут? :(

Еще вопрос: если на сайте ФССП было-было ИП до 2015 года, а потом исчезло, это значит, что его окончили по по 46 статье и исп.лист вернули взыскателю? А раз прошло 3 года с того момента, то повторно его уже предъявить взыскатель не может?

Если не спишут и опомнятся то могут. Да, если за 3 года не успели то все поезд ушел! Можете расслабиться ;)
 
  • Нравится
Реакции: Buff163

Рустам73

Новичок
16 Янв 2018
23
8
50
НеДели две назад так и сделал .отправил в ифнс по месту регистрации своего ип без уведомления.Мол так то так .прошу списать долги образовашиеся в переуд 2009-2018 года так как деятельность не велась.и ссылку на 436 фз.
Ответа пока нету.
 

Рустам73

Новичок
16 Янв 2018
23
8
50
Кстати насчёт транспортного налога то это вообще корабль. Только у нас в Башкирии такая хрень может быть.
Вначале было 7500 с пенями. Потом исчезло.потом появилась цифра 6070.
Через некоторое время стало 2575 руб.на сайте госуслуги. ТАК И НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕ СПИСЫВАЮТ ЭТУ СУММУ.ЭТО СОВСЕМ СТАРЫЕ ДОЛГИ.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день. Подскажмье пожалуйста, уже голова идёт кругом. В 2015 году открыла ИП. Деятельности не вела, хотела попробовать но на этом и все. Отчёты не сдавала, ничего не платила. В декабре 2017 года сдала все нулевые отчёты и декларации за 2015,2016 года. В январе 2018 закрыла наконец-то ИП. Налоговая шлёт постоянно уведомления, что должна я уже более 250 тысяч. Я в шоке. Пошла написала заявление чтоб пересчитали все начисления по страховым взносами, жду. Написала им официальный запрос в личном кабинете чтобы дали разъяснения по амнистии. Ответ на 4 страницы, и суммы все расписали. В ЛК госуслуг задолженность висит 55000. Помоги мне пожалуйста разобраться когда и как спишут эти долги? И сколько спишут? А если не спишут? Тогда как быть?
Добрый день! Если они сделали вам перерасчет на основании декларации до 29.12.2017, то могут не списать, т.к. ваша задолженность по страховым взносам уже не является максимальной и соответственно не попадает под амнистию.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
НеДели две назад так и сделал .отправил в ифнс по месту регистрации своего ип без уведомления.Мол так то так .прошу списать долги образовашиеся в переуд 2009-2018 года так как деятельность не велась.и ссылку на 436 фз.
Ответа пока нету.
А им пока и ответить нечего, судя по их ответам другим форумчанам, "они сами не знают чего хотят".
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Кстати насчёт транспортного налога то это вообще корабль. Только у нас в Башкирии такая хрень может быть.
Вначале было 7500 с пенями. Потом исчезло.потом появилась цифра 6070.
Через некоторое время стало 2575 руб.на сайте госуслуги. ТАК И НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕ СПИСЫВАЮТ ЭТУ СУММУ.ЭТО СОВСЕМ СТАРЫЕ ДОЛГИ.
Потому что там бардак! В мос. области они так и не засчитали мои платежи по транспортному налогу (квитанции сохранил) за предыдущие годы и до сих пор начисляют на них пени, но в суд не подают.
 

Павел

Новичок
1 Мар 2018
4
2
41
Если не спишут и опомнятся то могут. Да, если за 3 года не успели то все поезд ушел! Можете расслабиться ;)
Мне с 2010 года два раза производства прекращали, потом опять возобновляли. А сейчас все суммы пытаются взыскать.
Получается с 2010 по 2013 списались, с 2013 по 2016 списались, типа как истекшие???
Почему тогда выставляют счет на 145000?
Короче без пол литра не разобраться)))
 

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Мне с 2010 года два раза производства прекращали, потом опять возобновляли. А сейчас все суммы пытаются взыскать.
Получается с 2010 по 2013 списались, с 2013 по 2016 списались, типа как истекшие???
Почему тогда выставляют счет на 145000?
Короче без пол литра не разобраться)))

Нет. Разговор про исполнительный лист. Если производство оканчивают по 46 статье, то ИЛ возвращают взыскателю. Взыскатель может его опять предъявить приставам через полгода, но не позднее чем через 3 года с того момента его ему вернули.

Если предъявляют позднее чем через три года после окончания предыдущего производства, пристав отказывает в возбуждении нового производства, на основании той же 46 статьи и 21 статьи ФЗ
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@Павел, все как говорит @Buff163, если производство прекратили по 46 статье и вернули исполнительный лист взыскателю, а тот в свою очередь через пол года вновь не предъявил лист приставам и прошло 3 года с момента возврата ИЛ то повторно производство уже никто не возобновит.
 

Рустам73

Новичок
16 Янв 2018
23
8
50
Если не спишут и опомнятся то могут. Да, если за 3 года не успели то все поезд ушел! Можете расслабиться ;)
Мне с 2010 года два раза производства прекращали, потом опять возобновляли. А сейчас все суммы пытаются взыскать.
Получается с 2010 по 2013 списались, с 2013 по 2016 списались, типа как истекшие???
Почему тогда выставляют счет на 145000?
Короче без пол литра не разобраться)))
Та же история...точно без поллитра не разберешся )))
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
пристав отказывает в возбуждении нового производства, на основании той же 46 статьи и 21 статьи ФЗ
не обязательно только срок давности может являться причиной для отказа, могут быть другие причины для отказа.
не помню номер статьи в законе(((
 
  • Нравится
Реакции: Buff163

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket