Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Бред :). Работа пристава Вас найти и это он нарушит законы не найдя Вас. ИП со старой, переводят на новую фамилию. В ИП на старой фамилии видели запрос в ЗАГС? Был такой?

Отлично. Ваш пристав не в курсе смены фамилии. Летите :). Понимаю, что страшно, может напишите ДЧ и проверьте новую фамилию, или купите авиабилет по возвратному тарифу и пройдите пограничников в аэропорту - так Вы себя успокоите....
Спасибо Юлия! Вы меня немого успокоили.:)) нет там запроса в загс не было, разные запросы были и в пф, егрип, в банки, но на старой фамилии нет ничего и видимо пристав поэтому вынесла запрет, при этом ни одной бумаги не прислала... как написать ДЧ, простите и он быстро проверит? Проверка с помощью билета уже поздно, лететь во вторник , а тур невозвратный , так что только бояться и идти на пограничный контроль :))
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Спасибо Юлия! Вы меня немого успокоили.:)) нет там запроса в загс не было, разные запросы были и в пф, егрип, в банки, но на старой фамилии нет ничего и видимо пристав поэтому вынесла запрет, при этом ни одной бумаги не прислала... как написать ДЧ, простите и он быстро проверит? Проверка с помощью билета уже поздно, лететь во вторник , а тур невозвратный , так что только бояться и идти на пограничный контроль :))
Юля, вопрос ещё,в ходе ип вот 5.04 пристав сделала запрос в пф, гос услуги у меня на старой фамилии, новую нигде не показываю , но Снилс то на новую, если она сделала зарос в пф- это значит сейчас узнает новую фамилию и может наложить запрет на выезд на неё ? Как проверить? Или пока нет на фссп ип на новую фамилию я могу выехать?
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Юля, вопрос ещё,в ходе ип вот 5.04 пристав сделала запрос в пф, гос услуги у меня на старой фамилии, новую нигде не показываю , но Снилс то на новую, если она сделала зарос в пф- это значит сейчас узнает новую фамилию и может наложить запрет на выезд на неё ? Как проверить? Или пока нет на фссп ип на новую фамилию я могу выехать?
Юля и простите что много вопросов! Нервный тик уже видимо :)) если пристав всё-таки сейчас из пф узнает о смене фамилии как быстро заведёт ип на новую и как быстро сделает ограничение? Сегодня 14 апреля, лететь 17 апреля, успею вылететь ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо Юлия! Вы меня немого успокоили.:)) нет там запроса в загс не было, разные запросы были и в пф, егрип, в банки, но на старой фамилии нет ничего и видимо пристав поэтому вынесла запрет, при этом ни одной бумаги не прислала... как написать ДЧ, простите и он быстро проверит? Проверка с помощью билета уже поздно, лететь во вторник , а тур невозвратный , так что только бояться и идти на пограничный контроль :))
Открывайте тему Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ в ней есть контакт ДЧ. Ответит ли он Вам я не знаю.
Юля, вопрос ещё,в ходе ип вот 5.04 пристав сделала запрос в пф, гос услуги у меня на старой фамилии, новую нигде не показываю , но Снилс то на новую, если она сделала зарос в пф- это значит сейчас узнает новую фамилию и может наложить запрет на выезд на неё ? Как проверить? Или пока нет на фссп ип на новую фамилию я могу выехать?
ПФР еще должен ответить. И да он может сообщить, что у Вас другая фамилия. Но приставу нужно все равно делать запрос в ЗАГС. И на сайте ФССП ИП должно появиться на новой фамилии. Отслеживайте свое ИП и сейчас Вам рано паниковать. У Вас все отлично! Не переживайте.
Юля и простите что много вопросов! Нервный тик уже видимо :)) если пристав всё-таки сейчас из пф узнает о смене фамилии как быстро заведёт ип на новую и как быстро сделает ограничение? Сегодня 14 апреля, лететь 17 апреля, успею вылететь ?
Думаю, что успеете.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Не за что. На новой фамилии ИП не висит? Если нет, то сможете вылететь. Посмотрите вот эту тему про смену фамилии https://www.pristavam.net/forum/threads/zapret-na-vyezd-na-staruju-familiju.3181/page-4#post-5015
Юля, добрый день! Я параноик:)) но все же на новую фамилию ип нет, а вот старая точно в реестрах невыездных у пограничников , пограничники точно не увидят когда я дам паспорт с новой фамилией , что у меня была такая то фамилия и эта фамилия в списке невыездных ? простите юля, но очень хочется улететь, а в аэропорт страшно ехать даже, что развернут....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля, добрый день! Я параноик:)) но все же на новую фамилию ип нет, а вот старая точно в реестрах невыездных у пограничников , пограничники точно не увидят когда я дам паспорт с новой фамилией , что у меня была такая то фамилия и эта фамилия в списке невыездных ? простите юля, но очень хочется улететь, а в аэропорт страшно ехать даже, что развернут....
Добрый день! Еще раз, пограничники не занимаются розыском Ваших фамилий. На мониторе у них вылезут Ваши Ф.И.О нынешние, дата рождения, прописка, место рождения и номера паспортов, большая фотография. Ограничение на выезд выносится именно на Ф.И.О и человеку с другой фамилией никто ничего не может сделать. Вы подумайте сколько должна проходить проверка на границе по времени, если они будут сами на каждого из нас искать информацию :). Найти Вас и Ваше имущество обязанность пристава - иначе нафига вообще нужна эта структура ;). Успокаивайтесь, понимаю что Вам страшно, но все получится ( тем более у Вас смена фамилии была более 3-х лет назад - а это очень большой срок).
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Открывайте тему Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/ в ней есть контакт ДЧ. Ответит ли он Вам я не знаю.

ПФР еще должен ответить. И да он может сообщить, что у Вас другая фамилия. Но приставу нужно все равно делать запрос в ЗАГС. И на сайте ФССП ИП должно появиться на новой фамилии. Отслеживайте свое ИП и сейчас Вам рано паниковать.

Думаю, что успеете.
Я только что прошёл пограничный контроль, станцевал танец победителя над приставами:)) спасибо Юля! Этот форум реально много подсказывает ...
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Всем добрый день) я с Вами уже общалась) летала через Минск в ноябре 2016)) потом запрета у меня не было и успешно летала из Москвы, а сейчас объявились приставы и если ли новый запрет я не знаю!!! а путевка уже куплена!!!! Добрый человек мне не отвечает! Вопрос: у меня долги на старую девичью фамилию! могу ли я под ней регистрироваться на сайте госсуслугах, чтобы проверить наличие запрета?)) или как мне быть то?))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем добрый день) я с Вами уже общалась) летала через Минск в ноябре 2016)) потом запрета у меня не было и успешно летала из Москвы, а сейчас объявились приставы и если ли новый запрет я не знаю!!! а путевка уже куплена!!!! Добрый человек мне не отвечает! Вопрос: у меня долги на старую девичью фамилию! могу ли я под ней регистрироваться на сайте госсуслугах, чтобы проверить наличие запрета?)) или как мне быть то?))
Добрый день! Прочитайте выше сообщения от @Димон и все поймете. На сайте ФССП на новую фамилию ИП висит? Если нет, то Вы без проблем улетите.
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Юлия, здравствуйте! Если пристав делает запрос в ПФР и получает ответы о том, что была изменена фамилия, зачем ему ещё делать запрос в ЗАГС? Чтобы получить основание?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Махра, Добрый день! Ему нужен оф.ответ от органа в котором и подтвердят, что действительно произошла смена фамилии, а это ЗАГС. Ведь ПФР в данном сдучае не более чем "стукачи", они не вправе менять никому фамилии. Вы никак не понимаете одного ФССП - это гос.орган и у них есть алгоритм действий и они обязаны ему следовать, если они не сделают запрос в ЗАГС то они не подтвердят документально. А мало ли кто и что сказал, ведь тот же взыскатель узнав о смене фамилии должника может написать заявление приставу и он обязан проверить эту информацию.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
@Махра, Добрый день! Ему нужен оф.ответ от органа в котором и подтвердят, что действительно произошла смена фамилии, а это ЗАГС. Ведь ПФР в данном сдучае не более чем "стукачи", они не вправе менять никому фамилии. Вы никак не понимаете одного ФССП - это гос.орган и у них есть алгоритм действий и они обязаны ему следовать, если они не сделают запрос в ЗАГС то они не подтвердят документально. А мало ли кто и что сказал, ведь тот же взыскатель узнав о смене фамилии должника может написать заявление приставу и он обязан проверить эту информацию.
Ну да, Вы правы!
Слетать бы уже в отпуск, а там пусть что хотят делают ) уже кошмары по ночам снятся ( а прежде чем пристав начнёт делать запросы в ведомства, он возобновляет сначала ИП? И я это увижу на госуслугах?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ну да, Вы правы!
Слетать бы уже в отпуск, а там пусть что хотят делают ) уже кошмары по ночам снятся ( а прежде чем пристав начнёт делать запросы в ведомства, он возобновляет сначала ИП? И я это увижу на госуслугах?
Когда ИП закрыто по какой либо статье, то по нему никто не работает. Конечно ИП должны сначала возобновить и только после пойдет работа, запросы, аресты счетов, поиски имущества и т.д. На сайте ФССП Вы увидите, что ИП висит с суммой долга и желтой кнопкой "оплатить". И на гос.услугах тем более.
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Добрый день! Прочитайте выше сообщения от @Димон и все поймете. На сайте ФССП на новую фамилию ИП висит? Если нет, то Вы без проблем улетите.
дело в том, что паспорт мой загранник на старую фамилию тоже!!!!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
дело в том, что паспорт мой загранник на старую фамилию тоже!!!!
Меняйте. Вы кого или чего ждете? Скоро пошлина будет 5000 руб. за загранник.
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Меняйте. Вы кого или чего ждете? Скоро пошлина будет 5000 руб. за загранник.
а если на старую фамилию запрет?!!! мне же новый паспорт не дадут. или нужно не иметь запрета именно на новую фамилию???
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
а если на старую фамилию запрет?!!! мне же новый паспорт не дадут. или нужно не иметь запрета именно на новую фамилию???
Не факт, что не дадут. И с чего Вы взяли, что у Вас есть ограничение на выезд на старую фамилию? Вам приходило по почте постановление? Нет. Тогда это только Ваши предположения. Подавайте на новый загранник.
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
а если на старую фамилию запрет?!!! мне же новый паспорт не дадут. или нужно не иметь запрета именно на новую фамилию???
Я подавала на оформление на свой страх и риск. Тоже боялась. Но получила. А месяц назад ДЧ писал, что нет ограничений ни на старую, ни на новую фамилию. Вообще очень рада , что нашла этот сайт. Много чего в интернете перелопатила. Но кто ищет, тот всегда найдет ☺
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Jul-julia

Alfi

Новичок
28 Апр 2018
5
0
33
Добрый день!Со сменой имени такая же вероятность проскочить как и с новой фамилией? Через Минск может и безопасно,но ужасно дорого,туры в 3 раза дороже выходят!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp