Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@readysteadygo, Не за что:). Отлично что ДЧ Вам ответил и подтвердил наличие ограничения. Про Вильнюс возможен вариант только поездом ( посмотрите сообщение от @Vilhelm он подробно описывает ) https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-3.3177/page-67
Самолетом из РФ имея ограничение на выезд сможете вылететь только в Минск, а из Минска уже куда хотите.
 

readysteadygo

Новичок
10 Апр 2018
4
2
53
@readysteadygo, Не за что:). Отлично что ДЧ Вам ответил и подтвердил наличие ограничения. Про Вильнюс возможен вариант только поездом ( посмотрите сообщение от @Vilhelm он подробно описывает ) https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-3.3177/page-67
Самолетом из РФ имея ограничение на выезд сможете вылететь только в Минск, а из Минска уже куда хотите.
Кстати... Благодаря вашей шпаргалке, я познакомился со способом проверки через госуслуги... нооо... я конечно же проверил все свои ИП их аж 4 Wacko_man3978 и одно ИП, где я являюсь взыскателем... и обнаружил такую ситуацию... Пристав вынес ограничение моему должнику и оно было вписано в уведомлении с госуслуг, нооо.. оно было недействительно. Просто я, в тот момент, поинтересовался у пристава лично про ограничение и он, проверив базу, сказал, что выписал его, но почему-то пришел отказ, он выписал новое ограничение, которое уже действует... (оно тоже есть в уведомлении) Получается, что не все ограничения, по каким то причинам вступают в силу, хотя и присутствуют в выписках с госуслуг.... Это так... для информации просто.. Еще раз спасибо..
 

readysteadygo

Новичок
10 Апр 2018
4
2
53
@readysteadygo, Не за что:). Отлично что ДЧ Вам ответил и подтвердил наличие ограничения. Про Вильнюс возможен вариант только поездом ( посмотрите сообщение от @Vilhelm он подробно описывает ) https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-3.3177/page-67
Самолетом из РФ имея ограничение на выезд сможете вылететь только в Минск, а из Минска уже куда хотите.
Понимаю, что отвечали уже не раз, нооо... Лететь не опасно в Минск? Из какого терминала вылетают туда самолеты? Пограничников не проходят точно? Просто из Минска билеты нужно брать заранее и поездом уже не успеть, если не пустят из Москвы?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кстати... Благодаря вашей шпаргалке, я познакомился со способом проверки через госуслуги... нооо... Пристав вынес ограничение моему должнику и оно было вписано в уведомлении с госуслуг, нооо.. оно было недействительно. Просто я, в тот момент, поинтересовался у пристава лично про ограничение и он, проверив базу, сказал, что выписал его, но почему-то пришел отказ, он выписал новое ограничение, которое уже действует... (оно тоже есть в уведомлении) Получается, что не все ограничения, по каким то причинам вступают в силу, хотя и присутствуют в выписках с госуслуг.... Это так... для информации просто.. Еще раз спасибо..
Пристав выносит ограничение, но подписать его должно начальство. Скорее всего начальник не подписал. Поэтому пристав вынес второе и ему его подписали. Но то что Вы видите оба - это же супер, все действия пристава и должны отображаться:).
Да из любого аэропорта вылетайте в Минск, покажите пограничнику рос.паспорт и посадочный талон до Минска, на рейсах в Минск ограничение на выезд пограничники не проверяют. Люди каждый день так летают имея ограничение на выезд. Не переживайте ;). Хотите самолетом до Минска, хотите поездом до Минска, хотите на авто - разницы никакой.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Катрин

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
выписал его, но почему-то пришел отказ, он выписал новое ограничение, которое уже действует... (оно тоже есть в уведомлении) Получается, что не все ограничения, по каким то причинам вступают в силу, хотя и присутствуют в выписках с госуслуг.

А этот отказ приставам из ФСБ приходит?
В ленте действий на Госуслугах он как-либо отображается?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А этот отказ приставам из ФСБ приходит?
В ленте действий на Госуслугах он как-либо отображается?
Ну Вы размечтались ;).
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

ksenyatimer

Новичок
14 Апр 2018
2
1
28
Добрый день ,подскажите пожалуйста у меня есть действительные микрозаймы ,которые я на данный момент не могу оплачивать, уже как почти 2 года.Их парочку ,в одном была взята сумма 2 тыс ,в другом 6 тыс. Но там набежали уже приличные суммы ,в одном где брала 6,уже 18 тысяч насчитали,потом они снизили планку до 12 тыс. По неким обстоятельствам, не могла вовремя погасить ,а потом ушла в декрет ,но в скором времени планирую все же с ними рассчитаться. По началу приходили письма с просьбой оплатить и были звонки ,но сейчас этого нет. Дело в том ,что мне семья подарила путевку за Границу на 31 мая ,смогу ли я выехать ??? Я проверяла себя на сайте ФССП ,пишет что не чего не найдено ,и на гос услугах также .получается в суд они на меня не подавали и писем мне не приходило о суде ,я так надеюсь. Очень переживаю по этому поводу и не хочу чтобы в аэропорту были проблемы с пересечением границы
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я проверяла себя на сайте ФССП, пишет что не чего не найдено, и на гос услугах также. получается в суд они на меня не подавали и писем мне не приходило о суде, я так надеюсь. Очень переживаю по этому поводу и не хочу чтобы в аэропорту были проблемы с пересечением границы

ИП на сайте УФССП нет- 99% его нет на самом деле.
ИП в Госуслугах нет- 99% его нет. 1% что не успели разместить.
От 3 до 20 дней занимает (мои наблюдения).
Приставы хоть и нарушают закон, по системе ограничение через 2 месяца.
Этот срок (проверил лично) четко выдерживают от даты ИП.
Ещё смотрите сайты суда по месту регистрации, предварительно.
Думаю, спокойно улетите.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день ,подскажите пожалуйста у меня есть действительные микрозаймы ,которые я на данный момент не могу оплачивать, уже как почти 2 года.Их парочку ,в одном была взята сумма 2 тыс ,в другом 6 тыс. Но там набежали уже приличные суммы ,в одном где брала 6,уже 18 тысяч насчитали,потом они снизили планку до 12 тыс. По неким обстоятельствам, не могла вовремя погасить ,а потом ушла в декрет ,но в скором времени планирую все же с ними рассчитаться. По началу приходили письма с просьбой оплатить и были звонки ,но сейчас этого нет. Дело в том ,что мне семья подарила путевку за Границу на 31 мая ,смогу ли я выехать ??? Я проверяла себя на сайте ФССП ,пишет что не чего не найдено ,и на гос услугах также .получается в суд они на меня не подавали и писем мне не приходило о суде ,я так надеюсь. Очень переживаю по этому поводу и не хочу чтобы в аэропорту были проблемы с пересечением границы
Добрый вечер! @Kpblc Вам уже очень подробно ответил.
От себя могу добавить, что до тех пор пока на сайте ФССП на Вас ничего не найдено - Вы спокойно улетите. У Вас нет ИП - это же отлично! Не переживайте зря:rolleyes:. Улетите на все 200%.
 
  • Нравится
Реакции: ksenyatimer и Катрин

Annaa

Новичок
15 Апр 2018
1
0
37
Здравствуйте Curtsey3978подскажите, как лучше вылететь : 1) купить билет на самолёт до Москвы, из Москвы купить в Минск, или 2) сразу купить билет до Минска с пересадкой в Москве, не тормознут ли меня в аэропорту моего города, проверив запрет и по какому паспорту лететь ??
 

DynMoscow

Новичок
15 Апр 2018
1
0
36
Доброго утра, форумчане! Ситуация хуже не придумаешь: есть 2 ИП, на гос.услугах запрашивал выписку «о ходе производства», там никаких постановлений не было, а на рейс в Берлин не пустили на паспортном контроле в Москве. Вопрос мегасрочный, ибо всё уже оплачено и сегодня я уже должен начинать жить в гостинице... Как мне максимально безопасно и быстро уехать? Если уеду в Минск, то при вылете оттуда меня тоже не ссадят с рейса (вроде бы, база сейчас одна)? Если поездом до Калининграда, то какой алгоритм? Как вы понимаете, шенген действующий на руках, но не хотелось бы оплатить ещё один билет и получить за это ещё одну бумагу от пограничников...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Как мне максимально безопасно и быстро уехать? Если уеду в Минск, то при вылете оттуда меня тоже не ссадят с рейса (вроде бы, база сейчас одна)? Если поездом до Калининграда, то какой алгоритм? Как вы понимаете, шенген действующий на руках, но не хотелось бы оплатить ещё один билет и получить за это ещё одну бумагу от пограничников...

В Минске не ссадят. Туда по российскому паспорту летите.
А оттуда в Берлин. Рейс заранее подберите.
Поездом в Калининград медленнее. Но с шенгеном выйдете в Вильнюсе.
Там до аэропорта минут 10-15 автобусом. Такси быстрее.
Рейсов побольше на Европу, чем из Минска..
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте Curtsey3978подскажите, как лучше вылететь : 1) купить билет на самолёт до Москвы, из Москвы купить в Минск, или 2) сразу купить билет до Минска с пересадкой в Москве, не тормознут ли меня в аэропорту моего города, проверив запрет и по какому паспорту лететь ??
Добрый день! Вы вгоняете меня в ступор своими вопросамиGirl_Nout323. Ну хотя бы несколько раз прочитайте свой вопрос;), ничего не смущает? Откройте что ли тему Шпаргалка и еще раз прочитайте первое сообщение там :) https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Пристав выносит постановление о врем. ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Если Вы передвигаетесь внутри своей страны, то какой возможен не пропуск Вас пограничниками? Летите по рос.паспорту из России. В Минске покажите заграничный.
Наличие ИП не означает, что Вам было вынесено постановление о врем.ограничении выезда. Проверяйте свое ИП на гос.услугах.
 

Вложения

  • IMG_6638.PNG
    IMG_6638.PNG
    772.5 KB · Просмотры: 6
  • Нравится
Реакции: Annaa

ksenyatimer

Новичок
14 Апр 2018
2
1
28
Добрый вечер! @Kpblc Вам уже очень подробно ответил.
От себя могу добавить, что до тех пор пока на сайте ФССП на Вас ничего не найдено - Вы спокойно улетите. У Вас нет ИП - это же отлично! Не переживайте зря:rolleyes:. Улетите на все 200%.
Спасибо огромное А то что сумма уже такая набежала это не повлияет ? Очень уж переживаю ,но после отпуска планирую наконец начать с ними расчитываться ,а то одни нервы так
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо огромное А то что сумма уже такая набежала это не повлияет ? Очень уж переживаю ,но после отпуска планирую наконец начать с ними расчитываться ,а то одни нервы так
У Вас нет Исполнительного Производства у пристава- Вы о чем беспокоитесь? Мало ли что Вы кому-то там должны, пока нет ИП, никто Вам выезд не ограничит. Летите спокойно.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
В Минске не ссадят. Туда по российскому паспорту летите.
А оттуда в Берлин. Рейс заранее подберите.
Поездом в Калининград медленнее. Но с шенгеном выйдете в Вильнюсе.
Там до аэропорта минут 10-15 автобусом. Такси быстрее.
Рейсов побольше на Европу, чем из Минска..
Поездом до Вильнюса, кстати, не особо и медленней. Если лететь на самолете до Минска, а потом пересаживаться на самолет до Вильнюса - уже куча времени убьется, да и самолет из Минска до Вильнюса летает не пойми как (летал раз 10 на нем, дребезжащее корыто с дырками CRJ-100 и вылет каждый день в разное время). Можно взять прямой билет из Москвы до Вильнюса, сесть в поезд в 5 вечера на Белорусском вокзале и выспавшись выйти в 8 утра в Вильнюсе. Поезд же идет через Беларусь, соответственно российского паспортного контроля там нет, только белорусский контроль.
Я лично терпеть не могу поезда, но если нужно попасть в Вильнюс, то это реально удобней всех этих пересадок в Минске...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день. Не знаю на 100% но перед выходом на посадку дежурные пограничники сверяют списки и закрывают границу. Мне кажется этот вариант не пройдет

Ниразу не видел что бы на выходе на посадку стояли пограничники... У меня были мысли так попробовать улететь за границу, купив два билета - до Минска и до Мюнхена, соответственно войти в аэропорт по минскому посадочному, а далее улеть в Мюнхен. Безусловно, пограничники это могут увидеть, так как доступ к базе зарегистрированных на рейсы пассажиров у них 100% есть. Не факт, что у них это дело автоматизировано, но они там тоже не дураки и отслеживать двойные бронирования вполне в состоянии. Я бы с удовольствием попробовал такой вариант, но смущают лишь вероятые проблемы, которые могут устроить пограничники, сшив дело о незаконном пересечении границы... Знаю, что контрабанду так возят - покупают билет до Казахстана, проходят в аэропорт минуя таможенный контроль и там передают запрещенные к вывозу вещи подельнику вылетающему за пределы таможенного союза. Но с собственным вылетом это может не пройти. Надеюсь, что чей-нибудь опыт по данной схеме в обозримом будущем появится.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
покупают билет до Казахстана, проходят в аэропорт минуя таможенный контроль
а что на казахстан нет таможенного контроля?
Ниразу не видел что бы на выходе на посадку стояли пограничники...
сотрудники авиакомпании, когда берут посадочный твой, пикают, думаю вот на этом этапе можно облажаться.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
а что на казахстан нет таможенного контроля?

сотрудники авиакомпании, когда берут посадочный твой, пикают, думаю вот на этом этапе можно облажаться.

Паспортный контроль только есть, а таможенного нет, т.к. КЗ входит в таможенный союз.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Jul-julia

рррр

Новичок
18 Апр 2018
9
1
44
Ребят, день добрый!

Подскажите плиз, не выездной. Из Домодедово рейс в Минск, выпустят?
Какая сейчас ситуация!
Буду очень признателен за ответ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal