Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Скажите,а как часто обновляется база на госуслугах? Может у нас в провинции её редко обновляют?)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите,а как часто обновляется база на госуслугах? Может у нас в провинции её редко обновляют?)
Посмотрите по дате последних действий пристава. Возможно Вашим ИП пристав не занимается и оно просто висит на сайте ФССП. Читала, что гос.услуги должны минимум раз в неделю обновляться, но так ли у Вас в Вашем городе я не знаю. Мое ИП ( в Москве) на гос.услугах вылезло спустя 2 дня как было возбуждено приставом и в нем были видны уже несколько запросов.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вы меня не поняли)) ИП есть,и почему -то его не закрывают! Хотя я не плачу,и взыскать нечего!!! Там пока про ограничение ничего нет!!!! Вот и вопрос,может ещё поставят?? Или уже успею уехать?

Я так понимаю давнишнее ИП? Год есть ему? Через три закроют.
Если сумма небольшая (<100т), то приоритет исполнения мал.
Не то что совсем забудут. Но займутся не в первую очередь.
Вот у меня 100+. В декабре ИП закрывают, в январе снова открывают.
И традиционно в марте ограничение на выезд.
О котором я узнаю из Госуслуг в апреле (через 20 дней).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Ип с 2014 года,последний запрос в банки август 2017 года,вчера сменился пристав,( увидела на сайте фсспс) Вопрос- если не часто обновляют сайт,может уже внесено ограничение? А я его ещё не вижу
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Почему бесконечно меняются приставы??

На-гора мало выдают (% исполнения недостаточен).
Или слишком много жалоб на них, нарушают закон свой же.
Ну так и Вам же плюс. Новый пристав с "крупняка" начнёт.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вопрос- если не часто обновляют сайт, может уже внесено ограничение? А я его ещё не вижу

Вероятность ограничения мала. Особенно если ИП <100т.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Долг 108 тыс физическому лицу

Надо взвесить всё. Как часто идут действия? Особенно последнее время.
У меня по ИП каждый месяц точно были действия.
И пристав не менялся. Но я всё равно имел в запасе вариант через Минск.
Поржал потом, когда уже прилетел, и через 3 дня мне ограничение влепили.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Добрый день! Еще раз, пограничники не занимаются розыском Ваших фамилий. На мониторе у них вылезут Ваши Ф.И.О нынешние, дата рождения, прописка, место рождения и номера паспортов, большая фотография. Ограничение на выезд выносится именно на Ф.И.О и человеку с другой фамилией никто ничего не может сделать. Вы подумайте сколько должна проходить проверка на границе по времени, если они будут сами на каждого из нас искать информацию :). Найти Вас и Ваше имущество обязанность пристава - иначе нафига вообще нужна эта структура ;). Успокаивайтесь, понимаю что Вам страшно, но все получится ( тем более у Вас смена фамилии была более 3-х лет назад - а это очень большой срок).
Юля, спасибо за ответы! Надеюсь все пройдёт успешно и я прям после того как пройду контроль вам отпишусь... уххх.... но завтра понедельник и даже если пристав завтра узнает новую ФИО, не успеет ничего сделать??? Во вторник вылет после обеда .... так? Это точно что не видят привязку пограничники к новой ФИО старую, тиар Иванов раньше был Петров, а у Петрова ограничение и опа.... развернули... не? Собираю чемодан ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля, спасибо за ответы! Надеюсь все пройдёт успешно и я прям после того как пройду контроль вам отпишусь... уххх.... но завтра понедельник и даже если пристав завтра узнает новую ФИО, не успеет ничего сделать??? Во вторник вылет после обеда .... так? Это точно что не видят привязку пограничники к новой ФИО старую, тиар Иванов раньше был Петров, а у Петрова ограничение и опа.... развернули... не? Собираю чемодан ?
Будем ждать Вашего ответа после прохождения Вами пограничников. Почему же именно в понедельник пристав должен заняться Вашим ИП? 3 года не занимался и не искал Вас, тупо ограничил выезд To_Become_Senile. Вы поймите, когда пристав работает по ИП он может нарыть все, а Вашу новую фамилию он и не думал искать, видимо Ваш взыскатель особо не париться :D. Вы не слышите меня, ограничение выносится на конкретную Ф.И.О, как пограничник может не пропустить Петрова, если выезд ограничен Иванову? Пограничник это не пристав, он не будет делать работу за пристава. Раз ограничение стоит Иванову, Иванова и будут ждать с ограничением. Петров-то тут причем? Да это формальности, но все должно быть правильно и по закону. Пограничники самодеятельностью не занимаются. Летите уже :)
 

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Доброе утро всем! А сколько по времени занимает процесс установки ограничения? В Москве быстрее? А в провинции?недели 2?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Доброе утро всем! А сколько по времени занимает процесс установки ограничения? В Москве быстрее? А в провинции?недели 2?

Информация в Госуслугах появляется через 20 дней после даты ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
В этом случае ограничение можно не увидеть?
А сколько занимает процесс от пристава к пограничникам( информация об запрете)?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А сколько занимает процесс от пристава к пограничникам (информация об запрете)?

Есть разные данные. От 1 дня до 10 дней.
Сами приставы конечно говорят, что день в день.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

iuy

Новичок
16 Апр 2018
1
0
38
здраствуйте! а вот хотела спросить многие пишут что у пристава висит старая фамилия а на новой ничего нет, а есть хоть один пример что пристав заменил исп. производство на новую фамилию
 

Малинка

Новичок
16 Апр 2018
5
0
40
Тогда вопрос: а при получении информации из банка исполнительных производств, обращение в суд приставом каким образом будет отражаться?
Сделала я выписку о ходе процесса об ИП в госуслугах, там нет информации, что у меня запрет на выезд, пришла на прием к приставу, она говорит есть запрет, типа автоматический произошел. Как так? Без постановления
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Малинка, пристав говорить много что может, просите бумаги показать, смотрите на даты в них. И только тогда можно верить.
Автоматического запрета без постановления не может существовать, тк это нарушение закона, вас должны уведомить о запрете постановлением. Ох и сочинятели же эти приставы, можно журнал юмористический с их перлами начать выпускать .....
Кто вообще дал полномочия этим людям при погонах врать?...
 
  • Нравится
Реакции: Tara и Jul-julia

Малинка

Новичок
16 Апр 2018
5
0
40
@Малинка, пристав говорить много что может, просите бумаги показать, смотрите на даты в них. И только тогда можно верить.
Автоматического запрета без постановления не может существовать, тк это нарушение закона, вас должны уведомить о запрете постановлением. Ох и сочинятели же эти приставы, можно журнал юмористический с их перлами начать выпускать .....
Кто вообще дал полномочия этим людям при погонах врать?...
У меня 18.04 вылет в 06.00, говорит утром завтра приди дам бумагу, сниму типа запрет, улетишь в свою Турцию, я от переживаний есть не могу, путевка оплачена. Просила знакомого пристава посмотреть в базе, он говорит нет запрета.
 

Тарасевич

Новичок
16 Апр 2018
3
0
56
ИП закрыты 24 марта и 3 апреля. Общая сумма была небольшая - 28 тыс. руб. Налоги. Длительность ИП - 1 год. Какова вероятность, что вообще было установлено ограничение на выезд? Можно ли быть уверенным, что если было ограничение, оно уже снято? Дозвониться не смогла до пристава. Стоит пойти и лично проверить. вылет через 10 дней
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows