Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dodo

Новичок
22 Апр 2015
1
0
Добрый день, хочу уточнить про вылет из Москвы в Минск: при вылете из Шереметьево (например) в международный аэропорт Минска пассажир  не проходит таможенный паспортный контроль? как если бы он летел  любой другой город России?
 

Dmitry vn

Новичок
22 Апр 2015
2
0
Всем добрый день!

Подскажите пожалйста, какие риски могут быть при возврате домой через Москву, при наличии ограничения на выезд?
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=685]Подскажите, через какое время накладывают запрет на выезд. Дело в том что, исполнительное производство от 15.04.2015 пристав еще нас не уведомил вообще ни о чем. Спасибо[/quote]

Все зависит от пристава. Вообще сроков не существует. Когда захочет, тогда и наложит, такова суровая реальность, у приставов много власти.

Самый быстрый вариант, отправить вам письмо, в котором будет предложено погасить долг в добровольном порядке в течение 5 (скажем) суток, затем пристав может считать вас уклонистом и влепить запрет. Такое происходит не так часто, однако происходит и пристав прав. Уведомить о запрете пристав может так же письмом, однако, пришло оно к вам или нет, это уже другой вопрос, в папке с вашим ИП, скорей всего будет отписано о своевременном уведомлении.

Второй вариант, пристав не будет ставить вам запрет, продолжительное время, пока истец (на пример) не начнет жаловаться на бездействие, или еще что-нибудь предпринимать. Тогда запрет может быть поставлен.

Все индивидуально.
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=690]Добрый день, хочу уточнить про вылет из Москвы в Минск: при вылете из Шереметьево (например) в международный аэропорт Минска пассажир не проходит таможенный паспортный контроль? как если бы он летел любой другой город России? [/quote]

Это внутренний рейс, будет проверка документов сотрудниками авиакомпании, пограничников в данном направлении нет. Только пограничники занимаются запретами на выезд, ограничивая выезд из страны должникам.
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=691]Подскажите пожалуйста, какие риски могут быть при возврате домой через Москву, при наличии ограничения на выезд?[/quote]

Каких-либо суперконфликтов не замечено. Максимум, что делают пограничники, спрашивают как вылетел из страны, на что путешественники отвечают, что были в РБ у родственников или знакомых, потом решили слетать на отдых. Вообщем, что-то вроде такого рассказа. Но в 9 из 10 случаев пограничники не лезут с распросами, все и так понятно. Законных оснований что-то вам сделать у них нет, разве что нахмуриться и надуть щеки...
 

Dmitry vn

Новичок
22 Апр 2015
2
0
Спасибо за ответ!!!
 

Irena

Новичок
29 Мар 2015
3
0
20 апреля вылетела из Минска в Амстердам! Пока все работает!

Спросила у девушки на паспортом контроле про соглашение России с РБ, она сказала, что у них одна база, но при этом меня выпустили, а я 100% не выездная... так что, пока схема работает, но с базой какие-то не понятки!

Кто в последующем будет вылетать, спросите ради интереса... что вам ответят?!
 

Zevs

Новичок
2 Мар 2015
12
0
Вылетаю 24 через РБ,как буду на месте и с интернетом сразу отпишусь! Пожелайте мне удачи!
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Удачи:)
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=699]Вылетаю 24 через РБ,как буду на месте и с интернетом сразу отпишусь! Пожелайте мне удачи!

[/quote]
Удачи! Все у вас будет хорошо!
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Да,пожалуйста.

[email protected]

[quote quote=687]Для SlavikRu можно списаться на нефорумную тему? С уважением, Юрий [/quote]
 

De2512

Новичок
6 Апр 2015
6
0
http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0/C9E8FF163CE43D9E43257E270042E574 Соглашение отмечено как пока не действующее.
 

Almira

Новичок
20 Апр 2015
7
0
Удачи! ЗЕВС!!! Отпишись Как пройдешь!!!
 

Irena1901

Новичок
23 Апр 2015
1
0
Добрый день!Подскажите пожалуйста,а из Москвы в Армению можно вылететь? Евросоюз же? Если нет,то через Минск?Спасибо заранее
 

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
[quote quote=157]День добрый. Напиши адрес почты. Константин[/quote]

Присоединяюсь к вопросу. Мой адрес: [email protected] Заранее спасибо!
 

Oleg87

Новичок
24 Апр 2015
1
0
Подскажите, если в ИП и в базе данных ФССП содержится ошибка в дате моего рождения - будут проблемы при пересечении границы ? Как вообще пограничники осуществляют контроль выезда, строго вводят ФИО, дату рождения ? Или сами смотрят весь список только по введённым ФИО?
 

Zevs

Новичок
2 Мар 2015
12
0
Отписываюсь! 24 апреля черезРБ вылетел без проблем и каких либо вопросов от погранцов!!! Про общую базу страшновато было спрашивать т.к.должник 100% одному ФСБшннику кругл.сумму и он меня обложил он сильно, приставы причём на моей стороне, но тем не менее помочь не могли .И ещё для информации со мной летели два парня которым по работе закрыт вылет и они спокойно прошли.Я уже на пляже.
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Irena,вы,наверное,ошиблись...Армения никогда не была членом Евросоюза. Ну если только я что-то не пропустил.Если имели ввиду ТС,то только Беларусь является лазейкой.Во все другие страны ТС существует полноценный контроль.
 

Almira

Новичок
20 Апр 2015
7
0
ZEVS !!! СУппер !! Спасибо !!!И ПОЛНОГО ОТДЫХА!!!
 

Wasy

Новичок
24 Апр 2015
1
0
Здравствуйте! Алена, скажите поездом Москва- Калининград, можно в Вильнюсе сойти с поезда?? Кто нибудь знает , такой путь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift