Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Это же какое терпение и выдержку нужно иметь jul-julia. По миллиону раз отвечать на одни и те же вопросы в разных вариациях!
Господа новенькие, перестаньте тупить! Неужели так сложно сначала перечитать все темы (здесь их совсем немного) и найти ответы на свои вопросы. А вот если не нашли - тогда задавайте их на сайте!
Мало того, что темы засоряете, еще и время отнимаете у модератора, ей же заняться нечем, кроме как сто раз отвечать на один и тот же вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: Tara, Jane и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
здраствуйте! а вот хотела спросить многие пишут что у пристава висит старая фамилия а на новой ничего нет, а есть хоть один пример что пристав заменил исп. производство на новую фамилию
Добрый день! На тех же гос.услугах Вы увидите, что вынесено постановление о замене Ф.И.О взыскателя или должника ( смотря у кого произошла замена). Инструкция как самому посмотреть свое ИП в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/.
По грамотному нужно обратиться к приставу с ходатайством о замене фамилии должника в связи с поступлением информации о смене ( если Вы взыскатель и узнали об этом) . Писать нужно именно ходатайство, так как срок удовлетворения ходатайства приставом будет 3 дня, а при направлении заявления придется ждать до 30 дней пока пристав не соизволит вынести постановление о замене стороны ИП. При этом Вы можете как самостоятельно предоставить приставу документы о замене стороны, так и потребовать, чтобы пристав сам проверил эти данные через должника или посредством электронного запроса в ФМС и ЗАГС (это точно будет быстрее).
Без этих действий пристава у Вас никак не появится на новую фамилию старое ИП. Приставы не экстрасенсы:).
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сделала я выписку о ходе процесса об ИП в госуслугах, там нет информации, что у меня запрет на выезд, пришла на прием к приставу, она говорит есть запрет, типа автоматический произошел. Как так? Без постановления
Вы зачем пошли к приставу? Ограничение захотелось получить? Получите. Ну хоть думайте что делаете накакуне вылетаsos_man543! Просмотрели свое ИП и замечательно. Сколько мне нужно написать о том, чтобы Вы не верили никаким словам пристава - только постановлениям с синими печатями и датам в них:)? Нет у них ничего автоматического, ограничение на выезд Ваше должно быть подписано начальником и только потом отправлено к пограничникам.
У меня 18.04 вылет в 06.00, говорит утром завтра приди дам бумагу, сниму типа запрет, улетишь в свою Турцию, я от переживаний есть не могу, путевка оплачена. Просила знакомого пристава посмотреть в базе, он говорит нет запрета.
И какой у Вас вопрос? Почему Вас обманывает пристав? Это его работа напугать должника и снять денег, чтобы быстро закрыть ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ИП закрыты 24 марта и 3 апреля. Общая сумма была небольшая - 28 тыс. руб. Налоги. Длительность ИП - 1 год. Какова вероятность, что вообще было установлено ограничение на выезд? Можно ли быть уверенным, что если было ограничение, оно уже снято? Дозвониться не смогла до пристава. Стоит пойти и лично проверить. вылет через 10 дней
У Вас на сайте ФССП что было написано? Судебная задолженность или акт? Если акт - то ограничивать Вам выезд пристав не имеет права без судебного решения. Просмотрите каждое ИП на гос.услугах , если нет строчки с постановлением о врем.ограничении выезда - значит все у Вас отлично. Либо Обратитесь к ДЧ его контакт и инструкция к гос.услугам в теме Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Ходить к приставу не надоNono_man6478, тем более когда Ваши ИП закрыты.
@Джони спасибо, что переживаете за меня;)
:rolleyes:
, видимо майские праздники на носу ( сезон пошел ), народ паникует и ничего не читает Drinks_man67
 

Малинка

Новичок
16 Апр 2018
5
0
40
@Малинка, пристав говорить много что может, просите бумаги показать, смотрите на даты в них. И только тогда можно верить.
Автоматического запрета без постановления не может существовать, тк это нарушение закона, вас должны уведомить о запрете постановлением. Ох и сочинятели же эти приставы, можно журнал юмористический с их перлами начать выпускать .....
Кто вообще дал полномочия этим людям при погонах врать?...
Я уже настроилась что
Вы зачем пошли к приставу? Ограничение захотелось получить? Получите. Ну хоть думайте что делаете накакуне вылетаsos_man543! Просмотрели свое ИП и замечательно. Сколько мне нужно написать о том, чтобы Вы не верили никаким словам пристава - только постановлениям с синими печатями и датам в них:)? Нет у них ничего автоматического, ограничение на выезд Ваше должно быть подписано начальником и только потом отправлено к пограничникам.

И какой у Вас вопрос? Почему Вас обманывает пристав? Это его работа напугать должника и снять денег, чтобы быстро закрыть ИП.

Я аж растерялась, когда она сказала. что есть ограничение. потом когда я уже остыла. поняла, что надо взять бумажку. Сказала полетишь ты в свою Турцию, типа утром приди за уведомлением. У нас вроде как нормальные отношения с ней, она знает я плачу исправно, одно ИП закрыла
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я аж растерялась, когда она сказала. что есть ограничение. потом когда я уже остыла. поняла, что надо взять бумажку. Сказала полетишь ты в свою Турцию, типа утром приди за уведомлением. У нас вроде как нормальные отношения с ней, она знает я плачу исправно, одно ИП закр
Какие же у Вас нормальные отношения с приставом - если Вам в глаза врут и пугаютgirl_sm5? Приставы - не друзья, как бы Вы к ним не относились. Когда Вы ежемесячно гасите свой долг, пристав не имеет права ограничивать Вам выезд. Оснований для ограничения на выезд у Вас нет, суд будет на Вашей стороне. Незаконно ограничивать Вам выезд, ведь Вы не уклоняетесь и не скрываетесь. И помните, что свое ограничение Вы бы увидели на сайте гос.услуги, нет у Вас его вот и вся правда.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Сказала полетишь ты в свою Турцию, типа утром приди за уведомлением.
эта бумажка вам бы ничем в аэропорту не помогла, к слову.
Но вероятнее всего что у вас нет ограничения, как Юлия сказала.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Малинка

Новичок
16 Апр 2018
5
0
40
эта бумажка вам бы ничем в аэропорту не помогла, к слову.
Но вероятнее всего что у вас нет ограничения, как Юлия сказала.
Не знаю, что и думать, сейчас информационный обмен между ФССП и пограничными службами, говорят запрет снимают за сутки.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не знаю, что и думать, сейчас информационный обмен между ФССП и пограничными службами, говорят запрет снимают за сутки.
Говорить можно много, как и на заборе много чего пишут. Пока ни один человек не отписался, что ему ограничение убрали из базы пограничников за 1 сутки.
 

Тарасевич

Новичок
16 Апр 2018
3
0
56
Тех ИП, о которых я говорю, нет уже ни в базе ФССП, ни в базе "судебная задолженность" на госуслугах. Видны только закрытые по ст. 46.1.3 и 4. При попытке найти эти ИП по номерам через банк данных на госуслугах - "ИП не найдены". Как бы все хорошо.Но при попытке снять автомобиль с учета наткнулись на неснятое ограничение на регистрационное действие. Поэтому запереживали - а вдруг и ограничение на выезд выносилось, да и не снялось.
а ДЧ не отвечает пока
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Тех ИП, о которых я говорю, нет уже ни в базе ФССП, ни в базе "судебная задолженность" на госуслугах. Видны только закрытые по ст. 46.1.3 и 4. При попытке найти эти ИП по номерам через банк данных на госуслугах - "ИП не найдены". Как бы все хорошо.Но при попытке снять автомобиль с учета наткнулись на неснятое ограничение на регистрационное действие. Поэтому запереживали - а вдруг и ограничение на выезд выносилось, да и не снялось.
а ДЧ не отвечает пока
Автомобили они постоянно забывают снимать с запрета. У меня также было, что аж через 1,5 года после закрытого ИП выясняется что запрет с автомобиля не снят Wacko_man3978... Вернетесь с отдыха, напишите заявление в канцелярию ФССП ( не ходите к приставу своему) , что ИП такое-то закрыто, а с такого-то авто ( номер и марка, VIN) запрет на регистрационные действия не снят.
Вы поймите, раз ИП закрыто то пристав обязан снять ограничение на выезд иначе - если, что Вы выиграете любой суд и Вам возместят все Ваши фин.потери. Просто потому, что Вы не знали о нем. Но я думаю нет у Вас никакого ограничения на выезд, во-первых у Вас очень маленькая сумма долга, во-вторых взыскатель налоговая ( они не отслеживают каждый месяц что с Вашим ИП), в-третьих при такой сумме у Вас именно акт о взыскании был и поэтому пристав не имел никакого права ограничивать Вам выезд.
Напишите ДЧ, вдруг ответит ;).
 
  • Нравится
Реакции: Тарасевич

Тарасевич

Новичок
16 Апр 2018
3
0
56
Просветите меня, дикую, по поводу сущности акта о взыскании и о его отличии по форме от судебной задолженности. У нас был вообще судебный приказ. спасибо за ваш ответ
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Просветите меня, дикую, по поводу сущности акта о взыскании и о его отличии по форме от судебной задолженности. У нас был вообще судебный приказ. спасибо за ваш ответ
Судебный приказ уже похуже чем акт. Но все же у Вас очень маленькая сумма долга;). Не думаю, что приставу интересно Вам ограничивать выезд. У нас при долге в 400 тысяч руб. выезд не ограничивали 4 года:). Кстати, судебный приказ выносится судьей без вызова сторон. И закрыли Ваши ИП потому что с Вас взять нечего и найти ничего не смогли.
 

Вложения

  • IMG_6643.PNG
    IMG_6643.PNG
    531.9 KB · Просмотры: 14
  • IMG_6644.PNG
    IMG_6644.PNG
    671.1 KB · Просмотры: 14
  • IMG_6641.PNG
    IMG_6641.PNG
    547.3 KB · Просмотры: 13
  • IMG_6642.PNG
    IMG_6642.PNG
    531.4 KB · Просмотры: 13

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Доброе утро!а для чего в праздники приставы дежурят в аэропорту?? Всех перед рейсом проверяют? Страшно! Ведь если нет ограничения они что то могут сделать? Задержать? Непустить? Обыскать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Доброе утро!а для чего в праздники приставы дежурят в аэропорту?? Всех перед рейсом проверяют? Страшно! Ведь если нет ограничения они что то могут сделать? Задержать? Не пустить? Обыскать?

Особо ценные вещи изъять. Крутой смартфон, некоторые под 100т стоят.
Моё ИП сразу закроется.
Я про такое слышал, но мне не попадались.
Вроде как прямо на месте можно оплатить, и дежурный пристав
дежурному пограничнику информацию о снятии онлайн передаст.
Но не верится. Деньги-то они возьмут. А вот дальше...
 

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Так что мне делать то????на майские они сидят в аэропорту!! А у меня вылет!! Это 100% вранье- про тут же заплатил и поехал!!! Думаете тормознут????
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Так что мне делать то????на майские они сидят в аэропорту!! А у меня вылет!! Это 100% вранье- про тут же заплатил и поехал!!! Думаете тормознут????

Подальше от приставов держитесь.
На предложение проверить задолженность не соглашайтесь.
Если семьёй едете- заходите не всей толпой подряд.
Если попросят документы предъявить- скажите у мужа, родственников.
Вошли в аэропорт- только загранпаспорт пограничникам!
Делайте вид что не слышите. И плохо видите.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Не проканает! Они сидят перед входом на регистрацию и досконально всех проверяют!!! Но если нет ограничения,они же не вправе задержать?????
 

Анна44

Новичок
15 Апр 2018
20
2
52
Да,в Кемерово на новогодние праздники сидят и в том году на майские!!!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74