Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аleks

Новичок
5 Май 2018
10
10
Какими бы ни были законы, какой бы ни была наша страна, мы её не выбирали и она является нашей Родиной!
Считаю очень неуважительным по отношению к участникам форума называть Россию Рашкой!
Спасибо за понимание! Flirt3978
Это всего лишь сленг, мы ведь на просторах интернета, а не на лингвистическом симпозиуме). Неуважительного ничего здесь нет, Вам это показалось.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Какими бы ни были законы, какой бы ни была наша страна, мы её не выбирали и она является нашей Родиной!
Считаю очень неуважительным по отношению к участникам форума называть Россию Рашкой!
Спасибо за понимание! Flirt3978

По поводу того, что мы Россию не выбирали, я соглашусь с вами. Все прошедшие в России выборы иначе как фарсом назвать невозможно. А вот то, что Россия является нашей родиной - не более чем заблуждение! Лично я родился в Москве в 1978 году. На момент моего рождения России еще не существовало в природе. Я не знаю какого года рождения вы, но как известно, Россия появилась на нашей земле лишь в 1991 году. Легитимность существования России находится под большим вопросом, ведь появилось она в результате пренебрежения итогами всенародного референдума о сохранении СССР, путем последующих государственных переворотов 1991 - 1993 годов и насильственного захвата власти. Очень опрометчиво называть родиной криминальное образование располагающееся на нашей земле и существующее исключительно в интересах его главарей... Рашка - вполне допустимое сленговое наименование этого нелегального кооператива.
 

Irba93

Новичок
14 Сен 2016
6
1
Здравствуйте!)) подскажите пожалуйста. На сайте ФССП нашла ИП от 09.11.2017 на свою ещё старую фамилию. 21.12.2017 ИП было закрыто (46, 1, 3). Фамилию сменила ещё в августе 2016. Прописку сменила в ноябре-декабре 2017. Кредит брался ещё в 2012 году в декабре (около 50к),вернее была покупка техники в кредит. Брала не для себя, а для подруги, которая ни разу не заплатила. Узнала я это случайно, перед свадьбой, когда приехала домой по прописке, а в двери были письма от банка( не от приставов). Естественно к приставам я не ходила и в банк тоже. В итоге только спустя 5 лет появилось первое ИП, которое закрыли спустя месяц. Скажите пожалуйста, чем мне это чревато ? Загран паспорт на новую фамилию, уже два раза спокойно вылетала.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!)) подскажите пожалуйста. На сайте ФССП нашла ИП от 09.11.2017 на свою ещё старую фамилию. 21.12.2017 ИП было закрыто (46, 1, 3). Фамилию сменила ещё в августе 2016. Прописку сменила в ноябре-декабре 2017. Кредит брался ещё в 2012 году в декабре (около 50к),вернее была покупка техники в кредит. Брала не для себя, а для подруги, которая ни разу не заплатила. Узнала я это случайно, перед свадьбой, когда приехала домой по прописке, а в двери были письма от банка( не от приставов). Естественно к приставам я не ходила и в банк тоже. В итоге только спустя 5 лет появилось первое ИП, которое закрыли спустя месяц. Скажите пожалуйста, чем мне это чревато ? Загран паспорт на новую фамилию, уже два раза спокойно вылетала.
Добрый день! Ничем. Пока на Вашей новой фамилии на сайте ФССП не появится то ИП - то волноваться Вам не о чем. Ваш пристав не в курсе новой фамилии и это очень хорошо. У Вас новая фамилия и по факту Вы другой человек. Загляните в тему https://www.pristavam.net/forum/threads/ogranichenie-na-vyezd-na-staruju-familiju.3181/page-10
 

MIlTa

Новичок
5 Май 2018
9
3
31
Добрый день фомучане) у меня такой вопрос есть ИП, через гос услуги проверила на ограничение стоит оно от 07.10.2015г, и по настоящее время больше дат с новым ограничением нет. Интересует вот что оно пожизненное или пристав каждые пол года его должен обновлять? и соответственно отоброзиться это в запросах?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день фомучане) у меня такой вопрос есть ИП, через гос услуги проверила на ограничение стоит оно от 07.10.2015г, и по настоящее время больше дат с новым ограничением нет. Интересует вот что оно пожизненное или пристав каждые пол года его должен обновлять? и соответственно отоброзиться это в запросах?
Добрый вечер! Почитайте тему Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-3.3177/page-77
Постановление о времен.ограничении выезда приставом выносится максимум на 6 месяцев и после его окончания ему нужно снова выносить новое постановление с новой датой. И "да" постановление о врем.ограничении у Вас должно появится на гос.услугах. А на сайте ФССП у Вас ИП висит с суммой долга и кнопкой желтого цвета "оплатить"? Или же оно закрыто по статье какой-нибудь?
 

MIlTa

Новичок
5 Май 2018
9
3
31
Добрый вечер! Почитайте тему Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-3.3177/page-77
Постановление о времен.ограничении выезда приставом выносится максимум на 6 месяцев и после его окончания ему нужно снова выносить новое постановление с новой датой. И "да" постановление о врем.ограничении у Вас должно появится на гос.услугах. А на сайте ФССП у Вас ИП висит с суммой долга и кнопкой желтого цвета "оплатить"? Или же оно закрыто по статье какой-нибудь?
висит с словом оплатить(желтого цвета) там как бы на гос услугах от 15 года есть ограничение и все, а вот в остальные например загс, гибдд, пф, банки есть повторые запросы, я так понимаю получается у этого ограничения срок уже вышел и если новый не отобразился то его нет? (имею ввиду ограничение)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
висит с словом оплатить(желтого цвета) там как бы на гос услугах от 15 года есть ограничение и все, а вот в остальные например загс, гибдд, пф, банки есть повторые запросы, я так понимаю получается у этого ограничения срок уже вышел и если новый не отобразился то его нет? (имею ввиду ограничение)
Понятно. Последнее действие пристава ( запрос или ответ из ведомства) каким числом, давно было? ИП Ваше не закрыто. Да, нового ограничения у Вас нет, иначе Вы бы его уже увидели.
 

Svetlana4

Новичок
7 Май 2018
1
0
38
Всем доброе утро! Есть ограничение на выезд из РФ по старой фамилии, а по новой фамилии ограничения нет.. две недели назад выдали без проблем загранпаспорт с новой фамилией. Выпустят ли пограничники из РФ? Может кто сталкивался с этим?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем доброе утро! Есть ограничение на выезд из РФ по старой фамилии, а по новой фамилии ограничения нет.. две недели назад выдали без проблем загранпаспорт с новой фамилией. Выпустят ли пограничники из РФ? Может кто сталкивался с этим?
Добрый день! Есть даже тема отдельная на нашем форуме. Почитайте https://www.pristavam.net/forum/threads/ogranichenie-na-vyezd-na-staruju-familiju.3181/page-9
Пока нет ИП на сайте фссп на Вашу новую фамилию ( а это значит приставу неизвестно о смене Вашей фамилии), то Вы спокойно пройдете пограничников.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

MIlTa

Новичок
5 Май 2018
9
3
31
Понятно. Последнее действие пристава ( запрос или ответ из ведомства) каким числом, давно было? ИП Ваше не закрыто. Да, нового ограничения у Вас нет, иначе Вы бы его уже увидели.
Последние действие пристава от 3 мая этого года, но дело в том что у меня есть загран у которого вышел срок ( и на старую фамилиб) и если буду делать новый какова вероятность что мне откажут в выдачи или пристав увидит что есть загран поставит запрет? Поездку планируем в августе. Да и еще пристав который в 15 году вынес запрет теперь не работает а новая пристав запрет не ставила покрайнее мере на гос услугах этого нет.
 

Ruslash

Новичок
8 Май 2018
9
5
48
Ребят, привет! ИП по алиментам. В Госуслугах последние ответы из ведомств конец 2017 года, последние постановления тоже конец 2017. По алиментам есть не большая задолжность, но она гасится...

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 22.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 22.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 14.06.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 11.07.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 18.07.2017 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 06.08.2017 №б/н.

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) (O_IP_REQ_SALARY) от 25.09.2017 №б/н. СПИ: Себякина Олеся Геннадьевна

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 25.09.2017 №б/н.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату (O_IP_ACT_ZP) от 26.09.2017 №42019/17/755395. СПИ: Себякина Олеся Геннадьевна

Постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения (O_IP_ACT_BAN_DL) от 03.10.2017 №42019/17/791519. СПИ: Себякина Олеся Геннадьевна
Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Информация предоставлена по состоянию на 5/8/18 12:00 AM в ответ на Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных № 316642151 от 5/8/18 12:00 AM

Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов».
Уведомление сформировано автоматически
АИС ФССП России
ФССП России
Вид документа: O_IPSIDE_OSP_COURSEIP (Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица) ID 224628635184 от 08.05.2018
Формат:


Такую картину наблюдаю в течении 2-3 месяцев. Возможна ли такая задержка? Или им не до меня?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Такую картину наблюдаю в течении 2-3 месяцев. Возможна ли такая задержка? Или им не до меня?
Привет! Вряд ли такая задержка сейчас возможна. Скорее всего Вашим ИП не занимаются, ведь Вы платите и ИП не висит мертвым грузом.
 

Irba93

Новичок
14 Сен 2016
6
1
Добрый день! Ничем. Пока на Вашей новой фамилии на сайте ФССП не появится то ИП - то волноваться Вам не о чем. Ваш пристав не в курсе новой фамилии и это очень хорошо. У Вас новая фамилия и по факту Вы другой человек. Загляните в тему https://www.pristavam.net/forum/threads/ogranichenie-na-vyezd-na-staruju-familiju.3181/page-10
Спасибо за ответ ))) Просто странно так, за месяц ИП закрыли. Я не пряталась даже, потому что не знала)) Даже в банке сменила данные, что новая фамилия, в феврале этого года, когда срок карты закончился. Деньги на старую фамилию преспокойно лежали и никто не трогал )) может сумма не та, чтоб заморачиваться. В любом случае, спасибо )
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я заметил ошибку на сайте: на сайте ФССП я нашёл себе ИП, но там дата рождения моего отца, хотя все остальное мои данные! По этим ИП есть ограничения! Смогу ли я вылететь из Москвы ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я заметил ошибку на сайте: на сайте ФССП я нашёл себе ИП, но там дата рождения моего отца, хотя все остальное мои данные! По этим ИП есть ограничения! Смогу ли я вылететь из Москвы ?
Добрый день! Откуда Вы знаете что по этим ИП у Вас есть ограничения на выезд? Вы их загружаете на гос.услугах? Или пристав Вам присылал ограничение на выезд по почте?
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
Добрый день! Откуда Вы знаете что по этим ИП у Вас есть ограничения на выезд? Вы их загружаете на гос.услугах? Или пристав Вам присылал ограничение на выезд по почте?
Выгружал, но когда данные были старые. Сегодня проверю ещё раз.
Пристав давно ничего не присылает, я постоянно к ней ходил и у меня были ограничения! Примерно 6 месяцев назад я заметил, что на госуслугах перестал долг высвечиваться! Запреты проверял по госуслугам как вы описывали. Сеичас случайно заметил, что там где есть ограничения дата рождения моего отца! Есть и с моей датой ИП, но они закрыты! Ещё я не давно поменял паспорт РФ, им я не говорил о смене паспорта.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kkb 12, То, что Вы поменяли рос.паспорт - это ни на что не влияет. Интересно, что Вам гос.услуги покажут. А зачем Вы ходите к приставу на прием:)? Вы гасите долг?
 

Kkb 12

Новичок
20 Апр 2015
31
11
@Kkb 12, То, что Вы поменяли рос.паспорт - это ни на что не влияет. Интересно, что Вам гос.услуги покажут. А зачем Вы ходите к приставу на прием:)? Вы гасите долг?
Да сначала я ходил госил, но мне ставили и ставили ограничения! Вообщем ситуация следующая, последнее время точный срок не помню, на госуслугах долг перестал показывать! Летаю через Минск так как знаю что у меня ограничения. Вообщем проверил я один из долгов в котором указана не верная дата рождения в предоставлении услуги мне было отказано, в ответном письме на запрос! Остальные ИП имеют странный номер который почему то не отправляется, когда их указываю в госуслугах пишет что не верно указан формат. Юлия можно отправлю вам фото в личном сообщении, не уверен что безопасно тут его выкладывать! Взгляните может вы что нибудь заметите!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да сначала я ходил госил, но мне ставили и ставили ограничения! Вообщем ситуация следующая, последнее время точный срок не помню, на госуслугах долг перестал показывать! Летаю через Минск так как знаю что у меня ограничения. Вообщем проверил я один из долгов в котором указана не верная дата рождения в предоставлении услуги мне было отказано, в ответном письме на запрос! Остальные ИП имеют странный номер который почему то не отправляется, когда их указываю в госуслугах пишет что не верно указан формат. Юлия можно отправлю вам фото в личном сообщении, не уверен что безопасно тут его выкладывать! Взгляните может вы что нибудь заметите!
Написала Вам в личные сообщения. Если Вы гасите долги, то пристав не имеет права ограничивать Вам выезд. За что? Вы же гасите долги, просто так они не должны этого делать. Поэтому только в суд и обжаловать постановление, а судья отменит. Посмотрите решения судов на эту тему ( когда должник выплачивает задолженность частями и у него нет возможности погасить разово) https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2
Из решения судей:
" Временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации может иметь место только при неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе в установленный срок без уважительных причин.
Отсутствие у должника имущества, невозможность погасить сумму долга единовременно, не свидетельствуют об уклонении Ф.И.О от выполнения требований исполнительного документа без уважительных причин. При таких обстоятельствах, постановление о временном ограничении выезда Ф.И.О из Российской Федерации нельзя признать законным."
Значимым обстоятельством является не размер заработной платы должника, а факт неуклонения от исполнения решения суда.

 
  • Нравится
Реакции: Катрин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows