Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!Со сменой имени такая же вероятность проскочить как и с новой фамилией? Через Минск может и безопасно,но ужасно дорого,туры в 3 раза дороже выходят!
Добрый день! Нет. Только смена фамилии. Зачем Вам туры? Покупаете один билет Москва-Минск-Бангкок и летите, бронируете гостиницу через Букинг тот же и вперед. Страховка покупается у кого угодно и стоит 1,5-2000 руб. Обратно берете билет на прямой рейс до Москвы.
 

Вложения

  • IMG_6686.PNG
    IMG_6686.PNG
    427.6 KB · Просмотры: 10
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Alfi

Новичок
28 Апр 2018
5
0
33
Добрый день! Нет. Только смена фамилии. Зачем Вам туры? Покупаете один билет Москва-Минск-Бангкок и летите, бронируете гостиницу через Букинг тот же и вперед. Страховка покупается у кого угодно и стоит 1,5-2000 руб. Обратно берете билет на прямой рейс до Москвы.

Отредактировано Jul-julia. И по поводу имени,ведь на фссп на новое имя нет ИП,и последнее ИП остановлено год назад,не понимаю почему с фамилией действует,а с именем нет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Alfi, Будете писать тут сплетни получите от меня предупреждение. Слухи идите распространяйте на других сайтах:). Туроператоры ничего не знают. А Вы можете слушать кого угодно. В Минск все имеющие ограничение на выезд вылетают спокойно - это надеюсь Вам понятно.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Alfi

Новичок
28 Апр 2018
5
0
33
@Alfi, Будете писать тут сплетни получите от меня предупреждение. Слухи идите распространяйте на других сайтах:). Туроператоры ничего не знают. А Вы можете слушать кого угодно. В Минск все имеющие ограничение на выезд вылетают спокойно - это надеюсь Вам понятно.

Дык это и не слухи и не сплетни,а реальное событие,которое произошло С МОИМ знакомым,зачем грубить.По поводу имени так и не поняла,то пишут,что никто разбираться не будет,кто там что менял,другие данные-другой человек,то вы говорите,что при смене имени не получится вылететь.как разобраться?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Дык это и не слухи и не сплетни,а реальное событие,которое произошло С МОИМ знакомым,зачем грубить.
Вы в первом сообщении сразу же начинаете рассказывать сказки (меня другие сайты не интересуют и где Вы там что читали). Вы постановление о временном ограничении выезда и уведомление об отказе в прохождении границы от пограничников показать сможете ( фамилию и номер закрасьте)? Если нет, то Вы распространяете слухи. Доказательства в студию :)
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Alfi

Новичок
28 Апр 2018
5
0
33
Jul-julia,
Мой вопрос изначально немного в другом состоял)но вы, почему-то, именно за тему моего друга зацепились)так что там по поводу имени?и еще,не вводится номер ИП на госуслугах,хотя ввожу как на фссп написано
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia,
Мой вопрос изначально немного в другом состоял)но вы, почему-то, именно за тему моего друга зацепились)так что там по поводу имени?и еще,не вводится номер ИП на госуслугах,хотя ввожу как на фссп написано
Так это Вы сюда про друга пришли рассказывать без каких -либо доказательств или же Вам все-таки ответы нужны на Ваши вопросы;)? По поводу имени я Вам ответила выше. Вы по Шпаргалке делаете? Могут гос.услуги подтормаживать, подождите.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Alfi

Новичок
28 Апр 2018
5
0
33
Jul-julia,
Просто не понятно,разве фамилия и имя не равнозначные пасп данные?т.е. о смене фамилии пристав может не узнать,а об имени 100% будет в курсе?несостыковка какая то
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Alfi, Вы пограничников будете проходить и к имени могут придраться. Фамилия-то одна. В реестрах к ним уходят все Ваши данные, прописка, место рождения, дата рождения.
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Jul-julia,
Просто не понятно,разве фамилия и имя не равнозначные пасп данные?т.е. о смене фамилии пристав может не узнать,а об имени 100% будет в курсе?несостыковка какая то
А имя прям совсем другое? То есть например не Ольга Иванова, а Ирина Иванова? Я изначально не очень поняла. Если так, тогда к чему пограничникам придираться.....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Махра, не помню в каком году это было ( мне кажется 2013 или 2014), но писали об этом. Как мужчина поменял только имя ( фамилию не трогал она у него явно не Иванов или Сидоров была, редкая) и решил с ограничением напрямую вылететь из РФ, его не пропустили пограничники. Поэтому с именем может и не прокатить, но кто готов рискнуть - попробуйте, сейчас же 2018 год :)- только ПРОШУ проделайте это с возвратным авиабилетом, чтобы если что можно было бы вернуть свои деньги.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Не факт, что не дадут. И с чего Вы взяли, что у Вас есть ограничение на выезд на старую фамилию? Вам приходило по почте постановление? Нет. Тогда это только Ваши предположения. Подавайте на новый загранник.
Вы можете мне сказать, при выдаче паспорта проверяют наличие запрета на старую фамилию или на новую?! В прошлый раз никакого постановления мне не присылали, а в аэропорту развернули и был запрет. Сейчас жду ответ от знакомого и если нет запрета побегу за деньги новый паспорт делать, так как тур у меня уже куплен!!!
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Я подавала на оформление на свой страх и риск. Тоже боялась. Но получила. А месяц назад ДЧ писал, что нет ограничений ни на старую, ни на новую фамилию. Вообще очень рада , что нашла этот сайт. Много чего в интернете перелопатила. Но кто ищет, тот всегда найдет ☺
Я тоже очень благодарна этому форуму)) после потерянного тура в Таиланд много чего читала и думала как жить дальше и вот нашла этот форум)) и через Белорусь летали уже и к ДЧ обращалась, но вот сейчас он молчит ((
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Вы можете мне сказать, при выдаче паспорта проверяют наличие запре а на старую фамилию или на новую?! В прошлый раз никакого постановления мне не присылали, а в аэропорту развернули и был запрет. Сейчас жду ответ от знакомого и если нет запрета побегу за деньги новый паспорт делать, так как тур у меня уже куплен!!!
Проверяют. На обе фамилии (в анкете же вы укажете, что была смена фамилии). Но есть вариант, что в течение трех дней (именно в течение такого срока ведомство ожидает ответа от ФССП на запрос о наличии или отсутствии запрета на выезд) приставы не успеют дать информацию, даже если есть запрет на любую фамилию. Тогда вам паспорт выдадут. И тогда тут два расклада - если запрет на старую фамилию, паспорт выдадут на новую, то вы улетите. Если запрет уже на новую, тогда конечно не выпустят.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вы можете мне сказать, при выдаче паспорта проверяют наличие запрета на старую фамилию или на новую?! В прошлый раз никакого постановления мне не присылали, а в аэропорту развернули и был запрет. Сейчас жду ответ от знакомого и если нет запрета побегу за деньги новый паспорт делать, так как тур у меня уже куплен!!!
Вы в анкете укажите информацию про смену фамилии. Но! У Вас огромные шансы получить новый загранник на новую фамилию. Пока Ваше старое ИП не появится на Вашей новой фамилии на сайте ФССП - то Вы спокойно можете летать напрямую из РФ заграницу. Подавайте заявление на загранник и не бойтесь.
И за то, что Вам не прислали приставы постановление о врем.ограничении выезда Вы могли бы подать иск в суд и Вам бы Ваши деньги потерянные вернули.
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Вы в анкете укажите информацию про смену фамилии. Но! У Вас огромные шансы получить новый загранник на новую фамилию. Пока Ваше старое ИП не появится на Вашей новой фамилии на сайте ФССП - то Вы спокойно можете летать напрямую из РФ заграницу. Подавайте заявление на загранник и не бойтесь.
И за то, что Вам не прислали приставы постановление о врем.ограничении выезда Вы могли бы подать иск в суд и Вам бы Ваши деньги потерянные вернули.
Спасибо за ответ! У меня до вылета осталось 19 дней. Я собираюсь срочно за деньги делать, не знаете, а там проверяют?!
 

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Вы в анкете укажите информацию про смену фамилии. Но! У Вас огромные шансы получить новый загранник на новую фамилию. Пока Ваше старое ИП не появится на Вашей новой фамилии на сайте ФССП - то Вы спокойно можете летать напрямую из РФ заграницу. Подавайте заявление на загранник и не бойтесь.
И за то, что Вам не прислали приставы постановление о врем.ограничении выезда Вы могли бы подать иск в суд и Вам бы Ваши деньги потерянные вернули.
Позвонила на счёт срочного платного оформления паспорта и там мне сказали, что если есть долги на сайте фссп и не важно если запрет на вылет или нет паспорт мне не дадут....((((
 
  • Нравится
Реакции: Джулия

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Позвонила на счёт срочного платного оформления паспорта и там мне сказали, что если есть долги на сайте фссп и не важно если запрет на вылет или нет паспорт мне не дадут....((((
Ерунда полная. У меня есть долги на сайте фссп, есть ограничение на выезд - а паспорт получил
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Jul-julia

Natalya

Новичок
8 Апр 2015
17
6
Ерунда полная. У меня есть долги на сайте фссп, есть ограничение на выезд - а паспорт получил
Самое интересное, что в двух местах сказали это мне. И одна женщина если добавила, что людей похоронить не могут если долги висят. А паспорт получили при действующем Запрете?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Самое интересное, что в двух местах сказали это мне. И одна женщина если добавила, что людей похоронить не могут если долги висят. А паспорт получили при действующем Запрете?
Наталья читайте пожалуйста внимательно, то что Вам ответили. Вы задаете вопрос, на который Вам ранее уже ответили! Слова "запрет" мы тут не используем, потому что правильно говорить "ограничение на выезд". Никаких "запретов" у приставов не существует. Пристав выносит только постановление о временном ограничении выезда. А теперь прочтите еще раз, что Вам ответил @Джони
У меня есть долги на сайте фссп, есть ограничение на выезд - а паспорт получил
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket