Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4ernetc

Новичок
7 Янв 2018
27
26
34
Подскажите, пожалуйста, что мне делать можно в моей ситуации. Постановление на Ограничения на границу вынесены 26 октября. По факту, после 27 .04 они должны быть уже окончены, т.к. Прошло 6 месяцев. Однако узнавала у знакомого из фсб- граница ещё закрыта . И он удивлён,что я жду когда она откроется-говорит,что пока долг не погасится , она так и будет закрыта.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
.
А у меня ещё круче - ИП завершили по статье в октябре,а в декабре вынесли ограничения на границу...

Так ещё 6 месяцев не прошло с декабря.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите, пожалуйста, что мне делать можно в моей ситуации. Постановление на Ограничения на границу вынесены 26 октября. По факту, после 27 .04 они должны быть уже окончены, т.к. Прошло 6 месяцев. Однако узнавала у знакомого из фсб- граница ещё закрыта . И он удивлён,что я жду когда она откроется-говорит,что пока долг не погасится , она так и будет закрыта.
Вы прежде кого-то слушать, скажите что у Вас гос.услуги показывают? Ограничение на гос.услугах в октябре вынесено, и после него с новой датой нового ограничения точно нет? Если нет, значит Вам Ваш знакомый зачем-то врет:( или просто он нифига не знает, а Вам сочиняет на ходу. Ограничение на выезд приставом выносится на 6 месяцев и это максимум. У Вас последний день действия ограничения на выезд это 26 апреля, 27 апреля его не будет автоматом в базе пограничников. Напишите ДЧ пусть Вас посмотрит, или покупайте авиабилет за границу по возвратному тарифу и пройдите пограничников сами. Но я больше чем уверена, что ограничение Ваше закончилось. Если бы было новое, то оно уже бы вылезло на гос.услугах;).
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
Добрый день. Вчера узнала, что на меня заведено ИП от 26.05. уведомлений никаких не было, увидела себя на сайте фспп. Но мои данные там с ошибкой, отчество с мягким знаком и месяц рождения указан не верно. Поэтому гос услуги на меня ничего не дают, позвонила приставам, оказалось что моя пристав в отпуске 2 недели. Билеты куплены были уже давно, тур дорогущий лететь 14. Могут ли мне закрыть выезд, что делать я в полной панике.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Добрый день. Вчера узнала, что на меня заведено ИП от 26.05. уведомлений никаких не было, увидела себя на сайте фспп. Но мои данные там с ошибкой, отчество с мягким знаком и месяц рождения указан не верно. Поэтому гос услуги на меня ничего не дают, позвонила приставам, оказалось что моя пристав в отпуске 2 недели. Билеты куплены были уже давно, тур дорогущий лететь 14. Могут ли мне закрыть выезд, что делать я в полной панике.

Вероятно выезд закрыт на неправильные данные.
Звонить приставу опасно. Идти к приставу- попрощаться с туром.
Если хотите оплатить- данные могут не успеть дойти.
Предусмотрите запасной вариант через Минск.
ИП от 26.05- уже год получается идёт?
 

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
Вероятно выезд закрыт на неправильные данные.
Звонить приставу опасно. Идти к приставу- попрощаться с туром.
Если хотите оплатить- данные могут не успеть дойти.
Предусмотрите запасной вариант через Минск.
ИП от 26.05- уже год получается идёт?
Нет. Извините, ошиблась цифрой. ИП от 26.04.2018 года . Те совсем недавно, дальше пошли майские праздники, долг на 70 т.р сейчас разбираться бессмысленно, хочу это сделать по приезду. Лететь уже 14 мая. Успели они мне запрет вылепить или нет. Тур не возвратный , это Доминикана, лечу с двумя маленькими детьми, очень боюсь что не выпустят. Не сплю уже втоорой день.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Нет. Извините, ошиблась цифрой. ИП от 26.04.2018 года . Те совсем недавно, дальше пошли майские праздники, долг на 70 т.р сейчас разбираться бессмысленно, хочу это сделать по приезду. Лететь уже 14 мая. Успели они мне запрет вылепить или нет. Тур не возвратный , это Доминикана, лечу с двумя маленькими детьми, очень боюсь что не выпустят. Не сплю уже втоорой день

2 месяца от даты возбуждения ИП не имеют права ограничивать выезд.
И это не только в Москве так. Это приставы соблюдают.
Думаю, 95% что улетите. Тем более некоторые данные неверные.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
2 месяца от даты возбуждения ИП не имеют права ограничивать выезд.
И это не только в Москве так. Это приставы соблюдают.
Думаю, 95% что улетите. Тем более некоторые данные неверные.
Спасибо, за информацию. Перелопатила уже весь форум. Очень боюсь вдруг сразу отправили запрет. Однажды я попадала в немного другую сиоуацию, но похожую. Лет 10 назад я летела с 2 летним сыном и младшей сестрой в Тай. По какой то причине мы протупили и не оформили согласие на выезд за рубеж на сестру от родителей. Никогда не забуду, как при прохождении таможни ее не пустили, как мы плакали, просили ее пропустить. У нас фамилии с сестрой одинаковые, я старшая. Все равно не пустили, смотрели равнодушно и все. Никогда не забуду как моя сестра (14 лет) плакала и брела с чемоданом на аэроэкспресс, а я все 9 часов до Тая ревела. Отдых был испорчен. Если это случиться со мной, я вообще не переживу. Простите если не по теме, просто накипело, а поделиться не с кем. Я бы нашла эти гребанные 70 т, но судя по прочитанному суетится сейчас уже бессмысленно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
Спасибо, за информацию. Перелопатила уже весь форум. Очень боюсь вдруг сразу отправили запрет. Однажды я попадала в немного другую сиоуацию, но похожую. Лет 10 назад я летела с 2 летним сыном и младшей сестрой в Тай. По какой то причине мы протупили и не оформили согласие на выезд за рубеж на сестру от родителей. Никогда не забуду, как при прохождении таможни ее не пустили, как мы плакали, просили ее пропустить. У нас фамилии с сестрой одинаковые, я старшая. Все равно не пустили, смотрели равнодушно и все. Никогда не забуду как моя сестра (14 лет) плакала и брела с чемоданом на аэроэкспресс, а я все 9 часов до Тая ревела. Отдых был испорчен. Если это случиться со мной, я вообще не переживу. Простите если не по теме, просто накипело, а поделиться не с кем. Я бы нашла эти гребанные 70 т, но судя по прочитанному суетится сейчас уже бессмысленно.
Со мной летит муж, мы недавно в браке и у нас младшенькая 11 мес. Про долг он не знает, это старая история и решить я ее хочу сама. Если меня не пропустят он меня закопает (прям там в Домодедово, тур покупал он 2 мес назад
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Нет. Извините, ошиблась цифрой. ИП от 26.04.2018 года . Те совсем недавно, дальше пошли майские праздники, долг на 70 т.р сейчас разбираться бессмысленно, хочу это сделать по приезду. Лететь уже 14 мая. Успели они мне запрет вылепить или нет. Тур не возвратный , это Доминикана, лечу с двумя маленькими детьми, очень боюсь что не выпустят. Не сплю уже втоорой день.
Добрый день! Успокаивайтесь, как Вам уже объяснили выше - никто Вам выезд не ограничил так быстро. Тем более Ваш пристав в отпуске. Летите и отдыхайте. И помните, из-за того что Вас пристав не уведомил о возбуждении ИП и тем более о вынесенном ограничении на выезд - Вы выиграете у них суд, возместят Вам все. Есть законы, которые они совсем не соблюдают.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
Добрый день! Успокаивайтесь, как Вам уже объяснили выше - никто Вам выезд не ограничил так быстро. Тем более Ваш пристав в отпуске. Летите и отдыхайте. И помните, из-за того что Вас пристав не уведомил о возбуждении ИП и тем более о вынесенном ограничении на выезд - Вы выиграете у них суд, возместят Вам все. Есть законы, которые они совсем не соблюдают.
Меня ещё немного успокаивает, что с данными моими накосячили. Правда не понимаю как так можно работать, что бы и в отчестве ошибиться и в дате рождения. Правда наверное для погранцов это не аргумент, прописка то совпадает
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Меня ещё немного успокаивает, что с данными моими накосячили. Правда не понимаю как так можно работать, что бы и в отчестве ошибиться и в дате рождения. Правда наверное для погранцов это не аргумент, прописка то совпадает

Как раз у пограничников в базе данных ограничения выезда прописка не фигурирует. Определяется исключительно: фамилия, имя, отчество, место и дата рождения. Если что-либо из этого не совпадает, то вас выпустят. У вас же ошибка не только в одной букве отчества, но и в дате рождения. Так что успокойтесь, не ходите к приставу и не напоминайте о себе. Иначе ошибку исправят и выезд действительно закроют. Пока эта ошибка есть - вам ничего не грозит!
И, кстати, откуда у вас уверенность, что это ИП именно на вас? Постановление вы не получали, на госуслугах данные отсутствуют, на сайте фссп данные прямо скажем - не ваши... И в загранпаспорте прописка не предусмотрена, никакой прописки там нет вообще! Не накручивайте себя страхами! Летите спокойно и отдыхайте)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
Как раз у пограничников в базе данных ограничения выезда прописка не фигурирует. Определяется исключительно: фамилия, имя, отчество, место и дата рождения. Если что-либо из этого не совпадает, то вас выпустят. У вас же ошибка не только в одной букве отчества, но и в дате рождения. Так что успокойтесь, не ходите к приставу и не напоминайте о себе. Иначе ошибку исправят и выезд действительно закроют. Пока эта ошибка есть - вам ничего не грозит!
И, кстати, откуда у вас уверенность, что это ИП именно на вас? Постановление вы не получали, на госуслугах данные отсутствуют, на сайте фссп данные прямо скажем - не ваши... И в загранпаспорте прописка не предусмотрена, никакой прописки там нет вообще! Не накручивайте себя страхами! Летите спокойно и отдыхайте)
Спасибо вам огромное, что успокаиваете, я уже так себя накрутила!( ИП точно моё, я даже знаю за что. Нашла судебное решение. Правда сам ИЛ я не видела, меня не было в городе и я не успела получить, но посмотрела через приложение почта России откуда и мониторила потом фспп, поэтому узнала. Я долгов то наделала будучи беременной, гормоны. Только сейчас пришла в себя(( если прописки нет, тогда конечно они лоханулись, если что сделаю рожу кирпичем и скажу эт не я) мало ли в Москве таких, хотя ФИО у меня редкое(
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
Кстати, тогда искренне не понимаю как происходит идентификация человека у погранцовDntknw_man56 думаю в мегаполисах есть полные однофамильцы с одинаковой датой и местом рождения. Как они тогда разбираться будут кто есть кто
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Спасибо вам огромное, что успокаиваете, я уже так себя накрутила!( ИП точно моё, я даже знаю за что. Нашла судебное решение. Правда сам ИЛ я не видела, меня не было в городе и я не успела получить, но посмотрела через приложение почта России откуда и мониторила потом фспп, поэтому узнала. Я долгов то наделала будучи беременной, гормоны. Только сейчас пришла в себя(( если прописки нет, тогда конечно они лоханулись, если что сделаю рожу кирпичем и скажу эт не я) мало ли в Москве таких, хотя ФИО у меня редкое(

По каким критериям догадываетесь что ИП именно ваше? У меня тоже фамилия редкая, однако при поиске по ФИО на сайте ФССП он выдает с десяток совпадений, но с другими датами рождения. В любом случае, даже если ИП ваше, то пока они не исправят ошибки - вам ничего не грозит. Если ходить к приставам не будете, то ошибку они вероятно никогда не исправят.
 

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
По каким критериям догадываетесь что ИП именно ваше? У меня тоже фамилия редкая, однако при поиске по ФИО на сайте ФССП он выдает с десяток совпадений, но с другими датами рождения. В любом случае, даже если ИП ваше, то пока они не исправят ошибки - вам ничего не грозит. Если ходить к приставам не будете, то ошибку они вероятно никогда не исправят.
Ну судебный приказ то есть, правда территориальная подсудность нарушена. Суд в области был с какого то перепуга, а на сайте суда можно из инфы о себе только инициалы увидеть.приказ От февраля сего года и район ОСП совпадает.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Кстати, тогда искренне не понимаю как происходит идентификация человека у погранцовDntknw_man56 думаю в мегаполисах есть полные однофамильцы с одинаковой датой и местом рождения. Как они тогда разбираться будут кто есть кто
Это черным по белому в их регламенте прописано, что именно передается в реестрах. Этот документ по-моему даже на этом форуме есть. Там только фио, дата и место рожления. Других персональных данных нет. Если погранцам попадантся полное совпадение фио, даты и места рождения, что естественно в крупных городах случается - таких людей тоже не выпускают, хотя на самом деле это другие люди. Такие случаи были и описаны на других форумах в интернете. Это и логично, пограничники действуют по инструкциям - если данные совпадают с реестром, то клиена не выпускают. Даже на сайте фссп, внизу под формой проверки наличия ИП есть описание этой услуги, где написано, что если вы нашли на свои данные ИП и это не ваши ИП, то рекомендуют немедленно обратиться в ФССП, что бы избежать ошибочное ограничения прав.

РS: вот нашел и скопировал с сайта фссп точный текст их писанины, читайте и удивляйтесь тому дурдому, который в нашей стране творится:
"В случае установления факта наличия возбужденного исполнительного производства при проверке задолженности через сервис «Банк данных исполнительных производств» или через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) в отношении должника с идентичными ФИО, датой рождения, во избежание ошибочной идентификации физического лица как должника по исполнительному производству и применению к нему мер принудительного исполнения (наложения ареста на счета, ограничения права регистрации транспортного средства и т.д.) граждане могут обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, и предоставить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН).

В случае если с банковского счета гражданина списаны денежные средства, либо в отношении него применены иные меры принудительного исполнения (ограничение на проведение действий по регистрации имущества и пр.), а исполнительное производство возбуждено в отношении однофамильца с идентичной датой рождения, необходимо в сервисе «Банк данных исполнительных производств» получить сведения о структурном подразделении территориального органа ФССП России, фамилии имени отчестве, телефоне должностного лица, возбудившего исполнительное производство. Проверку рекомендуется проводить по всем территориальным органам ФССП России."
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
Это черным по белому в их регламенте прописано, что именно передается в реестрах. Этот документ по-моему даже на этом форуме есть. Там только фио, дата и место рожления. Других персональных данных нет. Если погранцам попадантся полное совпадение фио, даты и места рождения, что естественно в крупных городах случается - таких людей тоже не выпускают, хотя на самом деле это другие люди. Такие случаи были и описаны на других форумах в интернете. Это и логично, пограничники действуют по инструкциям - если данные совпадают с реестром, то клиена не выпускают. Даже на сайте фссп, внизу под формой проверки наличия ИП есть описание этой услуги, где написано, что если вы нашли на свои данные ИП и это не ваши ИП, то рекомендуют немедленно обратиться в ФССП, что бы избежать ошибочное ограничения прав.
Классные в Рашке у нас законы! Красавцы!
 

Nataly

Новичок
8 Фев 2015
38
13
Классные в Рашке у нас законы!
Какими бы ни были законы, какой бы ни была наша страна, мы её не выбирали и она является нашей Родиной!
Считаю очень неуважительным по отношению к участникам форума называть Россию Рашкой!
Спасибо за понимание! Flirt3978
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74