Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Где хранить деньги если есть долги и исполнительные производства

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
По вашему это что поменяет на кого я работаю?)

Нет. Мой кот например явно работает на приставов.
Досматривает сумки на входе, описывает имущество, накладывает арест...
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
А вот такой есть вопрос, если ИП закрыто по ст 46., то через сколько мес. приставы имеют право возобновить его? И если у меня закрыто ИП никто не имеет права арестовать мои счета, я правильно понимаю? А еще хотелось бы знать, через сколько после открытия ИП пристав может арестовать счета? Он же сначала запросы по банкам делает?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
А вот такой есть вопрос, если ИП закрыто по ст 46., то через сколько мес. приставы имеют право возобновить его? И если у меня закрыто ИП никто не имеет права арестовать мои счета, я правильно понимаю? А еще хотелось бы знать, через сколько после открытия ИП пристав может арестовать счета? Он же сначала запросы по банкам делает?

Возобновить могут если взыскатель повторно предъявит приставам исполнительный лист, взыскатель может это сделать только через 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства, либо раньше, если имеется информация что у должника появилось имущество которое можно взыскать. Если ИП закрыто по 46 статье, то арест счетов и ограничения должны сниматься, но на практике бывают случаи когда для снятия ареста и ограничений приходится писать жалобу.
Что касается сроков ареста счетов после открытия ИП, как найдут, так и могут арестовать, но я ни разу не слышал чтобы арест накладывали раньше чем через месяц после открытия ИП, если кто сталкивался с более ранними сроками ареста, поправьте меня.
 
  • Нравится
Реакции: Ларочка и Jul-julia

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Возобновить могут если взыскатель повторно предъявит приставам исполнительный лист, взыскатель может это сделать только через 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства, либо раньше, если имеется информация что у должника появилось имущество которое можно взыскать. Если ИП закрыто по 46 статье, то арест счетов и ограничения должны сниматься, но на практике бывают случаи когда для снятия ареста и ограничений приходится писать жалобу.
Что касается сроков ареста счетов после открытия ИП, как найдут, так и могут арестовать, но я ни разу не слышал чтобы арест накладывали раньше чем через месяц после открытия ИП, если кто сталкивался с более ранними сроками ареста, поправьте меня.
Т.е. все-таки для моего спокойствия, лучше счет открыть на мужа? у меня просто ИП закрыто 17.11, получается если есть ограничения на выезд, то они 17.05 будут сняты автоматически, как понимаю.И пока не возобновят ИП снова, я правильно понимаю, что меня трогать никто не будет? или даже без возобновления ИП могут закрыть выезд?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я сомневаюсь что сто процентов снимутся аресты со счетов, тк это не работает автоматически, а надо чтобы сам пристав снял арест или вы пришли в банк с бумажкой от пристава о снятии. По-моему, так.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ларочка
Без возобновления ИП ограничить Вам выезд нельзя. Никто Вас трогать не будет. У Вас и сейчас не было никакого ограничения на выезд, можете и мая месяца не ждать. Надеюсь, что ДЧ появится вот и проверите себя через него.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Ларочка
Без возобновления ИП ограничить Вам выезд нельзя. Никто Вас трогать не будет. У Вас и сейчас не было никакого ограничения на выезд, можете и мая месяца не ждать. Надеюсь, что ДЧ появится вот и проверите себя через него.
Спасибо, Юлия!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Я сомневаюсь что сто процентов снимутся аресты со счетов, тк это не работает автоматически, а надо чтобы сам пристав снял арест или вы пришли в банк с бумажкой от пристава о снятии. По-моему, так.
У меня счета ни разу не арестовывали, это я интересуюсь заранее, как говорится предупрежден-вооружен)))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Я сомневаюсь что сто процентов снимутся аресты со счетов, тк это не работает автоматически, а надо чтобы сам пристав снял арест или вы пришли в банк с бумажкой от пристава о снятии. По-моему, так.
Правильно что сомневаетесь! У нас ограничения накладываются быстро и играючи, а вот чтобы их гарантировано снять, необходимо получать все постановления о снятии и самому развозить их по банкам, ГИБДД и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Ira

Новичок
10 Фев 2015
10
11
У нас в организации был случай. Счёт в банке открыт на ООО и несколько бизнес карт привязаны к этому счету на ООО, но имена держателей карт разные, так вот, карта должника была арестована и деньги списаны, хотя это не личные сбережения, а организации. Ларочка, будьте аккуратнее даже если карта привязанна к счету мужа. Может Вам не стоит на ней своё имя указывать. Вы же на карту подавали в банк свои данные, а приставу этого достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
У нас в организации был случай. Счёт в банке открыт на ООО и несколько бизнес карт привязаны к этому счету на ООО, но имена держателей карт разные, так вот, карта должника была арестована и деньги списаны, хотя это не личные сбережения, а организации. Ларочка, будьте аккуратнее даже если карта привязанна к счету мужа. Может Вам не стоит на ней своё имя указывать. Вы же на карту подавали в банк свои данные, а приставу этого достаточно.
В том то и дело,. что я не подаю никаких данных своих, данные будут чисто моего мужа и счет тоже его, мое будет только инициалы на карте, а все данные его. И почему приставы должны арестовать его счет, если он никому ничего не должен? они не имеют права. Да и мне в принципе волноваться уже не о чем, у меня ИП закрыто по ст.46, поэтому я доверюсь совету Юлии, и положу деньги на карту мужа и полечу прямым рейсом, а не окольными путями...)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ira

Новичок
10 Фев 2015
10
11
Я просто привела пример из своего опыта. Что не важно на кого счёт открыт, для пристава главное чьё имя на карте. За Вас рада! Сама уже много лет живу с картой на маму(((
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Я просто привела пример из своего опыта. Что не важно на кого счёт открыт, для пристава главное чьё имя на карте. За Вас рада! Сама уже много лет живу с картой на маму(((
))) у вас хоть мама в курсе, а моя вообще не знает...((( Я только не пойму, как без наличия счета на имя должника пристав может найти карту чужого человека с моими инициалами? Они ведь по счету ищут. ну в принципе это ж Россия, я не удивлюсь если и так как вы говорите))) А я успею уже отдохнуть, до того как они снова ИП возобновят.
 

Ira

Новичок
10 Фев 2015
10
11
Уверенна что успеете, ИП закрыто, а пока откроют новое и запросы разошлют не мало время пройдёт! Пристав отправляет запрос в банк на ФИО дату рождения и паспортные данные. На сколько я знаю, что бы на карте стояло имя нужен паспорт держателя, а есть карты без надписи имени держателя, вот такие самые безапасные, если они открыты не на имя должника.
 

Майорка

Новичок
11 Апр 2018
7
1
59
Собираюсь открывать визу, и соответственно нужна справка из банка о наличии средств на счете. В визовом центре сказали,что справка о покупке валюты не годится. Можно ли положить деньги на счет ,взять сразу справку и на следующий день снять деньги ? А вдруг так "повезёт",что именно в этот период пристав сделает запрос в банки?Так как отпечатки пальцев буду сдавать в другом городе,то может выбрать такой банк ,которого нет в городе по прописке?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Собираюсь открывать визу, и соответственно нужна справка из банка о наличии средств на счете. В визовом центре сказали,что справка о покупке валюты не годится. Можно ли положить деньги на счет ,взять сразу справку и на следующий день снять деньги ? А вдруг так "повезёт",что именно в этот период пристав сделает запрос в банки?Так как отпечатки пальцев буду сдавать в другом городе,то может выбрать такой банк ,которого нет в городе по прописке?

Получаете справку на любого знакомого человека, сканируете ее, меняете фио на свое, заказываете в интернете печать банка по скану со справки и делаете себе справку без всяких проблем. Информацию о банковских счетах посольство проверить не в состоянии, это не возможно. У меня лично есть печати нескольких банков, я себе делал такие справки многократно.
 

Майорка

Новичок
11 Апр 2018
7
1
59
Получаете справку на любого знакомого человека, сканируете ее, меняете фио на свое, заказываете в интернете печать банка по скану со справки и делаете себе справку без всяких проблем. Информацию о банковских счетах посольство проверить не в состоянии, это не возможно. У меня лично есть печати нескольких банков, я себе делал такие справки многократно.
А визовом центре могут такую справку сделать?Мне позвонили из визового центра ,сказали за визу через них надо будет заплатить около 7500 и еще самостоятельно съездить в соседний город на отпечатки пальцев.В справке с работы зарплата будет около 14000. ПРо то что у меня с банками проблема я ,естественно не доложила.В какой визовый надежней будет обратиться? А то знаю я уже,проходила,наобещают все что хочешь услышать,деньги возьмут,а потом ничего делать даже не будут,свалят на консульство,мол справки не прошли.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Майорка, нет проблем в том, чтобы открыть счет в любом не особо крупном банке, тут же положить денег, тут же взять справку и тут же снять (если сотрудники банка спросят, зачем так делаете, скажите что вам заграницей нужна будет наличка). Не надо ждать следующего дня. Такой банк кстати до сих пор мой пристав не нашла. И я для визы это делала многократно.
Вариант от @Vilhelm, более сложный на мой взгляд, и не честный))))
кстати виза шенген? что-то зп мала, есть возможность побольше написать?
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
А визовом центре могут такую справку сделать?
Это лучше у них прямо и спросить. Зависит от степени адекватности и законопослушности. В интернете продают эти справки, но там можно на мошенников попасть и остаться без справки и денег. Печать банка в любом случае дешевле выйдет.

@Майорка, Вариант от @Vilhelm, более сложный на мой взгляд, и не честный))))

Не честно - это деньги вкладчиков со счетов воровать. По-моему, ни о какой честности ни к банкам, кидающим вкладчиков на деньги, ни к государству, граждане которого не могут посещать цивилизованные страны без виз, можно не задумываться.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore