Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Алексей Б.

Новичок
12 Апр 2018
6
5
38
Добрый день. Через два планировал поездку за границу и узнал, что сотрудники ФССП не убрали из базы данных ИП на моё имя, которое банком было давно отменено и из-за этого мне был закрыт выезд из страны. Позвонил туда и по их просьбе прислал им постановление об отмене и они сказали, что через два дня можно спокойно ехать, что запрет на выезд будет снят. На самом ли деле они могут снять это ограничение в такие короткие сроки? И где это можно точно проверить на сегодняшний день?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Алексей Б., Добрый день! Проверить исчезло ли Ваше ограничение на выезд из базы пограничников возможно 3-мя способами: 1. Купить авиабилет по возвратному тарифу и пройти пограничников
2. Обратиться к ДЧ. Его контакт лежит тут https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
3. Через знакомых найти своего пограничника кто бы смог Вас пробить по их базе.
Снимают ли сейчас ограничение из базы пограничников за 2-ое суток я Вам не подскажу, они должны были внести изменения чтобы это было быстрее именно с пограничниками. Пока у нас на форуме никто не отписывался убрали ли его ограничение именно из базы пограничников так быстро. Если Вам не сложно поделитесь информацией:).
 

Алексей Б.

Новичок
12 Апр 2018
6
5
38
Юлия, спасибо большое за ответ. Попробую вариант через ДЧ и через пограничника (это именно должен быть пограничник или сотрудник таможни?). Получается, что через сайт Госуслуги я не смогу узнать достоверную информацию о наличии или снятия запрета на выезд уже именно по базе пограничной службы? И, конечно, я постараюсь отписаться о результатах "проделанной работы" на этом форуме.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, спасибо большое за ответ. Попробую вариант через ДЧ и через пограничника (это именно должен быть пограничник или сотрудник таможни?).
Пожалуйста :). Именно пограничник. Таможня ограничение на выезд не проверяет.
Получается, что через сайт Госуслуги я не смогу узнать достоверную информацию о наличии или снятия запрета на выезд уже именно по базе пограничной службы?
Сайт гос.услуги не показывает дошло до пограничников ограничение на выезд или его снятие. Там можно увидеть только когда ограничение было вынесено приставом и зная дату вынесения- посчитать его срок действия. К сожалению это все.
И, конечно, я постараюсь отписаться о результатах "проделанной работы" на этом форуме.
Спасибо большое, Вы тут многим поможете :)....
 

Алексей Б.

Новичок
12 Апр 2018
6
5
38
Юлия, ещё раз спасибо за ответ. Извиняюсь, что вам пришлось повторно писать то о чем уже много раз здесь говорилось. Хотелось узнать именно сегодняшнюю ситуацию по способам проверки информации о невыезде. И я её узнал и все понял!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
и узнал, что сотрудники ФССП не убрали из базы данных ИП на моё имя
ваше ограничение (если это было давно как говорите) уже давно не действует. Во-вторых, возможно это ИП просто висит на сайте и по нему никто не работает, там есть желтая кнопка оплатить? или указана ли статья по которой ИП закрыто? сдается мне, вы очень зря паникуете.
 

Алексей Б.

Новичок
12 Апр 2018
6
5
38
ваше ограничение (если это было давно как говорите) уже давно не действует. Во-вторых, возможно это ИП просто висит на сайте и по нему никто не работает, там есть желтая кнопка оплатить? или указана ли статья по которой ИП закрыто? сдается мне, вы очень зря паникуете.
Добрый день. Вы видно не очень внимательно прочитали или я не ясно изложил суть вопроса. Я написал, что звонил приставам и они сказали, что ИП есть и есть ограничение на выезд. Я им присылал на почту постановление об отмене ИП. Я, конечно, не паникую, но быть "завернутым" на границе это малоприятно любому.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Алексей Б., видимо просто вы не ясно написали.
я не поняла, вновь запрет на выезд от чего у вас появился?
 
Последнее редактирование:

Алексей Б.

Новичок
12 Апр 2018
6
5
38
@Алексей Б., видимо просто вы не ясно написали.
я не поняла, вновь запрет на выезд от чего у вас появился?
Запрет на выезд сделали приставы. У них не было информации что ИП уже отменено.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Майорка

Новичок
11 Апр 2018
7
1
59
Сообщаю результаты эксперимента с заявлением на второй загран.
О наличии ограничения УФМС ссобщит в первые три дня.
Если оно есть и пристав успеет ответить на запрос из УФМС.
Если автоматическаие проверки Госуслуг пройдены, то:
а) платите госпошлину и ждёте назначения дня подачи документов
 

Майорка

Новичок
11 Апр 2018
7
1
59
Я послала заявление через Госуслуги на згран паспорт 7 апреля,а ИП от6 апреля. Автоматическую проверку прошла, госпошлину оплатила,день подачи документов назначен. Но правильно ли я поняла, раз Ип появилось,то паспорт мне теперь не дадут? и он будет лежать в УфМС? 7 апреля ,когда язаявление отправляла,на сайте ИП еще не вмдно было,хотя оно от 6 апреля.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я послала заявление через Госуслуги на згран паспорт 7 апреля,а ИП от6 апреля. Автоматическую проверку прошла, госпошлину оплатила,день подачи документов назначен. Но правильно ли я поняла, раз Ип появилось,то паспорт мне теперь не дадут? и он будет лежать в УфМС? 7 апреля ,когда язаявление отправляла,на сайте ИП еще не вмдно было,хотя оно от 6 апреля.
Неправильно Вы поняли. Загранпаспорт могут не отдать, если у Вас не ИП - а есть постановление о врем.ограничении выезда. Прочитайте тему Шпаргалка ( 16 пункт) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Майорка

Новичок
11 Апр 2018
7
1
59
Нигде не найду ,как правильно ответы писать.
Есть такие случаи, что приставы не успевают ответить на запрос уфмс в течении 3-х дней и тогда с действующим ограничением сотрудники уфмс могут выдать Вам новый загранник.
А запрос из Уфмс когда посылают? Когда заявление получают или уже когда паспорт вручать надо? Я чего то боюсь заглядывать через госуслуги ,что там пристав делал. Неужели к ним не поступает сообщений,типа таких ,что кто то интересовался таким то должником.Ну как в других сетях ,когда пишут к вам на страницу зашёл такой то человек?
Юля ,в шпаргалке написано ,как выехать через Минск. Я хочу летом выехать через Минск в Польшу ,но на поезде или на автобусе. В начале года я читала ,что эту лазейку наш президент закрыл,так как подписал соглашение с Белоруссией. Или оно еще не вступило в силу?Может на поезде меньше смотрят пограничники,чем в аэропорту?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нигде не найду ,как правильно ответы писать.
У Вас под каждым сообщением есть слово справа "ответить", жмите на него и у Вас процитируется сообщение. Либо жмите на нужный ник ( слева ) тому кому хотите написать и он автоматом вставится в строку для сообщения.
А запрос из Уфмс когда посылают? Когда заявление получают или уже когда паспорт вручать надо?
Запрос посылается, когда Вы заявление подали.

Я чего то боюсь заглядывать через госуслуги ,что там пристав делал. Неужели к ним не поступает сообщений,типа таких ,что кто то интересовался таким то должником.Ну как в других сетях ,когда пишут к вам на страницу зашёл такой то человек?
Вы тему Шпаргалка прочитали? Про гос.услуги все подробно расписано. Вы загружаете свое ИП из банка данных- поэтому пристав ничего не знает. И причем тут какие-то сети и государственный порталgirl_sm5? Это Вам не одноклассники.

Юля ,в шпаргалке написано ,как выехать через Минск. Я хочу летом выехать через Минск в Польшу ,но на поезде или на автобусе. В начале года я читала ,что эту лазейку наш президент закрыл. Может на поезде меньше смотрят пограничники,чем в аэропорту?
Слухи и сплетни, что Вы где-то там прочитали мы тут не обсуждаемLazy2_man574. В Минск Вы можете на любом транспорте добираться, разницы абсолютно никакой. В Минск пограничники ограничение на выезд не проверяютBye_man9877. И прежде чем Минск выбирать просмотрите свое ИП, у Вас может и не быть врем.ограничения на выезд.
 

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Добрый день,у меня такой вопрос,- почему на госуслугах ответ придет в личный кабинет ,аж через 17 рабочих дней?? Так ведь уже может все изменится! И кто его мне даст?? Пристав??? Не приравнивается этот запрос к прямому визиту к пристава??
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Добрый день,у меня такой вопрос,- почему на госуслугах ответ придет в личный кабинет ,аж через 17 рабочих дней?? Так ведь уже может все изменится! И кто его мне даст?? Пристав??? Не приравнивается этот запрос к прямому визиту к пристава??

17 дней это максимальный срок исполнения для услуги
"Инфомация о ходе исполнительного производства из банка данных".
У меня 1 час занимает. Пристав этот запрос не видит.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
17 дней это максимальный срок исполнения для услуги
"Инфомация о ходе исполнительного производства из банка данных".
У меня 1 час занимает. Пристав этот запрос не видит.
Если вылет через 2 недели,а проверила я себя на госуслугах сегодня,там чисто( но все меры принимались давно,)этого достаточно??или можно бесконечно себя там проверять,и доверять?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Если вылет через 2 недели,а проверила я себя на госуслугах сегодня,там чисто (но все меры принимались давно) этого достаточно?? или можно бесконечно себя там проверять, и доверять?

Если ИП нет- хорошо, полное спокойствие.
Если ИП появится, то от его даты 2 месяца до возможного ограничения выезда.
Я несколько дней перед выездом проверял каждый день.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Вы меня не поняли)) ИП есть,и почему -то его не закрывают! Хотя я не плачу,и взыскать нечего!!! Там пока про ограничение ничего нет!!!! Вот и вопрос,может ещё поставят?? Или уже успею уехать?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вы меня не поняли)) ИП есть и почему -то его не закрывают! Хотя я не плачу и взыскать нечего!!! Там пока про ограничение ничего нет!!!! Вот и вопрос,может ещё поставят?? Или уже успею уехать?
Пишите пожалуйста так, чтобы Вас можно было понять. Проверяйте свое ИП через портал гос.услуги и отслеживайте действия пристава. Как проверить свое ИП смотрите в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ . Пока у Вас все хорошо, Вы улетите за границу.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74