Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381

Тут говорится только с целью установления связи.
во-первых, статья очень старая, 10-ти летней давности, ну и потом, что они вам писать в интернете будут свои реальные намерения... как только взыскателю становится известен ваш номер тел. , (а это он легко узнает у пристава, тк имеет право согласно ФЗ об ИП), он может много вещей про вас разузнать, поверьте мне, я с этим сталкивалась. Люди, имеющие доступ к различным закрытым базам, могут нарыть на вас множество личных данных. Взыскатель еще та козлина бывает!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, добрый день!
Меня сейчас посетила мысль по поводу проверки через банк данных... Я сам в области прописан (Люберцы), может быть такое что я с запозданием увижу строчку о запрете или непринципиально Москва или область?
Добрый день! В мос.области сейчас гос.услуги отлично работают. Могут на выходные залипать, но в будни обновляют информацию. Вы по новой решили себя понакручивать;)? Не та сумма у Вас, чтобы быстро Вам влепить ограничение Bye_man9877...
 
  • Нравится
Реакции: Кирилл111

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Добрый день! В мос.области сейчас гос.услуги отлично работают. Могут на выходные залипать, но в будни обновляют информацию. Вы по новой решили себя понакручивать;)? Не та сумма у Вас, чтобы быстро Вам влепить ограничение Bye_man9877...
В принципе согласен, у меня там ещё штрафов на 11тыс от ГИБДД))) Есть как и старые так и новые... Кстати есть ещё один плюс области, по просроченным штрафам не выкатывают пени и сборы, т.е. как есть 500р так и есть 500р! По крайней мере ГАИшник очень удивился что к сумме штрафа ничего не добавлено...
Юлия, а вы сами же летали через РБ? Вот скажите, допустим я из РБ прилетаю в страну где надо иметь шенген, каким образом без шенгена я пройду регистрацию? Помню что когда прилетали из за границы часть людей в Мск шла на выход, а часть (которые пересадочные) куда то в другую сторону шли... Т.е. если я лечу пересадочными, то получается миную стойку регистрации или всё же выхожу в общий холл (который после улицы, будто бы я только зашел в аэропорт)? Мне данный момент не совсем ясен... Пару постов назад человек советует, я так понял, через ту же Литву добираться, по времени удобней на самолёте Москва-Минск 1,5 часа, Минск-Вильнюс 0,3 часа... Но при таком маршруте опять таки вопрос шенгена (его я уже точно не успею получить).
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
допустим я из РБ прилетаю в страну где надо иметь шенген, каким образом без шенгена я пройду регистрацию?
очень много тонкостей (зависит от продолжительности транзита, страны и тд), чтобы ответить на вопрос, нужны все детали, и кстати этот вопрос не по теме форума, вам на "тонкости туризма" или подобные.

Помню что когда прилетали из за границы часть людей в Мск шла на выход, а часть (которые пересадочные) куда то в другую сторону шли...
они шли в сторону транзита :)))))
Т.е. если я лечу пересадочными, то получается миную стойку регистрации или всё же выхожу в общий холл (который после улицы, будто бы я только зашел в аэропорт)?
Если транзит международный полностью, то в общий холл вас не направят (если только при своем личном желании и наличии визы). Если надобности выходить в холл нет, то вы идете по транзитному "пути" следуя табличкам в аэропорту, если у вас посадочный талон на руках и не надо получать и сдавать багаж снова (бывает и такое), то идете минуя стойки регистрации.
Вы про какую страну вообще говорите? а то вопрос общий, а ответы зависят от стран.

Но при таком маршруте опять таки вопрос шенгена (его я уже точно не успею получить).
этот вариант отпадет автоматом, что тут не ясного?
вам ведь надо будет выйти в стране шенгенской зоны. Без визы вы не выйдите с поезда в такой стране.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
очень много тонкостей (зависит от продолжительности транзита, страны и тд), чтобы ответить на вопрос, нужны все детали, и кстати этот вопрос не по теме форума, вам на "тонкости туризма" или подобные.


они шли в сторону транзита :)))))

Если транзит международный полностью, то в общий холл вас не направят (если только при своем личном желании и наличии визы). Если надобности выходить в холл нет, то вы идете по транзитному "пути" следуя табличкам в аэропорту, если у вас посадочный талон на руках и не надо получать и сдавать багаж снова (бывает и такое), то идете минуя стойки регистрации.
Вы про какую страну вообще говорите? а то вопрос общий, а ответы зависят от стран.


этот вариант отпадет автоматом, что тут не ясного?
вам ведь надо будет выйти в стране шенгенской зоны. Без визы вы не выйдите с поезда в такой стране.

Спасибо за ответы!
Мне приглянулся вариант Минск-Хельсинки-Дели-Гоа. И по времени не много, всего на пару часов позже приеду, и по цени в принципе приемлемый! Читаю что вроде как в Хельсинки есть транзитная зона, багажа не будет, только сумка и рюкзак (так быстрее чем с чемоданом бегать). И так же понял что если рейс например Минск-Европейский город-Европейский город- и т.д. то там шенген 100% нужен((( В общем осваиваю варианты и начинаю потихоньку "въезжать" куда бежать если что))
По тому то не та тема, извиняюсь, просто привык по работе все вопросы в одной переписке решать...
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Кирилл111, пожалуйста! Такие вопросы на компетентном форуме лучше выясняйте Acute_man675 здесь такие тонкости не найдете, а писать то, что уже на компетентных форумах написано, не вижу смысла Bye_man9877
 
  • Нравится
Реакции: Кирилл111

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
@Кирилл111, пожалуйста! Такие вопросы на компетентном форуме лучше выясняйте Acute_man675 здесь такие тонкости не найдете, а писать то, что уже на компетентных форумах написано, не вижу смысла Bye_man9877
Компетентные форумы, это форум Винского? Я тут ради интереса прошел по форумам и статьям что яндекс в выдаче предлагает, почти везде пишут что через РБ всё закрыто и мол лучше оплатить... Но все эти статьи на сайтах предлагающих кредиты)))
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Спасибо за ответы!
Мне приглянулся вариант Минск-Хельсинки-Дели-Гоа. И по времени не много, всего на пару часов позже приеду, и по цени в принципе приемлемый! Читаю что вроде как в Хельсинки есть транзитная зона, багажа не будет, только сумка и рюкзак (так быстрее чем с чемоданом бегать). И так же понял что если рейс например Минск-Европейский город-Европейский город- и т.д. то там шенген 100% нужен((( В общем осваиваю варианты и начинаю потихоньку "въезжать" куда бежать если что))
По тому то не та тема, извиняюсь, просто привык по работе все вопросы в одной переписке решать...

Если нет багажа и следующий рейс в том же терминале, то шенген не нужен, так как там есть транзитная зона и нет надобности въезда на территорию ЕС. Единственное, если это не одним билетом перелет, то могут начать компостировать мозг на регистрации в Минске, желательно это заранее выяснить пощвонив или написав в компанию Белавиа. Рейс до Хельсинки выполняет именно ее самолет, даже если билет куплен в Финнэире. Если же билет куплен единым билетом Минск-Гоа, от Финнэир, то можно и с багажом лететь.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Если нет багажа и следующий рейс в том же терминале, то шенген не нужен, так как там есть транзитная зона и нет надобности въезда на территорию ЕС. Единственное, если это не одним билетом перелет, то могут начать компостировать мозг на регистрации в Минске, желательно это заранее выяснить пощвонив или написав в компанию Белавиа. Рейс до Хельсинки выполняет именно ее самолет, даже если билет куплен в Финнэире. Если же билет куплен единым билетом Минск-Гоа, от Финнэир, то можно и с багажом лететь.
Таааак, что значит начнут компостировать мозг? Я как раз собираюсь покупать единый билет Минск-Хельсинки-Дели-Гоа... в чем может быть проблема? Лечу с ручной кладью.... Подскажите пожалуйста!
 

readysteadygo

Новичок
10 Апр 2018
4
2
53
Долг есть, ограничение есть до конца мая. Подскажите актуальную информацию. Через Минск можно улететь? Проверяют?
И второй вопрос. ДЛ подсказали, что сейчас при определенной сумме долга ограничение пролонгируется автоматически. Это правда?
Если нет, то какова вероятность вынесения повторного ограничения? Все зависит, как я понимаю, от расторопности пристава и алчности взыскателя???
 

Катрин

Участник
26 Окт 2017
100
168
48
Долг есть, ограничение есть до конца мая. Подскажите актуальную информацию. Через Минск можно улететь? Проверяют?
И второй вопрос. ДЛ подсказали, что сейчас при определенной сумме долга ограничение пролонгируется автоматически. Это правда?
Если нет, то какова вероятность вынесения повторного ограничения? Все зависит, как я понимаю, от расторопности пристава и алчности взыскателя???
Добрый день всем форумчанам! Сегодня вылетела без проблем из Минска в Европу,имея Шенген)) Всё работает отменно)) более того, таксист который вёз меня до аэропорта, сказал, что мы друзья навеки) и никаких ограничений не планируется..)
100% Не выездная по нескольким ИП..))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Долг есть, ограничение есть до конца мая. Подскажите актуальную информацию. Через Минск можно улететь? Проверяют?
И второй вопрос. ДЛ подсказали, что сейчас при определенной сумме долга ограничение пролонгируется автоматически. Это правда?
Если нет, то какова вероятность вынесения повторного ограничения? Все зависит, как я понимаю, от расторопности пристава и алчности взыскателя???
Добрый вечер! На вылетах в Минск пограничники ограничение не проверяют. Летите спокойно.
Вы сами себе ответьте, Вы же видели постановление о врем.ограничении выезда? Если нет то посмотрите. В постановлении пальчиками прописаются даты и количество месяцев ( тоже самое и в компе, да есть шаблоны для постановлений - но приставы их обязаны заполнять самостоятельно), что автоматически сделать сам комп не сможет, поэтому никакого автомата. И не забывайте что постановление Вам обязаны отправить по почте, тем самым так уведомив Вас официально- это закон.
Все зависит от взыскателя и на сколько большое в Вашем городе население. Чем больше население, тем больше загружен каждый пристав, им просто некогда о Вас вспоминать - если не придет и не напомнит о Вас взыскатель ( или чем-нибудь заинтересует Вашего приставаTo_Become_Senile чтобы он не забывал). Приставу проще и легче закрыть ИП по какой-нибудь статье. В Москве например на 1 пристава от 1500 до 2000 ИП, как Вы думаете они о каждом помнят :)....
Проверяйте свое ИП через гос.услуги инструкция в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Юлия, добрый день!
Смотрел сейчас ИП через Госуслуги по которому пристав наложил арест на карту 500р, и не вижу что пристав делала какие либо запросы в банки и т.д. Полу
поэтому надо брать не тот который копейки стоит) а премиум-эконом минимум.


сегодня на связь не вышел
Добрый день!
На прошлой неделе писал письмо ДЧ, подскажите пжл выходил ли он на связь?
 
  • Нравится
Реакции: ЕленаЕленка

ЕленаЕленка

Новичок
1 Апр 2018
6
1
38
Юлия, добрый день!
Смотрел сейчас ИП через Госуслуги по которому пристав наложил арест на карту 500р, и не вижу что пристав делала какие либо запросы в банки и т.д. Полу

Добрый день!
На прошлой неделе писал письмо ДЧ, подскажите пжл выходил ли он на связь?


Добрый день!
Я тоже написала ДЧ 07.04 и пока ответа не было.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день!
На прошлой неделе писал письмо ДЧ, подскажите пжл выходил ли он на связь?
Добрый день! нет, не выходил ((((
 

сергей007

Новичок
29 Ноя 2017
26
32
50
Добрый день.
У меня пара вопросов:
1. Если имеется несколько ИП - ограничение на выезд может делать каждый из приставов и сроки этих ограничений могут пересекаться во времени?
2. Что мешает купить 2 авиабилета в Москве, один из них в Минск - чтоб в транзитную зону попасть, а второй, например, в Европу, куда и полетишь в итоге?
 

Карен495

Новичок
15 Янв 2018
25
44
42
Добрый день.
У меня пара вопросов:
1. Если имеется несколько ИП - ограничение на выезд может делать каждый из приставов и сроки этих ограничений могут пересекаться во времени?
2. Что мешает купить 2 авиабилета в Москве, один из них в Минск - чтоб в транзитную зону попасть, а второй, например, в Европу, куда и полетишь в итоге?
Добрый день. Не знаю на 100% но перед выходом на посадку дежурные пограничники сверяют списки и закрывают границу. Мне кажется этот вариант не пройдет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день.
У меня пара вопросов:
1. Если имеется несколько ИП - ограничение на выезд может делать каждый из приставов и сроки этих ограничений могут пересекаться во времени?
2. Что мешает купить 2 авиабилета в Москве, один из них в Минск - чтоб в транзитную зону попасть, а второй, например, в Европу, куда и полетишь в итоге?

1. Могут разные вынести, независимо, будут пересекаться.
2. На билет штампы ставят. На втором не будет- не пустят, отправят обратно к погранцам.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jane

readysteadygo

Новичок
10 Апр 2018
4
2
53
Добрый вечер! На вылетах в Минск пограничники ограничение не проверяют. Летите спокойно.
Вы сами себе ответьте, Вы же видели постановление о врем.ограничении выезда? Если нет то посмотрите. В постановлении пальчиками прописаются даты и количество месяцев ( тоже самое и в компе, да есть шаблоны для постановлений - но приставы их обязаны заполнять самостоятельно), что автоматически сделать сам комп не сможет, поэтому никакого автомата. И не забывайте что постановление Вам обязаны отправить по почте, тем самым так уведомив Вас официально- это закон.
Все зависит от взыскателя и на сколько большое в Вашем городе население. Чем больше население, тем больше загружен каждый пристав, им просто некогда о Вас вспоминать - если не придет и не напомнит о Вас взыскатель ( или чем-нибудь заинтересует Вашего приставаTo_Become_Senile чтобы он не забывал). Приставу проще и легче закрыть ИП по какой-нибудь статье. В Москве например на 1 пристава от 1500 до 2000 ИП, как Вы думаете они о каждом помнят :)....
Проверяйте свое ИП через гос.услуги инструкция в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Юлия, спасибо за ответ. Ограничение увидел на госуслугах и подтвердил ДЧ... Про законность речи не идет в принципе... Все решения заочные, буду отменять, но это время... а вылететь нужно в начале мая...
Подскажите, через Вильнюс можно выехать? Просто там рейсы удобнее...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke